Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   О том как трудно..
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
   05.07.2011, 23:07  
О том как трудно..
1 глава.

- Майк ты идешь? - в комнату заглянула очаровательная девушка. - А то без тебя начнем.
- А? Да конечно. Сейчас Анжелика. Я только закончу статью , а то Борисыч прибьёт, он и так грозился меня уволить,- улыбнулся Майки.
Светловолосая девушка улыбнулась и прикрыла дверь.
Майки потянулся в кресле и посмотрел на уже напечатанные строки. Как назло в голову ничего не шло, а статью надо сдать до завтра. Он уже получил за предыдущую. Борисыч конечно шеф хороший, но лени не приветствует. Майки сразу вспомнилось как три года назад Анжелика практически за ручку притащила его устраиваться на работу....
- Лик ну мне и так хорошо.. - упрямился парень.
- Майки ты не можешь вечно сидеть на моей шее. Будешь работать, купишь квартиру, заведешь жену и детей. Михаил Борисович замечательный человек. Он обязательно возьмет тебя на работу.
- Но у меня же совсем нет опыта. ..
- Чтобы писать статьи не нужен опыт,- отрезала девушка.- Пришли.
Майки взглянул на здание возвышавшиеся перед ним и обомлел.
Перед ним возвышался дворец . Перед входом стояли два охраника. Также Майки смог уловить взглядом цветы растущие рядом и стоянку для машин. Само здание было выкрашено в ярко- голубой цвет, но он было настолько высоким что Майки даже не мог понять сколько в нем этажей.
- Ты говорила что работаешь в обычной газете....
- Ну да,- невозмутимо отозвалась девушка.- Обычная газета. Только здание крупное, но ты привыкнешь я тебе обязательно все покажу. Тем более что последние два этажа не достроены.
- А сколько в здании этажей?
- Тридцать. Я все тебе обязательно расскажу. Так ты не забыл что в паспорте ты не Микеланджело Хамато, А Марк Забавник.
- Нет,- буркнул Майки.
- Ну пошли,- вздохнула девушка.
Вообщем разговор с шефом Майки не запомнился. Его больше привлекла экскурсия по зданию . На первом этаже был рецепшен , столы, диванчики. На втором , третьем, седьмом, шестнадцатом, двадцатом и двадцать пятом располагались комнаты отдыха. На четвертый и пятый вход был закрыт там проводились банкеты. На шестом этаже находился кабинет шефа. На восьмом работала Анжелика Девятый этаж полностью отдали Майки. Десятый и двадцать четвертый были что-то вроде курилки. Ресторан и кафе где можно вечером выпить, а днем пообедать находились были на верхних этажах, кроме двадцать девятого и тридцатого их не достроили. Остальные же этажи делились между сотрудниками газеты.
Работать по началу не хотелось и Майки влепили строгий выговор и он решил доказать всем что он может быть не хуже чем другие сотрудники. И буквально за пол года из неопытного, неуверенного парня он превратился в лучшего корреспондента газеты. Из любого пустяка Майк научился раздувать сенсацию. Любая светская вечеринка стала для него родным домом. Майки стал мелькать в телевизоре и на него табунами вешались длинноногие красавицы. Из хороших друзей у него осталась Анжелика и появился Рик. Остальные же общались с ним нормально, но зависть не скроешь и для Майки они были просто знакомыми. Появились и враги, например Локтев. Локтев просто мечтал его подставить. Единственное о чем жалел Майк что его братья никогда не узнают кем он стал.

