Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Идеальная черепашья вселенная
   08.05.2016, 19:55  
Идеальная черепашья вселенная
Больше 30 лет существует наша любимая франшиза, и каких только вариаций мы не видели за это время. И комиксы, и сериалы, и фильмы, и мультфильмы, и детские, и взрослые, и серьёзные, и не очень... И каждая следующая версия так или иначе брала что-то у предшественников (сюжетные линии, персонажей), но при этом и привносила что-то новое, что-то своё. И, думается, если ты более-менее знаком хотя бы с несколькими воплощениями франшизы, то от мысленной игры в отсылки и сравнении похожих сюжетов и героев при знакомстве с новой версией тебе никуда не деться. Подход у разных версий тоже в корне разный - есть и явно детские версии, и явно взрослые.

А вот теперь представьте, что права на франшизу передали вам. И сказали: делай все, что хочешь. Создай новую вселенную черепах, которую увидят все вокруг. Что бы вы сделали? Был бы это новый сериал, фильм, мультфильм, комикс? Была бы эта вариация для взрослых или для детей? Или сразу для всех возрастов? И какие идеи предшественников использовала бы? Каких персонажей включала бы? Какие сюжетные линии? А что в ней было бы нового; такого, чего еще никто придумал и никто никогда не видел, но вам этого хотелось бы? Какая она, по-вашему, идеальная черепашья вселенная?
08.05.2016, 21:38
@Наталия Быкова, любпытная тема, спасибо! Немного перекликается вот с этой, но там, как я понимаю, речь скорее идет о стратегических решениях развития франшизы, а здесь же - по "наполнению" конкретной Вселенной.

