Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   Аналитика и прогнозы.
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   02.07.2015, 22:29  
Аналитика и прогнозы.
Имея за плечами опыт 1 фильма, решил заняться кое-какой диванной аналитикой относительно сиквела.


ПРОМО-КОМПАНИЯ

И для начала, рассуждения о том, что нас ждет в период с дня сегодняшнего вплоть до самой премьеры 3 июня 2016 (в России - 2 июня).

Если оглянуться назад, то становится видно, что активное продвижение первого фильма началось за 5 месяцев до выхода - в марте 2014 (премьера была 8 августа). До этого времени промо-компания шла довольно вяло, и с момента окончания съемок новостей особо не было.

Подобная схема довольно стандартна для такого рода фильмов, а значит ее можно смело экстраполировать и на сиквел. Но с одной важной поправкой - в этот раз маркетинг ожидается более агрессивным. Причин тому несколько:

1. Бюджет у фильма больше, а значит, чтобы отбиться, собрать он должен тоже больше. Т.е. продвигать его надо активнее.

2. "Черепашки-2", в отличие от "Черепашек-1" не находятся в тени очередных "Трансформеров". Вспомните 2014 - именно ТФ4 были для "Парамаунт" главным блокбастером лета, и все силы студии уходили именно на его раскрутку. В этом году, у студии нет НИЧЕГО сопоставимого с "Черепашками" по масштабу, аудитории и потенциалу. Т.е. сиквел будет приоритетом №1.

3. Последствия первых 2 пунктов мы уже косвенно наблюдаем - Бэй в своем твиттере периодически выкладывает официальные фото (авто Черепашек, Кейси), что в случае 1 фильма не было даже близко. Т.е. фактически, промо-компания уже идет!

Из чего ясно следует, что промо-материалов в этот раз будет больше, а сама компания - шире.

Теперь несколько слов о предполагаемой хронологии событий и трейлерах.

Июль 2015 - окончание съемок, начало пост-продкашена.
Фактически, начало "мертвого сезона", когда новостей о фильме почти не будет.

Октябрь 2015 - Нью-Йоркский Комик-Кон'15.
Шансов, что "Парамаунт" покажет там первые материалы не так много, но все же есть. Просто в силу их незавершенности. Возможен небольшой футаж с минимумом кадров из фильма.

Январь 2016 - выставка Toy Fair.
Почти наверняка появятся первые данные по фигуркам к сиквелу (о них чуть ниже).

Февраль 2016 - Супер-Кубок.
Вот здесь вполне стоит ожидать первый трейлер или промо-ролик к фильму. В прошлый раз там были ТФ4, в этот, повторюсь, у "Парамаунт" могут быть только ЧН2.

Март 2016 - CinemaCon'16.
Думаю, этот конвент и послужит стартом полноценной промо-компании фильма.

Что же до трейлеров и роликов вообще, то опять же обратимся к 1 фильму. И тогда картинка получается такая:

Тизер - декабрь (прикреплен к "Голодным Играм" или "Снупи") или январь ("Кунг-Фу Панда 3").
1 трейлер - февраль ("Бен Гур") или март ("Дивергент-3" или "Бэтмен против Супермена").
2 трейлер - апрель (выложен в Интернете).
3 трейлер - май ("Капитан Америка-3").

Ну и весь май активно посыплются ТВ-споты и прочие короткие промо-ролики.

КАССОВЫЕ СБОРЫ

Теперь попробуем проанализировать, что же ждет фильм по части кассы. Первая часть, напомню, собрала в стартовый уикенд дома 65 млн. долларов и 483 итоговых по миру.

В этот раз расклад будет немного другим, но в целом похожим. В прошлый раз у нас был мощный конкурент в лице "Стражей Галактики", в этот раз - "Люди Икс: Апокалипсис", так же выходящие на неделю раньше. В саму же дату премьеры конкурентов не появится, а вот уже 10-го июля выйдет "Варкрафт", ориентированный примерно на ту же аудиторию. Далее у нас пойдут "В поисках Дори", "День независимости-2" и т.д. Тем ни менее, это вполне приемлемый расклад для забитого летнего графика и ожидания по сборам весьма позитивные.

Это что касается США. В России же все еще радужнее - "ЛИ:А" выходят аж 19 мая, у "Варкрафта" даты нет вообще, а значит "Черепашки-2" могут резвиться на экранах аж 2 недели вообще без конкурентов. А если еще учесть, что к этому времени дети пока не уедут из городов (в отличие от августа 2014), то заполняемость залов будет НАМНОГО выше.

Мой прогноз - 75-80 млн. за 1 уикенд в США и 650-700 итоговых. Зеленый свет триквелу в 2018 будет.

Ну и в завершении, пару слов о фигурках. Думаю, в этот раз стоит ждать:

1. Черепашки (слегка измененный дизайн, другая одежда)
2. Эйприл (другая одежда)
3. Кейси.
4. Шреддер (новый облик)
5. Караи (новый облик)
6. Кренг
7. Бибоп
8. Рокстеди.

А вот на Сплинтера я бы рассчитывать не стал. Мало вероятно, что персонаж "проапгрейдят", а повторяться "Плеймейтс" тоже не захочет. Аналогично сомневаюсь и в выпуске делюкс-серии - у 1 фильма она продавалась слабенько. А вот новый фургон они обязательно выпустят.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 07.07.2015 в 20:09.
02.07.2015, 23:42
Оказывается, помимо ЧН в следующем году много чего можно будет посмотреть Но уж черепах в кино я не пропущу конечно, прямо со второго июня не потащусь - мне не принципиально смотреть его наисвежайшим, но все равно, не буду сидеть дома еще полгода, пока не выкинут на торрент, как раньше тем более аймакс у нас в городе есть.
03.07.2015, 00:00
А фигурки БиРа?

[size=1]---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------[/=LeoGoal;Блин!)))

Последний раз редактировалось Шизолет; 03.07.2015 в 00:00.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   03.07.2015, 00:03  
@LeoGoal, @Шизолет, забыл про них. Добавил. (но на Технодром рассчитывать, думаю, не стоит в плане игрового набора)
Спасибо за пост (1) от: Шизолет
03.07.2015, 00:14
@ARTЁM, ага, спасибо. хотя некоторые фильмы в списке выглядят совсем уж бредово.
03.07.2015, 15:33
ага, всё-таки ТФ4, а то я думал, с ума сошёл и пятые уже вышли)
Я начну с конкурентов. Развейтесь мифы о моём хейтерстве Стражей Галактики!) В июне у нас главный конкурент ЛИ - отлично, и мысли нет бросить в них камнем или посчитать не конкурентом - хороший честный файтинг получится с черепахами))
С хронологией событий, игрушками и кассой с Артёмом не поспоришь - всё расписано.

Я бы поразмышлял о том, что нам покажут в трейлерах.
Многие уже знают, что в трейлере Терминатора была слита одна из важнейших фишек-спойлеров фильма. Я, например, с удивлением узнал, что режиссёр был зол на этот момент и он вообще об этом был практически не в курсе. Дело в том, что это маркетологи решили забабахать спойлер и здрасьте вам. Я не думал просто, что так бывает.
Так вот чего же нам ждать в трейлере. Понятно, что прыжки Майки и черепах, бегающая Меган и знакомство с Кейси, но, главное, когда мы увидим главное - технодром и Кренга!
Как то с Артёмом мы это обсуждали. Честно говоря, я не помню, что там было. Но как вы думаете, стоит ли показывать Кренга во всех трейлерах и сделать на нём упор, как главной силой сиквела, или же, наоборот, оставить его вообще этакой загадкой и показать только в фильме. Возможно, всё это применимо и к БиРу, потому что велика вероятность, что Кренг вообще только прибудет на землю и мы его много не увидим.

Понаписал....)
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Шизолет
   03.07.2015, 16:58  
@LeoGoal, ну смотри:

Для начала ремарка про Терминатора. Все эти отмазки Тейлора типа "бяки маркетологи слили мой фильм, азаза" - детский сад "Трусы на лямках". Если режиссер не знает, как делают из его фильма трейлеры - он либо не хочет этого знать, либо изначально подписал контракт с пунктом о невмешательсве в промо-компанию. В обоих случаях - виноват сам и нечего пенять на других.

Теперь, что касается Кренга и Технодрома и увидим ли мы их в трейлерах? Опять-таки вспоминаем 1 фильм, да и вообще все аналогичные фильмы последних лет. Трейлеров как таковых к ним выходит немного - 3-4 штуки, и экшен в них показывают весьма дозировано. Основное же зло - ТВ-споты, которые появляются за месяц до премьеры. Они хоть и короткие, но их много (к 1 фильму было более 30!). В каждом надо что-то показывать, и как итог - сливают почти все. Так финальная битва со Шреддером на крыше не была засвечена ни в одном трейлере, а вот в ТВ-спотах показали почти полностью.

К чему я это все? К тому, увидим мы Кренга и Технодром в роликах будет зависеть в первую очередь от их экранного времени. Если в фильме будет лишь пара сцен - почти наверняка их оставят за кадром. А вот если сцен будет много, хочешь-не хочешь, но сольют. Пусть и частично.

И вот тут уже лично меня сильно настораживает последняя информация со съемок. Если изначально я думал, что основным противником все же будет Бакстер с маузерами, то теперь речь идет о масштабном инопланетном вторжении, которое они снимают уже не одну неделю. А значит, нас ждет полная каша именно Кренг, как главный антагонист сиквела. Ну и шансы засветиться в трейлерах/спотах у него соответственно резко возрастают.
Спасибо за пост (3) от: Astarta , LeoGoal, Шизолет
03.07.2015, 21:17

  Сообщение от ARTЁM 

К чему я это все? К тому, увидим мы Кренга и Технодром в роликах будет зависеть в первую очередь от их экранного времени. Если в фильме будет лишь пара сцен - почти наверняка их оставят за кадром. А вот если сцен будет много, хочешь-не хочешь, но сольют. Пусть и частично.