Майки снова взглянул на статью и быстро допечетал пару строк. Схватив пиджак и ключи от машины Майк направился к выходу из кабинета. Сегодня было день рожденье у одного из сотрудников, поэтому надо было поздравить товарища и по тихому смыться домой.
- Марк Сплинтерсон вы уже уходите? - прощебетала Леонора.
Сплинтерсон. Это единственное что осталось от прошлой жизни.
- Да Леонорачка. Всего хорошего,-улыбнулся Майк своей секретарше и направился к лифту.
Глава 2.
Дороги были на удивление пустые и Майк легко добрался до дома. Да квартира у него любому на зависть. В центре города, четырехкомнатная, с двумя огромными ванными, с баром и с двумя балконами. Замечательная уютная обстановка. Должное надо отдать Лике это она делала ремонт и обставляла квартиру. Майки налил себе немного виски и опустился в кресло. Вечером приятно расслабиться, но только раньше он любил комиксы и видеоигры то сейчас лучшое что помогало снять стресс это тишина и виски. Да много воды утекло с тех пор. Пять лет. Прошло пять лет с тех пор когда он в последний раз видел семью и был черепашкой. Иногда он приходил на крышу и наблюдал за братьями издалека. Один раз он хотел подойти, но вскоре оставил эту затею. Итак вновь и вновь.
Той ночью изменилаьс вся его жизнь....
- Микеланджело! - раздался зычный голос Сплинтера.
- Да отец? - Майки оторвался от комикса и вопросительно глянул на отца.
- Сынок скоро Новый год и я бы хотел попросить тебя об одной услуги.
-Да ?
- Я бы хотел сходить в магазин и купить твоим братьям подарки, но одному мне не справиться.
- С чем? С выбором? И почему бы вам не попросить Лео? - спросил Майки.
- Лео занят медитацией. А мне нужно помочь донести подарки. Стар стал.
- А Дон?
- Он занят в лаборатории.
Микеланджело и Сплинтер уже возвращались домой с пакетами и коробками в руках. Как вдруг раздался крик в подворотне. Микеланджело оставил отца на минутку и отправился на крик. Оказалось какие-то падонки грабили девушку. Быстро разобравшись с ублюдками. Майки вернулся к учителю и увидел того лежавшего на дороге, пакеты и коробки были разбросаны рядом. Майки подбежал к учителю и развернул его к себе все лицо было залито кровью, шерсть сбилась колтунами, рука была вывернута.
- Отец! Как же так ? Что случилось? Сейчс я помогу....
Но сенсей не отвечал. Он умирал у черепашки на глазах....
06.07.2011, 10:36
О... Боже! Что с МС?! Какая тварь это сделала?! Прибью!
А Майк неплохо устроился, я смотрю. Это он в России, да?
Валя, пиши продку))) У меня много вопросов, я хочу прочесть дальше))
   21.10.2011, 18:12  
Майки вздохнул и отставил стакан с виски в сторону. В дверь настойчиво звонили.
- Иду!- крикнул парень, но звук не прекращался.
- Да что за люди такие непонятливые,- Майки поплелся к двери и распахнул её настежь.- Я же сказал..ооо ну все понятно,- в дверях покачиваясь стоял Рик.
- Марк. мой любимый ..ик…др..ик ..уг,- Майки покачал головой и отошел от двери, Рик тут же упал на колени и прополз в комнату.
- Я..ик..уволен..ик..из ик Локте..ва. Представляешь? – пьяный друг разлегся на полу.
- Что ты несешь? – поморщился Микеланджело.-Рик?
- Хррр..- друг сладко посапывал лежа на спине.
- За что мне это? – пробурчал Майки.

- Я сделал все что мог,-печально покачал головой Дон.- Пока он жив, но я не знаю сколько он ещё продержится.
- Майки это ты во всем виноват,- процедил Раф,- Я знал что тебе ничего нельзя доверить, но..
- Раф,- Лео положил руку на плечо брату,- Майки не виноват. Каждый из нас мог оказаться на его месте.
Майки молчал. Он должен был спасти отца. Раф прав.
Прошла неделя. Учителю не становилось лучше. Каждый день Майки встречался с отчаявшимися лазами Дона, слышал постоянные утешения Лео что он ни в чем не виноват, но самое плохое было то как стал к нему относиться Раф. Майки стал для темпераментного черепашки пустым местом. Майки еле справлялся с давящей на него обстановкой. В конце концов черепашка просто не выдержал.. у Майки случилась настоящая истерика, которую наблюдала Эйприл. Девушка порывалась рассказать все братьям , но Майки её остановил.


Будильник вытащил Майки из прекрасного сна.
- Да что же это такое,- простонал парень,- Хочу субботу.
Майки вышел из своей комнаты и отправился на поиски своего друга.
Рика он нашел на кухне. Парень держался за голову и раскачивался из стороны в сторону.
- Наклюкался?- проговорил Майки, наливая в чашку кофе.
- Меня уволили..-хрипло ответил Рик.
- Который раз? – скептически пробормотал Майк.
- Марк! Ты мне должен помочь!- резко вскочил Рик и тут же опустился, хватаясь за голову..
- Ладно..не переживай! Я поговорю с боссом.

