Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Ниндзя
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 
09.03.2014, 16:28

  Сообщение от Клео-111 

Если кому интересно, нашла оружие ниндзя в интернете

Катана это не оружие ниндзя -_-
09.03.2014, 16:38

  Сообщение от vator53 

Катана это не оружие ниндзя -_-

А огнетушитель не инструмент пожарных?
Ниндзя пользовались катанами, они были частью их оружий.
Спасибо за пост (1) от: Nightwing
09.03.2014, 16:47

  Сообщение от Raph 007 

А огнетушитель не инструмент пожарных?
Ниндзя пользовались катанами, они были частью их оружий.

Если не знаешь то лучше молчи, ниндзя пользовались мечами ниндзято, но никак не катанами.
09.03.2014, 16:54

  Сообщение от vator53 

Если не знаешь то лучше молчи, ниндзя пользовались мечами ниндзято, но никак не катанами.

Да, да, это древние греки рубали персов катанами, конечно.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
09.03.2014, 16:56

  Сообщение от Nightwing 

Да, да, это древние греки рубали персов катанами, конечно.

What?
Катаной пользовались самураи, а так как катана достаточно грамосткая, ниндзя не пользовались ею и пользовались ниндзято.

Последний раз редактировалось vator; 09.03.2014 в 17:22.
Спасибо за пост (1) от: Rio009
09.03.2014, 17:21

  Сообщение от vator53 

What?
Катаной пользовались самураи, а так как катана достаточно грамосткая ниндзя не пользовались ею, и пользовались ниндзято.

Солидарен с вами, ниндзято использовался шиноби, катаны самураями.Насколько мне известно, отобранное оружие самурая переделывалось в ниндзято.Поскольку катана была неудобна для шиноби, длинна меча мешала скрытному ношению, а так же более короткий ниндзято можно было выхватить гораздо быстрее.
Спасибо за пост (1) от: vator
09.03.2014, 17:58
@vator53, @Rio009, ну, ну впаривайте, ещё скажите мой дед на войне не с ППШ гонял, конечно
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
09.03.2014, 18:01

  Сообщение от Nightwing 

@vator53, @Rio009, ну, ну впаривайте, ещё скажите мой дед на войне не с ППШ гонял, конечно

А ты думал с ППШ?Ну ты даешь...
09.03.2014, 18:07

  Сообщение от Rio009 

А ты думал с ППШ?Ну ты даешь...

Что? Что за бред? ППШ - почти основное оружие было в те года, вообще он ездил на танке, и редко брал в руки ППШ, он был связистом в танке.
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, Шторм
09.03.2014, 18:14

  Сообщение от Nightwing 

Что? Что за бред? ППШ - почти основное оружие было в те года, вообще он ездил на танке, и редко брал в руки ППШ, он был связистом в танке.

Чувак, во первых, я знаю, что ППШ было почти основным оружием.Но к чему ты это пишешь, я не знаю, речь шла об оружии ниндзя, а не о том, с чем ходил твой дед.Я вовсе не ошибаюсь по поводу оружия, которое использовали шиноби, катана использовалась за редким исключением.

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------
@Nightwing,Было бы у тебя желание, вместо игры в доту почитал бы немного истории, советую почитать о Феодальной Японии.Об эпохе сэнгоку.Может углубишь знания.

Последний раз редактировалось Rio009; 09.03.2014 в 18:14.
Спасибо за пост (3) от: Cowabunga Karl, DemonS, vator
10.03.2014, 09:48
Блин, давайте тогда писать Никелодеону, чтобы закрывали проект ЧН, ибо он предоставляет нам лживые сведения о жизни ниндзя, о жизни в древней Японии, и теперь из-за них для юного поколения меняется целый ход истории, а так нельзя, ведь если такое ляпнишь на истфаке, то выгонят тебя, на работу не возьмут, и всё, скажи прощай будущему, и привет грузчикам, а мы не можем такое допустить, даёшь только истинные сведения, даёшь капитализм!
10.03.2014, 09:51
10.03.2014, 10:14
@Raph 007,А где там лживые сведения?Хочешь сказать Леонардо использует катаны?То ты ошибаешься, Леонардо использует ниндзято.
10.03.2014, 10:42
@Rio009, что ж так тебе с Доты то припекает? ;D
Между прочим игра в Доту развивает критическое мышление, учит доверять команде, обостряет реакцию, учит распределять время. Если в команде не раки конечно.
И как говорил один известный комментатор - "Игра в Доту сродни шахматам, если команда работает слаженно, как один игрок и может синхронно управлять всеми фигурами на поле битвы"
Когда знания о истории Японии мне нигде кроме как конкурсов на НГ не пригодятся.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
10.03.2014, 10:56
@Nightwing,ну молодец, играй в доту, пригодится.Общий кругозор ведь нафиг не нужен?Вообще, много чего можно не учить, все равно не пригодится.
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
10.03.2014, 10:59