По теме - очень сложный вопрос! Долго раздумывал, какая Вселенная была бы для меня идеальной и пришел к выводу, что скорее всего некий сплав м/с 1987 года и комиксов IDW по части сюжета. А формат - разумеется мультсериал в классической 2D-анимации...
08.05.2016, 21:54
Я бы хотела больше натурности и мрачности, с возрастным рейтингом от 12+, а кое-где - и 16+. И дело не в наличии жестокости или сексуальных сцен - серьезности душа требует. А насчет сюжета... Много из того, что наделал Никелодеон, очень хочется переписать набело, но еще я видела много хороших, достойных канона сюжет в фантворчестве, и их воплощение на экране порадовало бы мое сердце.
Проследить историю черепах от юности до взросления, космические приключения, по масштабности сопоставимые со СтарТреком - вот что хотелось бы. Дети черепах? Пусть будут. Бесконечные враги? Если они стоят внимания - хоть миллионы. Кроссоверы хоть со смешариками - но дайте смысл, чтобы мысли кипели, чтобы хотелось придумать еще три альтернативных концовки, а не выбиваться из сил, пуская пену изо рта на бесславные потуги сделать деньги из воздуха. Эх, мечты...
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, GeroVort, Night Angel
08.05.2016, 22:12
@Astarta, ну когда же, когда же дойдут руки до Миража и 2к3? Ведь там это все есть!
08.05.2016, 22:16
@ARTЁM, не знаю. когда я буду свободна от домашних забот. честно скажу, мне по душе дарковые сюжеты. но если все, как ты говоришь есть, то стоит ускорить момент встречи с ними.
Спасибо за пост (2) от: Rdan, Rebel Of Fire
08.05.2016, 23:13
Для меня вселенная IDW практически идеальная, по крайней мере это моя любимая черепашья вселенная на данный момент. Интересный сюжет, реалистичность, местами брутальность - вот основные составляющие правильного рецепта. А еще IDW вводят в сюжетные линии персонажей других черепашьих вселенных и часто заставляют взглянуть на них с другой, более интересной, стороны. Многие герои получаются ярче оригинальных прототипов. Мне хотелось бы увидеть вселенную IDW в формате качественного сериала, желательно для взрослой возрастной категрии.
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, Eternal, GeroVort, Rdan, Rebel Of Fire, vator
09.05.2016, 20:00
Идеальную вселенную сложно назвать) Мне нравится, что черепахи достаточно разнообразны, и для взрослых, и для детей, и выбрать, что из этого лучше, я не могу.
Если бы дали права... Банально, но я бы развила тему SAINW. Это отличная по задумке серия, но она и в рамках сериала казалась мне не раскрытой полностью. Впрочем, сценаристы просто делали её как одну из серий про то, как черепах разбросало по разным мирам, и о чём-то большем и не задумывались.
Правда, вероятно, пришлось бы убить любимую черепаху... Но поскольку так и осталось неизвестным, что случилось с Доном, то есть место для фантазии. И там бы точно был Бишоп, пытавшийся остановить Шреддера (хотя закончилось бы это для него печально, да) - упоминания о его судьбе мне в серии очень не хватало.
09.05.2016, 21:32
Вся та вселенная, вся атмосфера, весь приключенческий дух сосредоточились в сериале 2к3, поскольку только он меня зацепил настолько, чтобы от и до посмотреть, когда с остальными вариациями я связан настолько, насколько часто на них натыкаюсь. Мир, где даже от самого лютого треша душа не тянется за фейспалмом, или за пультом дабы перемотать сей момент myötähäpeä. Мир, который слишком серьёзно, чтобы назвать его сказкой, но при этом достаточно светлый и бескровно, чтобы не приписывать к антиутопии (за исключением вышеупомянутого эпизода SAINW) или к духу Города Грехов. Где наука с магией органично смотрятся, не превышая уровень бреда (ну, до определённого момента). И где даже третьесортного злодея надо ещё постараться одолеть.
Для меня максимально хорошую вселенную уже придумали и логически завершили, правда, при этом чуть не похоронив в бесконечности. Хотелось ещё чего-нибудь подобного узреть, но уровнем выше в плане дарка, так сказать.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Rdan
09.05.2016, 22:04
Можно назвать IDW первооткрывателем, в жанре "смешай всё, и сделай круто." Но я не уверен, что всех устраивают их воплощение черепах. Меня, в большей степени, чем остальное, не устраивает прокачка читателей - не убей.
Основывалась бы вселенная, на образе Миража, конечно же. Ибо эти черепахи полюбились в сознательном возрасте. Но я не отказываюсь от черепах 87го, от которых всё детство ( и не только) было веселее. Разные повязки - да, но цвета я б заменил. Рафаэль стал бы носить черное, Леонардо - белое. Микеланджело и Донателло оставались бы в красном. В дальшейшем, от масок избавились бы вовсе ( как, собственно, и было во многих комиксах). Тематика семьи, клана и чести была бы, как впрочем, и в оригинале на первом месте. Присутствовало бы больше сцен в стелс моде, а так же, не малое количество таких, греющих душу моментов, как посиделка в сарае в Нортхемтоне от IDW, или же подобные моменты. Нажмите на изображение для увеличения
Название: WR4tIQ2qbi0.jpg
Просмотров: 30
Размер:	200,0 Кб
ID:	101075
Так же было бы больше моментов, где черепахи действуют по двое, или без одного из братьев.
Были бы собраны почти все персонажи из почти всех оф. вселенных. И Пятая черепаха была бы Венус. Была бы романтическая линия у каждого из братьев. Раф - Мона, и тд. Татсу стал бы новым Шреддером, после смерти Саки.
Черепахи, внешне, примерно Арчи либо же Данкан - то есть не 150ти сантиметровые гномики, но и не великаны, как в новых фильмах. Но, и не были бы как клоны друг друга - были бы разного телосложения, и роста.
На счет аудитории, для коей предназначалась бы данная версия черепах - скользкий вопрос. ~R, как то так.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, GeroVort, Mikester, Rdan, SPredator
   10.05.2016, 04:15  

  Сообщение от ALe 

Меня, в большей степени, чем остальное, не устраивает прокачка читателей - не убей.

