Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Второй мультсериал (2003 – 2009, 4Kids)  1-ый сезон (2003)   Серия 04 - Meet Casey Jones [c03s01e04, c03e004]
   09.01.2009, 21:02  
Серия 04 - Meet Casey Jones [c03s01e04, c03e004]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c03s01e04.jpg
Просмотров: 188
Размер:	236,8 Кб
ID:	16473Meet Casey Jones" / "Знакомьтесь, Кейси Джонс"

Автор сценария: Michael Ryan
Премьера: March 1, 2003
Главный продюсер: Lloyd Goldfine
Продюсеры: Gary Richardson, Frederick U. Fierst, Al Kahn, Norman Grossfeld, Thomas Kenney
Режиссер: Chuck Patton
Сценарист: Lloyd Goldfine

Основные персонажи: Donatello (Sam Regal), Leonardo (Michael Sinterniklaas), Michelangelo (Wayne Grayson), Raphael (Frank Frankson), Splinter (Darren Dunstan), Casey Jones (Marc Thompson)

Персонажи второго плана: Purple Dragon Gang, Young Hun, Young Casey Jones

Местоположения и техника: New Lair, Sewer Tunnels, Casey’s Apartment, City streets and rooftops, Central Park, Battle Shell, Shell Cycle, Casey’s Motorcycle

Сюжет: Вступление. Раф и Кейси Джонс стоят напротив друг друга, готовые оторвать друг другу головы, даже не догадываясь о том, как они похожи.

Микеланджело и Рафаэль тренируются в логове, но постепенно их бой выходит из-под контроля. Микеланджело явно выигрывает, и атаки его брата становятся все яростнее и яростнее. Наконец, Рафаэль срывается, хватает ножку разбитого стола и в порыве гнева собирается ударить ею Майки. Однако вошедший Лео успевает помешать этому. «Рафаэль, ты с ума сошел!». Нет, Раф не сошел с ума, но ему нужно срочно подняться наверх, остыть и подумать.
Кейси Джонс находится в своей квартире и смотрит по телевизору криминальные новости. После того как передача заканчивается, он берет биты, клюшки и им подобный спортивный инвентарь, одевает хоккейную маску и отправляется на улицу, чтобы вершить правосудие по своему.
Выйдя на улицу, чтобы остыть, Раф натыкается на Кейси, который учит «закону» нескольких членов банды Пурпурных Драконов. Поначалу черепашка решает просто понаблюдать, но когда он видит, что Кейси становится неуправляемым, то решает вмешаться, чтобы предотвратить непоправимое. Джонсу подобное вмешательство не по нраву, и он решает проучить незваного гостя. Завязывается бой, из которого победителем (хоть и большим трудом) выходит мистер Джонс после того, как он въехал Рафаэлю клюшкой для гольфа.

Тем временем, черепашки обнаруживают в своем убежище странный проход, ведущий в лифт, который приводит их на старый заброшенный склад. Это место является очень удобным для обустройства гаража и мастерской Донателло. После осмотра своего открытия черепашки спускаются обратно в убежище и встречаются с Рафаэлем, который рассказал им о своей встрече с Кейси. Раф убеждает братьев в том, что Кейси хороший парень, но несколько неуправляем, и ему нужно помочь, пока он не натворил беды.

Черепашки заняты поиском Кейси Джонса и обнаруживают его едущим на своем байке в сторону Центрального Парка. Рафаэль прыгает на свой ниндзяцикл, и после нескольких тычков ему удается сбить Кейси с его байка. Черепашка пытается убедить молодого человека в том, что его методы несколько неправильны, как вдруг они оказываются окруженными Пурпурными Драконами, устроившими здесь засаду. Однако бандиты недооценили своего противника и то, что их может быть не двое, а пятеро. В итоге черепашки празднуют очередную победу вместе с Кейси, который соглашается во всем помогать зеленой четверке.

