Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Плюсы и минусы разных версий TMNT?
13.07.2016, 23:52
@ARTЁM,

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_o7aobxhgQd1vrnrsuo1_500.gif
Просмотров: 31
Размер:	709,9 Кб
ID:	104762

Кстати, я с удовольствием посмотрю на трехлетку, который поймет разговоры об "изотопах", "дезинтеграторах", "молекулярных колебаниях земного ядра" и тому подобном
И ладно бы только это. Трехлеткам я бы советовала что-то более светлое и милое, чем сериал 87-го, который как раз пытался подступиться к младшим подросткам (и подступался) через долю мрачности - ночной Нью-Йорк, тускловатая канализация, серый металлический Технодром со зловещей темой; плюс уличная преступность (те же Бибоп и Рокстеди все же уличные панки с соответсвующими атрибутами); Кренг - тоже специфический персонаж для маленького ребенка (лично слышала, как ВЗРОСЛЫЕ люди тихонько охали, впервые увидев мозги, говорящие из брюха ); ругательства, пусть и звучали они от отрицательных персонажей. Так что не для малышей никак. За себя еще добавлю, что впервые увидела этот сериал как раз лет в 5-6, и он хоть и запомнился, но не зацепил, а вот с 9 лет начала смотреть взахлеб.
   13.07.2016, 23:55  

  Сообщение от Snow 

Че? Это классика. Это первый мультфильм. А чего ты хотел? Море кровищи? Этот мультфильм у многих - начало их любви к черепахам. Фи на тебя!

Лично для меня начало любви к черепахам это 2003, хотя сначала смотрел 87.
   14.07.2016, 00:00  
@Наталия Быкова, а почему у тебя скрин к 2012, если пишешь ты про 1987 м/с.? А каких ЧН ты можешь посеветовать ребёнку 3 лет, как не 87?
14.07.2016, 00:01
@ARTЁM, спасибо Скрипт специальный написать?... мне он для ваших постов тоже пригодится
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Саваном
14.07.2016, 00:05
@Саваки Ороку, "Героев в панцирях".
@Наталия Быкова, надо будет Кренга озадачить на взаимный авто-лайк. Хотя кого я обманываю? Все вручную, до скончания времен.
14.07.2016, 00:07

  Сообщение от Саваки Ороку 

а почему у тебя скрин к 2012, если пишешь ты про 1987 м/с.?

Это не скрин, а гифка. И смысл у нее другой.

  Сообщение от Саваки Ороку 

А каких ЧН ты можешь посеветовать ребёнку 3 лет, как не 87?

Ребенок ЧН с пеленок смотреть обязан?...
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   14.07.2016, 00:08  

  Сообщение от ARTЁM 

"Героев в панцирях"

Я его только отрывками смотрел и самый дебилизм в том что динозавры стали добровольно помогать черепашкам, такого даже в ЧН 87 не было.
14.07.2016, 00:16

  Сообщение от Саваки Ороку 

динозавры стали добровольно помогать черепашкам, такого даже в ЧН 87 не было.

You have no idea!
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, GeroVort
17.07.2016, 19:20
Боже, я не помню, когда так ржала в последний раз... Не верю, что это всерьёз, совершенно не верю)
А вот спойлерить нехорошо, товарищ, очень нехорошо....

  Сообщение от Саваки Ороку 

А каких ЧН ты можешь посеветовать ребёнку 3 лет, как не 87?

