Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Невышедший сериал о ЧН от Warner Bros (2001)
11.11.2018, 18:56
Да, я обожаю Миражверс, любил бы сериал от Warner, очень люблю 2k3 и
 
мне нравится Райз (как лёгкий сериал для смеха, не в одном ряду с 1987 и 2k3)
Я считаю что каждая версия Черепашек чем-то хороша.
Спасибо за пост (1) от: Mikey
   11.11.2018, 18:59  

  Сообщение от GeroVort 

@ARTЁM, субъективная неприязнь к сериалу вынуждает тебя вновь и вновь закрывать глаза, затыкать уши и утверждать, что в сериале ничего нет.

Что в сериале "ничего нет" я сказал ровно один раз и с тех пор это не повторял. И неприязнь, как чувство человека, само по себе является субъективным по определению. Это масло масленное.

  Сообщение от GeroVort 

Как с тобой вообще спорить, если ты выражаешься парадоксами? До релиза обещали детский, юмористический сериал - его в итоге и сделали.

Что они обещали я уже писал - "юмор и пиццу". Где и то и другое? Пиццы я не вижу от слова совсем, юмор у них кончился на первой серии. Дальше иногда пытаются шутить (и то на 90% неудачно), но в массе своей шуток нет вообще. Так где парадоксы?

  Сообщение от GeroVort 

Тебя всё не устраивает, но в чём вина авторов, если ты даже не являешься их ЦА?

Да, я не являюсь их ЦА, и что? Точно так же я не являюсь ЦА новых "Утиных Историй", "Губки Боба" и прочих детских сериалов. Что это меняет? Это не дает мне право высказываться? Или это не позволяет мне оценивать предлагаемый продукт? Я больше скажу - в силу возраста и знаний я могу лучше оценить что нам предлагают, чем, непосредственно ЦА "Райза" возраста 6 лет. Просто потому что дети в этом возрасте еще не обладают критичным мышлением. Ты отказываешь мне в праве высказываться или в праве оценивать?

  Сообщение от GeroVort 

К тому же я убеждён, что все изменения в концепте мира TMNT к месту, потому что иначе людям придётся смотреть на повторяющуюся историю: снова видеть как черепашки покидают канализацию, знакомятся с Эйприл, Кейси и кланом Фут, снова наблюдать знакомые сюжетные арки и т.д.

Т.е. по твоей логике получается, что "концепт мира" = "одинаковые сюжетные арки"? Ничего подобного. Тот же м/с 87 года отошел от концепта Миража так далеко, как только возможно. И это не стало поводом для ненависти в его адрес. Потому что у него было то, чего нет у "Райза" - талантливых авторов. Все изменения в м/с были оправданы и они играли на сюжет. В чебуте этого нет даже близко. Черная Эйприл? Просто так. Ленивый Сплинтер? Захотелось. Лидер Раф - а давайте. За этими изменениями нет ничего.

  Сообщение от GeroVort 

Мы уже имеем три сериала про это. Неужели никому не хочется увидеть что-нибудь новое? Эх... можете не отвечать, я прекрасно понимаю психологию фандома.

А я все же отвечу. В любой франшизе есть базовый набор элементов, которые нельзя трогать. Это фундамент. То, что делает франшизу успешной и популярной. Непонимание этого означает уничтожение этого фундамента и "снос всего дома". Приведу пример, который 100 раз приводил:
А давайте снимем ремейк "Звездных Войн". Только действие будет происходить на Земле, Люком будет женщина а Дарта Вейдера вообще не будет. Теперь, внимание, вопрос - это все еще будут "Звездные Войны"?

Так вот, в "Черепашках" таким фундаментом является идея семьи, когда отщепенцы общества вынуждены жить в канализации, скрываться от всех, но при этом стоять друг за друга горой. Это настоящая духовная семья. Не по крови, а именно по чувству общности. В чебуте же эту идею через основной стержень - Сплинтера - взяли и вывернули наизнанку. Показав дисфункциональную семью в самом плохом смысле этого слова. Это не просто непонимание франшизы. Это намеренное создание его антипода, полной противоположности.

  Сообщение от GeroVort 

Ты полагаешь, что любая моя придирка - есть "неправота"? Учитывая, что данный концепт сериала был забракован, а итоговый вариант 2003 года выглядит иначе, можно с уверенностью сказать, что это твои суждения не верны.