А почему?..
10.05.2016, 06:42
По поводу "не убей" хотелось бы вставить свои пять копеек.
Я лично категорически неприемлю мнения о том, что сцены насилия, изображенные в кино или комиксах, способствуют росту преступности на улицах. Это перекладывание с больной головы на здоровую.
Однако и внушать, что смерть и увечья - это что-то легкое и забавное - тоже перебор. Определенная категория людей будет испытывать дискомфорт, потому что это не будет вписываться в рамки его морали. все равно что одеть колючий свитер - терпимо, но неприятно. в итоге читатель (зритель) просто потеряет интерес к продукту.
Нормальных, приемлемых с точки зрения способов избавления от врагов не так уж и много: заключить в сверхнадежную тюрьму на веки вечные, уничтожить физически, перевоспитать. Последнее без определенных предпосылок очень сомнительный способ, но интересный с точки зрения драмы.
Сверхнадежные тюьмы слабы тем, что их всегда хочется сделать менее надежными. Успешный побег, юридические проволочки, которые избавляют злодея от пенитенциарной системы - "вотэтоповорот", который спасает сюжет от застоя, если все остальные "вотэтоповороты" испробованы или недоступны.
Физическое уничтожение, как самое радикальное решение проблемы мирового зла (), имеет ряд условий, которые мешают использовать этот ход, особенно для низковозрастного рейтинга.
Во-первых, убивать в принципе плохо. Этот постулат коряво преподносится, потому что злодеи на него плюют и творят что хотят, а положительные герои вечно тратят силы и нервы, чтобы придумать способ избавления от преступности погуманнее, что часто приводит к гибели самого протагониста. В итоге напрашивается невеселый вывод - пока ты корчишь из себя "правильного" и вещаешь о "не убий", тебя самого сто раз успевают прибить, что плохо сказывается на статистике по уничтожению преступности в целом.
Во-вторых, когда "хорошему" герою приходится "убивать плохого", это переворачивает все с ног на голову как в представлениях зрителя (читателя) о нем, так и в "самосознании" героя. Поступил плохо - стал плохим (хотя это логическая ошибка, но для сдвига по фазе достаточно просто ее допустить). А ведь многие отождествляют себя с главным героем, и такой сюжетный ход может как привлечь, так и отвратить потребителей. Однако, повторюсь, это проблемы исключительно потребителей, а не выдуманного персонажа. С другой стороны, сценаристы и писатели редко хорошие психологи, еще реже - психологи вообще. Грамотно разрулить вопросы морали в таком нелегком деле, как уничтожение врагов еще никто не сумел. Хотя всем понравиться и всем угодить - задача вообще невыполнимая.
Случайная смерть врага, избавляющая главного положительного героя от необходимости решать моральную дилемму - наиболее желанный, но и самый тупой способ уничтожения. Падения злодея или на злодея, гибель его от собственного злого изобретения или последствий наведенной им катастрофы, особенно при условии, что главный положительный герой пи этом выживает (пусть травмируется, но все же) - это легко и при этом вызывает недоверие к желанию и способностям сценаристов придумать сюжет поинтересней, а не просто срубить бабло. Хотя для лиц с определенными требованиями и так тоже сойдет.
Резюмируя, хочу сказать, что кино, мультики и комиксы направлены в первую очередь на развлечение потребителя, на отвлечение его от реальной жизни. Это психологическая потребность, от нее никуда не денешься. Крови и несчастий вполне в избытке и в реальной жизни, и их присутствие в средстве развлечения скорее противоречит его назначению, чем способствует. Хотя... кому чего не хватает, тот и ищет это вне своей реальности.
13.06.2016, 08:04
1. Под определение идеальной вселенной по черепашкам отлично подходят комиксы IDW. В данных комиксах можно заметить уважительное отношение ко всем остальным черепашьим вселенным. Практически все персонажи могут получить шанс на появление в этой истории. Причем даже не нужно излишне беспокоится за реализацию материала, в лучшем случае это будет выполнено просто достойно, без излишних ехидных шуточек и полунамеков, чем любят грешить другие студии.

2. Лично я хотел бы увидеть нечто абсолютно новое во вселенной черепашек ниндзя. Мультсериал, комикс или фильм, не важно. Без излишней оглядки на комиксы Миража. Без лишнего идолопоклонничества к первому или второму мультсериалу. Без Эйприл и Кейси Джонса. Что-то свое, оригинальное.
Увы, но в нынешних реалиях это невозможно или возможно, но такой проект будет обречен на провал.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Rdan
13.06.2016, 09:33

  Сообщение от Eternal 

2. Лично я хотел бы увидеть нечто абсолютно новое во вселенной черепашек ниндзя. Мультсериал, комикс или фильм, не важно. Без излишней оглядки на комиксы Миража. Без лишнего идолопоклонничества к первому или второму мультсериалу. Без Эйприл и Кейси Джонса. Что-то свое, оригинальное.
Увы, но в нынешних реалиях это невозможно или возможно, но такой проект будет обречен на провал.