Оригинал сюжета на английском языке (спрятан под спойлер):
 
Raph facing off against Casey Jones in the park, before they know one another, each ready to take the other's head off. (This basic scene repeats itself later in the main action). Raph and Mike are sparring in the lair, and things are starting to get a little out of hand. Mike keeps getting the better of Raph, and Raph is getting madder and madder. Finally, Raph grabs a broken chair leg and is about to club Mike with it when Leo steps in to calm things down. “Raphael, have you lost your mind?” After realizing what he was about to do, Raph heads topside to cool off and think things over.
We are introduced to Casey Jones in his apartment as he watches the reports of crime on his TV sets. As the news ends, he gathers up his sports gear weapons, puts on his hockey mask and heads out to battle crime in his own way.
As he walks the streets to cool off, Raph encounters Casey handing out some street justice to a few Purple Dragon gang members. At first Raph stays on the sidelines believing that Casey is doing a good job, but when Casey goes a little extreme in his punishment methods, Raph steps in to keep things in perspective. Casey takes offense at being interrupted and he and Raph end up going at each other tooth and nail. Casey eventually rides off on his motorcycle into the night... after he knocks Raphael out cold with a sucker punch.
Meanwhile, back at the lair, the boys have discovered a weird hidden chamber in their new digs. It’s a strange elevator up to an abandoned warehouse. The warehouse is a perfect space for a garage and Don’s workshop. The guys are exploring the new space as Raph returns home and fills them in on his encounter with Casey. Raph then convinces his brothers to help him find and stop this crazy vigilante.
That night the Turtles sneak out and go looking for Casey Jones in the Battle Shell. The group finds Casey riding his bike into Central Park and they give chase. Raphael hops on the Sewer Cycle and after a brief skirmish, knocks Casey off of his motorcycle. The hot-headed ninja finally begins to talk some sense into Jones when they both realize they've been surrounded by Purple Dragons. A battle royale ensues and it takes the full teamwork of the TMNT and Casey to beat the bad guys, but beat them they do. The episode ends with the Turtles taking Casey into their confidence and somewhat reluctantly welcoming him as an ally.


Концепты к серии:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog004-01.png
Просмотров: 75
Размер:	101,1 Кб
ID:	16208Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog004-02.png
Просмотров: 106
Размер:	75,8 Кб
ID:	16209Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog004-03.png
Просмотров: 50
Размер:	87,4 Кб
ID:	16210Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog004-04.png
Просмотров: 36
Размер:	76,2 Кб
ID:	16211Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog004-05.png
Просмотров: 40
Размер:	74,5 Кб
ID:	16212Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog004-06.png
Просмотров: 36
Размер:	87,6 Кб
ID:	16213Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog004-07.png
Просмотров: 33
Размер:	79,4 Кб
ID:	16214Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog004-08.png
Просмотров: 53
Размер:	68,2 Кб
ID:	16215Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog004-09.png
Просмотров: 41
Размер:	44,7 Кб
ID:	16216Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog004-10.png
Просмотров: 42
Размер:	47,3 Кб
ID:	16217Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog004-11.png
Просмотров: 49
Размер:	92,4 Кб
ID:	16218Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog004-12.png
Просмотров: 62
Размер:	164,3 Кб
ID:	16219Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog004-13.png
Просмотров: 48
Размер:	91,5 Кб
ID:	16220

Просмотр ВК:



----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 02.01.2011 в 20:12. Причина: ~
Спасибо за пост (1) от: Klunk
23.08.2010, 22:32
Уведомление администрации от лица Krang

