Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  2-ой сезон (1988)   Серия 09 - Splinter No More - [c87s02e09, c87e014]
   29.01.2009, 18:54  
Серия 09 - Splinter No More - [c87s02e09, c87e014]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e09.jpg
Просмотров: 83
Размер:	338,8 Кб
ID:	20627"Splinter No More" / "Больше не Сплинтер"

Авторы сценария: Michael Reaves и Brynne Stephens
Премьера: 03.12.1988

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop, Irma
Второстепенные персонажи: Hospital Doctor, Newscaster
Местоположения: Turtles' Lair, Technodrome, Channel Six News Building, Shredder's Secret Hideout, Subway Terminal Temple, Central Park

Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Sensing Master Splinter's despair at his new life as a rat, the Turtles agree to use the small amount of Mutagen that they have left to concoct a formula that will revert Splinter back into Yoshi. The experiment is a success and Yoshi decides to take a stroll, as a human, through the city.

Meanwhile, April is reporting Public Service Announcements from the local library when she spies Rocksteady and Bebop. April immediately contacts the Turtles, who are depressed by the possibility that Master Splinter/Yoshi may never return and jump at the chance to divert their attention. Besides, they suspect that Shredder must be nearby.

The TMNT head straight for the Library, and sure enough, encounter Shredder and company, who of course, escape. However, they leave a clue behind. It seems that Shredder has stumbled onto a spell that will enable him to open a portal to any dimension he chooses. The Turtles find a reference to a temple in an old subway terminal somewhere under the city that acts as a nexus - a point where many dimensions intersect. Now, all the heroes have to do is find it before Shredder does.

Meanwhile, while enjoying a walk through Central Park, Yoshi experiences the affects of the Mutagen spray wearing off which causes him to revert back into Splinter. Yoshi races back to the Turtles' lair, but along the way, he is pursued by the cops and a frightened mob.

Back to Shredder as he nears the location of the underground Temple and contacts Krang to send him the NeuroScrambler he designed to pit mutant against mutant. Shredder plans to use it to distract the Turtles while he opens the portal to Dimension X.

Elsewhere in the subway tunnels, the Turtles, feeling the effects of Shredder's NeuroScrambler, square off against each other while April looks on helplessly. Before the TMNT can kill each other, April finds the NeuroScrambler and destroys it. April and the Turtles continue on and find Shredder reciting the magic spell. In their effort to stop him, the heroes are subdued by Rocksteady and Bebop. Shredder continues, but is interrupted by Master Splinter, who is now fully reverted to his rat form, causing the magic spell to be "misspoken." And, as warned by Krang, a portal to another more dangerous dimension is opened, releasing a viscous one-eyed tentacled monster. Within moments the portal closes and the monster is unable to return to its own dimension. The only solution is to destroy the Temple with the Monster in it. The Turtles and Splinter succeed, but, you guessed it, Shredder, Rocksteady and Bebop escape.
Просмотр ВК:



--

Оформление темы: Shredder.

----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 28.12.2010 в 18:37. Причина: +
Спасибо за пост (1) от: Алексей1245
27.12.2010, 15:32
Пара-па-пам! Моя вторая серия! Что-то мне Сплинтера жалко стало...
А черепашки молодцы-вот какой подарок учителю сделали. Хотя какой подарок... Если бы Сплинтер человеком остался. Ну вернемся к оценке: У Рокстеди и Бибопа новые костюмчики-спортивные! План Шреддера как обычно-хорош, но обречен на неудачу. Хорошая серия, хоть местами и грустная. 5, а что же еще?
27.12.2010, 18:36
да уж, действительно серия немного грустная в плане того, что Сплинтер хотел стать человеком, но мечта его сбылась ненадолго, постепенно он опять превратился в крысу и уже теперь навсегда. Но он и не очень то огорчался, воспринял всё нормально и спокойно.

с удовольствием могу и эту серию оценить на 5
28.12.2010, 18:32
Эта серия очень грустная как уже заметили все, и впервую очередь это из-за Сплинтера, он поступил неправильно, то что решил бросить черепашек. Шредер и ещё банда уходят на второй план, т.к здесь они по сути занимают в серии время, которое просто удлинняет серию. а так 4
29.12.2010, 00:05
У меня уже не хватает эпитетов на описание нескольких последних серий. Этот эпизод - просто дешевр! Вам нравится когда Майки в плаще и шляпе с коробками пиццы в руках бежит по канализации, шлепая по воде, а черепашки в это время ждут-не дожуть пиццы. Блеск! Сцена в библиотеке... Сколько раз я её разыгрывал, брал игрушечный меч и кидал его в какой-то предмет, буд-то я - Лео, а предмет - батарея. Костюмчики Бибопа и Рокстэди, супер! Повторяюсь, супер!

