Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Комильфо отменяют микро-серии
14.10.2015, 22:06
Мне из "злодейских" микро обидно только за "Бакстера" и "Бибопа и Рокстеди". Что меня реально напрягает, так это возможная отмена "Тайной Истории". Ну неужели так трудно перейти на ТПБ? Хотя бы с 20 номера + все мини в этом же формате. Не понимаю.
Спасибо за пост (3) от: Bishop2105, Casey, Markls 2014
14.10.2015, 22:21
@Mighty Duck, тогда как вы объясните большинство комментариев этих самых лиц в возрасте 25+ по типу "в топку эти синглы, всю равно потом рано или поздно Комильфо всё издаст в ТПБ как это было с Adventure Time"? Ну и ещё тут у этих самых платёжеспособных людей играет стериотип что, комиксы, видеоигры, настолочки со всякими там Покемонами - это не по взрослому и чисто детские увлечения, и если даже такой человек работает в какой-нибудь сфере связанной с подобными его увлечениями, на него все коллеги смотрят как на больного и застрявшего в где там в подгузниках.
14.10.2015, 22:26
Более интересно, на какую покупательную способность Комильфо ныне рассчитывает.Думается, что читатель не захочет покупать серию, которую могут прекратить в середине какого-либо арка, в итоге так и не закончив повествование. Если по их данным у них сейчас возникают проблемы с продажами, то после данной новости лучше они не станут.
14.10.2015, 22:37
@Snaiper1988, личные увлечения - дело каждого. Или проблема личных комплексов. Никто же не заставляет ходить в офис на работу в футболке с принтом черепашек. Свои увлечения можно оставлять только для домашнего круга. А по-взрослому / не по-взрослому... Это как в мультфильме? "Да я сам себе не улыбаюсь оттого, что серьезный такой!" В стране много десятков миллионов людей, из них какая-то часть - той возрастной категории, которую я обозначил (те, кто вырос на черепашках). Уж наверняка среди них найдется и три, и пять, и больше тысяч человек, которым нравятся комиксы, и которые достаточно уверенные в себе, чтобы не отказывать себе в удовольствии только из-за того, что кому-то это может не понравится или кто-то косо посмотрит.

А насчет твердой обложки... Возможно, кто-то так и думает. Но не думаю, что таких людей много. Люди не всегда находят деньги на синглы, а книга под твердой обложкой, содержащей в себе много сингл-выпусков, будет стоить от тысячи рублей и выше. Круг покупателей сужается. Рынок сингл-выпусков гораздо шире и перспективнее, на мой взгляд.

Но я могу ошибаться, это лишь мое видение ситуации.
   14.10.2015, 23:13  

  Сообщение от ARTЁM 

@Колька, целевая аудитория подростки, а не дети..

WRONG!

Сейчас ЦА у всех этих комикс-издательств - хипстеры и прочие гики-коллекционеры. Именно поэтому есть такие варианты, что, например, переиздание того же Арчи было бы более успешным, чем переводы IDW.

Тот же почти самый крупный комикс-шоп 28-ой в Москве где находится? На дизайн-заводе "Флакон". Кто там не был, объясняю: это такое место-тусовка именно что хипстеров, там все магазины про это Просто подростки туда не попадают особо.

  Сообщение от ARTЁM 

И потом - как ты тираж в 3000 распределишь по десяткам тысяч магазинов равномерно?

Артём, разговор идёт хотя бы про то, что я иду в самый крупный книжный Москвы (допустим, Библио-глобус) и там ни то, что синглов нет, нет и ТПБ по Черепахам! Это неправильно, и это большой камень в огород обоих комикс-издательств. Если ты не суперхипстер или не суперфанат Черепах, то тебе малореально вообще где-то случайно встретить издания на полках магазинов, куда ты ходишь. А про то, что существует такое понятие как "комикс-шоп", знают очень немногие.

И ровно то же самое с интернет-магазинами. Да, "интернет-комикс-шопы" есть, но про них опять же знает полтора человека, а на озоне том же всё как-то грустно: http://www.ozon.ru/person/29611119/ (я и про цены в первую очередь, и про ассортимент, и про то, что почему-то комиксы IS там указаны как Комильфо: http://www.ozon.ru/brand/3943371/).

Да, понятно, что в наших реалиях это всё нереально сложно, большое чудо, что вообще запуститься удалось, но это, увы, не смягчает картину.

