Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Как вы относитесь к изменению цвета кожи Эйприл?
Результаты опроса: Как вы относитесь к изменению цвета кожи Эйприл?
Положительно 18 13,85%
Отрицательно 59 45,38%
Нейтрально (затрудняюсь ответить и т.д.) 53 40,77%
Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
   08.11.2017, 15:38  
Как вы относитесь к изменению цвета кожи Эйприл?
Как стало известно, в новом мультсериале Эйприл станет чернокожей. Как лично вы относитесь к этому изменению образа?
Спасибо за пост (1) от: mefamnaaa
08.11.2017, 15:48
На цвет немного пофиг, но если сделают стереотипный характер то это будут просто вилы.
08.11.2017, 19:05
Отношусь нейтрально. Почему? Если почитать статью "Жёлтый комбинезон..." (здесь: https://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=11607), то станет ясно, что внешность Эйприл часто менялась, иногда кардинально и ничего в этом страшного нет.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Mart, Natasha35, Наталия Быкова
08.11.2017, 19:20
Негритянка, уличная девчонка, наверняка еще дерется вместе с черепашками (по крайней мере, меч собирались дать)...
Женская версия Картера, похоже, будет. А если еще и мутирует, что у "Ников" до сих пор делалось быстро и легко...
Спасибо за пост (4) от: GeroVort, mefamnaaa, Natasha35, сТРаж
14.11.2017, 22:23
Это слишком абсурдная идея, друзья. Она всегда ассоциировалась с белым цветом - и тут они решили изменить его!
15.11.2017, 12:35
@mickey3D, но смена расы ещё не делает персонажа плохим. Вся ответственность лежит на плечах сценаристов, которым придётся находить время и место в сюжете для раскрытия характера новой Эйприл. Возможно, именно она будет самым интересным действующим лицом сериала, в отличии от самих черепах, на которых авторы уже давно кладут болты.
Спасибо за пост (1) от: mickey3D
15.11.2017, 18:16
Отличная идея. Теперь бы еще от Кейси на долгое время избавится, тогда вообще лафа будет.
Спасибо за пост (1) от: mefamnaaa
15.11.2017, 20:21

  Сообщение от GeroVort 

Вся ответственность лежит на плечах сценаристов, которым придётся находить время и место в сюжете для раскрытия характера новой Эйприл. Возможно, именно она будет самым интересным действующим лицом сериала, в отличии от самих черепах, на которых авторы уже давно кладут болты.

В своем первом сериале личностям черепах "Ник" в любом случае уделял больше внимания, чем личности Эйприл... Да и ничто пока не говорит о том, что в плане характеров в новом сериале будет на что посмотреть, кроме "перетасовки". (Уж не потому ли эту "перетасовку" вообще затеяли, что поняли - "все о черепахах сказано до нас, добавить что-то новое не сможем, а привлечь внимание к героям надо?...)
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Reila
24.12.2017, 22:43
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, GeroVort, mefamnaaa
11.01.2018, 12:02
Кажется, постепенно происходи то, чего я опасаюсь, а именно изменения материнской концепции вселенной черепашек-ниндзя. Поясню о чем я. То, что новые экранизации (будь то мультик или фильм) будут в совсем другом ключе (стиле, характере) этого, к сожалению, нам не миновать. Но я очень боялся, что новые правообладатели и производственные менеджеры (для которых, априори, не первом месте стоит цель - зарабатывание на франшизе) начнут изменять сюжет, историю происхождения, внешний вид персонажей (их наличие или отсутствие). Подобное могло случиться еще с новым фильмом в 2014 году, когда планировали выдать наших черепашек за космических пришельцев. А не хочу я этого (кардинальных изменений вселенной) не только потому что оригинальная концепция, пусть и затертая до дыр, является стержнем и основой для фанатов, но и потому что в случае появления новой интерпретации черепашек-ниндзя (в т.ч. их происхождения и т.п.), ее приодеться считать неотъемлемым элементом вселенной черепашек. Как показывает опыт, такую концепцию смогут воспроизвести в каком-нибудь кроссовере, что лишний раз утвердит, что эта концепция оригинальный продукт вселенной черепашек-ниндзя. На сегодня и в прошлом, конечно же, существуют отступления от первоначальной концепции (сплинтер не домашняя крыса Хамато Йоши, а он сам мутировавший в крысу - в м/с 1987 и 2012 годов; белокожий Бакстер Стокман - в м/с 1987 года; Карай чья-либо дочь - в м/с 2012 года; Кожеголовый - плохой парень, образовавшийся в болотах Флориды - в м/с 1987 года; и т.п.), но они в масштабах вселенной терпимы и с ними можно ужиться. Но вот я не хочу, чтоб результат не очень талантливых режиссеров и продюсеров, которые не питают искреннюю любовь к вселенной черепашек и которые были просто наняты для выполнения обычной для них работы, потом имел права заявлять на свою принадлежность к вселенной черепашек и пытался встать в один ряд с м/с 1987, 2003 годов, оригинальными комиксами и т.п. Хватит с нас подобного прецедента в виде м/с 2012 года, который, не будем этого скрывать (ведь даже здесь на форуме он позиционируется гордо как "третий мультсериал о черепашках"), принимается нами как часть вселенной черепашек, не в последнюю очередь из-за его продолжительности и принятия его фанатами, не успевшими "остыть" от сериала 2003-2009 годов.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, GeroVort, Shvets , SickRogue
11.01.2018, 13:04

