Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Уйти, чтобы Вспомнить
   01.02.2011, 19:35  
Уйти, чтобы Вспомнить
От автора:
Размышления зашли в тупик, полное отсутствие здравого смысла, да ещё и философия, психология – это порождение создания душевных рассказов и слезливых стихов.
Эти мысли заставляют плакать – покинуть кого-то, оставить кого-то без душевного тепла, без своего присутствия, без частички себя там, где ты важен и нужен. Крах души.
Крах понимания того, что значит для тебя семья, что ты значишь для неё. Что заставляет так поступать? Равнодушие? Возможно. А, может быть, безразличие к чувствам и мыслям других? Может быть. А может? Что может? Что вообще может заставить кого-то так поступить! Уйти! Зачем? Куда? К кому? Последнее заставляет задуматься по-настоящему!
Но ты не думаешь – ты ждёшь, что ответ сам придёт к тебе. Напрасно. Ты сам должен его найти. Прощупать – понять и осознать, что ты натворил? Твоя вина. Знай, только твоя. Ты сам всё додумал. Они ничего не говорили. Лишь немного посмеялись.
Да, это больно. Быть непонятым – очень больно, но стерпеть можно. Так, где же твоя хвалёная сила? Куда ты её запрятал? В какой сундук положил? И куда дел ключ?
Забавно, не правда ли? Забавно, что ты себя жалеешь. Неужели так нравится? Возьми себя в руки и приди в себя! Ты им нужен! Они тебе нужны! Что тебе ещё нужно?
Не повторяй чужих ошибок. Это глупо. Надеюсь, ты меня понял.

Забавно – то ли я теряю былую форму, то ли мне очень хочется, чтобы это произошло на самом деле …
Могу сказать только одно. Дони – этот рассказ только твой …!


Гроза. Молния, гром. Сильный ветер сгибает деревья, даже выворачивает с корнем кусты, вскоре очередь приходит и какой-то палатки, стоявшей тут на поляне, далеко за городом.
Вроде её окружают деревья, она в безопасности – точнее в безопасности тот, кто находится в этой палатке.
Вот её сносит – и она летит куда-то далеко, оставляя кого-то, кто так тщательно пытается собрать разлетающиеся вещи, одного, да ещё и без укрытия.
Этот кто-то поднимается, кое-как закидывая рюкзак на плечо, и идёт, держась за деревья, чтобы его не снесло. Но молния любит большие деревья – удар, рука не выдерживает и отпускает единственный шанс выжить. Будет ожог. Но это не важно. Он пролетает между деревьями, сильно ударяется головой пару раз о толстые ветки и падает куда-то в заросли.
Рядом лежит его рюкзак – он открыт. Виднеется камера – на экране всё ещё мигает красным – Rec.
Буря не стихает – деревья валятся, кругом хаос. Такая погода – редкость, но как говорится – у природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать. Жаль, что так нельзя сказать сейчас.
Содранные колени, локти, несколько царапин и ранений на теле, в основном на плечах. Голова слегка разбита – кровь тонкой струйкой стекает по лицу и падает на примятые телом листья и цветы. Кажется, что всё говорит о том, что он мёртв. Но это не так – он дышит, хотя и еле-еле. Думаю, завтра утром он придёт в себя и ещё раз пожалеет о том, что сделал. Но ведь слишком поздно – потом придётся оправдываться. Перед ними, перед теми, кого он так любит и ценит. Перед теми, кого он оставил, перед теми, кто дал повод это сделать.
Гроза слегка стихает, но по-настоящему она станет историей лишь завтра утром. А пока тому, кто сейчас лежит под завалами, остаётся надеяться, что скоро он будет не один и за ним приедут, его найдут и вернут. Домой.
Ночь. Кругом кромешная темнота. Где-то воют волки, прячут птицы свои гнёзда – своих птенцов – свою семью.
Семья. Самое главное в жизни у каждого. То, что нельзя потерять, то, что нельзя оставить или забыть. Она всегда будет рядом, где бы ты не находился, что бы ни думал и что бы ни делал. Она всегда там. Там, где стучит твоё вечно одинокое сердце.
Ты придёшь в себя тогда, когда сам этого захочешь. А пока ты слаб. Слишком слаб.

