Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Второй мультсериал (2003 – 2009, 4Kids)   Леонардо в Same As It Never Was - слепой или нет?
Результаты опроса: А вы как считаете?
Слепой 68 37,78%
Видит 89 49,44%
Не смотрел(а) SAINW 23 12,78%
Голосовавшие: 180. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
26.03.2010, 15:00
Соглашусь с Demon-Alukard'ом !

  Сообщение от Demon-Alukard 

Я склоняюсь к тому, что глаза Лео повреждены, но он видит некоторые тени и движения. А насчет его сноровки -- откуда вы знаете, насколько точной может быть прекрасно обученная Черепаха Мутант Ниндзя, даже являясь слепой? Особенно, если прошло лет так двадцать, Лео просто обязан был научиться жить в абсолютной темноте.

Да ето так и есть ниндзя фактически жывут во тме и видеть в ней - его долг!
Но если розбирать все за что Лео видет и проти но наверное самое оптимальное ришения ето согласится что его глаза повреждени и он слабо видет а как ниндзя он прекрасно ориентуется в тме и можеть дратся розчитувая на другие чувства например слух и так званное " шестое чувство " так что здесь , как говорится свет есть но ничего не видно ! вот по етому я и не голосовала ! здесь надо добавить етот вариант ответа!
21.10.2010, 22:18
На мой взгляд, Лео видит не слишком хорошо, но все-таки видит. Частичную утрату зрения ему компенсируют те навыки, которые он приобрел годами тяжелых тренировок. Благодаря им он может во время реагировать на удары и успеть увернуться от них, а так же определить местоположение противника и атаковать его.
29.10.2010, 15:26
Он в SAINW больше напоминает Сорвиголову- он тоже слепой, но при этом хорошо дерется, чувствует других людей
02.11.2010, 17:39
У меня тут в голове пронеслась одна интересная мысль…


А что если у Лео вообще нет проблем со зрением, а темные очки он носит лишь из-за старой привычки. Эти очки, они вам совершенно ничего не напоминают?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qgoc1268.jpg
Просмотров: 49
Размер:	90,3 Кб
ID:	19129

Возможно в какой-то момент свой жизни, Леонардо стал стражем и поклялся защищать интересы утромов, и даже после полного порабощения пришельцев, он остался верен им. И в качестве своей преданности, он носит эти самые очки.


P.S: Это всего лишь предположение, просьба не кидаться гнилыми помидорами.
Спасибо за пост (1) от: Klunk
26.02.2011, 17:00

  Сообщение от Confidence Man 

У меня тут в голове пронеслась одна интересная мысль…


А что если у Лео вообще нет проблем со зрением, а темные очки он носит лишь из-за старой привычки. Эти очки, они вам совершенно ничего не напоминают?
Вложение 19129

Возможно в какой-то момент свой жизни, Леонардо стал стражем и поклялся защищать интересы утромов, и даже после полного порабощения пришельцев, он остался верен им. И в качестве своей преданности, он носит эти самые очки.


P.S: Это всего лишь предположение, просьба не кидаться гнилыми помидорами.

Послушай, а ведь очень хорошее предположение!
26.02.2011, 22:12
Не видит как мне кажеться, ну или хотя бы зрение поврежденно...Великий ниндзя сможет выступить против врагов и без зрения. Достаточно слуха только, такой воин как Леонардо наверняка сможет услышыть звук шагов фута. Черепахи знают нью-йорк на три пальчика, двигаться по нему слепым для них не проблемма. Короче, думаю бессполезно спорить, авторы явно не знали что сейчас на форуме фанаты задаються этим вопросом.
27.02.2011, 00:03
Соглашусь со Спэлом - это вам же не простой человек! Это ниндзя со стажем! А такой слышит даже шум крыльев мотылька)) А насчет ощупи - это дело опыта. Некоторые слепые могут и ничего не видя, не обо что не запинаться.
Если бы его хотели сделать зрячим - зрячим бы и сделали. Вопрос: к чем тогда эта повязка?
Больше всего понравилась идея насчет утромов...

Последний раз редактировалось kisska 007; 27.02.2011 в 00:04.
27.02.2011, 07:32

  Сообщение от kisska 007 

Соглашусь со Спэлом - это вам же не простой человек!

И вообще не человек.

  Сообщение от kisska 007 

Если бы его хотели сделать зрячим - зрячим бы и сделали. Вопрос: к чем тогда эта повязка?

А зачем черепахам вообще повязки? Разницы ведь никакой, когда очки, когда повязка.

Было хоть одно официальное заявление о его слепоте?

Скорее наоборот:

  Сообщение от Krang 

Гм, вот нашел официальный ответ представителя 4kids на thetechnodrome.com:



оригинальная ссылка: http://forums.thetechnodrome.com/showpost.php?p=601149

Я просто слышал, что где-то кто-то из официальных говорили, что слепой, но не нашел.

п.с. вот проблему то нашел, действительно

Я не знаю даже, почему все даже после того, как официальный представитель 4kids сказал, что "he is not blind", продолжили спор.

Последний раз редактировалось Exposure; 27.02.2011 в 07:32.
04.03.2011, 15:23
Он ниндзя а как известно они духом ( или чем-то еще) чувствуют где что находится.
14.06.2011, 19:09
он слепой .Ведь Лео прирожденный воин.Помните серию когда Сплинтер учить быть их невидимками.(не втему) но все же .....
Кароче я потиряла нить своей мысли поэтому скажу просто он слепой.
14.06.2011, 20:18
Ну народ, написали же:

  

Я не знаю даже, почему все даже после того, как официальный представитель 4kids сказал, что "he is not blind", продолжили спор.

16.06.2011, 16:38
11.11.2011, 12:51

  Сообщение от Don2105 

конечно же видит тогда как бы он дрался

Как Сорвиголова (Дардевил)
11.11.2011, 15:08
Как в фильме Бой с тенью , Артём Колчин видит всё серым и расплывчатым . Думаю у Леонардо то же самая причина.
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):