Тема была полностью переработана и получила статус
28.10.2010, 15:16
Да, это была моя первая серия нового сериала. Эх, хорошие воспоминания-было наверно в году 2004. Если честно, то сначала думал, что это старые черепашки, только по другому нарисованные, но по ходу серии убедился в обратном. Сам сюжет здоровский, образ Кейси раскрыт намного больше, чем в 1987(там мы даже лица его не видим). История его печальная, даже немного трагичная. Таинственный лифт, ведущий в гараж, создание Вездехода, бой с Пурпурными Драконами. Мммм, красота!
5, не меньше.
28.10.2010, 19:34
Одна из любимых серий!=) Зарождение дружбы и беззлобного соперничества Рафа и Кейси. Знакомство Кейси с черепашками - "Друзья?" - "Вообще-то братья". Х)) Люблю, люблю эту серию.
Спасибо за пост (1) от: Klunk
28.10.2010, 20:18
Было интересно посмотреть на начало дружбы Рафаэля и Кейси.
Все остальное почему-то в этот раз оказалось тоже на уровне к моему удивлению
Ставлю четверку.
29.10.2010, 13:36
Заслуженно 5.
Однако пардон... Кейси - идиот. >.<
Создание вездехода и в старом, и в новом мульте - один из моих любимейших моментов. Наверное, даже сияю при просмотре =)
Серия динамична, тем и интересна. Люблю именно такие приключения.
05.11.2010, 17:27
"Знакомьтесь - Кейси Джонс" или "Приход дуболома" (второй вариант вернее будет, пускай он и мой )
Однако без Кейси мультфильм бы был уже не тот, к которому мы привыкли. Да, Кейс - тупой, да, он - дуболом, но с ним круче, да и черепахам ещё один друг только в радость.
Ещё одна 5.
Спасибо за пост (1) от: Klunk
21.11.2010, 12:36
Сюжет серии интересный, но вот сражение с Пурпурными драконами и стычки с Кейси - это как-то не так. Здесь нет такого толчка к сюжету. Поэтому серии я ставлю 3/5
08.12.2010, 13:28
О,это афигенная серия,появление Кейси и вездехода,здесь черепахи проявляют себя как "Команда А" (кто смотрел тот поймет ) за вечер забабахать такую махину!Раф на мотике шикарно кстати смотрится
5из5.
Спасибо за пост (2) от: Klunk, Serёga
16.12.2010, 10:53
Драка Кейси с Рафом порадовала. Спасение женщины нравится. Как показали характер Кейси тоже нравится да и концовка обрадовала. Но если смотреть в целом на эту серию, то есть какой-то минусик, потому ставлю 5-
02.06.2011, 19:40
Знаете у себ я на родине я эту серию я смотрела на украинском, хоть перевод разный, но вконце есть такая сценка (на русском(тоесть здесь))
- Он весь в тебя
-нет в тебя
( с перевода с укр на рус):
- Он твой брат
- Нет он твой брат
И так во многих сериях (Просто на заметку))))

Последний раз редактировалось Teenage Kat; 02.06.2011 в 19:40.
Спасибо за пост (1) от: Klunk
03.06.2011, 03:43
Я тоже ставлю твёрдую 5, есть и драки, и сами черепашки( там где черепашки уже минимум 3!), и что мне понравилось незнаю как назвать...наверное драмотичность в воспоминаниях Кейси, про отца... его мне всегда было жаль...
03.06.2011, 05:13
Встретились два сапога пара: Раф и Кейси. А что, по-моему они чем-то друг на друга похожи.

Кейси безусловно жалко, потерять отца из-за Пурпурных драконов.

Первая встреча его с Рафом мне больше всего понравилась в фильме, как они там дрались, а как подкалывали друг друга, это просто незабываемо.

Последняя сцена очень задела за живое. Они наконец-то нашли друг друга в плане дружбы.

