Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 88 - Trans-Dimensional Turtles
19.08.2016, 11:28
@Наталия Быкова, если честно, мне уже лень писать огромные посты, поэтому постараюсь выразить мысли покороче: я считаю, что обладая правами на всё, что только есть по черепахам, обладая огромными ресурсами, выдавать откровенно паршивый кроссовер - это ниже плинтуса. А ведь начало было хорошим, когда пригласили оригинальных актеров озвучки! А вот сделать старых ЧН достоверными почему-то не смогли... Нашли бы хоть людей, смыслящих побольше в старом сериале, чем сами Ники. Поэтому они и получились "новенькими", как ты пишешь, или вообще из вселенной, похожей на '87, как допускает Артём. А нужны то старенькие, старенькие!

И я всё же останусь при своём, что этот кроссовер не лучше старого. Как минимум они равноценны в своих косяках.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, ARTЁM, GeroVort, Linami, Саваном
19.08.2016, 11:37

  Сообщение от Dark Man 

А нужны то старенькие, старенькие

Вот это абсолютно верно. А старые черепашки так пока и не знают о существовании мультивселенной. Не официально, по крайней мере.
Да и вообще что-то сомневаюсь я, что хороший официальный кроссовер со вселенной первого сериала когда-то да выйдет. Почесать народ по ностальгическим инстинктам и увеличить за этот счет аудиторию все же проще, чем тщательно изучить тот сериал, и понять его, и показать - в 80-минутном фильме или в 20-минутном эпизоде, но с идеальным попаданием во все ноты.
Спасибо за пост (6) от: Anny Shredder, ARTЁM, Dark Man, GeroVort, Linami, Саваном
19.08.2016, 11:41
только лишь потому, что техническое качество не подпадает под личностное восприятие, поэтому и выше.
19.08.2016, 11:41
@Наталия Быкова, во-во! Хочется чего-то крутого и грандиозного! Но вот почему-то никак создатели не могут попасть в яблочко
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
   19.08.2016, 11:43  
Без Дэвида Вайса и не смогут. Разное виденье, разное понимание. Нужен "отец-основатель".
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Наталия Быкова
19.08.2016, 11:44
@Dark Man, потому что яблочко слишком размыто)) Сейчас так сложно угодить всем и сразу, что кто-то ещё пытается, а кто-то не заморачивается, а кто-то вообще забивает.
На примере тех же последних черепах 2014 и 2016. Пошли разными путями, получили непонятные результаты.
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
19.08.2016, 11:45
Каждый человек просто найдёт что-то своё, а идеала уже не будет ровно потому, что в детство никого не вернёшь)) Эмоций тех не испытаешь)
19.08.2016, 11:45

  Сообщение от LeoGoal 

только лишь потому, что техническое качество не подпадает под личностное восприятие, поэтому и выше.

Зато характеры и отношения целиком и полностью зависят от личностного восприятия, ага. И тут каких-то фиксированных требований канона, на который следовало бы опираться в таком деле, быть не может и логически понятной обоснованности им тоже.
19.08.2016, 12:06
По-моему, если человек считает тех черепах копей 87, то это в лучшем случае повод заподозрить, что первого сериала он вообще не видел или очень плохо его помнит. Впрочем, повторяться начинаю.
19.08.2016, 12:34
"все эти фильмы про чудовищ всегда заканчиваются одинаково - вертолеты разносят их на кусочки..."
31.08.2016, 13:48

  Сообщение от ARTЁM 

Очень радует, что кроссовер вызвал такой всплеск активности и столько вдумчивых, умных отзывов. Мои 5 копеек:

Анимация.
Увы и ах. Все как было плохо, так и осталось. 2Д-куски просто убогие, в CGI выглядит получше, но после шикарных красот первой половины 4 сезона это шаг назад.
Огромное, просто запредельное количество ляпов - кисти рук Кренга при переходе из одной реальности в другую меняют цвет, в 2Д у ЧН-87 повязки на щиколотках, в 3Д - висящее в воздухе оружие, полупрозрачные панцири и т.д. Почему имея столько времени и денег "Никелодеон" выдает подобную халтуру лично мне непонятно. Позднее разберем подробнее.

Характеры.
Здесь @Наталия Быкова, сказала все намного лучше и умнее меня. Если вкратце - да, "Нику" удалось более точно ухватить и передать характеры классических Черепашек, чем в кроссовере 2009 года, где были просто 4 клоуна. Самые неудачные кадры нам, как ни странно, показали именно в отрывках. В самой серии все смотрится гораздо лучше и целостнее.

