Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Любовь к звёздам
   09.12.2011, 16:09  
Любовь к звёздам
Я вот однажды задумалась "А почему Лео так любит смотреть на звёзды?". И мне пришла идея...


Любовь к звёздам

Леонардо сидел на крыше. Даже в 17 лет его продолжали мучить кошмары. И в такие ночи его могли успокоить лишь звёзды. Смотря на это чудесное, полное загадок звёздное небо, Лео, сам не осознавая, отрекался от реального мира и отправлялся в мир загадочного и непонятного.
Леонардо давно научился распознавать созвездия на небе. Вот Большая и Малая Медведицы, вот Близнецы, вот Дева, Гидра, Ворон…
Лео закрыл глаза и задумался.
*Флешбэк*
«Ему было 7 лет. В этом юном возрасте маленького Лео начали мучить кошмары. Ему снились всякие монстры, но самое страшное было то, что ничего не могло успокоить маленького мальчика. Даже медитация. Он плакал и плакал, пока слёзы не заканчивались.
Но, однажды, всё изменилось.
Маленькая черепашка выбежал из комнаты. Он подбежал к дивану и сев на него заплакал.
- Что случилось, сын мой? – к малышу подошёл старый крыс.
- Мне приснился кошмар! – Лео прижался к своему папе. – Мне приснилось, что бабайка навредил (убил) Рафу, Дону, Майку и тебя, папа!
- Ну-ну, это только дурной сон, мальчик мой – Сплинтер ласково обнял своего малыша.
Маленький Лео заплакал, прижавшись к отцу.
- Пойдём, я знаю, что тебе поможет – Сплинтер встал и посмотрел на своего заплаканного сына.
Лео послушно поднялся с дивана и последовал за своим отцом. Сплинтер вышел из логова. Они шли минут 5. В ребёнке пылало любопытство, но и обуял страх. Малыш старался не отставать от своего отца. Вдруг, Сплинтер остановился и к огромному удивлению Лео, стал открывать люк. Сплинтер заметил его удивление и ласково улыбнулся. Когда люк был открыт, Сплинтер поманил малыша рукой, но тот только отошёл и сказал.
- Мастер, вы же запрещали нам выходить на улицу.
- Я знаю, но это исключение – Сплинтер снова поманил Лео рукой и полез по лестнице.
У маленького Лео не было выбора. Оставаться одному страшно, а с Сплинтером ему ничего не грозит, даже в таком страшном месте как улица. Маленькая черепашка полез следом за своим отцом.
Когда они вылезли, то сразу спрятались в тени переулков. Сплинтер полез по пожарной лестнице на крышу. Его сын последовал за своим отцом. Когда они залезли на крышу, Сплинтер подвёл своего сына к краю крыши и промолвил:
- Посмотри, сын мой, посмотри на это чудо природы – Сплинтер показал ему на звёздное небо. – Это самое прекрасное, что есть на Земле.
- Как красиво… - прошептал малыш, смотря на звёзды. - Пап, а почему их так много?
- Я не знаю, сын мой, но я знаю, что у каждого есть своя звезда. Эта его собственная звезда.
- Но как её найти? – малыш перевёл взгляд на своего отца и посмотрел ему прямо в глаза. – Может надо просто посмотреть?
- Нет, сынок – ответил старый крыс. – Только сердце поможет её найти.
Маленький Лео посмотрел на небо. Звёзд так много! Очень трудно найти среди миллиардов звёзд одну единственную звёздочку. Вдруг малыш заметил одну большую и яркую звезду голубого оттенка. Сердце малыша дрогнуло.
-Вот она, Вот моя звёздочка! – пронеслось в голове малыша.
Полночи они просидели на крыше, разговаривая о звёздах. Сплинтер рассказал и показал малышу много созвездий и, даже, показал ему свою звезду. Она была большая, но не такая яркая как у Лео. У неё был зеленоватый оттенок. Только под утро отец с сыном вернулись домой.
Теперь, каждую кошмарную ночь маленький Лео выбегал на улицу, залезал на крышу и смотрел на звёзды. Свою звёздочку он назвал Азул (с испанского означает «Голубая»). Лео думал, что Сплинтер не знает об этом. Но Сплинтер знал. Он прекрасно слышал, как его сын выходит из убежища. Но он не ругал его, ведь он сам показал ему звёзды, самое красивое, что есть на Земле…»

Конец
Спасибо за пост (1) от: ЛЕОН@Рдочка
09.12.2011, 17:50
Классно)))) Флешбек меня тронул до глубины души))) Я очень редко могла представить маленького плачущего Лео. Этот маленький рассказ согрел меня изнутри)))) Сплинтер и Лео напомнили меня и маму много лет назад. Мне почему-то вспомнилось, как я была маленькой и мне приснилось, как "навредили" маме, папе (я еще не знала о том, что его нет((((( ) и моему брату, а потом он какая-то тень захотела "навредить" мне. Тогда проснулась и заплакала и мама, чтобы меня успокоить подвела к окну (через него прекрасный вид на ночное небо) и она мне тогда сказала, что звезды охраняют маленьких детей и они никогда не допустят, чтобы детям и их близким кто-то "навредил". Сейчас прочитала этот рассказ, и появилось то же самое ощущение, как когда-то давно (примерно 9 лет назад). Сижу перед экраном с улыбкой на лице *эх, воспоминания*))))))
09.12.2011, 18:11
Хм. Неплохо, очень даже неплохо. Не каждому дано хотя бы связанно излагать свои мысли в таком возрасте, как у автора.
По тексту: слишком мал. Не успела я влиться в атмосферу фанфика, как бац! и