Майки по-тихому собирал свои вещи. Сегодня учителю стало ещё хуже. Майки сделал все чтобы помочь своей семье. Он веселил их и поддерживал как мог. Ведь если бы он смог спасти учителя, то у них не было бы сейчас таких лиц. Майки повесил сумку на плечо. Ему надо уйти. Ему придется уйти. Вчера Раф открыто сказал ему что он один во всем виноват и возможно из-за него они потеряют учителя Сплинтера и впервые ..впервые его никто не защитил. Не Лео, не Дон, не Кейси. Они все прекрасно слышали но не сказали не слова.
- А мне ведь тоже нужна поддержка. Ведь я..- Майки сжал руки в кулаки, сейчас нельзя раскисать. Надо просто взять и уйти. На часах было три часа ночи, Майки аккуратно высунул голову из своей комнаты.. Лео уже спал, Рафа вообще не было дома, ну а Дон в лаборатории. Так что путь свободен. Пройдя на кухню, черепашка достал лист бумаги и быстрым неразборчивым почерком чиркнул несколько предложений
Я вас очень люблю. Раф ты хороший брат, правда хороший, и ты Лео ..ты всегда мне помогал . ..и
Донни ..вы все моя семья и я даже не знаю как буду без вас.., но вы за меня не волнуйтесь. Я справлюсь.
Простите меня и
Прощайте. Майки…
22.10.2011, 16:21
Валь, наконец-то ты кинула продолжение) Я очень рада и жду еще))

  

- Майки это ты во всем виноват,- процедил Раф,- Я знал что тебе ничего нельзя доверить, но..


Ну, его реакция, конечно, вполне обьяснима... но... зачем так с братом?

  

- Да что же это такое,- простонал парень,- Хочу субботу.

Каждую неделю меня преследуют аналогичные мысли)

  

- А мне ведь тоже нужна поддержка. Ведь я..- Майки сжал руки в кулаки, сейчас нельзя раскисать.


Ему, скорее всего, было сложнее всех смириться...

Бедняжка Микеланджело, мне его очень жаль(( Повторяю: жду еще!))
   22.10.2011, 22:11  
Майки включил радио и посмотрел в окно.
- М-да,- вздохнул он еще раз взглянул на наручные часы. На работу он сегодня точно опоздал. В кармане куртки зазвонил телефон.
- Алло,- недовольным голосом проговорил Майки.
- Опаздываешь? – весело пропела Анжелика.
- Ну как здесь не опаздывать? Все стоит. Мы даже не едем.
- Понятно..Когда будешь?
- Завтра,- огрызнулся Майки.
- Ну ладно не обижайся. Слушай, а Рика уволили что ли?
- Ну да, его вроде Локтев подставил, но подробности я не знаю. Сегодня пойду просить босса.
- Ну тогда я с тобой.
- Хорошо, как приеду, сразу к тебе,- бросив телефон на соседнее сидение Майки в сотый раз подумал, как жаль что у него нет вертолета.
Черепашка в оранжевой повязке сидел на крыше и смотрел на ночной Нью-Йорк. Куда ему теперь идти? Что делать? Может к Эйприл?
- Нет Майки! Нет!- покачал головой черепашка,- Если решил значит решил.
Может сдаться Бишопу на опыты? Или..можно пожить у Старейшина. Точно! Лео же когда у него жил, и он поживет временно.
- Помогите..- откуда-то из переулка раздался голос девушки.
Майки быстро спрыгнул с крыши и отправился на зов. Красивая девушка сидела прижавшись
К стене. Её нога была неестественна вывернута и вокруг неё растеклась лужица крови. Ммм, да не простая ситуация. Оглянувшись, Майк понял что сейчас по крайней мере, за ней никто не гонится. Она еще раз вздохнула и попыталась встать, но тут же села обратно скривившись от боли.
Майки растерялся. Как же доставить эту девушку в больницу, не рассекретив себя? Но ведь она может неизвестно сколько здесь просидеть. Этот район считается очень опасным и сюда редко ходят люди. Что же делать? Задумавшись, черепашка оступился и столкнул мусорный бочок.
- Черт!-прошипел Майки.
- Эй! Здесь кто-то есть?- встрепенулась девушка, в её глазах сожглись искорки надежды, - Помогите.
- Так, так вот и ты,- из темноты выступил парень в длинном плаще.
- Я вам ничего не верну. Можете и не надеяться,- оскалилась девушка.
-Ну тогда мне придется взять силой. Вперед ребята,- из-за спины парня выступила еще несколько,- шефу нужна флешка.
- Не может быть!-у Майки буквально отвисла челюсть,- Это же пурпурные драконы.
22.10.2011, 22:19