Сюжет.
А вот здесь поподробнее, ибо к этому как раз главные претензии.

1. Если рассматривать сюжет исключительно с позиции м/с Никелодеон, то претензия только одна - дикая скомканность. В 20 минут постарались умять столько, сколько и в 40 с трудом помещается. В остальном все очень и очень хорошо - мы наконец узнали, какие именно события были 6 месяцев назад (серия "Проект "Манхэттен"), что очень умно, т.к. связывает финалки в параллельном мире и дает возможность побывать Черепашкам в Убежище без риска столкнуться со своими копиями. Хронология выдержана идеально.

2. А вот с позиции м/с 87 года полный, просто запредельный бред и абсурд. Где Шреддер и Бибоп с Рокстеди? Почему Кренг занимается всем сам? Как Технодром-87 попал в Измерение Икс-12? Как Кренг может быть одним из Креенгов, если он - мозг без тела, а Креенги - Утромы? Что за апофеоз идиотизма в идее "взорвать все реальности"? И так далее и тому подобное. Я еще долго могу перечислять. Нет, я вижу по диалогу между Суб-Праймом и Кренгом, что авторы попытались связать их ориджины напрямую, но... это как в новом сезоне "Икс-файлов", когда новая мифология пытается перечеркнуть старую. ЭТО ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ. А мы еще когда-то пытались обсуждать, как "Черепашки Навсегда" вписываются в хронологию м/с 87 года... Здесь на это вообще забили так, что не отдерешь.

Итого: как отдельно взятая серия - крепкий середняк, страдающий от скомканности, но выезжающий на хороших моментах со Сплинтером и забавных диалогах. Как кроссовер с м/с 87 - просто нет. Слишком много противоречий, нестыковок и прочего. Но вот как кроссовер с ДРУГОЙ ЧН-Вселенной, ПОХОЖЕЙ на м/с 87 - имеет место быть. А что? Концепция Мульти-Вселенной такое вполне допускает. И если рассматривать оба Кроссовера с этой точки зрения - все более чем здорово. Даже родственные связи Суб-Прайма и Кренга становятся любопытными, а появление классического Технодрома в новом Измерении Икс открывает весьма интересные перспективы для сериала в дальнейшем. И второй кроссовер в 5 сезоне становится еще более ожидаем.

6/10 как отдельной серии сериала.
2/10 как кроссоверу с м/с 87 (только за голоса).
8/10 как кроссоверу с другой Вселенной.

ЗЫ. Суб-Прайм - лучшее, что есть у Ника. Шутка про Меган Фокс была столь же смешна, сколь и неожиданна.

Странно, что такой профи как вы не знает этого, но кренг-утром в мультсериале!В комиксах он, как вы и сказали, мозг без тела, но в мультсериале-утром!

31.08.2016, 13:51
В старом сериале никогда не говорили о том что Крэнг = утром, он изначально был здоровеннной ящерицей с такой-то прессухой что мама не горюй и бластером который ваншотал все что только движеться.

А насчет его принадлежности к утромам, это уже отстебятина от Ника пошла.
31.08.2016, 14:08

  Сообщение от Man Laughts 

В старом сериале никогда не говорили о том что Крэнг = утром, он изначально был здоровеннной ящерицей с такой-то прессухой что мама не горюй и бластером который ваншотал все что только движеться.

А насчет его принадлежности к утромам, это уже отстебятина от Ника пошла.

С чего вы взяли, что эта коллекция карточек имеет какое-то отношение к нику?
   31.08.2016, 15:48  

  Сообщение от Данил Андрианов 

Странно, что такой профи как вы не знает этого, но кренг-утром в мультсериале!В комиксах он, как вы и сказали, мозг без тела, но в мультсериале-утром!

Такой профи, как я прекрасно знает, что Кренг в м/с 87 года - мозг без тела, а никакой не Утром. Об этом в мультсериале говорилось неоднократно прямым текстом и, как заметили, выше, даже приводили его полный ящеро-подобный облик.

Что касается комиксов, то мозгом он был в "Арчи", основанном как раз на м/с 87 года. А уже в IDW стал Утромом.

Что касается этих карточек, то косяков там столько, что никакими доказательствами чего бы то ни было, они не являются.

ЗЫ. Картинки должны быть во вложениях.
   28.11.2016, 22:44  
Серия была номинирована на престижную награду "Annie Awards".
Ответить
Страница 6 из 6:  « В начало 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):