Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Книги которые вы читаете и любите.
26.08.2015, 21:24
@Saara, ну, какие проблемы, гугл в помощь, как говорится. с меня истории О хватило, хоть эта книга за авторством другого француза
26.08.2015, 21:26
@Астарта, боюсь, мне даже гугл не поможет х))) отгонять лень и пофигизм он еще не прокачан )
26.08.2015, 21:35
@Астарта, да есть оно ))) тут просто надо сесть и впереться по самое не хочу х)
25.09.2015, 19:28
Недавно перечитал "Полевой определитель эстонских русалок" Энна Ветемаа
Очень забавная псевдодокументальная вещица)
25.09.2015, 19:30
"Цветы для Элджернона" очень интересная книга, прочитал за день. Пожалуй, интереснейшая за месяц, которую я прочитал.
Спасибо за пост (2) от: Froda, Rebel Of Fire
15.11.2015, 17:58
Читаю сборник Клайва Баркера(повесть "Вечный Похититель"+рассказы из 3й,4й и 5й " Книг Крови") и к сожалению с каждой страницей все больше убеждаюсь в том что Баркеру как писателю далеко до Баркера-режиссера.
28.12.2015, 01:48

  Сообщение от Astarta 

Саара, реально, я однажды чуть не бросила читать Гарри Поттера только потому, что на одной из первых страниц наткнулась на "Думбльдора". я не шучу! фиговый перевод отбивает вкус еще как. может, и в этот раз перевод был страшенный.

Пардон за старую цитату, но...
Купила для коллекции красную и зелёную (существа и квиддич). Читать можно с трудом, настолько этот перевод (квидиш, ага) непривычен. Но зато - у меня есть все книги, которые хотела.
25.03.2016, 00:08
Вот только вчера на бумаге полностью дочитал (перечитал повторно), сагу о ведьмаке, цикл книг Анджея Сапковского. Осталось только новый роман Сезон гроз пана Анджея прочитать, но его ещё надо купить). Затем думаю взяться за Говарда Филлипса Лавкрафта, я у него ещё студентом многое читал, но не всё что хотелось бы.
Шизолет Очень люблю и уважаю творчество Клайва Баркера, таки ты меня наманил))

Последний раз редактировалось GedR; 25.03.2016 в 11:07.
30.11.2016, 15:18

  Сообщение от Raph 007 

Заношу в свой список "Американскую Трагедию" Теодора Драйзера. Немного растянуто, местами даже... песок жует Но в целом это отличный роман.

Дженни Герхардт! Прекрасный роман. Пожалуй, продолжу знакомиться с творчеством Драйзера.

  Сообщение от Rdan 

Я когда-то начинал читать "Титана", но что-то не очень пошло

И, пожалуй, следующим будет "Титан".
30.11.2016, 16:51
Серия романов "Волкодав" М. Семёновой.
Советую.
Миниатюры
1245869444_volkodav20comicsobl2_ant.jpg  

Последний раз редактировалось ALe; 30.11.2016 в 16:55.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
30.11.2016, 20:34
У Халеда Хоссейни оказывается трилогия.
Вот, совсем недавно закончила читать "Тысяча сияющих солнц".
Жестокая в плане отношения мужчины к женщине. Но очень затягивающая.Если посчитать общее время: всего полдня. Прямо взахлеб.
Теперь моему взору представлена книга "И эхо летит по горам".
Начало очень необычное, немного напоминает сказку, рассказанную родителями ребенку перед сном. Уже интересно, что ждет меня на следующих страницах. ^^.
19.01.2017, 13:03
Только завершила отдельную выборку из "Бронеколлекции" по 34, 34-85 и "Шилке". Сейчас точу разнотемные статьи по военной истории. Бонусом: на ридере любимый Дж.Ф. Купер, на телефоне льдисто-пламенный цикл (который пока совершенно не цепляет).
18.05.2017, 23:59
Out of the Shadows (Alien)
Прочитал недавно "Из теней" перед выходом нового фильма. Нормальная история между первым и вторым фильмами. Канон. Персонаж Эллен Рипли присутствует! Обложка классная!
 
А сёдня я слетал на премьеру "Чужого: Завет". Ну и фильмец!! Так просто не переварить. Любители только экшнов навроде человеков-трансформеров-пауков-носорогов будут разочарованы. Так что если в вас нет "прометейности", то незачем тратить нервы и время. Но если вам нравятся Чужие, и вы готовы смело расширять и менять свои знания об этой франшизе, то обязательно сходите в к/т. Очень удивило, что кино НЕ 3D!! Я совсем не против, даже больше нравится смотреть 2D-фильмы, но "Прометей" был 3D, а кино-продолжение спустя 5 лет выходит двухмерное...
Миниатюры
Чужой. Из теней.jpg  
19.05.2017, 22:24
Начала читать Игру престолов. ДОлго откладывала эту серию книг , но тут решилась и довольна своим решением.
Спасибо за пост (1) от: Froda
19.05.2017, 22:57
Сегодня дочитала книгу "Дары Пандоры", по ней экранизировали "Новую эру Z" - внезапно весь хорошо экранизировали, передав книгу практически без изменений.
Спасибо за пост (1) от: Daniel Stockman
22.09.2017, 23:22
The Elder Scrolls Online. Сказания Тамриэля. Земли и The Elder Scrolls Online. Skyrim. Истории
Если вторую так или иначе читала в самой игре, первая стала приятным открытием, особенно качество иллюстраций.

Песнь Льда и Пламени заброшена. Ни дочитывать, ни досматривать желания не возникает. Узнаю потом у Меридиана, чем всё закончится. И так некоторые сюжетные ходы (из всех известных мне героев и линий) угадываю, скучно.
01.10.2018, 16:50
Я читаю Стивена Кинга, уже прочитал: Туман, Кэрри, Худеющий, Мёртвая зона, Мобильник, Противостояние, Глаза Дракона.
01.10.2018, 19:34
@Саваки Ороку, в своё время Керри мне прям понравилась) А потом взялась читать "Кладбище домашних животных" и не пошло. Оно мне показалось занудным.
Теперь подумываю попробовать прочесть "Оно", что все так хвалят, но пока руки не доходят.
01.10.2018, 21:20
@Froda, я вообще планирую начат читать книги по порядку, когда пойду в библиотеку возьму Жребий потом Сияние и так далее
01.10.2018, 22:27
@Froda, я читал много Кинга. Именно "Оно" мне не пошло. Пробовал в двух разных переводах. Осилил только первую часть. Мои любимые его произведения это "Нужные вещи". "Жребий" и "Ловец снов".
01.10.2018, 23:17
Сейчас начал читать 3-й том Хроник Варкрафта. Последняя книга особенно интересна тем, что начинает описывать очень насыщенные лором события, которые в той или иной мере мы узнали 16 лет назад, играя в Варкрафт 3 и далее собственно ВОВ, а тут уже есть определенная доля ностальгии. Хроники описывают все события максимально кратко, иногда даже упуская важные моменты, но зато появляются новые занимательные детали сюжета, которые не упоминались даже в старых книгах.
25.02.2019, 13:16
Спасибо за пост (2) от: Rebel Of Fire, Scorch
Ответить
Страница 10 из 11:  « В начало 6 7 8 9 10 11 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):