  Сообщение от Dima47 

Кажется, постепенно происходи то, чего я опасаюсь, а именно изменения материнской концепции вселенной черепашек-ниндзя. Поясню о чем я. То, что новые экранизации (будь то мультик или фильм) будут в совсем другом ключе (стиле, характере) этого, к сожалению, нам не миновать. Но я очень боялся, что новые правообладатели и производственные менеджеры (для которых, априори, не первом месте стоит цель - зарабатывание на франшизе) начнут изменять сюжет, историю происхождения, внешний вид персонажей (их наличие или отсутствие). Подобное могло случиться еще с новым фильмом в 2014 году, когда планировали выдать наших черепашек за космических пришельцев.

Как ты и сам пишешь ниже - кардинальные изменения стержня франшизы были всегда. Я даже больше скажу - единственные, кто к этому "стержню" отнесся уважительно - это фильм 90 года и 2к3 (только из-за Лэрда). Все остальные вариации меняли ориджн и персонажей весьма существенно. Франшиза в этом плане довольно гибкая. Ключевой элемент здесь (опять же, как ты и сам сказал) степень таланта авторов. IDW ориджн на корню перепахали, а им стоя аплодировали за это. Суриано еще ни одного концепта не показал, а его уже помоями обливают. Почему? Потому что кредит доверия к нему и Никелодеон в целом нулевой. И каждая следующая новость по сериалу лишь убеждает в этом.

  Сообщение от Dima47 

А не хочу я этого (кардинальных изменений вселенной) не только потому что оригинальная концепция, пусть и затертая до дыр, является стержнем и основой для фанатов, но и потому что в случае появления новой интерпретации черепашек-ниндзя (в т.ч. их происхождения и т.п.), ее приодеться считать неотъемлемым элементом вселенной черепашек. Как показывает опыт, такую концепцию смогут воспроизвести в каком-нибудь кроссовере, что лишний раз утвердит, что эта концепция оригинальный продукт вселенной черепашек-ниндзя.

На мой взгляд, концепция Мульти-Вселенной как раз и позволяет самому фанату выбирать то, что ему нравится и что считать для себя "каноном". Да, существует Новая Мутация, но стала ли для меня франшиза ЧН хуже из-за этого куска навоза? Нет. Я ее просто игнорирую и все.

  Сообщение от Dima47 

На сегодня и в прошлом, конечно же, существуют отступления от первоначальной концепции (сплинтер не домашняя крыса Хамато Йоши, а он сам мутировавший в крысу - в м/с 1987 и 2012 годов; белокожий Бакстер Стокман - в м/с 1987 года; Карай чья-либо дочь - в м/с 2012 года; Кожеголовый - плохой парень, образовавшийся в болотах Флориды - в м/с 1987 года; и т.п.), но они в масштабах вселенной терпимы и с ними можно ужиться.

Но понятие "терпимости" здесь абсолютно субъективно. А для кого-то чернокожая Эйприл и Раф-лидер вполне терпимы.

  Сообщение от Dima47 

Но вот я не хочу, чтоб результат не очень талантливых режиссеров и продюсеров, которые не питают искреннюю любовь к вселенной черепашек и которые были просто наняты для выполнения обычной для них работы, потом имел права заявлять на свою принадлежность к вселенной черепашек и пытался встать в один ряд с м/с 1987, 2003 годов, оригинальными комиксами и т.п.

А эта вещь работает в обе стороны. Опять же ту самую "Новую Мутацию" фанаты люто ненавидят и как результат, официальщики про нее и не упоминают. Поэтому реально плохой продукт обречен на забвение и хейт. Другое дело, что мнения людей сейчас сильно изменились, но это уже из иной оперы вопрос.

  Сообщение от Dima47 

Хватит с нас подобного прецедента в виде м/с 2012 года, который, не будем этого скрывать (ведь даже здесь на форуме он позиционируется гордо как "третий мультсериал о черепашках"),

Он не позиционируется. Он является таковым по факту. Вне зависимости от мнения фанатов, это хронологически третий м/с по Черепашкам.

  Сообщение от Dima47 

принимается нами как часть вселенной черепашек, не в последнюю очередь из-за его продолжительности и принятия его фанатами, не успевшими "остыть" от сериала 2003-2009 годов.

Ничего подобного. Он является частью мульти-Вселенной ЧН лишь фактом своего существования. Туда не отбирают по хотелкам фанатов.