К просмотру обязательна!
09.01.2011, 20:54
Единственная серия второго сезона, которая способна вызвать слезы сожаления. Смотреть, как Сплинтер переживает о том, что он ввиду своего внешнего вида не может ходить по улицам города, - по-настоящему печально.

Второй раз за весь мультсериал сценаристы решили показать нам Хамато Йоши (последний раз это было в серии «По следам черепашек» («Turtle Tracks»).

Самый смешной момент в этой грустной серии – это надоедливые просьбы Бибопа и Рокстеди, желающих знать, что читает Шредер.

Посмешили также и шикарные цветные спортивные костюмчики мутантов и Кренг, принимающий ванну.

Оценка: 5+

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 09.01.2011 в 21:36.
09.01.2011, 21:31

  Сообщение от Агент Бишоп 

Эта серия очень грустная как уже заметили все, и впервую очередь это из-за Сплинтера, он поступил неправильно, то что решил бросить черепашек

Он не бросил черепашек, это все посто так обыграли. Сплинтер вышел на улицу после долгого времяпровождения в канализации и тут любое бы существо захотело остаться на поверхности подольше. Мне кажеться, что Сплинтер, даже если б и не стал сново крысой, не оставил бы наших зеленых друзей.
20.11.2011, 06:23
Серия позваляет увидеть Сплинтера в образе Йоши и это радует!Йоши увидел,какой сейчас мир и что для него лучше остаться крысой в канализации и учить своих учеников!Да времена изменились и Сплинтеру это было не по душе.
Черепашки в этой серии дрались друг с другом (Наверное единственная серия во всём мульте) и всё из-за Кренга!Подсунул им ультразвук.Хорошо, что всё обошлось!
Твёрдая 4!
20.11.2011, 17:33

  

Черепашки в этой серии дрались друг с другом (Наверное единственная серия во всём мульте)

Ну почему,не единственная...Я помню,что черепахи мутузили друг друга в серии "Doomquest",последняя серия 9 сезона(когда они превращались в страшных мутантов и сходили с ума)
По серии: очень интересная! Правда,вот чудовище вылезшее из чужого измерения могло бы быть и побольше.Хотя...Тогда бы его невозможно было бы убить!Короче,ставлю твердую 4-ку!
21.11.2011, 10:25
Я просто ещё не дошёл до 9-ого сезона)Досматриваю шестой.
14.04.2012, 14:27
Печальная серия... Вот почему такие хорошие люди как Йоши должны жить в канализации и быть крысой???
16.01.2013, 06:44
Появившиеся в этой серии Сплинтер,то есть Хамато Йоши,который превратился в Сплинтера,который превратился вновь в Хамато Йоши,который на самом деле вновь превратился в Сплинтера...То,есть не совсем в Сплинтера.
Я запутался.Ну,тогда начнём по порядку.
Серию эту без чужих слёз не взглянешь.Да-да,не думайте,что я ошибся.Именно без чужих слёз.Ведь,в самом начале нам показан момент,в котором черепашки предлагают их учителю,вновь стать человеком.И тут,Сплинтер и Микеланджело не выдерживают,слишком эпичной сцены.Ну,а дальше вы понимаете...
И это не единственный момент,который может вызвать бурю хороших эмоций.Чего стоит сцена в библиотеке,когда Бибоп и Рокстеди показывают свои новые костюмы.(И,здесь мне кажется в чём-то,замешан немецкий Adidas.Впрочем,это лишь догадка...)
Да,уж магия,да и только.Но,если мы начали говорить о магии,то стоит упомянуть,всем нам известного Шреддера.Ведь,если в других,начальных сериях,можно разглядеть маленький огонёк колдовства,то тут оно стало центром событий.
Заброшенный тоннель,ведущий в другие измерения,неизвестная секта,которой "принадлежало" это место,монстр из другого измерения...Не,что вам не напоминает?
Стоит отметить Сплинтера,который в обличии Хамато Йоши,пошёл "подышать свежим воздухом".Бесчеловечные люди,хулиганы,которые одевают,уже совсем бестолковые маски,да это точно наш мир!А прогулявшись по парку,мастер черепашек,превратился в полукрысу или обротня(и,вновь магия!).И,мне кажется,что он превратился в вервольфа,потому что заволновался из-за мира на поверхности...
Стоит,отметить злую толпу в новом исполнении.Не с вилами и факелами,одетые в старую одежду люди,а с фонариками,солидные бизнесмены,полицейские и,даже преступники,а также остальная толпа.
Ставлю серии заслуженные 5 баллов.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
20.07.2013, 14:33
Серия по мне одна из самых лучших в мультсериале. Но действительно очень грустная. Сплинтера в этой серии мне было очень жалко. Также эта серия - очень интересная( заинтересовало меня этим храмом под землёй).

