Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Недостатки Черепашек Ниндзя
Результаты опроса: Есть ли недостатки у черепашек?
Есть и много! 23 10,95%
Есть, но их немного. 134 63,81%
Конечно нет! 53 25,24%
Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 5:  1 2 3 4 5 
20.12.2012, 15:48

  Сообщение от Валерия 

Сначала ответила"есть, но немного", а потом подумала, что недостатков у черепах нет

Тоже самое.
20.12.2012, 16:07
Недостаток не в них, а в жирных коммерсантах, продающих права на черепах, направо и налево. 1984-2012. Наблюдается движение по наклонной. От кровавого первого выпуска, до детского мультика... А вообще, как то сложно оценивать выдуманных персонажей. И допустим, как можно оценивать Рафаэля? В комиксах он режет футов, а в мультике надевает петушинные маски и пляшет на радость детишкам!!! Как тут оценивать?
20.12.2012, 16:23

  Сообщение от Tai Lung 

От кровавого первого выпуска, до детского мультика...

Что в этом плохого? Детство проводишь с мультом, по старше стал - на комиксы перешел). На каждый перёд жизни - свои черепахи, что плохого?

  Сообщение от Tai Lung 

в мультике надевает петушинные маски и пляшет на радость детишкам!!!

По-моему, этот мульт сейчас как раз в основном, не дети, а взрослые смотрят .
20.12.2012, 17:25
Может у меня такие принципы. Но должны быть продукты отдельно для детей, отдельно для взрослых. Почему смешарики не рекламируют презервативы, а в лунтике не показывают, как кого то бьют или грабят? Да потому, что это детский продукт!!! А черепахи изначально были взрослым. Но сейчас ничего не изменить уже. И походу я один тут такой на форуме, которому на это не наплевать... Черепахи лего- ура. Черепахи теперь рекламируют памперсы- ура. Люди, почему вы абсолютно всему радуетесь, что носит эмблему ТМNТ? Надо же какую-то позицию иметь. Ведь все должны со временем взрослеть, а не наоборот. И никто в этом беды не видит. Легче соглашаться с мнением большинства...
20.12.2012, 17:34
@Tai Lung,Я абсолютно согласна с вами. Даже сериалу 2003 не удалось передать всей мрачности Мираж. Ощущение от безумного контраста осталось до сих пор. Эта тема поднималась Истменом и Лердом. Они же отказались от франшизы на черепах еще очень-и очень давно. Хотя я не считаю это минусом самого сериала, да это не комиксы, там все иначе. Но кому интересно откроют комиксы и прочитают.
Например сериал 2003 мне поначалу не понравился, но после прочтения Мираж, я завороженно слушала Лео. После комикса круто меняется восприятие фендома, но на отношение к сериалу мало влияет
20.12.2012, 17:47
@Sherry, приятно. Но я ещё и в целом против чертей, которые гонятся за деньгами и делают из путних вещей, клоунаду...
20.12.2012, 18:11

  Сообщение от Tai Lung 

Недостаток не в них, а в жирных коммерсантах, продающих права на черепах, направо и налево. 1984-2012. Наблюдается движение по наклонной. От кровавого первого выпуска, до детского мультика... А вообще, как то сложно оценивать выдуманных персонажей. И допустим, как можно оценивать Рафаэля? В комиксах он режет футов, а в мультике надевает петушинные маски и пляшет на радость детишкам!!! Как тут оценивать?