  

что у него нет вертолета

Ого, какие мысли! Оо
Значит, это Майки спас Анджелику, да? Продку))
   23.10.2011, 21:51  
- Привет,- Майки влетел к Анжелике, та оторвала голову от компьютера и посмотрела на парня.
- Ага, а я думала ты сегодня не появишься,- протянула девушка, крутанувшись в кресле.
- Я меняю место жительства,- пропыхтел парень,- хочу жить через два дома.
- Ха-Ха. Ну что идем к боссу?
- Ага,- майки бросил куртку на диван и вышел за дверь.
- Скажи Майки, а ты жалеешь о том что стал человеком? – спросила Анжелика, пока ребята ехали в лифте,- Майки?
- Лика я ..очень скучаю по семье. Я ..так жалею что ушел от них. Но..я не жалею что стал человеком. У меня появилась ты..и Рик вы мои самые лучшие друзья и без вас я.. теперь ничто.
- Прости меня Майки. Если бы не я..ты наверно вернулся бы к братьям и..
- Если бы не ты , то я бы скорее всего сдался бы на опыты..Все закроем разговор.

- Э.. обижать девушек не хорошо,- Майки выступил из темноты, размахивая нунчаками.
- Это что ещё за клоун,- послышался неприятный, мерзкий смех,- отделать его.
Майки быстро разобрался с несколькими драконами.
- Ну что? Кто хочет добавки? Бесплатно…
- Эээ..бежим, бежим. Псих какой-то.
- Как всегда,- усмехнулся Майки. Черепашка повернулся и посмотрел на девушку. Её лицо было прикрыто волосами и было непонятно о чем она думает.
- Эээ слушай тебе же помощь нужна?- не дождавшись ответа Майки продолжил,- Давай я тебя до больницы донесу и мы мирно расстанемся.
- Кто ..ты..такой? – раздался хриплый голос.- Ты человек?
- Эм..не совсем,- растерялся Майки.
Девушка подняла голову и с любопытством посмотрела на ошалевшего Майки.
- А кто ты? Ты черепаха? Мутант. Супер! Всегда мечтала встретить черепаху мутанта.- глаза девушки лукаво заблестели.
У Майки открылась рот.
-Э?
- Ты же добрый? Я вижу ты очень добрый. Ты же меня спас. Меня зовут Анжелика, но друзья зовут меня Ликой. А тебя как? А у тебя есть семья? Или ты один? Ты..
- Стоп,стоп. Ты меня не боишься? - у Майки на лице было написано выражение «перезагрузка».
- Ты меня спас. Почему я должна тебя бояться. Тем более у тебя добрые глаза. Мой дом неподалеку, раз ты предложил отнести меня.. лучше туда, а не в больницу идет? Ну вот и замечательно,- улыбнулась девушка не дождавшись ответа,-Молчание знак согласия,- и потянула к черепашке руки.
23.10.2011, 22:08

  

у Майки на лице было написано выражение «перезагрузка»


Оно и ясно, не все ведь так реагируют. х) Клевая девченка попалась, а то все орут да бегут от них. А эта даже обрадовалась))