Я тут дождаться не могу, пока дочь дорастёт, чтоб уже не в одиночку этот сериал смотреть, а, оказывается, уже скоро можно начинать)
17.07.2016, 20:56
@Отшельница, я этот сериал с мужем смотрю, он других черепах вообще не воспринимает.
И я считаю главным плюсом франшизы то, что каждый может найти черепах на свой вкус. Мы можем всей семьёй собраться, и если я предложу посмотреть черепашки-ниндзя, все согласятся. Подеремся мы выбирая каких именно: я буду настаивать на 2003, муж и папа 87, сестра 2012. И это здорово!
Нет плюсов в сериале 97года?! Нет просто время их прошло, публика стала более требовательной даже на тот момент, когда их впервые смотрело моё поколение. Да мне на тот момент было около 10 лет и это тоже были мои первые черепахи (черепахи 2003 до моей глубинки не доползли ещё), но оценивала я их с позиции уже новой моды и новых достижений массовой культуры. А если оценивать по меркам 90х, это был, наверное шедевр. Одно появление Кренга выполнено в лучших традициях фильмов ужасов того времени.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, GeroVort, Scorch, Отшельница
17.07.2016, 21:08

  Сообщение от fokus fm 

Подеремся мы выбирая каких именно: я буду настаивать на 2003, муж и папа 87, сестра 2012. И это здорово!

Я извиняюсь, что вырвал из контекста, но просто забавно прозвучало.

  Сообщение от fokus fm 

Нет плюсов в сериале 97года?! Нет просто время их прошло, публика стала более требовательной даже на тот момент, когда их впервые смотрело моё поколение. <...>А если оценивать по меркам 90х, это был, наверное шедевр. Одно появление Кренга выполнено в лучших традициях фильмов ужасов того времени.

Да нет, на самом деле. Даже в 90-е "Новая Мутация" абсолютно никому не понравилась и была спешно свернута всего после 1 сезона. А Кренга там и не было.
17.07.2016, 21:24
@fokus fm, у нас с вами, по ходу, один и тот же муж) Эх, надо бы последовать вашему примеру, а то всё не соберёмся)

  Сообщение от fokus fm 

И я считаю главным плюсом франшизы то, что каждый может найти черепах на свой вкус.

Вот полностью согласна.
Я так понимаю, главным минусом этого сериала для ТС является его "детскость", хотя, как по мне, так этот мульт - отличный пример таких мультов, которые вроде бы и созданы абсолютно для детей, но когда начинаешь их смотреть уже "взрослым" взглядом, открываешь для себя много того, чего в детстве просто бы не заметил.
17.07.2016, 21:29

  Сообщение от Отшельница 

@fokus fm, у нас с вами, по ходу, один и тот же муж)

Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Cowabunga Karl, Саваном
17.07.2016, 21:57

  Сообщение от Отшельница 

как по мне, так этот мульт - отличный пример таких мультов, которые вроде бы и созданы абсолютно для детей, но когда начинаешь их смотреть уже "взрослым" взглядом, открываешь для себя много того, чего в детстве просто бы не заметил.

Вот честное слово, всего вам самого лучшего желаю и за это слова, и за такую точку зрения
А вообще, на эту тему, похоже, скоро можно будет кидать всех сомневающихся в сериале 87-го

Но если говорить о проблемах этого сериала - по мне, это не столько детскость (сама по себе ведь хорошая вещь), сколько ляповые сюжеты и ляповая анимация, все же видно, что они делались наскоро и наспех. И, как я теперь понимаю, сильно подставили этот сериал в глазах многих взрослых, даже выросших фанатов. А ведь если бы та любовь к детям и к собственным персонажам воплотились и сюжетно, и анимационно в лучшем виде - этому сериалу просто цены не было бы.
17.07.2016, 22:48
@Наталия Быкова, хех, количество этих ляпов, как по мне, из минуса вообще превратилось в плюс - почти что фишка сериала) Ну как же без Шреддера без штанов-то?!)
А вот по сюжетам, пожалуй, да, соглашусь. И если уж впрямь искать минусы, то я б и не особо впечатляющие драки добавила, но, в целом, это такие мелочи... Плюсы явно перевешивают
17.07.2016, 22:56

  Сообщение от Отшельница 

не особо впечатляющие драки

А мне и драки очень нравятся - частично мультяшные, частично реальные, веселые и ничуть не жестокие. Тоже ведь самое оно для аудитории, которая уже хочет восхищаться крутыми и ловкими героями, но вкус реального боя и реальной боли пока еще не для нее.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, fokus fm, GeroVort, Саваном
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):