В общем серия хороша и я ставлю ей твердую 5
25.06.2011, 01:12
серия очень хорошая ,5+
драка рафаэля и кейси отличная ,первая кейси дрался только клюшками ,а раф чисто только ногами и руками ,во второй они дрались уже по дружески ,то кейси то раф были наверху и дубасили друг друга
31.12.2011, 23:43
Отличная серия!Безусловно 5!
Хотя бы за : "Друзья?"-"Вообще-то братья"-"Но я самый красивый"--------Можно 6 ставить))
Спасибо за пост (2) от: Klunk, Павел
09.08.2012, 16:41
Да, классно...! Шутки как обычно на высоте, сюжет хороший, прорисовка - как и во всём первом сезоне - отличная! Черепашкам вообще везёт. Мало того, что дом хороший нашли, так ещё и с выходом на поверхность!
Ставлю заслуженную - 5!
02.11.2012, 11:22
Классная серия! Вот и первая встреча с Кейси, назойливые Пурпурные Драконы снова бушуют, Раф теряет равновесие, и наконец-то в этой серии первый раз появляется Боевой Панцирь! В общем серия выдалась на славу! Ставлю твёрдую 5!
14.05.2013, 02:02
А ведь с Кейси Джонсом-то ведь Черепашки познакомились ещё до сюжета мультсериала - когда тот был ещё мальчиком, ну и сами Черепашки тоже тогда ещё были соответственно детьми, подробнее об этом смотрите в 3-м сезоне, забыл название серии!
10.09.2016, 15:58
С чего бы начать…
Пусть первым будет Раф, раз уж серия частична посвящена ему. Он разочаровывает здесь. Даже не так, он жутко сквикает >< В первый раз после просмотра этой серии я забросила сериал на целых две недели. Во время тренировки с Майки (или это была просто братская потасовка?) он ведет себя как неразумный ребенок, над которым потешаются и смеются. Не со злобой, без умасла обидеть, а просто потому что это забавно. И Раф, будучи существом разумным, должен это понимать. Почему он бесится? Почему воспринимает дурачества Майки всерьез? Ведь видно, что он, Майки, даже не защищается толком, не бьет в ответ, а просто уворачивается. Не Майки виноват в том, что Раф неповоротливый и не такой юркий, тут если беситься, то только на себя. А что делает Раф? Правильно, хватает кусок трубы и пытается раскроить череп собственному брату. Занавес. Я чаем после такого час отпаивалась. Это же на сколько нужно быть не в себе и совершенно не уметь контролировать собственные эмоции, чтобы пытаться убить близкого тебе «человека». Я бы поняла, если бы на месте Майки был Лео, с натяжкой, но поняла бы. Но Майки? Между ними ведь нет никакой вражды или соперничества, нет ни ненависти, ни ревности, с ним Раф всегда находил общий язык на много чаще чем со всеми остальными. Тогда откуда это не контролируемое желание причинить ему вред? Только за то, что он толкнул его на стол? Вы не представляете на сколько эта сцена сделала мне больно т.т
Но Лео как всегда всех спасает. Раф расстроен (хоть не пытается оправдаться и свалить вину на другого, слава панцирю), все еще взбешен и на таких сильных эмоциях уходит из убежища. А братья его отпускают. Одного. У меня такое ощущение, что черепахам иногда на него просто начхать. Вот серьезно. Раф только что пережил эмоциональный срыв, он взбешен, расстроен и Бог знает что еще о себе думает. Разве можно в таком не стабильном состоянии отпускать его в город к людям? Что если он нарвется на преступников и, в порыве праведного гнева, убьет их? Просто не рассчитав сил? Что если он сам попадет в ловушку или погибнет по собственной глупости? Но нет же, они совершенно спокойно провожают его взглядами, а сами исследуют не пойми откуда взявшийся туннель. Про него, я надеюсь, там расскажут дальше )
Забавно еще то, что Раф, когда дерется с Кейси, говорит ровно то, что должен был делать и думать сам. Двойными стандартами попахивает.
Ну, и вторая наша звезда серии – Кейси Джонс х) А у него не будет роликов? (
На самом деле, с учетом того, что я совсем недавно смотрела практически тоже самое с Кейси из другой вселенной, наблюдать сцены с ним было довольно интересно. Но драка с пурпурными драконами не была такой красивой как во вселенной 2012, хотя лупить их здесь, у взрослого Кейси поводов в разы больше. Мне понравился его образ уличного блюстителя порядка. Он довольно жесток и грозен, физически развит и ловок. А еще у него синие волосы и синие брови х) Кто там обвинял 2012 сериал в излишней анимешности? Так вот, как раз в аниме сериалах очень любят делать персонажам вырвиглазные цвета волос и героями это воспринимается как вполне себе нормальное явление. Как и здесь, у Рафа это не вызывает вообще никаких вопросов. Он даже не пошутил на счет этого ничего х) Но это придирка, я извиняюсь )
Расстраивает скудность экипировки Кейси. Необычного на нем, по сути, только маска и мешок для гольфа с двумя битами, клюшкой и клюшкой х) Масло маслянное, ну да ладно. Но ведь бегать, драться и делать кувырки со всем этим на спине не удобно совсем. Оттуда же все вываливаться должно! Нет защиты ни на локтях, ни на коленях, не защищено практически ничего, кроме лица и ладоней. Но и эта не защита, а простая конспирация, чтобы в морду на улице отребья всякие не узнавали. Получается, что его более юная версия, самоуверенный, наивный пацан, который верит в свою неуязвимость, защищен на много лучше, чем он сам, человек явно знающий, как точно устроен этот мир. Но, зато у них есть история ненависти с Ханом, их личное противостояние и борьба за выживание. Это круто.

По серии – хочу большего очеловечивания черепах! Не хочу, чтобы они были машинами для свершения справедливости, хочу видеть личности, с достоинствами и недостатками. И желательно, чтобы это подавалось не так вот прям в лоб.

Это Хан в юности? х) мне он напоминает Черного из Дома, в котором… хд

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_75.png
Просмотров: 5
Размер:	1,48 Мб
ID:	108633
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, ARTЁM, Rdan
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):