Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Если бы Nickelodeon не получили права на франшизу TMNT
   11.07.2015, 14:53  
Если бы Nickelodeon не получили права на франшизу TMNT
Что могло быть если Mirage Studios не продала права Nickelodeon? Вышел бы мультсериал или фильм 2014? Если да, то как бы выглядели черепахи?
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Bishop2105
11.07.2015, 15:01
Вообще, история не знает сослагательных наклонений, но кое-что предсказать можно:

1. Вторые "Талесы" и Четвертый Том "Миража" продолжали бы худо-бедно выходить.
2. Вышел бы 8 сезон м/с 2к3, а затем и еще две обещанные полнометражки. На этом сериал бы и закончился. К нынешнему времени, думаю, мы не имели никаких мультиков.
3. Разрабатываемый кое-как фильм мог бы все-таки добраться до экранов. Но уже явно без Криса Эванса в роли Кейси. Черепашки бы имели более классический облик, а по сюжету это был бы почти наверняка ремейк фильма 1990 года. Вряд ли бы он много собрал.
4. Фигурки с завершением сериала тоже перестали бы выпускаться.

Итого - франшиза бы продолжала медленно умирать до следующей "перезагрузки" году так в 2020, когда Лэрд бы уже точно продал на нее права.
   11.07.2015, 20:02  

  Сообщение от ARTЁM 

Вышел бы 8 сезон м/с 2к3, а затем и еще две обещанные полнометражки. На этом сериал бы и закончился. К нынешнему времени, думаю, мы не имели никаких мультиков.

А про полнометражки можно подробнее?
11.07.2015, 20:26
@Саваки Ороку, были в планах 4Кидс. Одна про "Войну Шреддеров", про вторую неизвестно. Рассматривался вариант замены 8 сезона этими полнометражками, которые и должны были завершать м/с.
Спасибо за пост (3) от: Bishop2105, Wexton, Саваки Ороку
11.07.2015, 21:45
Продажа прав событие печальное. Самое главное, что черепашки уже не вернутся в родную гавань. Четвертый том одно из лучших произведений за всю их историю. В нем практически нет подростковых тем, повествование бескомпромиссно к своим персонажам, а решения принятые Лэрдом и Лоусоном просто великолепно и вместе с этим жестко меняют жизнь своих героев.
В остальном согласен с вышесказанным от нашего главного Админа. Да увы, но для черепах продажа прав стала новым расцветом как в плане медиа, так и в целом довольно крепких комиксов от IDW. А вот 8 сезон мультсериала я несколько слабо представляю, на мой взгляд из него уже выжили все что только могли.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Redaxex, Wexton
30.08.2015, 01:29

  Сообщение от Саваки Ороку 

Что могло быть если Mirage Studios не продала права Nickelodeon? Вышел бы мультсериал или фильм 2014? Если да, то как бы выглядели черепахи?

У Миража не было прибыли от них - провальный 7 сезон , никакие рейтинги да и сьюжет хромал на оби ноги . Судьбы нет . Факт . Ну а если бы не Ник , то купил бы Дисней . Черепашки ниндзя - как маркетинговый товар еще себя не исчерпал , хотя пик популярности был у них в 90-тых .
18.01.2016, 19:55
Все было бы плохо, так как м/с 2003 начиная с 5 сезона уже начал портить общее впечатление о черепашках. Про 6-ой и 7-ой сезоны я вообще молчу... Все-таки хорошо, что Nickelodeon выкупила права на черепах у Mirage Studios.
   21.01.2016, 13:33  

  Сообщение от mickey3D 

Все было бы плохо, так как м/с 2003 начиная с 5 сезона уже начал портить общее впечатление о черепашках. Про 6-ой и 7-ой сезоны я вообще молчу... Все-таки хорошо, что Nickelodeon выкупила права на черепах у Mirage Studios.

А вот если продала права не Nickelodeon а кому то другому
21.01.2016, 14:04
@Саваки Ороку, ну это смотря кому. В 90-е с предложением о продаже к Лерду и Истмену обращался Марвел, но те тогда отказали.
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
   22.01.2016, 18:15  

  Сообщение от ARTЁM 

@Саваки Ороку, ну это смотря кому. В 90-е с предложением о продаже к Лерду и Истмену обращался Марвел, но те тогда отказали.

Про Марвел я знаю, но то было в 90 может быть наше время и не отказали?
21.07.2017, 22:04
Что если бы Disney купил ЧН?
Думаю, все знакомы с компанией Disney. Знаменитая компания на сегодняшний день владеет правами на многие знаменитые франшизы, и, быть может, однажды будет владеть и правами на черепашек. Сегодня нам остается лишь размышлять, и именно этим я и хотел здесь заняться. Итак, что было бы, если бы Disney купил права на ЧН?

1) Мультсериал
Думаю не для кого не секрет, что огромная популярность к черепашкам пришла благодаря мультсериалу 1987 года. Поэтому мультсериал от Disney не заставил бы себя ждать. Каким бы он был? Я думаю, что в 2D. А вот каким бы он был по качеству - сложный вопрос. Последние мультсериалы компании не сильно радуют качеством. Где-то хромает анимация, где-то сценарий. Например, меня не сильно радуют мульты по лицензии Marvel - они попросту скучные, особенно если сравнивать с предыдущими сериалами. Так что сомневаюсь, что мультсериалы про черепашек пользовались бы такой популярностью, как м/с 1987 и 2003.