  Сообщение от Miles 

Можно было бы это делать и с Черепахами с мамого начала, и было бы все куда более лучше, ибо они все равно ничего не добовляют в синглы, в отличии от IS

+1, комиксы IDW по аркам довольно хорошо разбиты.
И мне кажется, что IS рано или поздно тоже свернёт на ТПБ, сейчас золотая серия закончилась, там дальше будет реально проще ТПБ.

  Сообщение от Miles 

Классика хотя бы с душой изданна, а Комильфо, даже вариантные облошки то не удосуживались до пары последних номеров включать в выпуски, в качестве хоть какого то бонуса.

+2, качество у Комильфо по сравнению с IS по разным причинам, которые я тут озвучивал, ниже. Но у IS просто реально планка очень высокая

  Сообщение от Mighty Duck 

Интересно, как тогда издаются другие серии комиксов, не связанных со вселенной "Черепашек"? Регулярно смотрел в группе ВК рейтинги различных комикс-магазинов - черепашки там всегда в ТОПе, даже не самые новые номера продавались получше свежака. И если на этом фоне издание микро-серий уже чуть более чем через год себя не оправдывает... Как тогда вообще издаются комиксы? Зачем ввязываться в это убыточное предприятие?

Хороший вопрос!
Вот топ Чука и Гика за сентябрь:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: vS3Tt4XcWjg.jpg
Просмотров: 55
Размер:	110,5 Кб
ID:	89816

Получается, что как ни крути, Черепахи - до сих пор самое популярное издание у Комильфо.

  Сообщение от Bishop2105 

Более интересно, на какую покупательную способность Комильфо ныне рассчитывает.Думается, что читатель не захочет покупать серию, которую могут прекратить в середине какого-либо арка, в итоге так и не закончив повествование. Если по их данным у них сейчас возникают проблемы с продажами, то после данной новости лучше они не станут.

Вот это то, что меня больше всего беспокоит в этой новости

Людям сказали, что "ну мы подумаем, но очень большая вероятность, что мы серию не закончим". Учитывая то, что до полтинника ещё 30 с лишним номеров, это даже при сдвоенных выпусках раз в месяц - это полтора года... Будут ли продлевать лицензию?

Лично я могу сказать по большому секрету, что я перестал покупать комиксы Комильфо после 8 выпуска по двум причинам:
а) мне художники в IDW не очень нравятся после Данкана
б) у меня уже тогда были подозрения, что Комильфо не дотянет до конца, а вкупе с (а) - какой смысл собирать коллекцию, которую ещё может и не выпустят до конца?

Кто бы ни был маркетолог у Комильфо (сомневаюсь, что там такая должность есть, так что его и.о.) - он неправ, потому что после таких новостей есть большая вероятность, что народ вообще перестанет что-либо покупать.
Спасибо за пост (9) от: ALe, Anny Shredder, ARTЁM, Bishop2105, bobr, Casey, LeoGoal, Miles, Snaiper1988
14.10.2015, 23:34
@Krang,Я вот например закупаюсь в самом обычном "Новом Книжном" куда регулярно (хоть и с небольшим опозданием) завозят весь ассортимент и IS и Комильфо.И это в городе расположенном в тысяче километров от Москвы.
   14.10.2015, 23:46  
Кстати, извиняюсь за дезинформацию, Черепашки в Библио-глобусе теперь есть, по крайней мере синглы от IS.
http://www.biblio-globus.ru/service/...дзя&page=1
По 210 р. правда
И как-то с очень узким выбором (ТПБ нет).
Раньше не видел.
14.10.2015, 23:51

  Сообщение от Шизолет 

Хороший вопрос!
Вот топ Чука и Гика за сентябрь:

Получается, что как ни крути, Черепахи - до сих пор самое популярное издание у Комильфо.

