Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios   "Dream Studios" - что дальше?
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
22.03.2018, 22:52

  Сообщение от ARTЁM 

1. "Истоки". После длительных раздумий я все же отказался от идеи смены художника на 4 выпуск и решил дождаться Линами.

Поддерживаю! Комикс должен стилистически быть однородным, чтобы не вызывать диссонанса во время чтения. А насчёт ожидания в полгода... пфф, вы куда-то торопитесь?

  Сообщение от ARTЁM 

Проект получил название "ЧереПицца" и это будет сборник коротких смешных комиксов по м/с 87 года,

А вот эта вещь сразу заинтересовала. Люблю толковы пародии, сделанные с душой и знанием первоисточника. Очень жду подробностей.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, LeoGoal
   22.03.2018, 23:19  

  Сообщение от GeroVort 

Поддерживаю! Комикс должен стилистически быть однородным, чтобы не вызывать диссонанса во время чтения. А насчёт ожидания в полгода... пфф, вы куда-то торопитесь?

Да, просто планы весьма обширные, и хочется выпустить как можно больше и как можно скорее.


  Сообщение от GeroVort 

А вот эта вещь сразу заинтересовала. Люблю толковы пародии, сделанные с душой и знанием первоисточника. Очень жду подробностей.

Спасибо!) Подробности скоро последуют. Только немного уточню - сами комиксы не будут пародией на м/с 87. Скорее, "рассуждением на тему". Пародийными задумываются постеры. Об этом тоже вскоре расскажу. Хочется для начала подготовить хотя бы первые материалы, дабы было что показать, а не просто написать.
23.03.2018, 08:23

  Сообщение от ARTЁM 

К слову, из-за низкой обсуждаемости последних релизов, я решил не тянуть с он-лайн публикацией "Грез" и выложу их сразу по готовности.

я просто выскажусь...
Может закрыть вообще онлаин, а не наоборот ускорять? Или выпускать уже после заказа людьми комикса. Мне как-то просто даже жалко, хоть я и не имею отношения к работе людей над комиксом, что после их труда всё растворяется в недрах онлаина, и, возможно, страдают заказы. Наверное, (я не утверждаю) много людей могли бы себе позволить именно заказать комикс, благо свою состоятельность вы уже доказали, но если он раньше появляется здесь, то нафига... Цена приемлимая, просто нужна мотивация. Сейчас получается только ради коллекционирования, ибо саму историю мы получаем онлаин. А коллекционная ценность в наше время теряется, тем более, что нет ограниченного тиража и при огромном желании можно "успеть" собрать все номера... Пока ещё)
Уверен, ты об этом всё итак знаешь не хуже меня, но у меня как-то бомбануло после последнего номера)) Мысли вслух...)
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
25.03.2018, 03:54
Спасибо за пост (1) от: Van
   25.03.2018, 08:39  
@сТРаж, не все вещи можно обсуждать публично... Скажем так - отказываться от он-лайн публикаций я не буду из-за высокой цены печати и правообладателей.
Спасибо за пост (2) от: Markls 2014, сТРаж
   31.05.2018, 15:51  
Итак, долгожданный 3 номер "Иллюзий" выпущен и сегодня немного о дальнейших планах.

Ближайшие недели мы будем плотно заниматься подготовкой печатных версий трех последних комиксов - "Бакстера", "Грез" и "Яви", и сегодня-завтра я напишу отдельный пост в теме заказов.

А вот дальнейшие планы, увы, пока не столь радужные. В ближайшие месяцы студия может столкнуться с серьезными финансовыми проблемами, в связи с чем возможны 2 варианта - пессимистичный и оптимистичный:

1. Поскольку система донатов не оправдала возложенных на нее надежд (тем ни менее, всем поучаствовавшим ОГРОМНОЕ СПАСИБО и обещанные "плюшки" тоже будут), мы попробуем выйти на американскую аудиторию и местные площадки для сбора средств, такие как Кикстартер. Проблема в том, что для этого потребуется переоформление уже вышедших комиксов на английский язык, а так же продвижение и реклама в США. Разумеется, все это требует немалого количества времени, которого у меня попросту нет, а потому - рассматривается исключительно как крайняя мера при самом плохом развитии событий в плане финансов. Разумеется, про выпуск новых комиксов в таком случае придется временно забыть и бросить все силы на эту работу. На все сразу меня попросту не хватит.