Юмор в этой серии присутствует. Особенно меня прикалывают Бибоп и Рокстеди в спортивных костюмах и Крэнг, принимающий ванну.

Конечно 5
14.01.2014, 20:57

  Сообщение от Осторожно,модерн Fan 

Серия по мне одна из самых лучших в мультсериале. Но действительно очень грустная. Сплинтера в этой серии мне было очень жалко. Также эта серия - очень интересная( заинтересовало меня этим храмом под землёй).

Юмор в этой серии присутствует. Особенно меня прикалывают Бибоп и Рокстеди в спортивных костюмах и Крэнг, принимающий ванну.

Конечно 5

Да ржачно когда принемает ванну
26.06.2016, 00:23
А я понимаю черепах - с таким же нетерпением обычно жду курьера с пиццей.
Наконец показали, что Рафаэль - не мимимишная черепашка, которая знает, в какой теплице достать цветок, а скептик и острослов. Мне очень не хватало проявлений его характера в предыдущих сериях.
Кренг так забавно вращает глазами на 8:40 - "достал ты уже со своими планами".
Сплинтера искренне жалко. Но мне кажется, в его случае судьба сделала наиразумнейший выбор: продолжать быть наставником для юных ниндзя, ведь без него их рано или поздно ожидает незавидная участь. А вот человеческое существование принесло бы Сплинтеру самому гораздо больше проблем.
Черепашки не умеют быть ниндзя. Они научились драться, но не нападать, к сожалению. Я бы посмотрела на то, как кто-то из них напал на Шреддера, а другие нейтрализовывали Бибопа и Рокстеди. Эйприл же - бесстрашная дурочка, как всегда.
Что характерно - придумает очередной бредовый план Ороку Саки, а разбираться черепахам.
Монстров не люблю, как и всегда.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Krang
19.07.2016, 12:40
Так, так... давайте-ка я сразу быстренько обозначу единственный момент в этой серии, который мне реально не понравился, чтобы потом долго хвалить, не возвращаясь больше к этому. Совершенно излишней выглядит проблема "Увидев, как люди относятся друг к другу, я предпочитаю оставаться животным". А до того, как Йоши стал животным впервые, он среди людей не жил и не видел, как они относятся друг к другу... да и для драмы было больше чем достаточно нестабильного мутагена, испуганных людей и финального намека, что в крысином обличье есть преимущества, которые Сплинтеру с его командой в их жизни куда нужнее и полезнее. Не говоря уже о том, что не к лицу живущему в гармонии с собой мудрецу, каким нам показывают Сплинтера, мыслить в стиле "мне нахамили на улице - все тлен, жизнь ужасна, пойду убьюсь апстену". В общем, отсюда извлечь какой-то положительный смысл сложно...

Но, честное слово, в остальной серии его больше чем достаточно, и вообще - как же она прекрасна. Как всегда, на переднем плане - приключения, а фоном, легко-легко и непринужденно (как это обычно и делал старый сериал), подаются семейные ценности. Превращение Сплинтера, нейроскремблер Шредера...

Черепашки превращают-таки Сплинтера в человека, как хотели уже давно, при этом горюя, но наступая на горло собстенным терзаниям из-за того, что он может их бросить, и повторяя друг другу "Это его выбор". Хотя мы-то знаем, что он их не бросит. И единство и уважение к учителю для черепашек настолько естественны и настолько прочно вписаны в картину мира, что побеждают искусственно созданную Шредером ссору - сильную, эффективную и действительно неприятно изображенную, но неискреннюю и недолговечную. "Ребята, нас как будто снова спас мастер Сплинтер, хоть он больше и не с нами... - Ты верно сказал, Донателло. Неважно, что выбрал для себя наш сенсей, и неважно, что за дурь напустил на нас Шредер, но мы не обесчестим ссорой память Сплинтера!.." Момент с дракой черепашек еще в детстве во время первого просмотра навсегда отпечатался в мозгу.