Хм... что-то совсем НОВОЕ подразумевает создание иной концепции. В нынешних реалиях все истории о черепашках - есть ни что иное как интерпретация оригинала (Миража). И тут нужно определить для себя, чего действительно хочется: новой истории о Подростках Мутантах Ниндзей Черепашках или о каких-то других черепахах.
14.06.2016, 12:51

  

И тут нужно определить для себя, чего действительно хочется: новой истории о Подростках Мутантах Ниндзей Черепашках или о каких-то других черепахах.

Первое. Просто нужно сразу определится с основой. Не зацикливаться с ориджином черепах, пересказывая его по 100 раз за день, главный враг в лице Шреддера повержен, Сплинтер погиб, у Кейси и Эйприл семейная жизнь.
Мне просто интересно, возможно ли рассказать новую, интересную историю про черепах, без всей этой навязчивой мишуры - комиксы, первый мультсериал. Без Кренга, Технодрома, трицератонов и т.д.
14.06.2016, 12:57
@Eternal, любая популярная франшиза складывается из 4 составляющих - герои, злодеи, ориджн и сеттинг. Уберешь хотя бы одну или две - она нафиг никому нужна не будет ("Новая Мутация", "Фаст Фовард"), а ты сразу 3 предлагаешь убрать.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
14.06.2016, 13:13
Я знаю. О возможно провале я уже писал пару постов назад. Франшиза черепах просто смахивает на хождение про кругу - комиксы миража, первый мультсериал, комиксы миража и еще раз первый мультсериал. Взболтнуть и смешать. Э, просто хочется чего-то нового, не вижу в этом ничего странного.
И я же не предлагаю напрочь убрать ориджин черепах, просто не нужно на этом заострять внимание.
Вот мультфильм 2007 года неплохо справился с подобной задачей, пусть на бумаге он является как бы продолжением BackToTheSewers, но в итоге получилось хорошее самостоятельное произведение. Но конечно же, нашлось куча недовольных по поводу отсутствия Шреддера, и поэтому полнометражка провалилась.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, fokus fm, сТРаж
14.06.2016, 13:23
@Eternal, просто никто не хочет рисковать, капитально все обновляя. Слишком велика вероятность, что консервативной публике не зайдет, и идея провалится. Единственные, у кого хватило таланта написать все почти с нуля - как раз м/с 87. Взяв от "Миража" по минимуму. А дальше согласен - сплошные повторы с вариациями. То от "Миража" отталкиваются, то от мультика, то от обоих сразу. А своих идей очень мало.

Но вот про полнометражку 2007 не совсем так. Она не является прямым продолжением 2к3, скорее стоит на стыке Вселенных старых фильмов и м/с. Тем более, "Back To The Sewers" вышло позднее. Да и не провалилась она особо. Даже сиквел думали делать.
15.06.2016, 12:20

  

Она не является прямым продолжением 2к3, скорее стоит на стыке Вселенных старых фильмов и м/с. Тем более, "Back To The Sewers" вышло позднее.

Точно, а мне почему-то всегда казалось наоборот. Мол, последний сезон был своеобразной рекламой полнометражного фильма. Просто я при этом никогда не обращал внимание на даты.

  

Единственные, у кого хватило таланта написать все почти с нуля - как раз м/с 87. Взяв от "Миража" по минимуму.

Я пересматривал первый мультсериал год назад и могу согласится в одном - в таланте втюхивания всякого мерча маленьким зрителям им действительно нет равных. Спасибо им за туртлманию. И в особенности спасибо им за новых злодеев (Кренг, Бибоп, Рокстеди, Дрегг).
Но сам мультсериал в целом вызывает в большей степени противоречивые эмоции. Половина серий первого мультсериала просто несмотрибельна. Украденное кимоно, тетушка Эйприл, огромное количество безликих итальянских мафиози... Брр. Когда пересматриваешь сериал, то всегда ловишь себя на мысли, что он мог быть гораздо лучше.
Спасибо за пост (1) от: fokus fm
16.06.2016, 12:35
Мы что-то малость заоффтопились, ну да ладно. Тема любопытная.

  Сообщение от Eternal 

Половина серий первого мультсериала просто несмотрибельна. Украденное кимоно, тетушка Эйприл, огромное количество безликих итальянских мафиози... Брр. Когда пересматриваешь сериал, то всегда ловишь себя на мысли, что он мог быть гораздо лучше.