  

Конец

Печаль. А еще, не хватает описаний, экспрессии. Похоже на какой-нибудь текст из учебника шестого класса, который требуется списать в рабочую тетрадь и анализ которого требуется провести. Не отрывок из какого-нибудь произведения, а какое-то произвольное сочинение. В общем, скажем так: во мне он таких эмоций, как у N@STY, увы, не вызвал. А воспоминаний неприятных у меня хоть отбавляй. Единственное, что пришло на ум - обыденный детский мультик с примесью волшебства, что-то на подобии мульта о Барби.
Да и сюжет ... Он мне что-то напоминает. Словно это напечатано по какому-то шаблону, только изменен канон, т.е имена, герои, вселенная.

  

Азул

Говорю же, Барби. Вроде, там встречалось такое имя.
Советую автору просто читать побольше произведений некоторых авторов на этом форуме. К примеру, Leo_NardA. И научиться пунктуации. Удачи!
   09.12.2011, 18:16  
Спасибо, Диан. Ну вообще-то Азул я правда перевела слово "Голубая" с руского на испанский. Получилось это. А мультики про Барби я уже очень давно не смотрю.
09.12.2011, 18:20

  Сообщение от Клео-111 

Спасибо, Диан. Ну вообще-то Азул я правда перевела слово "Голубая" с руского на испанский. Получилось это. А мультики про Барби я уже очень давно не смотрю.

А, ясно) Просто что-то подобное припоминается)))
А вообще, готовься к подобным комментам, по крайней мере, от меня. Просто я увидела, что ты можешь писать, в тебе уже есть задатки отличного фанфридера)) И я не собираюсь писать однообразные и банальные "круто" или "офигеть", нет. Я люблю излагать все более развернуто)
Как выразился один форумчанин, "... я собираюсь воспитать в авторе жесткость и сталь". Ну вот видно, можешь ты!))
И я уверенна, что ты меня порадуешь в следующий раз. Вот возьмешь и как напишешь всем такое! что аж дух будет захватывать =)))
09.12.2011, 22:27
По-детски красивая история...Без всякой жестокости мира, без всякой крови на чьих-то руках, в чьих-то мыслях...Я, конечно, люблю, когда адреналин подскакивает в крови и сердце бешено колотится о ребра, когда читаешь/смотришь фильмы или книги с фанфиками, где море крови и так далее, но...Вся эта жестокость, она портит людей, подчиняя их разум. Сейчас очень мало, на мой взгляд, нормальных людей, которых не привлекали бы фильмы ужасов с расчлененкой...В общем, история мне понравилась. Помогает вспомнить, что без такого чуда как "природа" или полностью случайных совпадений, нас, даже бактерий, не существовало бы. А звезды...Это шарообразные, как все во вселенной, газообразные тучи, с пылью и чем-то еще. Но отсюда, с Земли, они такие красивые...Прямо иногда хочется выехать за город и лежать на чистой травке ночью, покусывая соломинку и глядя в чистое-чистое небо, наполненное мириадами звезд. Браво автору! А насчет размера... То ли кто-то говорил, то ли где-то прочла, но есть фраза типа:" Даже в одном предложении можно уложить главную мысль, красоту или важность чего-либо" Короче, я перефразировала так как дословно не помню, но смысл тот же. Блин, сейчас думаю, под конец комента написала полную хренотень..Мдээ...
Короче, молодец, Катя! Иди в том же направлении! Я за тебя всеми руками и ногами

Последний раз редактировалось RaLePhO; 09.12.2011 в 22:34.
Спасибо за пост (1) от: Клео-111
09.12.2011, 22:34
Ссори, ошибочка вышла=))) Сейчас подправлю=))

PS. Все готово) Прости, не туда посмотрела, сама от себя в шоке
11.12.2011, 22:48
Красивая и нежная история! Вообще звезды люблю(Может я в будущем астрономом была?))) Молодчинка!)))))))))))))))))
11.12.2011, 23:32

  

Может я в будущем астрономом была?)))

В будущем??? Была??? Откуда машину времени взяла, колись!
11.12.2011, 23:45

  

В будущем??? Была??? Откуда машину времени взяла, колись!

А-ХА-ХА!!! Во я ДАЮ!!! *вот, чорд, спалилась*
22.12.2011, 13:17
такой теплый рассказ мне напомнил детство мне тоже папа звезды показывал и рассказывал о них также в семь лет. НИФИГА СОВПАДЕНИЕ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):