2. Оптимистичный же вариант выглядит более... оптимистично. На данный момент мы с Дашей продолжаем работу над 3 номером "Империи Зла" и уже осенью/зимой он должен выйти в свет. Полностью нарисована треть выпуска.

Тогда же осенью в строй должна вернуться и Линами, после чего начнется полноценная работа над "Истоками-4: Эйприл", а следом и над заключительным номером арка про Черепашек.

Даша же, после "Империи-3" переключится на новый комикс, про который я уже упоминал - "ЧереПицца". Как и говорил, это будет сборник из 10 одностраничных смешных комиксов по м/с 87 года, перемежающихся 10 пародийными постерами, основанными на том, что сам сериал частенько брал идеи из тогдашних фильмов. Скрипт комикса сейчас готов на 90%, идет подбор материалов для оформления с прицелом на выход в следующем году.

Более же далекие планы Студии слегка изменились - во первых, по многочисленным просьбам, я ускорил работу над комикс-триквелом фильмов Майкла Бэя и почти дописал расширенный драфт. Художником проекта мне видится Линами, а отрисовка и выход - сразу по завершении "Истоков".

Во-вторых, так же ускорилась работа над комикс-кроссовером с условным пока названием "Приключения сквозь Измерения". Уже полностью готов драфт и начата работа над скриптом первого номера. Художником хочу сделать Дашу, которая могла бы приступить к работе сразу после заключительного номера "Империи".
   31.05.2018, 16:51  
@GeroVort, все нюансы выпуска комиксов там пока рассматриваются. Фэнзины там были всегда, те же фанатские арты и комиксы по ЧН на Ибее продается свободно. Способы реализации есть, нужно только узнать все детали.
Спасибо за пост (2) от: Markls 2014, Артём Ка
06.08.2018, 23:44

  Сообщение от ARTЁM 

Ну сами по себе раскадровки - вещь совершенно не интересная. Это просто "бланк" страницы с примерными границами панелей, чтобы художнику было понятно примерное построение страницы. Выглядит это например так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: O6NLdGYI7hA.jpg
Просмотров: 31
Размер:	54,3 Кб
ID:	132973

   25.09.2018, 12:46  
Давненько я не делился планами Студии, пора наверстывать упущенное.

И начнем с того, что я уже анонсировал - выхода на англоязычную аудиторию. Сейчас мы активно занимаемся переводом и переоформлением уже выпущенных комиксов на английский язык, а так же осваиванием новых площадок - отныне наши работы будут доступны и на собственной страничке ДевиантАрта, а поддержать проект можно будет на Патреоне. "Плюшки" для тамошних спонсоров, к слову, будут эксклюзивными и не совпадающими с тем, что получат наши отечественные донаторы.

Разумеется, столь масштабные проекты потребовали определенного времени и сил, из-за чего разработкой будущих комиксов пришлось слегка пожертвовать. Но и здесь работа идет. Сейчас в активной фазе у нас находится 3 издания:

1. "Империя Зла-3". Номер полностью нарисован, в ближайшее время начнется его леттеринг (как только оформитель освободится от английских версий). Так же жду от двух художников уже заказанные пин-апы для допов.
Он-лайн релиз до конца этого года.

2. "ЧереПицца". Масштаб проекта изрядно вырос - теперь это будет не просто антология из 10 коротких комиксов - у каждого из них будет свой уникальный художник! Как уже поработавшие в нашей Студии, так и совершенно новые. В ближайшие дни я представлю синопсис, первые скетчи а затем настанет черед и обложки.

3. "Приключения сквозь Измерения". Скрипт первого номера готов на 80% и работа над ним активно идет.

Все остальные комиксы пока, увы, в подмороженном состоянии - времени (и денег) на все физически не хватает.
26.09.2018, 21:12

  Сообщение от ARTЁM 

"Плюшки" для тамошних спонсоров, к слову, будут эксклюзивными и не совпадающими с тем, что получат наши отечественные донаторы.

Так, тихо! Стоп! СТОП! Секундочку! То есть... чтобы получить те плюшки, что на Патреоне, я должен кидать не тебе на карту (где перевод прямой), а заносить прямо на Патреон, где площадка отжирает себе процент от сборов (ну, насколько я понимаю их интерес). Так?
Эм... Ну окей, что ли. У меня и там аккаунт, а тут ещё получается, что не надо больше иметь дело со Сбером - кругом одни плюсы для меня! Но не понимаю в чём твой прикол русских отправлять на Патрион. Хотя, мне-то какое дело. Спасибо за хорошую новость!