У них такой топ, потому-что кроме 6 серий Bubble и 2-3 журналов по Черепашкам каждый месяц, больше нечего собственно и покупать в синглах, но в сентябре пришёл достаточно качественный сингл про Бэтмена в 30000 копий по 35р и всех нагнул. С приходом после новогодних праздников 2х новых серий от Bubble, я боюсь что ЧН уйдут из этого топа.
14.10.2015, 23:54
Хотя нет я наврал, 1 номер Время Ворона уже поступил в продажу, скоро будет ещё и детская серия Зигги
15.10.2015, 00:17
Проблема комиксов черепашек их доступность для малениких городов и даже для больших городов. Например я живу в Ярославской области, а комиксы получаю из Нижнего Новгорода. Даже в Ярославле нет комиксов черепашек ниндзя. Спасибо за помошь фанату черепашек ниндзяи просто хорошему человуку., а так бы комиксы прошли мимо меня. Ну не смог бы я заказать их в интернет магазине за 110руб. за штуку +150 руб за доставку. И уже приличная сумма набегает за год, а зарплата не резиновая...
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Федя
15.10.2015, 00:27
Ну у меня в Калуге возят комиксы только 2 сети магазинов, 1С-Интерес который недавно занялся эти делом, но кроме 4 последних ТПБ о черепашках о них ничего больше нету, ну и Читай-Город они правда возят в основном комиксы от крупных издателей вроде Азбуки и АСТ, правда с наценками по 250-400р больше рекомендованной на книжку.
15.10.2015, 09:07
@Krang, хипстеры и гики как раз примерно подростки и есть))) Ну я имею ввиду молодые люди от 14 до 30. (да, не совсем корректно написал, признаю)))
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
15.10.2015, 09:35
@ARTЁM, @Krang, давайте сразу #17-50, чё уж там! Я как раз хотел... ну вы в курсе.

  Сообщение от Комильфо

Это связано как не с самой лучезарной ситуацией с продажами, так и с сомнительной интересностью самого выпуска "Фуджитойд".

Путем "Махаона" идете, товагещи!

Серьезно, кто-нибудь пробовал читать "Войну Кренга", не зная событий "Фуджитоида"? И как оно?
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, Casey
15.10.2015, 12:10
Фуджитоид пополнил "черный список" лиц, которым закрыт въезд в РФ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.jpg
Просмотров: 4
Размер:	112,1 Кб
ID:	89821Нажмите на изображение для увеличения
Название: fug1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	236,1 Кб
ID:	89819 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fug2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	149,2 Кб
ID:	89820
P.S. Непонятно, почему издатели считают, что микро серии о Фуджитоиде не будут пользоваться спросом у любителей Черепашек:
15.10.2015, 12:15
Очень-очень-очень печальная новость Сижу вот сегодня весь день думаю что реально в моих силах,что можно сделать,как увеличить продажи... Я о работе столько не думал а здесь вот тоже продажи упали

Последний раз редактировалось Роман Шпагин; 15.10.2015 в 12:17. Причина: Смайлы не отображаются
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
15.10.2015, 12:17
Что-то не везёт вообще Фуджитоиду с русскими релизами...
А насчёт доступности в не самых больших городах. Я каждый месяц закупаюсь и комильфо и IS, ну и там спешалы всякие, микросерии, смотря что выйдет. Так мне дешевле и намного надёжней с интернета заказать, чем в магазине брать. У нас комиксы по ЧН 190-220р. Если брать кипой по 3 выпуска дешевле заказать по инету. К тому же подвозят крайне непонятным образом. Один месяц не было вообще обновлений, потом завезли сразу за три. Потом опять месяц тишина, потом пришёл, есть выпуски только за текущий, а пропущенного - фиг. Это не вина издателя, я думаю, но всё же. Опять же фиг их найдёшь. Рекламы особой нету, в какие магазины завезут - тоже угадайка. Вот и получается что только костяк фанатов и ищет эти комиксы. Случайно на глаза они не попадаются, тут правда роспечать нужна.
15.10.2015, 16:27
В Ярославле вобще нет магазина с комиксами, а город извените не маленький. Вот рынок уже сколько покупателей потерял. Правда сегодня звонил в один из ларьков Ярославля, где мне комиксы "Марвел официальная коллекция" оставляли под заказ так сказали что по всему Ярославлю данную серию сняли с продаж. Видно сейчас не подходящий момент для журналов... Все хотят хлеба пока.
А точто черепашками интересуются "платежеспособные" люди в возросте от 25 и выше так об этом я тоже думал когда еще на фильм про черепашек 2014 ходил и на трансформеры все части. Ну ходил пока жены и детей не было, а теперь по интернету или того хуже с рекламой по телевизору.
15.10.2015, 18:59
мде, новость не из приятных. лично по моему мнению, остатки микро следует делать в формате ТБП. И о ужас, только осознал что могу не увидеть "Тайную Историю Клана Фут" на русском!(((
Спасибо за пост (2) от: Krang, Роман Шпагин
15.10.2015, 21:20
Даёшь Фуджитоида!
Тираж 3000 очень просто распространяется по любым количествам упомянутых магазинов, кратно увеличиваясь. Нужно реализовать, допустим, 15000. Для этого достаточно задействовать даже не крупные (на полстраны) сети, а несколько региональных. Тогда получился бы прикол: 2000+ кое-как продали почти на всю Россию, а остальные 13000 вытянули 2-3 региона.
@Snaiper1988, у тебя там знакомства в Комильфо Inc. Ты им подскажи, чтоб печатали микросерии 1000-ым тиражом. Чо они нам весь кайф обламывают со своей политикой!