Скажи это создателям "Нового Человека-Паука 2", в котором броня Носорога и других членов Зловещей Шестерки появились лишь в конце фильма, а благодаря создателям трейлеров - в самом первом. Тут больше зависит от значимости этих сцен. Кренг - персонаж довольно известный, и как минимум в одном промо материале засветится должен.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
   03.07.2015, 22:40  

  Сообщение от DemonS 

Скажи это создателям "Нового Человека-Паука 2", в котором броня Носорога и других членов Зловещей Шестерки появились лишь в конце фильма, а благодаря создателям трейлеров - в самом первом.

Понятно, что в любом правиле есть исключения, и некоторые трейлеры совершенно не отражают суть фильма. Но я все же ориентируюсь на статистическое большинство.

  Сообщение от DemonS 

Тут больше зависит от значимости этих сцен. Кренг - персонаж довольно известный, и как минимум в одном промо материале засветится должен.

Твой пример с НЧП2 прямо противоположен этому выводу. Сцены с Носорогом были совершенно не значимые, но в роликах появились.

Здесь важно понимать, что из Кренга нам УЖЕ лепят главную интригу - ни персонажа, ни актера официально так и не анонсировали, хотя съемки с ним уже идут. Если бы не Истмен, мы бы вообще до сих пор гадали о его участии.
06.07.2015, 02:24
Что-то я много чего пропустил... съёмки инопланетного вторжения? Истмен это подтвердил? "Варкрафт" выходит 10 июЛя?
Последним "доказательством" вмешательства Кренга считали канистру с розовым мутагеном, разве нет?
06.07.2015, 04:20
@сТРаж, ну розовая канистра еще не доказывала присутствие Кренга в фильме. Но вот теперь уже он прилетел и будет захватывать земельку))
Спасибо за пост (2) от: Шизолет, сТРаж
   06.07.2015, 16:13  

  Сообщение от сТРаж 

Что-то я много чего пропустил... съёмки инопланетного вторжения? Истмен это подтвердил? "Варкрафт" выходит 10 июЛя?
Последним "доказательством" вмешательства Кренга считали канистру с розовым мутагеном, разве нет?

Истмен подтвердил Кренга. Вторжение подтвердили актеры массовки. А канистра тут вообще не при делах.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
06.07.2015, 17:19
а как будет связана канистра с надписью TCRI, которая к Сакс ЛТД отношения не имела, судя по всему, с розовой канистрой?
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   06.07.2015, 18:11  
@Татьяна Драгункина, а я думаю почти никак. По логотипу просто выйдут на Бакстера и все.
06.07.2015, 18:14
тогда получится, что бакстер тоже над этим работал. зачем же тогда маленькая Эйприл говорила, что эта зеленая фигня - что -то инопланетное? фантазировала девочка? тогда первоисточник изобретенного мутагена вообще никак не раскрыт - что входило в его состав, как его получали, почему цвет такой отвратный....
   07.07.2015, 20:10  
В свете скорого окончания съемок (изначально я считал, что они продлятся до конца июля) немного отредактировал свой прогноз в 1 посте.
   12.07.2015, 11:45  
После такого дикого хайпа по панелям DC и "Звездных Войн", почти уверен, что "Парамаунт" покажет первый футаж сиквела на октябрьском NYCC. Больше им предъявить то нечего, а сливать конкурентам в ноль вряд ли захотят.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Саваки Ороку
12.07.2015, 12:04
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   29.11.2015, 14:11  
Итак, мы стоим на самой границе начала промо-компании. Достаем календари:

1. На следующей неделе ждем информацию о 1 трейлере. Если Амелл действительно говорил о "Звездных Войнах", то уже на днях мы должны узнать о продолжительности ролика.

2. В свете раннего появления ролика "Кэпа-3" и возможного появления трейлера "Бэтмена против Супермена" есть шанс увидеть и тизер "ЧН-2" заранее. Если нет - то 14 декабря.

3. Будут ли показаны в ролике Бибоп, Рокстеди, новый Шреддер и тем более Кренг пока неизвестно, но на горизонте еще и выставка "Toy Fair" (с 24 по 26 января), где должны быть представлены фигурки новых персонажей.
Спасибо за пост (6) от: ALe, Krang, LeoGoal, Mikey, Rdan, Саваки Ороку
29.11.2015, 15:30
Я думаю,стоит ждать и постера,а то кроме фанатских и из первого фильма слепленных пока и нет ничего.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
29.11.2015, 18:08
Я думал трейлер Капитана третьего наоборот был показан после дикой задержки Оо
Врут что ли, в интернетах. Откуда столько стёбных картинок в стиле -обманули, мол, обещали,а не показали-
Что бы отсмотреть трейлер черепах, я думаю, не придётся посещать старворс, будет в сети раньше.
   29.11.2015, 18:13  
@ALe, действительно слухи про трейлер "Кэпа-3" давно ходили. Но показали сейчас. Так что к ЗВ7 новый ролик уже явно не прикрепят. Покажут этот же самый.
А насчет ходить... Во-первых, наверняка выложат раньше, а во-вторых, как уже говорил, не будут наверняка его в РФ крутить. Только в США.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):