Нельзя. Ибо мы не знаем по какой причине сериал не увидел свет. Возможно что не по причине дизайна.

  Сообщение от GeroVort 

А неуважение к первоисточнику определяется личным отношением зрителя: нравится - есть уважение, не нравится - нет уважения, так ведь? К тому же первоисточником является "Миражевский" комикс, идею которого изменили ещё в 1987-м. Хочешь сказать, что и первый сериал является "не уважением к первоисточнику"?

Нет, не является. Т.к. при всех сильных изменениях, м/с 87 остался верен духу и идеям Миража. Просто раскрыл их с другой стороны.
11.11.2018, 20:23

  Сообщение от GeroVort 

субъективная неприязнь к сериалу вынуждает тебя вновь и вновь закрывать глаза, затыкать уши и утверждать, что в сериале ничего нет

Иронично, но это также относится к твоему отношению к 2k12, раз ты его ставишь в один ряд с третьим фильмом и Новой Мутацией.

  Сообщение от GeroVort 

Учитывая, что данный концепт сериала был забракован, а итоговый вариант 2003 года выглядит иначе, можно с уверенностью сказать, что это твои суждения не верны.

А тебе не кажется, что концепты не использовали по другой причине? 2k3 представлял собой более серьёзную, близкую к оригинальным комиксам атмосферу. Эта версия, судя по аниматику, была более комедийной, близкой к версии 87-й. Ты не думаешь, что именно поэтому концепты 4Kids были более реалистичными? Что над концептами работали разные люди с разным видением своего шоу?
Окей, допустим сравнивать здешнего Сплинтера с вариантом из Райса некорректно. Но как тогда можно сравнивать этот проект с вышедшим 2k3? Только потому что он был его предшественником? Опять же, у них разные стили, как в виде дизайна, так и атмосферы. У авторов был другой подход, но это не значит что образы, как ты выразился, ужасны. Они не коверкали "фундамент", как это было в Райс, может это и "банально", но персонажи сохраняют свои черты, и от них не остается одно лишь имя.

  Сообщение от GeroVort 

Уже есть такой персонаж - Старый Бес. Но если бы это было подано иронично как пародия, то даже такой вариант может быть забавным. Всё зависит исключительно от подачи, а идея может быть любая (даже черепашки-пришельцы не исключение).

Я не люблю такой подход, когда от персонажей остается одно лишь имя. Именно поэтому я придрался к образу Алопекс в 2k12. IDW сделала персонажа, похожего на Ниньяру, но не стали ее так называть. Ник же с точностью наоборот - персонаж может не иметь ничего общего с оригиналом, но имя будет то же.
Да, образы можно менять, но если у людей руки растут из нужного места, и если они понимают, почему образ надо менять. Не просто "изменения ради изменений". Шреддера в 2k3 сделали Ч'Реллом не просто так - его связали с утромами, сделав таким образом главной причиной появления черепашек. да и сам факт происхождения не портит образ - большую часть времени он ходит именно в броне, которая является отличным редизайном костюма. Эйприл в Райс сделали черной потому что это сейчас модно. Это никак не отражается в сюжете, "изменение ради изменения".
11.11.2018, 21:06
@ARTЁM, @DemonS, хорошо, вы победили.
У "Райза" нет прав на существование, я не имею понятия о "душе" франшизы, мои доводы ничтожны, ваши аргументы обоснованы, не вышедший сериал имеет изюминку в дизайне и причины закрытия скорее всего в руководстве студии WB.

А, чуть не забыл! Извините, что переходил на личности, обвинял в "недальновидности" и по-хамски занижал вашу позицию. Я ужасный человек...
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
   11.11.2018, 21:11  
@GeroVort, мы здесь как бы не поединки устраиваем, а занимаемся обычным обсуждением разных вещей. У каждого есть своя точка зрения и это нормально. Никто лично тебя ни в чем не обвиняет, мы все приводим разные аргументы в дискуссии, только и всего. Мир.
11.11.2018, 21:15
@GeroVort, давай без крайностей пожалуйста. мнение есть мнение, я лишь пытался понять, что конкретно тебя не устроило. Да и насчет личностей погорячился, называй как хочешь, я не против.
Спасибо за пост (1) от: Лотус Поперечный
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):