2) Комиксы
Само собой, комиксы о черепашках в руках Disney увидели бы свет - сомневаюсь что они ограничились бы мультсериалами. Другой вопрос - кто именно издавал бы их? Первое, что приходит на ум это разумеется Marvel. Изданные ими комиксы по Star Wars пользуются популярностью, и думаю что черепашкам повезло бы так же. Формат комиксов - онгоинги, но, опять же сравнивая с SW, можно предположить, что вполне возможны сольные серии. Про содержание сложно что-то сказать. Тут все зависит от того, в чьи руки попадет комикс. Мне бы не понравились сюжеты от Каллена Банна или Дэна Слотта (хотя последний когда-то писал комиксы про ЧН в издательстве Archi, и быть может получилось бы лучше, чем то, что он пишет сейчас в Amazing Spider-Man). Да и от "рисунка" Грэга Лэнда я вряд ли был доволен.
Второй вариант - IDW. Да, именно IDW. Издательство выпускает несколько комиксов по лицензии Disney (например Duck Tales), и вполне возможно, что даже если бы Viacom не смогла бы купить ЧН, то мы бы все равно могли бы читать те комиксы, что выпускает IDW сегодня.

3) Фильмы
Нынешние фильмы компании становятся довольно успешными, будь то сиквел или экранизация мультфильма. Так что думаю, что и фильмы по черепашкам были бы популярны. В них было бы меньше сортирных шуток, чем в фильмах Paramount, да и сюжет вполне мог бы быть лучше. Но не думаю, что они были бы сильно оригинальны - смотря на новых "Звездных Войн" можно сказать, что рисковать с форматом или сюжетом они бы не стали. Если что-то приносит прибыль, то зачем эксперементировать?

Это было мое мнение по Черепашкам от Disney. А какие мысли у вас по этому поводу? Пишите в комментариях
22.07.2017, 03:28

  

Формат комиксов - онгоинги, но, опять же сравнивая с SW, можно предположить, что вполне возможны сольные серии.

Что-то про сольники в черепахах я сомневаюсь. Не ну можно сделать мини-серию на 11 номеров, но сольники ? Про кого их делать? Если только про Могучих Мутанималов.
22.07.2017, 07:02
Дисней ли не Дисней...
По-мне бы Отцы не продавали права, а оставались у руля. Вот так.
Спасибо за пост (2) от: Froda, Джейни
24.07.2017, 12:32
Если однажды Дисней купит права на Чн, то я перестану быть фанатом вселенной черепах. Ибо ничего хорошего из сериала про черепах сделанного Дисней не выйдет. Да у Дисней есть хорошие сериалы вроде Гравити фолз или Стар против сил зла, но это единственные два исключения.
24.07.2017, 12:45
@Вася Деяк,

  

Да у Дисней есть хорошие сериалы вроде Гравити фолз или Стар против сил зла, но это единственные два исключения.

Единственные? А как же Утиные истории, Чип и Дейл, Черный плащ? Плохие мульты ? У Никелодеон к слову тоже с мультсериалами не так хорошо, но тем не менее они делают достаточно годных черепах.
02.08.2017, 09:43
Извените плз, но если Дисней приобрететь ( не дай то Боженька) права на ЧН, то у моих кошмаров от этого будут кошмары. Дисней , как по мне, заигрался и делает с многими франшизами то, чего не надо делать. Много денег идет на перезапуск разных франшиз с одной целью - побольше денег выкачать с продукции и на масс-маркет пустить новый слив мейд ин чайна.
Никелодеон старается как может с вселенной ЧН. Посмотрим на сколько сезонов их хватит.

  Сообщение от ALe 

Дисней ли не Дисней...
По-мне бы Отцы не продавали права, а оставались у руля. Вот так.

Между прочим, когда-то Истаману и Лерду предлагали продать права на франшизу, но вот только продать они предлагали Марвел с одном важным условием - создатели будут получать только часть прибыли. Они с этим не согласились и дальше все "пошло - поехало". А ведь кто знает, возможно в какой-то параллельной вселенной ЧН борются в лиге справедливости
02.08.2017, 10:32
Спасибо за пост (1) от: Ch'rell
02.08.2017, 14:38

  Сообщение от GeroVort 

Не понимаю что смешного Вы увидели в моей фразе?! Или, возможно, вы считаете что ЧН от Никелодеона - это полный трэш?
Спасибо за пост (1) от: Ch'rell
02.08.2017, 16:58

  Сообщение от ALe 

Дисней ли не Дисней...
По-мне бы Отцы не продавали права, а оставались у руля. Вот так.

Иронично, но ничем хорошим это тоже бы не кончилось, о чем я уже писал.

  Сообщение от Джейни 

Между прочим, когда-то Истаману и Лерду предлагали продать права на франшизу, но вот только продать они предлагали Марвел с одном важным условием - создатели будут получать только часть прибыли. Они с этим не согласились и дальше все "пошло - поехало".

Не совсем так - это Марвел к ним пришел с предложением о покупке. И они банально не сошлись в цене.

  Сообщение от Джейни 

А ведь кто знает, возможно в какой-то параллельной вселенной ЧН борются в лиге справедливости

Если только в совсем параллельной - Лига Справедливости не у Марвел, а у DC.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
02.08.2017, 17:09
@ARTЁM, Ну если бы Марвел купили права на ЧН, то черепахи боролись со злом в одной команде со Мстителями. Я бы посмотрел на такое.
02.08.2017, 17:11
@Вася Деяк, это очень интересный вопрос, стал бы Дисней добавлять Черепашек в свою основную комикс-вселенную. Не факт...
02.08.2017, 17:12
@Вася Деяк, Marvel издают комиксы по Star Wars, но они еще не пересекались скажем с Стражами Галактики
02.08.2017, 17:17
@DemonS, Я бы не отказался увидеть кроссовер между ЗВ и Стражами. Думаю, это было бы интересно.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):