Самое смешное, что все эти примеры всего из 1 серии.
Но я понимаю, о чем ты. Да, в сериале было много проходных филлеров, особенно в 3 и 4 сезонах. Но это неудивительно. Болезнь роста, когда количество начинает преобладать над качеством. В 3 сезоне 60+ серий, в 4 - 40+. Это самый пик Черепахомании, когда сериал был поставлен на конвеер, а в глазах продюсеров только $ и были. В каком еще сериале за год (!) вручную (!!) умудрялись придумать и нарисовать 65 (!!!) серий? Разумеется, качество слегка просело. Тем ни менее, даже тогда они выдавали лучший продукт, чем современный шлак от Ника, где 26 серий за полтора года, куча сценаристов и ресурсов.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 16.06.2016 в 13:26.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, Casey, GeroVort, LeoGoal, Rebel Of Fire
16.06.2016, 12:51

  

что все эти примеры всего из 1 серии.

О, ну если порыться в первом мультсериале можно и не такое откопать) Пасхальный кролик, серия про оперного певца, БАРНИ (!) Стокман, серия про каких-то реднеков... Ну ты понял)

  

Тем ни менее, даже тогда они выдавали лучший продукт,

Лучший продукт по черепахам? Или лучший продукт в сравнении с другими мультсериалами, выходящими на тот момент?
16.06.2016, 13:17
@Eternal, как и написал, лучший продукт по сравнению с ЧН-12 от Ника.
Из всей продукции по ЧН считаю его одним из лучших.
С другими сериалами того времени не сравниваю, ибо не так много смотрел, да и не считаю это сильно правильным.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   16.06.2016, 15:31  
В чем-то старый сериал лучше, в чем-то никовский, но старый мне нравится больше потому, что он гораздо лучше понимал, чего хочет и чем является. Ювелирный почти во всем рассчет на психику 7-12-летних детей: равное соотношение юмора и серьезности; море драйва, динамичное не провисающее действие и истории, умещающиеся в 20 минут, при том, что значение придается далеко не только дракам; простые, но не скучные характеры; четкое понимание, что юмор не должен быть пошлым или злым; самая чуточка мрачности - так, чтобы она завлекала, а не пугала и не отталкивала впечатлительных детей; внятные этические акценты. У "ников" было и есть много хороших идей, но в целом их швыряет туда-сюда, не хватает цельности (не вижу ее, по крайней мере) - явно-детское рядом с явно-взрослым, интересные сюжетные линии рядом с филерами, которые выскакивают, когда меньше всего хочешь их видеть и много чего еще. Нормальная идея ведь - взять лучшее от предыдущих версий, объединить, переосмыслить - но у "ников" больше похоже на то, что они подражают всему подряд и не знают, на чем остановиться.

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 16.06.2016 в 15:49.
16.06.2016, 16:36

  Сообщение от Наталия Быкова 

Нормальная идея ведь - взять лучшее от предыдущих версий, объединить, переосмыслить

