Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Sunrise Studios   Печатаем синглы или TPB?
Результаты опроса: Чего мы хотим больше?
Синглы 7 29,17%
Trade paperback 17 70,83%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   09.01.2017, 12:05  
Печатаем синглы или TPB?
Друзья! Возвращаясь к вопросу о печати наших комиксов. На данный момент ситуация следующая: можно напечатать стандартно синглами, а можно всё это дело оформить в TPB.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-01-09_15-45-59.jpg
Просмотров: 12
Размер:	588,9 Кб
ID:	115312

Что мы имеем, в случае печати синглами:
- собственно, сами комиксы;
- обложки стандартные (к третьему номеру ещё три на выбор);
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_FF2_cover.jpg
Просмотров: 16
Размер:	2,01 Мб
ID:	115313 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_FF2_#2_cover.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1,05 Мб
ID:	115314 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_FF2_#3_cover_A.jpg
Просмотров: 14
Размер:	703,3 Кб
ID:	115315 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_FF2_#3_cover_B.jpg
Просмотров: 11
Размер:	778,3 Кб
ID:	115316 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_FF2_#3_cover_C.jpg
Просмотров: 10
Размер:	633,4 Кб
ID:	115317 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_FF2_#3_cover_special.jpg
Просмотров: 12
Размер:	805,8 Кб
ID:	115318
- дополнительные материалы (концепт арты и зарисовки).

Что мы имеем, в случае печати TPB:
- абсолютно новая обложка (двухсторонняя);
- все три выпуска, плюс мини-спэшлы (в хронологическом порядке);
- никогда ранее на публиковавшиеся дополнительные материалы (т.е. такие “допы” будут только у фанов в книжках, в сети они никогда не появятся).

Теперь, собственно, в чём проблема: с синглами проблемы нет, их осталось только подогнать под печать. А вот с TPB сложнее – обложка почти готова в карандаше, но с ней ещё много работы, на которую времени вечно не хватает, плюс надо поработать над оглавлением и “допами”, ибо я не хочу делать “тяп-ляп”, мне нужно, чтобы контент выглядел качественно.

По ценам: синглы выйдут ориентировочно не дороже 400 рублей за выпуск, TPB ориентировочно в районе 1500-2000 рублей (+/-).

Ну, и, собственно, самое важное: ваше мнение. Чего вы хотите больше? Вроде все основные моменты я расписал, так что предлагаю проголосовать

P.S. Лично я очень хочу сделать TPB, по-моему это будет очень круто. Также я считаю, что одно другому не мешает, и можно сделать сначала синглы, а позднее - TPB.
Спасибо за пост (9) от: ARTЁM, Casey, GeroVort, Krang, LeoGoal, Satallite, SPredator, Миямото Усаги, сТРаж
09.01.2017, 14:05

  Сообщение от Dark Man 

Также я считаю, что одно другому не мешает, и можно сделать сначала синглы, а позднее - TPB.

По-моему ты сам уже озвучил лучшее решение.
Выпустив синглы, можно будет оценить воочию весь объём проделанной работы и понять, нужны ли теперь эти комиксы в формате ТРВ. Если ошибок в редакции не наблюдается и комиксы разошлись на ура, то есть смысл дать им твёрдую обложку. ТРВ будет неким коллекционным изданием с особыми дополнениями. Его можно приобрести на замену синглам, купленным ранее (а сами синглы разыграть в конкурсе, к примеру).
   09.01.2017, 14:20  
@GeroVort, так то оно так, но вот синглы могут и не разойтись, пока что большинство желает книжки.
Как вариант просто можно будет выпустить их одновременно
09.01.2017, 18:56
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
10.01.2017, 02:01

  Сообщение от Dark Man 

Друзья!
Также я считаю, что одно другому не мешает, и можно сделать сначала TPB, и потом выпустить ещё и Хард!!

Вот, абсолютно прекрасный поворот событий!!

По теме: ТПБ, конечно, круче - голос отдан
ЗЫ. И ВК голос тоже отдан. Там сейчас вариант синглов лидирует, но принимая во внимание отрыв трейдов здесь, на форуме, всё встаёт на свои места
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
   10.01.2017, 09:02  
@сТРаж, да ты читер
Хард есть в планах, но только по окончании серии
Синглы кстати неожиданно так вырвались
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   09.02.2017, 18:11  
На основе голосов из ВК (некоторые из вас и там проголосовали, я уверен) печатаем синглы!

Последний раз редактировалось Dark Man; 10.02.2017 в 09:49.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):