Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios  Читаем и обсуждаем!   "Империя Зла". #2 из 4. ОН-ЛАЙН!
26.06.2017, 07:58
Круто!Я так долго этого ждал.И это оказалось лучше,чем я мог себе представить.10/10.
 
А Шреддера, все-таки убили!

Последний раз редактировалось ARTЁM; 26.06.2017 в 14:03.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
26.06.2017, 14:14
 
Как я говорил ранее, "Империя Зла" напоминает другой фанатский комикс "Turtle Turncoat". Однако "Империя" все же выглядит намного масштабней. Шреддер, убивший Кренга в TT грезил лишь захватом страны, когда как Кренг в ИЗ метит куда выше - зачем ему какая-то Земля, когда он может захватить всю вселенную?
Также бой между Шреддером и Кренгом схожи - в обоих комиксах победитель даже не дает противнику ударить его, все происходит быстро и жестоко.
26.06.2017, 14:40
так это оказывается новый комикс вышел!!!) Ну вот вам здрасьте... Всё пропустил из-за этих маглов... Ушёл читать ЧЁ, хотя и отзыв Дема проспойлерил маленько...
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
26.06.2017, 20:59
Да уж... вот это экстерминатус. Такое только тайм-тревелом можно разгрести
Спасибо за пост (2) от: Casey, Александр Маравин
27.06.2017, 09:30
 
Ну это, конечно же Терминатор)) То есть вот правда читаешь и параллели с тем, что мы должны были увидеть, например в 3м или ладно 4м фильме. Планирование операций по захвату именно роботизированное, рассчитанное с точностью машины. Жестокость искусственного интеллекта, которому абсолютно нет нужды думать о людях. Мне кажется, Кренг не сомневался ни секунды в своих решениях, что совсем не свойственно злодеям, как мы привыкли. Масштабы разрушений гигантские, и, конечно же, не ограничены землёй. Конечно, можно задавть вопрос, на кой это могло бы понадобиться такому интеллекту. Но как обычно "злодеям так положено, у них это записано в контракте" (обожаю эту фразу!). "Это больше не мультик", кажется, было написано, но я пока бы даже написал "Это и не комикс")) Хочется вырваться из рамок комикса, читая эту продуманную и собранную воедино историю (хотя меня тут слушать совсем ни к чему, я ж не опытный комиксоман), как будто книгу, которая не будет заканчиваться. Браво, конечно же! Я всё ещё жду черепах, ибо мне немного тяжело это всё читать в плане эмоций, хотя я чувствую, что здесь я и не найду прежних черепах, но буду по-прежнему оставаться вашим читателем)) Хорошо получается!)
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, ARTЁM, Casey, GeroVort
   27.06.2017, 20:17  

  Сообщение от LeoGoal 

Я всё ещё жду черепах, ибо мне немного тяжело это всё читать в плане эмоций, хотя я чувствую, что здесь я и не найду прежних черепах, но буду по-прежнему оставаться вашим читателем)) Хорошо получается!

Спасибо!)) На самом деле, Черепашек нет всего 2 номера, но просто сложилось так, что одновременно "Империи" мы выпускаем "Истоки", где их тоже нет, вот и создается впечатление, что главные герои совсем выпали из сюжета. Но уже со следующего номера они вернутся, обещаю!
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, LeoGoal, Наталия Быкова
27.06.2017, 20:52
@ARTЁM, да да, я ведь все понимаю, так выходит) Правда, следя за развитием вашей студии в голове крутится много сюжетов, и прямой откровенной ассоциации с черепашками сейчас нет)) Так же как у меня ощущается, что это не столько комикс, сколько нечто иное)
Но благодаря тому, на сколько качественный продукт вы делаете, он является настолько ожидаем и интересен)) Тем более лично для меня вы на столько по тонкому льду ходите в плане жесткости и отношения к персонажам, что при других обстоятельствах (читай людях), я бы мягко сказать вряд ли бы остался в читателях)))
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
27.06.2017, 23:20
С определенной нежностью отношусь к каждому комиксу студии, но "Империя зла" все-таки особенно мила. Сюжет развивается, напряжение растет, герои, их характеры и поведение раскрываются в полной мере; и при этом - четкая этическая выдержанность происходящего, чего мне, бывает, очень сильно не хватает в официальных версиях "Черепашек".