Жду продолжение)))
   25.10.2011, 22:28  
Спасибо огромное тебе Диана и тебе Bagira13131 за то что оставляете комментарии и читаете.Мне правда очень приятно.К сожалению у меня к этому фанфу практически нет никаких идей, поэтому если есть какие-нибудь идеи насчет продолжение или может кто-то хочет дальше писать вместе со мной не откажусь от помощи) А пока малюсенькая продка..
3 глава.
- Марк! Анжелика! Какими судьбами?- улыбнулся Михаил Борисовыч.
-Мы по делу.
- Да? Слушаю.
- За что вы уволили Эрика Лепенина?
- Марк,ты же все прекрасно понимаешь и ты Анжелика не включай дуру. Ваш Рик лентяй и тунеядец.
- Михаил Борисович ну..ну дайте ему последний шанс. А мы мозги ему вправим . Да Май..Марк?
- Конечно.
- Ну ладно..тогда я дам вам задание. Дело в том что наша газета как бы выходит на новый уровень. Мы будем заниматься не только писаниной, но и будем снимать репортажи и показывать их на нашем канале.
- У нас есть канал? – ошалели друзья.
- Так это не обсуждается, - сердито сказал босс и поправил очки на переносице, давая понять что конкретно эта тема закрыта.
- Вы трое должны будете снять пробные репортаж. Вы же профессионалы ,да?
- Замечательно. О чем конкретно репортаж?
- Вы должны поехать в Нью-Йорк и там снять репортаж о чем либо..ну например..ммм о какой-нибудь выставке. Ну что согласны я оформляю вам командировку?
Майки стал белее снега. Неужели ему доведётся увидеть семью..после стольких лет..
Анжелика низко опустила голову.
- Ну что Марк? Это только твой выбор.
- Хорошо мы согласны.
- Ну и замечательно. И кстати Марк допишешь там статью и мне на почту..Понял? Если в течение недели не получу… уволю, а если все нормально пройдет пойдете на повышение. Все свободны. Ушли. Ушли.
26.10.2011, 10:28
Ну ничего, что маленькая)) Главное: интересно))
Жду еще)
ПыСы: я б с удовольствием помогла, только комп у меня отняли, а через сотик выходит мало...
   26.10.2011, 21:30  
Спасибо) Ну как только будет нормальный интернет) и желание) С удовольствием приму твою помощь)
26.10.2011, 21:40
Могу и сейчас, да и желание есть)) Просто через сотик очень мало получится.
   27.10.2011, 17:34  
Бред..Я знаю это бред!