Стоп! СТОП! МИНУТОЧКУ!
Или ты имеешь ввиду, чтобы получить ВСЕ бонусы от изданий Дрим Студиоз надо кидать и на карту, и на Патрион одним махом?
Ах ты хитрый лис!
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   26.09.2018, 21:19  
@Дмитрий Гармонов, ахахах!))) На самом деле все просто - здесь я просто проинформировал людей, что мы выходим на Патреон и ДевиантАрт. На самом деле, это было сделано как раз с прицелом на англоязычную публику.

По поводу "плюшек" можем обсудить индивидуально в ЛС.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 29.09.2018 в 18:02.
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
   26.09.2018, 21:29  
На самом деле, "плюшки" Патреона заточены исключительно под США и он-лайн публикацию (т.к. отправка печатных версий в Америку пока задерживается). Не думаю, что это будет сильно интересно здесь, но все же:

$1 ежемесячно:
- Возможность первым прочитать комикс (до публикации на других сайтах)
- Благодарность на страницах комикса

$5 ежемесячно:
- Страницы комикса в высоком разрешении
- Возможность первым прочитать комикс (до публикации на других сайтах)
- Благодарность на страницах комикса

$10 ежемесячно:
- Страницы комикса в высоком разрешении
- Все варианты страниц: скетч, лайн, цвет (с текстом и без текста)
- Возможность первым прочитать комикс (до публикации на других сайтах)
- Благодарность на страницах комикса

$20 ежемесячно:
- Страницы комикса в высоком разрешении
- Все варианты страниц: скетч, лайн, цвет (с текстом и без текста)
- Эксклюзивные дополнительные материалы (пин-ап, превью, сник-пик будущих выпусков)
- Возможность первым прочитать комикс (до публикации на других сайтах)
- Благодарность на страницах комикса
   25.11.2018, 16:10  
И вновь о текущем положении и дальнейших наших планах. Но сначала я хотел бы поблагодарить двух людей, двух спонсоров, без которых эта лавочка давным-давно бы прикрылась. Не буду называть имен, просто хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО этим двум людям - один из которых поддерживал проект до недавнего времени, а второй стал поддерживать сейчас. Низкий поклон, респект и уважуха от лица всей Студии!

А теперь к делу. Начну с не очень хороших новостей - Linami в строй так, увы, не вернулась и, боюсь, уже не вернется. В связи с этим "Lost Adventures" и комикс-триквел фильмов Бэя временно оказываются замороженными. Комиксы разрабатывались исключительно под нее и теперь остались без художника. Поиски замены продолжаются, но пока без особого успеха.

Зато остальные наши проекты вполне себе в разработке.

"ЧереПицца" - медленно но верно художники сдают мне готовые странички и работа плавно перетекает к отрисовке постеров.

"Истоки" - новый художник на 2 последних номера найден и работа над ними вошла в активную фазу. Сейчас это наиболее приоритетный наш проект, т.к. оба комикса должный выйти до финала "Империи Зла", а значит выпускать их надо как можно быстрее.

"Империя Зла" - заключительный четвертый выпуск ушел на отрисовку, но здесь мы наоборот потянем резину, чтобы пропустить вперед хотя бы комикс про Эйприл из "Истоков" и выложить финал "Империи" одновременно с "Черепашками".

"Приключения сквозь Измерения" - скрипт 1 номера почти готов, пока вырисовывается квадрология, по срокам пока сказать сложно.

Так же на разных стадиях готовности сейчас находятся скрипты еще к 3 разным комикс-проектам, парой из которых я поделюсь, надеюсь, уже зимой.
25.11.2018, 16:25
Очень жаль что Linami выбыла из проекта. Уж очень приятная картинка у неё получается. А остальное ждём с нетерпением.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Артём Ка
25.11.2018, 21:55

  Сообщение от ARTЁM 

"Приключения сквозь Измерения" - скрипт 1 номера почти готов, пока вырисовывается квадрология, по срокам пока сказать сложно.

Искренне надеюсь, что это экрани... комиксализация незавершенного фанфа.

  Сообщение от ARTЁM 

Так же на разных стадиях готовности сейчас находятся скрипты еще к 3 разным комикс-проектам, парой из которых я поделюсь, надеюсь, уже зимой.