 
Вот и воплощение планов Кренга, и - на этом фоне - жуткий итог его отношений со Шреддером. Вот тебе и "последняя надежда человечества"... Крайне желательно прочитать этот выпуск сразу после вторых "Истоков" (как раз вышедших непосредственно перед ним ). Начало... хм... "карьеры" Шреддера и ее конец. Вот Шреддер ради захвата власти убивает брата со словами "я никогда не проигрываю", а вот его планы раскусывают и самого разрывают на части под комментарии о "команде зачистки" и "да наплевать мне, что с ним". Правда, если бы он каким-то образом выжил и остался на свободе, то узнал бы много нового об отношении к людям как к расходному материалу. Кренг дорвался до игрушек, и от его поведения просто оторопь берет, чего стоят уже фразы "Уберите все лишнее" и "Пора вынести с Технодрома этот мусор", а уж как методично, четко, с расстановкой, без лишних разговоров, в которых "нет необходимости", произошла зачистка планеты ради превращения ее в масштабный аналог Технодрома... Подобные планы наверняка впечатлили бы и другие инкарнации Кренга (ну... большинство их). Тех и Земля, и люди все-таки крайне интересовали целые и невредимые.

А что же наставший постапокалипсис? Были бы авторы, с которых сталось бы запилить под это еще одного "Терминатора", но все-таки главное, что мы видим - мучения и вымирание ослабевающих людей, отчаянно цепляющихся за жизнь. Сцена с мальчиком, сцена на заправке... куда уж там объединиться и отвоевать планету. Что, опять же, и страшнее, и правдоподобнее. Слегка выбивается только сама Клэр, получившая к "правильности, честности" и милой внешности суперсилу, повышенную живучесть и стремление защитить тех, кому не так повезло. Пусть даже и ее всесильность не делает всесильной в полном смысле слова...

Рисунок хорошеет от выпуска к выпуску - весь бой Шреддера и Кренга, ядерные огни и зарева (особенно разворот с грибом, взрыв аэропорта и вся страница с мамой и дочкой), дальнейший "Red Sky"... все отлично; и даже чуть более возросшая натуралистичность реально заставляет содрогнуться только в сцене с ногами Клэр.

Когда-то еще будут следующие номера, мои любимые во всей "Империи"... Те, в которых главные герои не просто вернутся, но и позволят оценить себя так, как никогда раньше. Включая и главного, бывшего до сих пор в запасе.
28.06.2017, 12:19
В принципе Наташа уже сказала всё за меня, но хочу выразить слова восхищения.
Данный выпуск, без преувеличения, самый жуткий в серии. Нам показали ужасные последствия взрывов и общий упадок человечества. От этого планы Крэнга ощущаются по-настоящему и превращают забавного злодея из мультсериала в настоящее чудовище, угрожающее всем разумным цивилизациям.

Учитывая нынешнее положения новоиспечённого императора Измерения Икс, представляю, насколько будет тяжело зелёной четвёрке выполнить геройское предназначение...
   28.06.2017, 20:15  
Спасибо! Теперь, когда история Клэр рассказана полностью и остальные 2 выпуска арка будут структурно совершенно иные, позволю себе пару слов "от автора".