Это как раз то, что хотелось бы от никовского сериала, и, если судить по серии с Тенг Шен (и ещё некоторым) - Ник таки может. Но, увы, редко.
13.09.2016, 14:49
Что-то очень долго думала над этой темой, но все же решила собрать мысли воедино и изложить свой вариант идеальной черепашьей вселенной. Все написанное ниже подходит под один комментарий «дочерта хочешь» или «такое развитие франшизы никому нафиг будет не нужно», но ведь пофантазировать-то никто не запрещает и идеи свои не навязывает)) В принципе, мне нравятся все вариации в комиксах, фильмах, мультфильмах, каждая вселенная чем-то выделяется/запоминается, имеет свою изюминку, но всегда хотелось что-то додумать, добавить, изменить или скорее чем-то дополнить, объединить… но по порядку:
Мне бы тоже очень хотелось видеть черепашек более серьезным произведением, но только не в плане нуара и кровищи с нецензурщиной и отсутствием юмора (наоборот, юмор должен быть, но к месту и в меру), а именно в плане проработанности мира, чтобы было максимально приближено к реализму (ну насколько это возможно, имея среди главных персонажей черепах-мутантов и прочих инопланетных тварей xD), больше раскрытия характеров (отдалиться от некоторых навешанных ярлычков, когда наперед знаешь кто будет бунтовать и вечно сваливать, кто дурить, умничать и тд, персонажи должны поступать по настроению, по ситуации, а не по шаблону стереотипов), продуманных разнообразных злодеев, т.е. не только из разряда «чистое несокрушимое зло, решившее захватить мир» в лице Шреддера и Кренга, а к ним в большом количестве добавлялись и коррумпированные полицейские, уличные банды Пурпурных Драконов, секретные гос.службы EPF, политиканы, мафия, мистические тайные общества, мстители-одиночки и тд. Основные враги должны быть по-настоящему «ставящими палки в колеса», а не проходными, только ради прокачки главгероев (я прекрасно понимаю, что в рамках сериала, где каждая серия = завершенная история, это нормальная практика с проходными злодеями, но ведь и их можно «выводить из игры» красиво и с возможным адекватным возвращением на поле боя), и конечно же, враги способны объединяться между собой или враждовать, то есть хотелось бы видеть больше взаимодействия между отрицательными, а не их единую зацикленность на победе над черепашками, будто бы у них нет других важных коварных дел. Тем и идеален союз Кренга и Шреддера в 87, использование Бакстера Шреддером в 2к3 и т.д, все эти альянсы, сделки, шантажи и принуждения действовать вместе делают черепашьих врагов сильнее и опаснее + можно между собой их тусовать по ситуации. Да, это будет дико усложнять жизнь зеленым братьям, но в этом и будет раскрываться «реализм» и серьезность, что враги не нападают по расписанию, все в мире хаотично, даже ускользнувших неделю назад воришек золотого хоккейного кубка можно словить при попытке сбыть краденное на черном рынке, нежели прям в момент кражи, уделяя весь день на их поимку. Это делает сюжет сложным и нелинейным, с трудном подходящим для формата сериала, но мы тут не о правильности преподнесения сюжета говорим, а в идеальной вселенной позволено и такое)))
Для того, чтобы начать думать над черепашками, нужно определиться с их стержнем – с Мастером Сплинтером. Для меня всегда он был-и-будет Хамато Йоши, потому как не могу свыкнуться с тем, что обычная канализационная крыса смогла быстро освоить человеческую речь, выучить тайные боевые искусства и философию, плюс вырастить черепах. Да, IDW предложило вариант реинкарнации, будто бы душа перенеслась, прихватив с собой все знания и навыки. Этим же и пытаются обосновать братские узы черепашек, которые знают друг друга не много дольше, чем ту же Эйприл (мда, ни тебе годы совместного взросления и обучения, просто воспоминания прошлой жизни – а вы верьте, что теперь они друг за друга горой и боевая семья крепче некуда, ну-ну) В моем представлении идеальной вселенной Йоши растит черепашек с малого возраста, проходя все их этапы познания себя и мира вокруг. Да, это будет жестоко, но я вижу Сплинтера действительно жуткой крысой, иначе просто и не может выглядеть человек, получивший гены грызуна и живущий годами в канализации. Хотелось бы больше раскрытия внутренних переживаний Йоши на счет своего ужасного облика, почему он тщательно забинтовывает все свои лапки и глубоко кутается в свой балахон, он не должен был сразу смириться с тем, какой он теперь. Психологически он должен был искать причины этого, вроде за что его Бог наказывает таким изощренным образом, испытание ли это или… блаблабла и дальнейшее примирение в моменты взросления его любимцев в панцирях. Он ведь не видит страха и отвращения в их глазах, только они принимают его новый облик, именно это поможет принять питомцев за семью, за своих сыновей, а не просто учеников или домашних черепашек. Я считаю Йоши морально очень сильным человеком, ведь он никогда не опускал руки, находя в себе силы всегда видеть свет во тьме)) В общем, на счет внутренних мотиваций Сплинтера или его душевных демонов можно очень много рассуждать, но лучше не буду уходить в психоанализ…
Теперь о самих черепашках. Я не считаю их родными братьями, ведь вся суть их сплоченности – это единство душ, в конце концов, семья – это не только кровные узы, это нечто большее)) Потому идеально было бы изображать их разным оттенком зеленого, разного роста и телосложения, даже разного возрастного диапазона, чтобы был акцент на «старший брат» и «младший», ведь к примеру, куда более красочней и живее получаются взаимоотношения не между одноклассниками, а между ребятами в лагерях –возрастная разница даже в год-два в подростковом периоде очень ощутима и это дает возможность кому-то доминировать авторитетом, вроде бы и глупость, но на самом деле эти специфические психологические грани играют важную роль в общении и поведении.
Леонардо. Понимаю, что это прозвучит кощунственно или еще как, но я вижу его только с одной катаной. Ну нафига умелому ниндзя две смертоносные катаны, если он даже одну толком не использует по назначению? -_- Пусть у него будет вакидзаши за поясом, но не второй меч. Очень бы хотелось развить и историю его катаны, пусть бы это было наследие Хамато, единственная вещь, которую Йоши оставил из своей прошлой жизни. Быть может даже в нем таится душа Шень, не в буквальном смысле, а нечто вроде остаточной ауры, впитавшей в себя смерть девушки. При наличии одной катаны получается уравновешивание в команде – двое при парном оружии, двое- с одинарным. Я вижу Лео не только лидером, но и хилером – главным врачом в семье, если вдруг Сплинтера не окажется рядом. Это ведь вполне логично, что не самый умный должен стать лекарем, а самый ответственный за команду. Черепашка в синей повязке идеально подходит на эту должность, ведь ему так же свойственны спокойствие, сострадание и аккуратность, чтобы зашивать раны и выхаживать пострадавших. В своей идеальной вселенной хотелось бы видеть «последствия» сражений, как бы жестоко это не звучало, но слишком это сказочно показывать «нинзя-крутость» главных героев, которые почти никогда сами не получают увечий (ну за исключением финальных битв, где все же присутствовали и гипсы и сам период реабилитации). Да, благодаря мутации они обладают высокой регенерацией, что не даст страдать им долго и ходить в синяках, но все же реализм в плане сломанной ноги, заживающей в течении нескольких недель все же не помешал + было бы интересно наблюдать за командной работой из 2х или 3х черепашек, пока кто-то лечится в убежище или даже занят на другой миссии. Но вернемся к черепашкам-характерам:
Донни – это гений, исследователь, техник и просто изобретатель невероятных вещей, мозг команды и легко адаптирующийся под любую ситуацию благодаря гибкости своего характера. Идеальная версия – смесь 2003 и 1987 только с металлическим бо, сумкой за плечом или портфелем. Он может быть крайне самостоятельным, когда чем-то очень увлечен. У него обязательно должна быть своя лаборатория.
Идеальные для меня Майки и Раф– это версии 2003, ни прибавить, не убавить. Майки может показаться избалованным (психология самого младшего в семье), эгоцентричным, но в то же время, он самый позитивный и буквально источающий жизненную энергию черепашка. Он источник шуток и проблем, он душа команды. Раф может и «бурчало», но он точно не бунтарь в кругу семьи, нарывающийся на скандалы, как часто любят изображать. Он второй по старшенству, ему сложно принимать роль «подчиняемого», что все внутри клокочет командным тоном. В этом бы ему не помешали черты Рафаэля 87, чтобы выплескивать свой негатив остроумным сарказмом XD А если честно, именно Рафа я вижу готовым совершенствоваться, изменяться и прогрессировать в разных направлениях, не зацикливаясь лишь на роли боевой машины. В идеале хотелось бы видеть все эти этапы изменений по ходу развития сюжета.
Раз они ниндзя, то хотелось бы видеть на них больше различного оснащения, как в дизайне idw, больше ремешочков, перевязок, щитков, кармашек для метательного оружия и пр.
Самая идеальная Эйприл – конечно же красавица-репортер в желтом, старше самих черепашек, их информатор в мире людей и просто искренний друг, который никогда их не сдаст и не подведет. Она самодостаточная, амбициозная и сообразительная. Она, конечно же, не боец, потому старается по-тихому выпутываться из заварушек, чтоб не мешать своим друзьям. Ну и куда же без Кейси? Эх, была бы моя воля, вообще всех героев/злодеев из разных вселенных использовала в одной, адаптировала с минимальным отхождением от канона, разве что дизайн у многих по-любому пришлось бы менять, дабы под один стиль и атмосферу подогнать xD …
Ой, закругляюсь пока. Спасибо всем, кто дочитал весь этот сумбур из буковок))
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):