P.S. Если выпадет 1 или 55, то нужно будет прибавить ещё один. Почему прибавить, а не вычесть: нулевого поста нет!)
15.10.2015, 21:30
Есть другой способ поддержать микросерии оформляя предзаказ как это делают производители игр хотим получить микро серии должны платитить....
   15.10.2015, 21:34  

  Сообщение от Колька 

P.S. Если выпадет 1 или 55, то нужно будет прибавить ещё один. Почему прибавить, а не вычесть: нулевого поста нет!)

Не прокатит, потому что таким образом у постов 2 и 56 удвоенная вероятность выиграть, так нечестно будет
15.10.2015, 21:42
Я вообще раньше комиксы не коллекционировал. Читал электронки и хватало. Когда начали печатать в России - стал покупать. Живу в Украине, покупаю через интернет-магазин. Как многие в этой ветке стараюсь экономить и покупаю раз в две недели или реже сразу несколько номеров. Очень жаль если Комильфо сдуется. Вселенная IDW наверное моя любимая, даже не смотря на Майки и Донни от Сантолучо))) А вообще мне очень нравится вариант The IDW Collection. Если не сложется с Комильфо, то куплю это издание.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Casey, Krang
18.10.2015, 17:06
Если честно, очень странная новость. Я не стану гадать, а приведу пример конкретно по моему провинциальному городку. Население около 500 тыс.(молодёжи столько же сколько в среднем по стране + огромное количество студентов) . Один магазин с комиксами на весь город и область. Черепахи всегда на виду или и вовсе на главной витрине. Покупают явно не дурно, ибо частенько захожу, а нужного (свежего) номера порой и нет. Довозят и старые номера. Как я понимаю черепахи популярны.
Так что больше похоже на вброс, и лёгкий шантаж)), мол фуджика не будет, потому что плохо разбираете. А вот дальше мы ещё подумаем. Надеюсь я прав, иначе получается что у комильфо и правда какие то проблемы. Отсутствие фуджика я переживу, но если это войдёт в практику, то печально.

Последний раз редактировалось GedR; 18.10.2015 в 18:12.
Спасибо за пост (5) от: Casey, Constans Barron, Krang, Mikey, Wexton
18.10.2015, 18:18
@GedR, просто Секс Преступник не окупились вот и всё... А ещё по поводу хипстерского района Москвы и расположенного там магазина 28ой о котором говорил @Krang , был у них где-то тут один видосик, где они говорили что они никогда не будут издавать Трансформеров и My Little Pony, потому-то толстые бородатые мужики не их профиль
19.10.2015, 12:12
Мыслей много, скажу так...
Еще весной говорил с другом из "Комильфо", который еще тогда (тогда и микро про Сплинтера не было), что сомневаются в выпуске "Фуджитоида", после чего я сразу же купил в оригинале.
Как помочь... Писал в ветке в Вк - самый простой способ. 100-120 рублей каждому по карману, можно заказать повторную копию Эйприл, Кейси и т.д., тем самым поднять продажи.
Касаемо того, что думаю "люди", "застрял в детстве" - а вообще, какое чье дело? Каждый человек - ЛИЧНОСТЬ, делает, покупает, коллекционирует то, что ему нравится.
п.с. на работу не ходил еще в этой футболке, холодно, но свою маленькую мечту детства осуществил.
Кавабанга!
Миниатюры
ISeCM_jP4Xo.jpg  
Спасибо за пост (2) от: Mikey, Miles
Ответить
Страница 2 из 9:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 21:42, дата: 28.03.2024. Московское время: 21:42
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх