Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 93 - City at War
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
17.08.2016, 15:36
@LeoGoal, не согласна. в сериале 2003 ее Сплинтер тоже обучил ниндзюцу и это совершенно не теряло сути. С комиксами знакома плохо, но помню, что и там в некоторых версиях она тоже владела навыками ниндзя. Так что и тут она абсолютна, даже можно сказать традиционна в некотором роде, уместна
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
17.08.2016, 16:14
@Julia, но она там изначально не маленький ребёнок. Не помню, какова роль ниндзюцу в жизни Эйприл там, давно не смотрел. Но здесь уже явно перекос в сторону Кунаичи, пятой черепашки. И это не катит, потому что воин из неё никудышный пока. Брала бы уроки ради защиты, вопросов нет. А здесь из неё мастера пытаются слепить.
Суть у Эйприл тут какова по твоей точки зрения?
Спасибо за пост (2) от: RvLaD, Scorch
17.08.2016, 16:57
@LeoGoal, не заставляй меня переходить на мат. Сам то подумай.
Во-первых, то, что ее сделали приближенной к равному возрасту с черепашками - это намного лучше, т.к. в данной версии как раз именно то, что если бы она была взрослой теткой - вот, что выглядело бы стремно (особенно видя, какие тут взрослые люди, так вообще и смех и грех)
Во-вторых, как я уже и говорила:

  

Ее же только наконец нарекли официально куноичи, а это все равно что в первом сезоне Сплинтер разрешил черепашкам выйти на поверхность города. Естественно, ей придется теперь тоже столкнуться с теми же ошибками и в последствии уроками, что в свое время было с черепашками.

Это естественно, что она не хочет плестись за спинами черепах и хочет сама за себя постоять, она тоже хочет быть с ними вровень, но этого естественно не покажут сразу! Все постепенно. Вон и с ЧН ведь та же фигня происходила по началу... какие-то ошибки постоянно совершали, что в бою, что в отношениях друг с другом или даже сами с собой. Хотя, да и сейчас до сих пор авторы за эти же точки держатся.
Серьезно, народ, как раз-таки не недочеты в сериале, а постоянный негатив выливаемый на персонажей - вот, что серьезно уже подбешивает. Лео, глупые вопросы задаешь. Если сможешь представить себя, так сказать, в ее шкуре, то они отпадут сами собой.
Суть спрашиваешь? Постепенный процесс развития ее навыков показывают с вытекаемыми возможными на будущее последствиями(по тому же примеру ее вспышке гнева видно), ведь чем больше сила, тем и, ясен пень, проблематичнее становиться совладать с самим собой.
В-третьих, об этом еще на комик коне сказали сами актеры, озвучивающие героев "мы все время говорим о turtle power, пора бы поговорить и о girl power"
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
17.08.2016, 17:29

  Сообщение от Julia 

В-третьих, об этом еще на комик коне сказали сами актеры, озвучивающие героев "мы все время говорим о turtle power, пора бы поговорить и о girl power"

Угу, только вот новую girl они тут же сделали объектом Майковых слюнопусканий. Девочка не как объект воздыхания? Не, не слышали.
Где девочки весёлые, как Майк, умные, как Донни, сорвиголовы, как Кейси с Рафом? Одна Ренет более-менее разбавляет этот круг крутых воительниц, среди которых одна Караи дай бог более проработана?
Молчали б они про girl power, честно, не им об этом говорить.
17.08.2016, 17:41
@Отшельница, ну, тут конечно, никовцы любят влепить новых героев, расхвалить их направо и налево, а в итоге эпизодичный шаблон получается, о котором мало, что вообще известно. Меня немного тоже в ступор ввело то, что Майки быстро переключили на другую девчонку, создавая при этом о нем не лучшее впечатление. Хотя на комик коне вроде про это не упоминали... Про Рафа намекали, а про Майки не припомню...
В этом плане почему-то авторы никогда не хотят развивать линии с уже существующими героями, а продолжают лепить все больше и больше новых, отбрасывая старых в урну
   17.08.2016, 19:25  
А пока вокруг Эйприл кипят такие страсти, в 1 пост добавлена ссылка на скачку и просмотр в 1080р. Второй вариант ждем позднее.
17.08.2016, 20:51
Решила откомментить лишь эту серию.
Вчера собралась да и посмотрела серии, которые успела пропустить. Ну как посмотрела, скорее промотала. >_<
Очень пожалела, что сделала это, надо было оставаться в неведении.
Скажу одно слово: КОШМАР (и это я так мягко выразилась). В голову лезут все слова со звездочками.
"Война в городе"? Серьезно?
Ощущение, что черепахи уже второстепенными персонажи.
Так давайте мультсериал назовем "Эйприл и Ко"
Не-не, все больше убеждаюсь, что сериалы 87 и 2003 года были самые лучшие. ^^
Больше пытаться смотреть "это" я не буду!)
   18.08.2016, 11:02  
В 1 пост добавлена последняя ссылка на скачку и просмотр!
18.08.2016, 11:34
Серия понравилась,хоть и название не соответствует.Из Эйприл куноичи не очень пока что.Также ожидаем Супер Шредера.Позабавил момент с Фишфейсом и Эйприл XD.И ещё,теперь Микки разрываться будет теперь между двумя девчонками.
18.08.2016, 13:31

  Сообщение от Антон Ясонов 

И ещё,теперь Микки разрываться будет теперь между двумя девчонками.

Ты так говоришь, будто ему светит успех с любой из них. Он мутант, никто не будет выстраивать близкие отношения с ним (или его братьями). Из всей этой фан-сервисной хрени, что придумал Никелодион, удача улыбнулась только Рафаэлю, так как его объект воздыхания является такой же рептилией.

Кстати, обратите внимание, как авторы шаблонно вводят девиц в сериал: впервые показали Эйприл - влюбился Донни, показали Карай - у Лео гормоны заиграли, появилась Мона Лиза - Рафаэль голову потерял, свалилась (буквально с неба) Ренет - у Майки сердечки в глазах. И история повторяется, но уже с Шинигами. Хм... может теперь они в обратном порядке будут добавлять новый "фастфуд" для фанфикистов? Тогда следующая новая девушка в сериале должна полюбится Рафу, за ним уже Лео, а после Донни получит свой аналог Эйприл.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_n4plixbvWv1rd1f9yo5_1280.jpg
Просмотров: 13
Размер:	404,7 Кб
ID:	106105
P.S. Блин, я вот сейчас перечитываю всё, что написал и думаю: "что за сериал я вообще смотрю?"

Последний раз редактировалось ARTЁM; 18.08.2016 в 13:45.
18.08.2016, 15:16
Я не имел в-виду что ему должен светить успех с обеими.Я имел в-виду что типо Микки должен будет выбирать кого он больше любит.И кстати что то давно Ренет не появлялась.
18.08.2016, 17:24
@Антон Ясонов, Это ж Майки, он-то обойдётся и без любовных драм в духе "Кого выберет Белла?" Потаскается за обеими с сердцами, да и ладно, он персонаж комический.
Впрочем, если он реально будет выбирать и я ошиблась... что ж, мои соболезнования сериалу тогда
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
18.08.2016, 17:46
Вышел новый эпизод с дебютом потрясающей (в прямом и переносном смысле) готичной девы-ниндзя.

Но все обсуждают "как бы сильно покрутевшую" Эйприл, которую та же готичная дева весь эпизод опускала, и у которой за всю серию всего два "типа крутых момента" и то в одном она стала джедаем/ситхом, когда взбесилась как маленькая девочка, а в другом провела типичный дамский прием "кием по шарам" почему то эпично названый Хвост Дракона()

Не надо так
Спасибо за пост (2) от: SPredator, сТРаж
   18.08.2016, 18:18  
@Cowabunga Karl, потому что "потрясающая дева-ниндзя" не интересна от слова совсем. Персонаж визуально вторичен, пока не имеет ориджина, яркого характера, внятных мотиваций и прочего.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, SickRogue
18.08.2016, 18:24

  Сообщение от ARTЁM 

не имеет ориджина, яркого характера, внятных мотиваций и прочего

В этом сериале многие персонажи подобным грешат, так что это не вариант
   18.08.2016, 18:37  
@Cowabunga Karl, вариант. Это как раз одна из причин, почему сериал так плох. Хороших персонажей по пальцам перечислить можно.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 18.08.2016 в 21:25.
Спасибо за пост (4) от: Dark Man, GeroVort, Snow, Антон Ясонов
23.08.2016, 22:27
Ээээ, ну ладно вам гнать на Майки. Он парень лёгкий на подъем, я наоборот рада, что тему с Ренет прикрыли. Шини ж ближе к телу, так сказать))))

Эйприл просто в голову ударила звёздная болезнь. Дали меч, и она уже от гордости раздулась. А так она вообще-то со второго сезона регулярно с ними махается. Ничего нового. Я так и не поняла, когда она ударила Когтя запретным ударом, если нам на полную показали только удар с ноги в область живота...
24.08.2016, 13:46
В кои веки серия понравилась. Хоть какая-то логика, мысли... Предыдущие серии вообще смотреть было невозможно.
А мне очень понравились моменты с прощанием Майки с "дамами" в бывшем доме Шреддера и как Сплинтер кушал сыр

Я думаю каких-то вводных серий не было просто из-за того, что перегрузили бы бессмысленными и слабосюжетными сериями.
24.08.2016, 14:18

  Сообщение от Bulat_1985 

В кои веки серия понравилась. Хоть какая-то логика, мысли... Предыдущие серии вообще смотреть было невозможно.
А мне очень понравились моменты с прощанием Майки с "дамами" в бывшем доме Шреддера и как Сплинтер кушал сыр

Я думаю каких-то вводных серий не было просто из-за того, что перегрузили бы бессмысленными и слабосюжетными сериями.

Насчет слабосюжетных (читай малоинтересных) возможно, и так. Но вот бессмысленными их не назовешь, все же такая путаница, когда долго гадаешь, а что же там произошло между, не есть хорошо и несколько напрягает. И для меня скорее минус чем плюс
24.08.2016, 15:06
Многие высказавшиеся отнесли к сильным сторонам эпизода сюжет. Мне это кажется странным .
1. Караи хочет возглавить империю Шреддера. А что возглавлять? Шреддера нет, футов нет, логово пустует - села на трон и одела масочку - mission accomplished.
И все таки чтобы осуществить свой план она не обращается к союзникам-черепашкам, а приглашает японскую подружку - вместе и империю захватывать веселее и на шоппинг можно отправиться.
2. Шинигами. Любимое занятие сценаристов Ника вводить новых персонажей (точнее адаптировать уже существующих в других вселенных). У меня возник вопрос зачем понадобился еще один персонаж в лагерь "хороших парней"? Их и так много, Кейси некуда девать, Эйприл теперь тоже ниндзя. Мало. Давайте еще милую ведьму забацаем. Получилось шаблонно и пресно. Такое впечатление, что создали ее только для спарринга с новой Эйприл-Куноичи.
3. Эйприл-Куноичи. Мне кажется, что многих она бесит по той же причине, что и новый Бибоп - она не такая какой мы ее знаем по другим вселенным. Мне развитие персонажа интересно, хотя хотелось бы больше внимания паранормальным способностям, а не девочку-ниндзя. Но быть круче черепашек? Такого мы не потерпим)
4. Черепашки. Им в эпизоде не хватало места - слишком много девочек. К новым врагам черепашки не готовы по закону жанра - новый соперник должен победить. Но почему они оказались не готовы к старым врагам? Коготь разобрался с Лео и Рафом вместе?!! Нужно больше тренироваться парни!
5. Мутанты Шреддера. Их цели абсурдны традиционно. Какая им ставилась задача? Поймать Караи? Выполнили. Что дальше? Связать и подвесить и ждать продолжения? Нет - целью были черепахи и Коготь знал, что Караи их позовет - может возразить кто-то. Если знал, то подготовился бы лучше - хоть парочку фут-ботов мог бы захватить.
6. Драки. А вот драки получились отличные. Особенно порадовал бег по взрывающимся под ногами стеклам окон.
7. Финал. Вот с чем у Ников все здорово, так это с финалом. Нам как бы говорят - не расстраивайтесь ребята дальше будет круче! Подозреваю, что по дороге домой с последней разборки Шреддер угодил под поезд, а может на него приземлился шатл трицератонов? Одним словом выглядит он не очень здоровым)))
В очередной раз напишу, что мне очень нравится Никовская вселенная, а не нравится халтурная работа сценаристов. С надеждой на лучшее отправляюсь смотреть следующую серию.
P.S. Им сюда еще Потапа и можно снимать "Стиль собачки")))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Doggy_Style.jpg
Просмотров: 32
Размер:	112,2 Кб
ID:	106483
24.08.2016, 17:36

  Сообщение от SPredator 

Но почему они оказались не готовы к старым врагам? ... Нужно больше тренироваться парни!

Завтра начнём Нажмите на изображение для увеличения
Название: 595c9a4f7353dde89b73621e7ed3d8d1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	11,6 Кб
ID:	106505
24.08.2016, 21:31
Пока все плюются на ляпы серии, поделюсь своими исследованиями.

Оставим за кадром эксцентричную внешность Шини с ногами от ушей и грудью четвертого размера и перейдем к ее оружию.
Итак, Шинигами использует 4 вида оружия (заявлению TurtleWiki), три, нет!, два из которых вызывают у меня сомнения.

Гипно-камень

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4x16. Broken Foot (1080p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_00.55_[2016.08.24_21.07.37].jpg
Просмотров: 9
Размер:	126,0 Кб
ID:	106537

Камешек, передавающийся в семье Шинигами из поколения в поколение, явно ударостойкий, сам способен проломить стену и, вероятно, чью-то голову. По своей сути является одним из концов ее кусаригамы. Но об этом позже.
Его гипно функции я оставлю на ваше суждение, но в Японии действительно часто использовался металлический шар как второй конец кусаригамы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 044b5a06e98e0e8ad9dd0e68a4621910.jpg
Просмотров: 4
Размер:	33,6 Кб
ID:	106544

Когтистые перчатки

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4x15. City At War (1080p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_15.05_[2016.08.24_21.06.10].jpg
Просмотров: 11
Размер:	157,9 Кб
ID:	106538

Да-да, это тоже заявлено, как отдельный вид оружия. Длина металлических, к слову сказать, когтей, составляет 2 дюйма. В реальном мире я не уверена, что такое существует, как вид оружия, но часто используется в различных фэнтэзи мирах.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_n8prjjFmcA1s3hp12o1_1280.jpg
Просмотров: 8
Размер:	180,4 Кб
ID:	106545

Кусаригама и меч-полумесяц

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4x15. City At War (1080p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_14.30_[2016.08.24_21.05.21].jpg
Просмотров: 17
Размер:	168,1 Кб
ID:	106539Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4x15. City At War (1080p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_14.29_[2016.08.24_21.04.59].jpg
Просмотров: 11
Размер:	150,9 Кб
ID:	106540Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4x16. Broken Foot (1080p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_16.45_[2016.08.24_21.10.45].jpg
Просмотров: 14
Размер:	204,9 Кб
ID:	106541

Мы уже знаем, что Майкины нунчаки трансформируются в кусаригаму. Все, что с цепочкой, оказывается, считается именно этим видом оружия. По сути, можно навесить на цепь что попало, и это будет бренд нью кусаригама.
У Шини цепь имеет форму, прости... ладно, не буду... В общем, оно не то, чтобы цепь, а мелкие железные шарики, нанизанные на стальную нить. Прикреплена цепь к мечу-полумесяцу, завершает ее, как мы уже выяснили, гипно-глыба. Прячет она все это дело в шляпе, и я просто стоя рукоплещу, что такая кучугура металла ей там не жмет, и волосы не подрезает внезапно.
Я долго и нудно гуглила в поиске кресендо-блейд и нагуглила двойные кинжалы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: deerhorn.jpg
Просмотров: 5
Размер:	126,2 Кб
ID:	106546

Ясное дело, по использованию оно стоит где-то рядом с Рафиными саями или сюрикенами. Судя по всему, в чем-то уникальное оружие, потому что отдельно такого полумесяца я не нашла нигде.

Достаешь из шапочки камешек, затем брюки превращаются в.... Кривую саблю! Которую ты как бумеранг швыряешь в противника, и на цепочке тянешь назад. С вырванным сердцем того самого несчастного противника.

А что вы думаете об ее оружии?

Изображения нужно заливать во вложения -- DemonS

Последний раз редактировалось DemonS; 24.08.2016 в 21:34.
24.08.2016, 21:40

  Сообщение от FlawLess 

часто используется в различных фэнтэзи мирах

А еще нечто похожее использует старый добрый Фредди
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3516858-freddy-freddy-krueger-33746737-500-614.jpg
Просмотров: 5
Размер:	254,3 Кб
ID:	106547
25.08.2016, 10:44

  Сообщение от FlawLess 

Оставим за кадром эксцентричную внешность Шини с ногами от ушей и грудью четвертого размера

Её груди точно такого размера? Просто я в последнее время смотрю Fairy Tail (второй сезон) и тамошние девицы такими достоинствами обладают, что мне уже любой другой размер кажется маленьким...

  Сообщение от FlawLess 

Я долго и нудно гуглила в поиске кресендо-блейд и нагуглила двойные кинжалы

А мне такая вещь попалась. И они не очень смахивают на кинжалы...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5dad7c78816b92c4673ae653b07fd965.gif
Просмотров: 14
Размер:	1,26 Мб
ID:	106556.gif

Последний раз редактировалось GeroVort; 25.08.2016 в 10:48.
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):