И большинство фанов 2003 этот сериал как раз-таки не любят и не принимают.
11.01.2018, 14:31
@ARTЁM, но как ни крути, но каждый неудачный продукт - это очередной шрам для возрастных фанатов черепашек-ниндзя. Ведь, как показывает практика, умелая и оригинальная адаптация классики намного успешнее (даже в прибыльном плане, учитывая будущие периоды) чем та же адаптация с кучей современных технологий и тенденций. Я просто не понимаю, почему за адаптацию черепашек берутся так несерьезно (учитывая последние фильмы и м/с). Быстрая прибыль может сыграть злую шутку именно в том, что полностью очернив продукт некачественной, например, экранизацией, потом (через несколько лет) его будет сложнее опять экранизировать в т.ч. убедить продюссеров/киностудию выделить деньги для фильма/мультика (особенно обидно, если продукт захочет делать талантливый человек).
11.01.2018, 14:45

  Сообщение от Dima47 

Я просто не понимаю, почему за адаптацию черепашек берутся так несерьезно (учитывая последние фильмы и м/с).

Очень просто. В современных реалиях стратегические планирование медиа-франшиз практически исчезло в силу:

а) желания заработать здесь и сейчас;
б) определенной неуверенности продюсеров в завтрашнем дне, когда сегодня ты у руля, а завтра уволен. Мировой экономический кризис никто не отменял;
в) желании сэкономить, что приводит к тому, что сценаристами и художниками нанимаются не талантливые (а потому дорогие) авторы, а дешевые бездари.
г) погоня за современными тенденциями, типа модной сейчас толерантности.

Единственный, кто прошел эту стадию в конце 90-х и извлек из этого урок - Дисней. Потому они и пытаются строить долгоиграющие франшизы. Что-то получается (МСЮ), что-то не очень (ЗВ), но это хотя бы попытки. У остальных с этим все пока очень и очень плохо. Копейка сегодня для них важнее рубля завтра. Именно поэтому мне так и боязно за франшизу.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 11.01.2018 в 18:10.
   23.03.2018, 23:34  
Немного паранои на ночь глядя. Даже если сериал провалится, боюсь черная Эйприл будет появляться и в других адаптациях. Пример - Айрис Уэст из комиксов ДиСи. В оригинале она была белокожей с рыжими волосами (совпадение?). Позже ее брата Уолли сделали чернокожим, но при этом она осталась белой. А затем выходит сериал "Флэш", где уже и она сама стала афроамериканкой. Конечно для одной адаптации это нормально, но затем для сольного фильма про Флэша также взяли чернокожую (которая даже появилась в вырезанной сцене Лиги Справедливости). Учитывая эту моду на толерантность, боюсь что на рыжую Эйприл мы будем смотреть только в комиксах IDW.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Natasha35
23.03.2018, 23:46

  Сообщение от DemonS 

Учитывая эту моду на толерантность, боюсь что на рыжую Эйприл мы будем смотреть только в комиксах IDW.

Кабы, согласно этой толерантности, Эйприл не стала Августом в дальнейшем с претензией на руку и сердце Кейси и/или Дона (ну и Кейси - Кассандрой с претензией на руку и сердце Эйприл и/или Дона) любовный шестигранник, такого даже в Леди-Баг нет
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, Natasha35, SickRogue
23.03.2018, 23:50
@AkellaWolf, а Донателло станет Донной Телло, и это будут подавать как отсылку к классике
10.08.2018, 03:31
Положительно отношусь. Я не расистка.
Хотя это уже и не Эйприл как таковая.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Death Animatronics
30.09.2018, 10:51
Хотели темнокожую Эйприл? Что мешало ей хотя бы нормальный дизайн сделать? Но нет, это уродство



будет на главных ролях, а одноразовый второстепенный персонаж будет у нас таким:



Ну и кто здесь больше Эйприл?

Словно специально издеваются.
30.09.2018, 15:52

  Сообщение от ARTЁM 

Ну и кто здесь больше Эйприл?

Эээ... никто?
Спасибо за пост (1) от: Rebel Of Fire
30.09.2018, 15:57
@Cowabunga Karl, для тебя никто. А для меня дизайн Джессики гораздо ближе к тому, какую я хотел бы видеть Эйприл, нежели то, что получили.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
15.09.2019, 16:19
Честно , плевать я хотел на ее внешность. Мне главное сюжет чтоб нормальным был .Хоть и попахивает толерастией что в последнее время явление частое. Только надеюсь Кейси не сделают азиатом или черным .

Последний раз редактировалось Дамир Худойбердиев; 15.09.2019 в 16:19.
Спасибо за пост (1) от: mefamnaaa
18.09.2019, 05:45

  Сообщение от Дамир Худойбердиев 

Только надеюсь Кейси не сделают азиатом или черным .

Честно говоря, хочу высказать своё фи по поводу сей темы. И напомнить уважаемым участникам о том, что на форуме недопустима риторика подобная процитированной выше. Надо отделять мух от котлет — нравится или не нравится радикальное изменение канонического персонажа, и “надеюсь не сделают азиатом” — это немного совсем разные вещи.

  Сообщение от ARTЁM 

погоня за современными тенденциями, типа модной сейчас толерантности

  Сообщение от DemonS 

Учитывая эту моду на толерантность

То не мода, то эволюция. Движение вперёд. Учитывая, что основная аудитория всё-таки дети, а не хардкорные фаны, всё вполне правильно.

А рисовка, конечно — беда.
Спасибо за пост (1) от: вансет
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):