  Сообщение от Rio009 

@Nightwing,ну молодец, играй в доту, пригодится.Общий кругозор ведь нафиг не нужен?Вообще, много чего можно не учить, все равно не пригодится.

Что бы потом сидеть кукарекать о катане, и просто напросто не понимать, что это сарказм и троллинг?
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
10.03.2014, 11:05
@Nightwing,Ты еще и думаешь, что я не понимаю, что ты просто стебешься?С самой нашей первой встречи я ни разу не воспринял твои слова всерьез, как ты себя представил при нашем знакомстве в первый раз, так я тебя до сих пор и воспринимаю.
Ни один пост я не воспринял всерьез, а коли тема шла о Ниндзя.Почему бы не сказать то, что я знаю?
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
10.03.2014, 11:10
И в тартлпедии и википедии сказано что Лео пользуется катанами, да и сами создатели вроде это говорили. Хотя конечно сейчас каждый пользователь интернета cчитает что он умнее вики, ведь "я щяс могу там пойти и написать то что считаю нужным и это тоже будет верно?"

  

я ни разу не воспринял твои слова всерьез, как ты себя представил при нашем знакомстве в первый раз, так я тебя до сих пор и воспринимаю.

Это уже переход на личности, Найт тебе ниче не сделал
10.03.2014, 11:10
@Rio009, как интересно! Катана, ниндзято, и мнение какого то Ромчика обо мне. Думаешь, ты мне тут со своей катаной нужен? Я больше Рафа пришёл поддержать, чем над тобой стебаться.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
10.03.2014, 11:11
@Storm, Ну на вики тоже свет клином не сошелся, там есть ошибки
Есть много других сторонних, хороших ресурсов)
10.03.2014, 11:11

  Сообщение от Rio009 

Хочешь сказать Леонардо использует катаны?

Да. Серьезно и без сарказма. И в 2003, и в 1987, и наверняка в других вселенных сто раз говорили что Леонардо пользуется именно катанами. У любого полу-тру-фаната спроси, он тебе скажет что у Лео катаны потому что об этом говорят сами создатели.

  Сообщение от Cowabunga Karl 

@Raph 007, а капитализм то тут при чем ? Чет тебя куда то в степь понесло

Т.е. ты фанат коммунизма?
10.03.2014, 11:12
@Nightwing,Я что то не пойму, ты не доволен обсуждением про оружие ниндзя, там где и должны его обсуждать?
10.03.2014, 11:14

  Сообщение от Rio009 

@Nightwing,Я что то не пойму, ты не доволен обсуждением про оружие ниндзя, там где и должны его обсуждать?

Это ты недоволен катаной в руках Леонардо. Меня всё устраивает.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
10.03.2014, 11:16
@Raph 007,Да, тут поторопился.Хотя читал где то, что писали о том, что он использует не катаны, а именно ниндзято.Но если посмотреть на его мечи со стороны, они не очень то похожи на катаны.Допустим в игре TMNT out of the Shadows ножны слишком прямые, а значит и мечи прямые.А катана довольно заметно загнута.Конечно, это всего лишь игра.
10.03.2014, 11:17
Ну создатели могут называть мечи Лео катанами по незнанию, катаны ведь как известно немного загнутые. А у Лео мечи прямые, в 2к3, про 87 и говорить нечего, создатели там совсем не заморачивались над этим.
@Raph 007, ага, хочешь партбилет покажу ?
Спасибо за пост (1) от: Rio009
Ответить
Страница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):