---------
маленькое начало … надеюсь хоть немного понравилось

Последний раз редактировалось Snow; 01.02.2011 в 19:44.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
01.02.2011, 19:47
Ой! ой! это чего, он ушел???? Как? Зачем? Почему? Почему они его вообще пустили?! Где семья? Автор! Проды!
   01.02.2011, 19:51  
Да. ушёл родимый в заросли) Узнаешь завтра) надеюсь "от автора" не сильно убило)
01.02.2011, 20:38
Алинка, это классно! Сначала мне честно говоря подумалось на Майки (наверно потому что я сама сейчас о нем пишу), но потом фраза Они ничего не говорили. Лишь немного посмеялись. напомнила фик Киски "Неудачная шутка". Ну и соответственно Донни.
ПРоду!
01.02.2011, 21:46
Ээх, давно я не занимался таким приятным делом - критикой
Сама Алина меня подтолкнула на это
Посему, скажу пару слов о новоиспечённом фанфе:
1) Весьма философски, что не может не радовать
2) Увы, эта философия пока ничего путного не даёт
З.Ы.: Жду проды
З.З.Ы.: Мне нравится твой стиль повествования
   02.02.2011, 13:26  

  Сообщение от Павел 

Ээх, давно я не занимался таким приятным делом - критикой
Сама Алина меня подтолкнула на это
Посему, скажу пару слов о новоиспечённом фанфе:
1) Весьма философски, что не может не радовать
2) Увы, эта философия пока ничего путного не даёт
З.Ы.: Жду проды
З.З.Ы.: Мне нравится твой стиль повествования

пасиб за критику)))
насчёт 2 пункта) потому что не написано то ..к чему она относится ... я сначала решила написать то, что сейчас с Дони происходит.. а позже опишу из-за чего ...))
   02.02.2011, 14:52  

  Сообщение от Книгоманка 

Прям как я в "Смысле жизни"

есть схожесть) ну у мну сюжет другой)
просто это очень распространённый стиль написания философский рассказов
   02.02.2011, 16:09  
Спасибо за отзывы)) вот продолжение ...

Уже утро – ты открываешь глаза. Солнце светит ярко. Кажется, гроза закончилась. Ты приподнимаешь голову – она болит, раскалывается, но всё равно, ты встаёшь на ноги. Всё обошлось, ты жив. Но тебе совсем плохо. Ты смотришь по сторонам – поваленные деревья, недалеко лежат кусты огромной кучей, трава уже не зелёная, а смешана с грязью. Ты достаёшь бо и, опираясь на него, тянешься к рюкзаку, поднимаешь его. Оттуда выскальзывает камера и падает на землю.
Сумка уже висит на раненом плече, а камера прикреплена к поясу. Запись всё ещё идёт – но ты этого не замечаешь, и лишь когда слышится звук, предвещающий о том, что плёнка закончилась, ты выключаешь Rec. и вздыхаешь. Значит, нужно будет стереть всё, что успело попасть в кадр.
Ты идёшь – всё болит, но для тебя уже не существует боли.

Вскоре ты находишь заброшенный деревянный домик, ты удивляешься. Он уцелел вчера ночью. Даже крыша не проломилась, а может, в этой стороне гроза не была такой сильной? Ты не знаешь, а думать об этом сейчас слишком болезненный процесс.
Заходишь внутрь, кладёшь рюкзак на скамейку и садишься на старую кровать, которая сразу же, как бы чихает большим запасом пыли. Хорошо, что аптечка рядом, нужно обработать раны. Рука тянется к рюкзаку и достаёт нужную сумочку.
Вздох. Всё вокруг кажется таким старым, здесь явно не жили последние десять лет. Этот домик напоминает убежище лесничего. Но самого хозяина нет дома. А, может, он уже покинул этот место?
Домик двухэтажный, но сразу можно сказать, что второй этаж – не жилое место, что-то вроде чердака, где свалены дрова, всякие железки, да и просто хлам. Первый же этаж ничуть не лучше, он такой же пыльный и грязный, но здесь присутствует всё, что нужно для ночлега. Кровать, правда, она больше напоминает скрипящую раскладушку, но это ничего. Печка – с виду очень старая и кое-где уже треснул кирпич, но видно, что она в рабочем состоянии. Скамейка, наверное, чтобы можно было посидеть гостям, хотя каким гостям? Стол с одним единственным стулом, чтобы можно было поесть или просто пописать что-нибудь в тетради. И пару крючков на стене возле выхода – для одежды. Больше ничего не было. Ни холодильника, ни радио – ничего.
И всё это старье, и подобие на дом освещала одна лишь маленькая лампочка, подвешенная на потолке. Она горела очень тускло, что казалось, будто её там вовсе и не было. Значит, без печки тут совсем не обойтись.

Пару часов – и раны были обработаны и забинтованы. Всё это получилось кое-как, где-то слишком туго, где-то – слабее, в общем, лучше, чем ничего. Аптечка убрана, но сил что-то делать … их просто нет. Ты ложишься на пыльную кровать, вдыхая всё это, и закрываешь глаза – хочется спать, но организм говорит, что ему нужно перекусить. Ты поднимаешься и достаёшь из рюкзака немного бутербродов и сок.
Камера лежит на столе. Ты смотришь на неё неотрывно и думаешь, что сделал глупость. Глупость, когда ушёл. Но думать об этом сейчас слишком больно. Но не физически больно, а душевно.
«Они посмеялись» - проносится в голове. – «А я ведь только хотел сделать то, что могло бы стать хорошей памятью», – он не понимает, почему никто из них не сделал ничего, когда он переступал порог дома. Никто не сделал ничего, а почему? Потому что они не видели, как он уходил, они были все заняты своими делами. И даже если бы он закричал о своём решении, его бы вряд ли кто услышал.

Не нужно думать об этом. Не нужно вспоминать об этом. Зачем ты тогда ушёл? Ушёл, чтобы вспоминать и корить себя? Тогда не нужно было вообще уходить. Не нужно было придумывать себе повод, чтобы это сделать. Теперь тебе плохо – ты слаб и физически, и морально, и душевно. Ты сам себя сейчас губишь.
Ты думаешь. Что они тебя не ищут? Ошибаешься. И скоро ты в этом убедишься. Прекрати думать о том, что ты – никто. Ты ведь сам знаешь, что неправ. Тогда попробуй пойти им навстречу. Не будь трусом и посмотри правде в глаза. Тем более, если эта правда приведёт тебя к счастью.
Эх, Дони, Дони – ну, почему ты такой?

Ты выбрасываешь пустую баночку сока через окно, ложишься на кровать и включаешь запись, которая сама собой получилась ночью. Ты видишь бурю, потом поваленные деревья, потом восход. Вот тени промелькнули возле тебя. Заяц перепрыгнул через твоё тело, понюхал тебя и побежал прочь. Потом видно, как солнце уже светит вовсю, ты встаёшь и идешь, куда-то в неизвестном направлении – и всё. Конец плёнки. Ты снова перематываешь на том месте, где ещё был какой-то понятный сюжет и стираешь всё. Плёнки больше нет, поэтому каждая минута, что будет запечатлена здесь, должна по-настоящему что-то значить.
Камера приземляется на стол – и ты закрываешь глаза. Сейчас нужно поспать, чтобы набраться сил и дать ранам зажить. Хоть ты и провёл почти всю ночь в отключке, присутствует ощущение, как это бывает, если целую ночь провести, сражаясь за жизнь.

Последний раз редактировалось Snow; 02.02.2011 в 16:16.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
02.02.2011, 19:00
Эмоционально. Кажется, я знаю, что тебя вдохновило ^^

  

«Они посмеялись» - проносится в голове. – «А я ведь только хотел сделать то, что могло бы стать хорошей памятью», – он не понимает, почему никто из них не сделал ничего, когда он переступал порог дома. Никто не сделал ничего, а почему? Потому что они не видели, как он уходил, они были все заняты своими делами. И даже если бы он закричал о своём решении, его бы вряд ли кто услышал.

Мда... что же он такого сделал-то?))
Проду=)
02.02.2011, 19:45
Юпи! Прода
Я надеялся увидеть хотя бы диалоги, ан нет... Одни лишь чувства
Эмоциональные фан-фики писать трудно, но у тебя получается Молодец
   02.02.2011, 20:03  

  Сообщение от kisska 007 

Эмоционально. Кажется, я знаю, что тебя вдохновило ^^

гы, о чём это ты?? я не понимаю)

всем спасибо за отзывы))
Паш, не волнуйся - скоро будут диалоги) но чувства - самое главное для этого фанфа)
03.02.2011, 10:26
Глупенький маленький черепашка... Что за мысли лезут в его умную головушку... а ну живо домой! А братья где? лентяи!! Еще! Получается очень эмоционально..
   04.02.2011, 14:50  
Вот и прода=)

Тебе снится, как ты переносишься в прошлое и переживаешь всё, что случилось, заново. Тебе больно и хочется плакать. Ты плачешь, но не чувствуешь этого – сон слишком сильно тебя затянул.
События, которые произошли на прошлой неделе. То, из-за чего ты ушёл из дома, снова даёт о себе знать. Ты давно уже не видел этого, не вспоминал, а теперь снова они всплыли в твоей памяти – и ты не заметил, как пережил это, словно это был первый раз.

-*-*-*-*-*-*-

Утро. После тренировки. Ты, как всегда сидишь в своей лаборатории и создаёшь какие-то штучки для охраны. Всё идёт так будто всё хорошо. Ничего не предвещает грозу среди ясного неба.
Обед. Такой же тихий. Ты не ел, потому что заработался и твой старший брат приносит тебе твоё любимое блюдо прямо в лабораторию. Он стоит над твоей душой до тех пор, пока тарелка не становится пустой. Ты благодаришь его, ты знаешь, как иногда тяжело ему даётся следить за всеми. Ты вздыхаешь и снова погружаешься в работу.
Вечер. Тренировка. Потом снова лаборатория. Она стала твоим вторым домом. Но иногда ты должен её покидать, а ты не делаешь этого.
Закончив изобретать, ты встаешь, и у тебя появляется идея, которая – ты пока ещё не знаешь – станет роковой …
Ты думаешь о том, что можно снять фильм про семью, который потом будет хорошей памятью. Фильм, который будет развивать только тёплые воспоминания, оставлять в сердце чувства, которые отражают тепло, доброту, любовь и единство.
Ты идёшь в комнату для медитаций, там сидит твой старший брат. Ты хочешь спросить насчёт этой идеи. Но когда ты входишь, то понимаешь, что, скорее всего, ответа ты не получишь.
- Лео? – твой голос осторожный и слегка натянутый, ты боишься его отвлечь. Будто бы он может наказать тебя за это. Откуда у тебя появляются такие мысли – ты сам не знаешь. Возможно, это из-за того, что ты общаешься с братьями только на тренировках и во время вылазок. Но всё-таки повторяешь его имя: - Лео? Ты не занят?
В ответ молчание.
Наверное, слишком погрузился – думаешь ты. Но всё же говоришь дальше в надежде, что всё же он подаст хоть какой-то знак.
- Лео, я тут подумал снять фильм о нашей семье, как тебе идея?
- Дони, давай потом – я сейчас очень занят, - его голос монотонный, и, кажется, что лидер заранее выучил эту фразу.
- Хорошо.
Ты закрываешь за собой дверь и идёшь с камерой, но ты успел заснять этот момент. Уже хоть что-то, правда?!
Жаль, что мастер Сплинтер сейчас у Эйприл, ты мог хотя бы поговорить с ним. Ну, да ладно. И ты идёшь в комнату к Рафу.
Твой брат лежит на кровати и что-то пишет в тетради. Заметив, как ты зашёл в приоткрытую дверь, он хмурится и обычным голосом произносит уже ставшую для всех привычной версию приветствия:
- Чего надо?
Камера записывает всё – а, может быть, даже и зря.
- Я тут решил снять фильм про нашу семью, не хочешь поучаствовать?
- Фильм? – кажется, что владелец сай заинтересован, но это только, кажется.
- Да, фильм, - ты надеешься, что он скажет, что с радостью поможет тебе с этим, но в ответ только:
- По-моему, это глупо. Зачем тебе это? Я бы на твоём месте занялся чем-нибудь более полезным.
Ты ничего не говоришь, а просто выходишь из комнаты. Почувствовал ли Раф то, что тебя это задело?! Может быть, да. А, может быть, нет.
Вздох. Неужели – это глупая затея? Ты не веришь в это, но уже двое твоих братьев тебя игнорируют.
И у тебя остаётся последняя надежда. Ты заходишь в гостиную. Там Майки играет в свои видеоигры.
- Майки? – твой голос излучает надежду, возможность услышать положительный ответ.
- Да, Дони, - младший не отрывается от своего занятия, но замечает тебя.
- Я тут снимаю фильм о семье, не хочешь поучаствовать?
Ну, же. Скажи «да».
- Давай позже, я хочу пройти этот уровень.
Ты выдыхаешь:
- Ладно.
Ты всё ещё надеешься, что все они одумаются и придут к тебе, поддержат – и вы снимите самый лучший фильм в мире. Именно поэтому ты садишься на ступеньки возле выхода и ждёшь. Ждёшь этого момента.
Но дождёшься ли ты – вопрос, который мучает тебя всё это время!

Последний раз редактировалось Snow; 04.02.2011 в 14:50.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
04.02.2011, 15:21
Как-то монотонно всё это
Но появились диалоги
З.Ы.: Твой стиль мне нравится
04.02.2011, 15:37
Красава, ну красава)) Так вот что это была за идея... ага, повторилась история жизни: когда ты кому-нибудь нужен - не отказываешь, а как хочешь с кем-то поделиться - все исчезают...
04.02.2011, 18:48
Это все из-за фильма?! Дони, Дони.... дурачок... *тяжкий вздох* Накрутил себе и вот что из этого вышло... Ушел... Проды!
   04.02.2011, 22:33  

  Сообщение от Fangirl of TMNT 

Это все из-за фильма?! Дони, Дони.... дурачок... *тяжкий вздох* Накрутил себе и вот что из этого вышло... Ушел... Проды!

Ну не только из-за фильма... )
05.02.2011, 15:30
Мне нравится! Но из-за чего всё-таки Донни ушёл? Если не фильм, то что?!
P.S. Донни, ты такой ранимый!****
   08.02.2011, 22:22  
Прода будет только завтра .. утром или вечером .. посмотрим ... я пока её печатаю...
Ответить
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):