Майки уже в сотый раз перекладывал вещи из чемодана в шкаф и обратно.
- Так..это мне нужно или не нужно? – держа в руках какою-ту книгу сам с собой разговаривал парень.
Анжелика сидела на полу в позе лотоса и задумчиво смотрела на Майки.
- Так ну хватит, Майки ты слишком нервничаешь,- возмутилась девушка.
- Как тут не нервничать?! Лика..я наконец увижу свою семью..Донни..Раф..Лео,- как давно он не произносил их имена,- Может смогу навестить могилу отца,-голос парня дрогнул, а глаза затуманились горем.
- Интересно, как это будет выглядеть?-рассмеялась девушка,- Красивый, взрослый, хорошо одетый ,известный журналист полезет в канализацию? Майки ты сможешь поговорить и увидеть свою семью если только опять станешь черепашкой. Ты это понимаешь?
- Лика, я понимаю.
Черепашка в оранжевой повязке занес светловолосую девушку в какую-то квартиру и посадил её на диван. За то время пока он её нес через весь Нью-Йорк, черепашка узнал о красивой блондинке с серыми глазами почти все. Анжелика выросла в Нью-Йорке, но в двадцать лет после того какие-то подонки убили её родителей, девушка перебралась в Россию, а конкретно в Москву. Быстро и грамотно говорит на русском, работает в известной газете журналистом. В данный момент находиться в командировке. Украла у пурпурных драконов флешку с ворованной супер-программой. Родилась осенью, любит сладкое, синий цвет и холод. Жару не переносит.
-Ну что ? Расскажешь мне о себе? – Майки заглянул в глаза девушке и понял что сейчас ему просто не к кому идти и просто необходимо выговориться.. Слова лились рекой, пока девушка обрабатывала себе рану изредка кивая головою.
- Вот так я убил отца..-слезы невольно потекли из глаз.
- Что за чепуха? Ты же сама сказал что когда вернулся, твой папа был уже сознания. Майки ты..ты просто ничего не мог сделать. Ты же не бог! Здесь никого винить, а твои братья они просто ослеплены горем. Но это пройдет, ещё не поздно вернуться.
- Нет!!! Я немогу..не могу смотреть им в глаза. Я не на что не способен.
- И что ты собираешься делать?
- А есть варианты?
- Конечно.
- Например?
- Жить. Начать новую жизнь и стереть прошлое.
- Да..только черепахе мутанту не куда идти..
- Мы что-нибудь придумаем, а пока расскажи мне что-ты любишь?,- сейчас это мы не показалась бы чем-то необычным, но тогда..
- Видеогры, комиксы, веселье, еду.
- Ммм. Я тоже люблю комиксы и поесть. Майки, а ты разве не можешь мутировать в человека например?
- Это невозможно.. Ну если только Бишоп что-нибудь придумает..- невесело усмехнулся черепаха, - Бишоп?
- Не важно.
- Я буду брать в Москве интервью у очень странного, но достаточно интересного ученого Дмитрия Голубина. Говорят он занимается мутациями. Может с ним поговорить? Ты не хочешь стать человеком?
-Это невозможно.
- Но попытка не пытка. Я уже нашла тебе место работы..Ты будешь..
- А ты всегда так дружелюбна?
- Нет, просто ты мне понравился. У тебя есть время..до вечера..
-Время?
- Решай летишь в Россию или нет? Становишься человеком или возвращаешься к семье?
27.10.2011, 17:50
Состояние Майки понятно, столько не видеть семью... интересно, что же с ним случится дальше? Проду!
28.10.2011, 15:14
да уж точно интересно. И ничего это не бред, совсем не бред! ПРОДУ! как там ео семья поживает и как его втретят? и превратится ли он обратно в черепаху?
   09.12.2011, 22:26  
Майки поудобней расположился на диване, положив ноутбук на колени. Правой рукой изредка переключая каналы телевизора, и перечитывал статью снова и снова. Очередной бокал виски отправился внутрь, но идеи для статьи так и не пришли.
В двери повернулся ключ и послышалось цоканье каблуков.
-Майки? Ты почему еще не спишь? Три часа ночи,- возмутилась девушка.
- А толку ложиться? У нас в 8 часов утра самолет. Мы вообще можем опоздать. С нашими та пробками,-Майки недовольно поморщился,- А мне кстати еще надо машину на стоянку загнать. Я лучше деньги заплачу, чем без машины останусь.
-Ну да,- Лика развернулась на каблуках и посмотрела на чемоданы.
-Ноут возьмёшь?
-Лика ты была у Димы?-спросил Майки.
-Да, ты можешь снова стать черепашкой, а потом даже обратно превратиться в человека. Он по твоему ДНК сделал такое универсальное лекарство. Оно только для тебя учти.
-Это здорово.
-Ты сразу пойдешь к братьям?
- Я не знаю. И кстати да! Ноут возьму.
Аэропорт. Домодедово 7.15.
-Слушай нам скоро посадку объявят. Какие духи ты хочешь купить?
-Сейчас. Ну погоди. Может эти? Не вот у тех лучше запах, да?
Майки хлопнул себя по лбу.
-Господи за что мне это счастье?
-Точнее несчастье. Ну что выбрали? – к ребятам подошел Рик с двумя бутылками воды.
- Все посадку объявили, пойдем а? –вздохнул Майки.
- Ну что решил? –Анжелика улыбаясь вошла в комнату.
-Как нога?
-Спасибо, намного лучше. Ну так что?
-Я думаю что…можно попробовать,- наконец выдал он.
- Урашки! Ты будешь работать со мной в одной газете.
-Вряд ли я смогу. Я совсем не знаю вашего языка, да и рожей не вышел.
-С рожей решим, а язык я помогу тебе выучить. Будешь говорить не хуже чем москвич. Я заказываю билет?
-Да.