Ты прям ходячий конвеер.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Артём Ка
26.11.2018, 09:06
@ARTЁM, а Linami не объясняла причины ухода? Жаль, что теперь два проекта лишилось ведущего художника. Особенно триквел хотелось бы увидеть
Спасибо за пост (1) от: Mikey
   26.11.2018, 10:51  
@GeroVort, нехватка времени по ряду личных причин. В любом случае, двери Студии для нее всегда открыты и если удастся вернуться, мы все только рады будем.
   09.12.2018, 19:42  
Цветные версии моих скетчей с БФ-2018 от Паши Михальцова, которые войдут в один из следующих комиксов:
Миниатюры
YbGwZjcFjEY.jpg   8XFjyQejnKM.jpg  
   16.01.2019, 18:37  
Немного о том, с чем Студия входит в новый год:

Активные проекты:

"Истоки".
Как я уже писал, 4 номер про Эйприл сейчас самый приоритетный для нас, т.к. от него зависит еще и "Империя". На данный момент уже полностью нарисованы первые 4 страницы из 32. Да, это будет весьма длинный выпуск.
В ближайшие дни я более подробно расскажу о комиксе, новом художнике, а так же представлю первое превью. Выпуск лично для меня очень важен и хочется поделиться информацией о нем как можно быстрее.

"ЧереПицца".
На сегодня из 11 страниц и 11 постеров нарисованы 6 и 3 соответственно. Остальные на разной стадии готовности. Во многом это зависит и от моей способности оплачивать работу художников, поэтому процесс ускорится, когда я наконец-то поправлю свои финансы. Надеюсь, это произойдет уже в феврале. Тогда же я надеюсь показать первое превью в виде одного из комиксов и постера.

"Империя Зла".
Работа над заключительным четвертым номером медленно продолжается. Готовы черновые версии всех страниц, полностью нарисована пока только одна.

Разрабатываемые проекты:

"Прайм". Комикс под названием "Приключения через Измерения" получил новое название и "похудел" на один выпуск. Теперь это должна быть трилогия, охватывающая три Черепаших Вселенных. Скрипт 1 номера полностью готов, надеюсь в ближайшее время приступить ко второму.

"Начало". Прямое продолжение "Истоков" все так же находится в стадии расширенного драфта, обрастая деталями и подробностями. Пока мне видится арк из 4 номеров, сюжетно распадающийся на две дилогии.

"Последствия". А это уже прямое продолжение "Империи Зла" и один из самых трудных комиксов, над которым мне приходилось работать. Готов расширенный драфт всего арка (скорее всего из 3-4 номеров) и начат скрипт 1 выпуска. Но работа идет очень медленно.

Временно замороженные проекты:

"Триквел фильмов Бэя". Драфт готов, частично даже сделана раскадровка, но проект ждет художника. С его появлением комикс сразу перейдет в активную стадию.

"Lost Adventures". Абсолютно аналогичная ситуация. С той лишь разницей, что если художника я так и не найду, то попробую пилотный номер сделать с Дашей, сразу после окончания работы над "Империей".

"Столкновение миров". Перевод моего старенького фанфика в комикс-формат меня просят сделать очень давно, но до недавних пор я не горел желанием им заниматься, поскольку "Черепашки Навсегда" достаточно ультимативно закрыли вопрос кроссоверов между 87 и 2к3, а мой фанф, к тому же, содержал довольно много разговоров и мало экшена, что не очень хорошо для комикс-версии. Тем ни менее, выход я, кажется, нашел, осталось найти художника, время и деньги. В любом случае, проект не забыт и рано или поздно все равно воплотится.

Так же, помимо всего вышеперечисленного, мы продолжаем активно работать над английскими версиями наших комиксов - на данный момент полностью готова трилогия "Иллюзий" и первые 2 номера "Истоков". Сейчас беремся за "Возвращение". Англоязычные версии можно найти на нашей страничке "ДевиантАрта", а полные версии комиксов - на "Патреоне".

Более того, сейчас я принимаю посильное участие еще в трех сторонних проектах по ЧН, подробностями которых смогу поделиться по мере их готовности. А из собственных в разработке находятся так же еще три, о которых пока предпочту умолчать, дабы не портить сюрприз. Один из них сейчас входит в активную стадию и в ближайшие пару месяцев будет презентован.
Ответить
Страница 5 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):