Здесь также впервые (впервые ведь?) в черепашьей франшизе упоминается "Нексус" как точка пересечения измерений. Хороший, необычный, даже мистичный план Шредера - храм на заброшенной станции метро, сектанты и заклинание, открывающее порталы в другие миры. В качестве бонуса еще и какое-то неведомое измерение, познакомиться с которым поближе, прямо скажем, нет желания. Экшен, который умудряется быть одновременно неспешным и захватывающим - тот же бой на станции А моменту, когда к оглушенным черепашкам подбираются Рокстеди и Бибоп, и тут Леонардо приходит в себя и, мгновенно сориентировавшись, одним быстрым и точным броском меча в батарею отвлекает их, можно дать приз в категории "как использовать в бою не столько оружие, сколько окружение и при этом выглядеть эффектно"

Чудный, очень добрый и запоминающийся эпизод. Один из лучших во всем сериале.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, ARTЁM, Astarta , Rdan, Rebel Of Fire
21.07.2016, 18:06
Единственный и большой минус этой серии по моему мнению,так это то что Дони так легко смог создать антимутаген.Ну вспомните что ихней целью в первом сезоне было превратить Сплинтера обратно в человека,но они не знали как,для этого им нужен был Шреддер .А что мы видим здесь -Сплинтер хочет стать человеком и Дони такой ок щяс сделаем.Это глупо ну как это может работать ,только потому что Сплинтер вдруг захотел,а до этого что он не так сильно хотел?
Ну я конечно понимаю,что им нужен был повод для сюжета,сама серия и сюжет классные,но нельзя все это так подавать,нужно было это как то по другому показать.
21.07.2016, 18:40
@Олег Мехков, возможно, в то время он и правда не знал, как это сделать? А встреча со Шредером ясно дала понять, что на него в этом деле надеяться глупо. Ну Донни и наскреб то, что от их собственного мутагена осталось, и начал его изучать (в предыдущей серии, кстати, он озвучивает его состав ) А увидев, что Сплинтер уже в депрессии по этому поводу, решился.
08.11.2016, 15:45
Эту серию я хорошо помню, у меня в детстве на кассете была, рано или поздно сплинтер должен был превратиться в человека. Не очень логично когда черепахи сказали что сплинтер снова захотел стать человеком. Он еще в первом сезоне хотел им стать. Почему они раньше не исполнили его мечту? Но несмотря на это серия очень интересная и боевая. Донателло изобрел антимутаген и сплинтер снова стал человеком. Шреддер со своими слугами не дремлет и строит свои коварные планы, на сей раз он придумал как открыть портал в измерение икс и вызвать оттуда каменных солдат. Бибоп и рокстеди в спортивных костюмах, решили приодеться а то все в одной и той же одежде ходят. Шреддер без труда одолел черепах и оставил своих кретинов прикончить их, но они как всегда облажались. Сплинтер не очень круто чувствовал себя среди людей. В парке где до него докопались гопники это кажется тот парк где в первой серии на шреддера тоже напали два гопника. Сплинтер опять стал превращаться в крысу и решил вернуться в канализацию. Шреддер со своими мутантами идут по канализации в поисках храма чтобы открыть портал. Черепахи вместе с эйприл следуют за ними чтобы помешать. Шреддер просит кренга чтобы он ему отправил прибор который заставляет мутантов драться друг с другом. Кренг в душе это вообще уморительно, интересно как он мылся? Черепахи угодили в ловушку шреддера и завязалась драка, но благодаря эйприл они освободились и уничтожили прибор. Сплинтер успешно скрылся в канализации и смирился с тем что крысой быть лучше, потому что люди наверху полные уроды, прям как в реальной жизни. Шреддер нашел храм и приказал своим слугам занять позиции чтобы прикончить черепах. Они успешно атакуют черепах и те отключились. У меня вопрос: почему лазеры не убили черепах а оглушили? Понятное дело что если бы убили то мультсериал бы закончился, но все равно, как лазеры не убили их, от них даже дымок потом шел. Сплинтер тоже нашел шреддера и помешал ему открыть портал в измерение икс, но из за него открылся портал в другое измерение и оттуда появилось какое то чудовище. Шреддер и мутанты сбежали, а черепахи разрушили храм чтобы уничтожить монстра. Все закончилось хорошо и даже сплинтер не особо огорчился что ему не удалось остаться человеком. Пожалуй самая грустная серия, понравился сюжет, идея с превращением сплинтера, идея с прибором гипнотизируя мутантов, кренг в душе также доставил, спортивные костюмы бибопа и рокстеди, сражение с монстром и фраза шреддера что если его план провалится то он продаст в цирк своих мутантов, хах я бы посмотрел на это, только шреддер не продал их в цирк почему то. твердая 5 этой серии и не меньше.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):