Последний раз редактировалось VaLeNTina; 09.12.2011 в 22:31.
10.12.2011, 20:19
УРА ПРОДА!!!!!!!!!!!!!!!
Майки снова прилетит к братьям, это здорово, только вот захочет ли он снова превратится в человека?
ПРОДУУУУУУ!!!!
   12.12.2011, 22:32  
5 лет назад. В доме у черепах.
-Ребята. Этот фурор,-черепашки выскочили из своих комнат и смотрели на радующегося как ребенка Дона.
-Что случилось?-сонно спросил Лео.
-Учитель Сплинтер он…идет на поправку. Сегодня ночью ему резко стало лучше.
-Ура!-дом черепашек взорвался радостными криками. Эйприл и Кейси радостно обнимали друзей.
-Слава богу. Дон ты просто гений!,-улыбнулся Лео,-Ну вот ,Майки все обошлось,-Лео растерянно оглянулся,-Майки?
-А где он? –спросила Кейси.
-Майки спускайся! –крикнул Дон.
-Эй, Майки не дури,- добавил Раф.
Но в доме стояла гробовая тишина. Ребята насторожено переглянулись. У Лео появилось ощущение что должно случиться что-то очень не хорошее.
-Я поднимусь за ним,-пробормотал Лео.
Открыв дверь, Лео увидел только темноту.
-Майки? –включив свет черепашка осмотрелся. На комиксах мирно спал Кланк, который даже не подозревал что хозяин покинул его возможно навсегда…
Если у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи или предложения буду рада помощи( в личку) Нуждаюсь в соавторе, просто какая-то нехватка идей( буду очень признательна) А так продки по малюсеньким кусочкам)
   15.12.2011, 22:26  
4 глава.Нью-Йорк. Вечер.
Майки, Рик и Анжелика ввалились в квартиру.
-Господи, наконец добрались ,-ворчал Рик.
-Хорошо что мы решили остановиться в моей квартире, а не в гостинице.-улыбнулась Анжелика.
-Вы как хотите, а спать,-Рик скрылся в одной из комнат, потом появился снова,-Там кухня,-пояснил он видя, непонимающий взгляд Майки.
-Комната прямо по-коридору,-добавила Анжелика.
Майки прошел на балкон и уставился на ночной Нью-Йорк.
Как будто ничего не изменилось! Как будто не было этих ужасных дней, кажется что вот сейчас он вместе с братьями куда-нибудь пойдет…и-руки непроизвольно сжалились в кулаки.
-Жалеешь?-Лика неожиданно подкралась сзади, в её голосе слышалась печаль.
-О чем? Я счастлив. У меня все хорошо,-улыбнулся Майки.
-Кого ты пытаешься в этом убедить? Ты должен найти их.
-Даже если я и найду их, я не останусь,-тихо ответил Майки.
-Почему!? –удивленно спросила девушка.
-Потому…что они не моя жизнь. Я изменился, Лика. Они не знают меня такого. Я стал…другим.
-Неправда,- мягко возразила девушка.- Просто ты повзрослел. Слушай, а давай прогуляемся.
-Сейчас? Не поздно, ли?-с усмешкой спросил Майки.
-Покажешь мне город?
Ночной город. Что может быть прекрасней? Яркие огни и безлюдные улицы, по которым так приятно иногда пройтись.
-А вот там, я часто заказывал пиццу. А тут я подобрал Кланка, он был таким…- весёлый смех девушки раздавался на несколько кварталов вперед.
Впереди показался парк. Деревья шумели, создавая впечатление надвигающееся грозы. Тучами заполнило практически все небо, но бледный свет луны еще пробивался из-за туч.
-Красиво,-вздохнула Лика, плюхаясь на скамейку.
В зеленых глазах Майки зажглись огоньки.
-И в правду, -тряхнул головой парень. Короткие, темные волосы смешно топорщились на ветру,-Спасибо тебе, Лика.
-За что?
-За все. Просто за все.
-Хочешь, я тебе что-нибудь куплю? Там по-моему ларек работает,-указ Майки вдаль.
-Давай чего-нибудь попить,-попросила Лика,-и шоколадку,-крикнула она вслед парню.

-Здрасти, мне пожалуйста две колы и одну большую шоколадку,-на чистом американском заговорил Майки,-Ого! Не забыл,-удивился про себя парень.
-Вот, держи парень.
-Спасибо.
-На крыше послышался какой-то шум и Майки нехотя поднял голову. На крыше показались три силуэта и знакомые до боли голоса…

Последний раз редактировалось VaLeNTina; 04.01.2012 в 19:41.
Ответить
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):