Жирные алчные тупомордые коммерсантами коммерсантами, но не надо обвинять во всем только их. Это однобоко.Ведь вначале была ИДЕЯ и ее СОЗДАТЕЛИ-да те самые два чувака, что нарисовали комикс. И это была их собственная идея,и хрен бы кто ее отнял(да и кому она нужна была)-они сами раскрутили ее при помощи своего упорства и этих самых жирных КОММЕРСАНТОВ. Вообще, спайка творца и дельца-довольно эффективна, но конечно, из этого вытекают недостатки, наподобие потоковой коммерциализации искусства, однако довольно часто последнее слово тут за творцом- ведь именно он дает разрешение(или даже продает права) на свое творение. Так что нужно также учитывать, что жадны до прибыли и успеха бывают не только бизнесмены, а креативные создатели(прекрасный пример- Джордж Лукас. От режиссера-бунтаря до продажной шкуры Диснея) Так что лично я не склонен драматизировать, что "...вот-де от крутого черно-белого комикса до детских плясок на экране...", потому что знаю, что,к-хм виновны в этом не только КОММЕРСАНТЫ, а еще и создатели идеи, дающие на это право. Другое дело, что у меня есть свой эстетический вкус,и мне может порой не нравится очередное произведение массового коммерческого искусства
Спасибо за пост (2) от: Костя Д., траксимус
20.12.2012, 18:26
Уже двое в моей армии . Но ещё обидно, что процентов 95 с форума, являются наглядным примером фразы "пипл хавает". И всегда заступятся за коммерсов, и всегда согласятся с действиями текущего момента. Ну правильно, легче абсолютно со всем соглашаться, чем выразить свою точку мнения
20.12.2012, 20:28
@Haru Mamburu, достоверно извесьтно, что после окончания сериала 1987 года Истмен и Лерд, подгоняемые и засыпанные гневными письмами от поклонников пытались вернуть свое детище на экраны. Итогом от этого было два неудачных пооекта: Антология легенд суперменов( да, ради экранизации создатели лично ездили в Японию) и Новая мутация(создатели которой уверяли Истмена и Лерда, что вот мол наш сериал про рейнджеров долго держится). Я считаю, что на это им просто пришлось пойти. Хотя и то и другое выглядит полнейшим бредом. ИМХО
21.12.2012, 13:37

  Сообщение от Sherry 

@Haru Mamburu, достоверно извесьтно, что после окончания сериала 1987 года Истмен и Лерд, подгоняемые и засыпанные гневными письмами от поклонников пытались вернуть свое детище на экраны. Итогом от этого было два неудачных пооекта: Антология легенд суперменов( да, ради экранизации создатели лично ездили в Японию) и Новая мутация(создатели которой уверяли Истмена и Лерда, что вот мол наш сериал про рейнджеров долго держится). Я считаю, что на это им просто пришлось пойти. Хотя и то и другое выглядит полнейшим бредом. ИМХО

Дак я про это и говорю. Что бы там не измышляди капиталюги, последнее право все-таки остается за создателем идеи. Не зря же в США так хорошо развита и проработана защита авторских прав. Правда, случаются исключения, когда автор продает права на свое детище тем самым коммерсантам,и больше в сущности не может влиять на них, но тут уж либо сам автор этого захотел, либо он,извините, просто лоханулся.
Пример опять же- Д. Лукас, который с потрохами продал свои звездные войны компании Дисней. Это отрицательный. А положительный-нуууу... Стенли Кубрик например. Конечно,его причисляют к неформатным, артхаусным режиссерам, но если посмотреть его фильмографию с коммерческой стороны, то можно увидеть, что все его "странные" фильмы хорошо окупились, и вообще, он был вполне успешным и востребованным режиссером в Голливуде. То есть, Кубрик сумел отлично совместить свое оригинальные провокационные задумки и продвижение своих проектов под патронатом голливудских студий. Он остался верен себе, своим идеям и своим убеждениям, и в то же время смог вполне делать неплохие деньги на своем творчестве. А этот Лукас... Мне сейчас странно видеть его оригинальную трилогию, где храбрые повстанцы с идеями всеобщего равенства и свободы( коммунизм?) борются против алчной Империалистической Федерации. Боже мой, да Лукас ты сам продался подобной Империи!!!!
Так вот, повторюсь, но я не склонен винить в недостатках какого-нибудь творения масс-культуры только жадных коммерсантов- зачастую зачинатели идеи, независимого проекта, со временем портятся, плюют на свои идеалы и продаются тем же самым коммерсам.
24.12.2012, 22:35
Рафаэль всегда был грубой личностью (что мне и нравилось в нем),но мне не понравилось что в новом сериале ему еще и прицепили легкую пафосность, а Донателло стал слишком нервозным, а в основном я не вижу у них недостатков больше в характеров - остальное это из особенности)
24.12.2012, 22:50
Проголосовал за третья,просто я в основном фан старого мультсериала,и с детства его смотрю,сложилось так что для меня черепашки символ сплошного добра,я в них немогу увидеть недостатков,хотя конечно они есть у всех.
02.01.2013, 02:52
При слове "недостатки" мне почему-то на ум приходят не характеры черепах, а огромные руки и ноги 2012 версий
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
02.01.2013, 03:00
Собственно, мне не очень понравилось, как выразили Донни. Его самый главный недостаток - некая нервозность, почти паническая. Рафаэль стал слегка пафосным, но хоть его главную фишку - вспыльчивый нрав, сохранили. Лео... Ну, лео тоже как-то слегка перебарщивает с пафосом. Майки всегда Майки)))) собственно, мне кажется, это самые главные недостатки))))
02.01.2013, 03:07
@Amethyst, да уж, по сравнению с Доном из 2к3 новый истеричка (сори если кого обижу сказав так)
02.01.2013, 03:09
@Ника, согласна Х))) он слишком нервный, хотя, по идее, Донни всегда был самым спокойным из всей четверки)))) его даже Раф не мог из себя вывести Х)))) А тут... не знаю просто ><
02.01.2013, 03:11
Спасибо за пост (1) от: SickRogue
02.01.2013, 03:19
Просто я не привыкла видеть такого Дона)) мне он нравится спокойным как удав х)))
Спасибо за пост (1) от: Ника
19.03.2013, 14:33

  Сообщение от Rafaelo 

Ну у черепашок нинзя точно нет недостатков.

Нет того кто идеален
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
19.03.2013, 18:46
У каждого есть недостатки. Вопрос лишь в том: "Устраивают ли они тебя?" Многие тут говорили, что без них у черепашек не было бы собственного "я". И они правы. Их характеры - набор достоинств и недостатков. Не зря же создатели комикса брали образы из самих себя и окружающих их людей. У одних, скажем у Рафа и Майки, плохие качества выражены более ярко и эмоционально. Другая парочка свои недостатки не показывает обществу, но они есть и это, порой, приносило команде проблемы. (чего стоила роль Дона в качестве лидера в старом мульте)
Часто в теме затрагивали самую вспыльчивую черепаху - Рафаэля. Да, такое резкое восприятие на мир является изюминкой персонажа. Но не всегда это правильно. В этом есть и положительное, и отрицательное. С одной стороны агрессия вела к разборкам в семье, но с другой стороны подобный настрой воодушевлял команду, как и жизнерадостность Микеланджело. Люди, не думайте однобоко! Лучше бы выразили другие его положительные качества, например, свободолюбие, честность, любовь к семье, не жалея собственной жизни на их защиту. Не на одной агрессии этот персонаж построен. Мне обидно, что именно это выделяют его главной чертой.
Если брать мое мнение, то черепахи нравятся именно такими, какие они есть, со своими заморочками и выкидонами.
Спасибо за пост (3) от: Abigor, Bdfy, Teenage Kat
25.03.2013, 00:33
Lizzi, браво , лучше и не сказать!
Лично я думаю, у черепах есть один недостаток - их не существует
Спасибо за пост (1) от: Lizzi
01.04.2013, 21:02
Недостатки. недостатки... У черепах 1984- по-моему один недостаток излишняя несерьезность.
Черепахи 2003 года. Кхм... начнем по порядку.

1. Лео. у Лео есть недостатки- это излишняя требовательность к себе и окружающим. он может корить. себя, корить себя и... о, корить себя! Иногда это поднадоедает.
2. Раф. Конечно его агрессия, она дает и плюс, и минус. Ведь в порыве гнева как танком сметет и не заметишь
3. Майки. Любовь к играм, да это хорошо, но в малых дозах, а не как у него весь был бы день трали-вали если бы братья не вытаскивали.
4. Дон.По-моему его скрытность-это недостаток, хотя может я и ошибаюсь

Фух, вроде по 2003 все. Та-а-ак 2012.

1. Лео. Его дибильно-милая моська во время сериала и постоянный косплей на него.
2. Раф. Ну про него все понятно
3. Майки. Излишне впесатлителен. Он, когда впервые вышел на улицу и светящихся фонариков не видел? даже по телевизору?
4. Донни. он стал садисто-мазохист какой-то

Кратко, но надеюсь что ясно
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, Love me people
Ответить
Страница 5 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):