На самом деле, подобные истории "А что, если бы злодеи победили бы?" встречаются в любой франшизе, и в тех же "Черепашках" уже были и "Шреддервилль" и SAINW и т.д. и т.п. Даже уже упомянутый Turtle Turncoat. Но мне в подобного рода зарисовках всегда не хватало масштаба, внятности, а главное - чувства неизбежности. Всегда это либо сон, либо альтернативная реальность. Всегда на все про все 20 минут хронометража, за кулисами которого остается приход злодеев к власти. Неясные цели, необъясненные способы завоевания планеты. А самое главное, ты наперед знаешь, что в конце герои проснутся/вернутся в свой родной мир где все мирно и спокойно. Тем самым атмосфера постапокалипсиса убивается на корню. Я же хотел добиться именно этого - гнетущей, мрачной атмосферы реальной трагедии, а самое главное - чувства неизбежности и неотвратимости происходящего. Именно это станет лейтмотивом следующих номеров, когда размороженные герои осознают, что случилось.

  Сообщение от Наталия Быкова 

и при этом - четкая этическая выдержанность происходящего, чего мне, бывает, очень сильно не хватает в официальных версиях "Черепашек".

  Сообщение от Наталия Быкова 

А что же наставший постапокалипсис? Были бы авторы, с которых сталось бы запилить под это еще одного "Терминатора", но все-таки главное, что мы видим - мучения и вымирание ослабевающих людей, отчаянно цепляющихся за жизнь. Сцена с мальчиком, сцена на заправке... куда уж там объединиться и отвоевать планету. Что, опять же, и страшнее, и правдоподобнее.

  Сообщение от LeoGoal 

Тем более лично для меня вы на столько по тонкому льду ходите в плане жесткости и отношения к персонажам, что при других обстоятельствах (читай людях), я бы мягко сказать вряд ли бы остался в читателях)))

Забавно, но как раз именно эта тонкая грань, не позволяющая комиксу скатиться с одной стороны в чернуху, а с другой - в трэш и была основной моей задачей при написании скрипта. При таких раскладах очень легко перегнуть палку, превратив номер или в кучу "кишок-кровищи" или же наоборот пробежаться по верхам, при этом растеряв всю атмосферу настоящей беды. Судя по отзывам, выдержать эту грань все же удалось, чему я очень рад!

(кстати, как раз из-за этого моя любимая страничка выпуска - одиннадцатая, где сначала мы видим ядерные взрывы по всей планете, потом маму с ребенком, затем гибнущий город (найдите отсылку! ) а затем и жуткий финал всего этого. На одной странице показаны как общие планы, так и личные трагедии отдельно взятых людей.

  Сообщение от Наталия Быкова 

Слегка выбивается только сама Клэр, получившая к "правильности, честности" и милой внешности суперсилу, повышенную живучесть и стремление защитить тех, кому не так повезло. Пусть даже и ее всесильность не делает всесильной в полном смысле слова...

Здесь я бы опять поспорил с этим намеком на "Мэри Сью", но, впрочем, это мы уже обсуждали. Жаль, переубедить не удалось.
28.06.2017, 22:09

  Сообщение от ARTЁM 

Здесь я бы опять поспорил с этим намеком на "Мэри Сью", но, впрочем, это мы уже обсуждали. Жаль, переубедить не удалось.

Удалось, да и написала же я "не всесильна в полном смысле слова".

А вообще, поведение Клэр во всей этой истории - хорошая тема; интересно, кто что еще о нем может сказать? В свое время уже выяснилось, что тут есть что обсудить

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 28.06.2017 в 22:28.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
29.06.2017, 00:07
Прочитал, понравилось. Что было в прошлом выпуске уже плохо помню, но этот выпуск заставил перечитать. С момента гибели (спойлер) читал с открытым ртом.
Надеюсь обойдется без путешествий во времени, это конечно не Проклятое дитя и в Черепашках путешествия во времени были, но они как-то мало влияли на прошлое (ну может за исключением четвертого сезона 2012).
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Наталия Быкова
01.07.2017, 01:51
Обыкновенно не берусь анализировать и сравнивать что бы то ни было с уже написанным/нарисованным/вышедшим - так называемые аллюзии, отсылки и прочее замечаю с большим трудом и не слишком хорошо знакома с их источниками. Здесь, однако, они достаточно очевидны и не один.

О паре из них сказали еще до меня: "Turtle Turncoat" и небезызвестный "Терминатор", о последнем достаточно подробно, чтобы повторяться. Главное отличие, пожалуй - что в истории комикса (может быть, пока) нет ничего похожего на движение сопротивления, что было в "Терминаторе" - того, что в итоге привело к победе. Здесь же не только о сопротивлении - совместном выживании даже речи не идет - люди слишком разобщены, запуганы, эгоистичны... слишком люди, в плохом смысле этого слова Увы

"Turle Turncoat" мне доводилось читать некоторое время назад. И там, при общем и весьма заметном сходстве главной темы, основное отличие в ином - в "Turncoat" волей случая разобщены оказываются не люди, а сами черепашки. Ну и прочие не столь значительные мелочи вроде меньшего катаклизма для Земли (будь у Шредера больше возможностей для покорения иных миров, а у его воинов - устойчивости к последствиям апокалипсиса, история, возможно, была бы иной. Хотя как знать... )

Но помимо прочего (не исключено, что это лишь мое мнение, и авторы ничего подобного не планировали) в комиксе заметно сходство с рядом событий из пиратского издания небезызвестного Минска - а именно "Черепашки против Разрушителя". Точнее, даже не только этот комикс, а вся история. Попытка совместного захвата Земли, закончившаяся провалом и арестом Шредера; дальнейшее его освобождение и новые безобразия с его участием (кто-то в этом сомневался? ); человеческое общество, после местного апокалипсиса (в варианте "Разрушителя" - Миротрясения), ставшее еще более беспомощным и неспособным защитить себя. Ну и самое главное, пожалуй - заморозка главных героев-черепашек на довольно длительный срок, ровно до того момента, как людям потребовалась их помощь. Не удивлюсь, если и здесь именно и только им и предстоит эта великая миссия. С немногим количеством друзей.

И чуть не забыла: Клэр. Помощник, товарищ, соучастник (в книге тоже имеется подобная дама, тоже из полиции, правда, из будущего времени и без сверхспособностей. Но без них в плане выживания точно не обойтись). В тему недавнего вопроса о ее поведении - зная ее бескомпромиссный характер и борьбу за справедливость (с первого же номера), оно сомнений не вызывает. Именно такой - рискованной, готовой помочь, рискуя своим благополучием, неравнодушной - она была изначально, и в период кризиса эти качества лишь обострились. Что ж, на фоне всеобщего упадка кто-то же должен быть героем

Последний раз редактировалось Anny Shredder; 01.07.2017 в 13:14.
06.07.2017, 14:03
Большое спасибо всем кто работал над комиксом. Этот год для студии является, на мой взгляд, самым удачным, продуктивным и прорывным! Молодцы!
 
Первое что пришло в голову после прочтения - а в этой Вселенной есть Ренет? Если нет, то её надо обязательно придумать Настолько всё выглядит неисправимо и безнадёжно.
То что Клэр найдёт Черепашек, Эйприл и Ала мы узнали ещё из предыдущего номера, только было неясно где и при каких обстоятельствах. Большой неожиданностью было увидеть ледяной куб на заброшенном Технодроме. Все герои остались в тех же позах что и 26 лет назад - значит их не размораживали (не знаю, для опытов например).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Куб.jpg
Просмотров: 10
Размер:	312,9 Кб
ID:	119951
Тогда в чём собственно был план Кренга? Просто удерживать их до какого-то момента? Но почему он оставил их и Технодром абсолютно без охраны. Если слухи о Техасе правдивы, и Кренг теперь находится там, то почему он не отправился туда на Технодроме или не переместился туда вместе с ним? Не значит ли это то, что он получил желаемое. Но тогда почему он их не уничтожил? Вообщем здесь есть над чем подумать.
Кстати, если конечно Технодром ещё можно "завести", то в руках героев может оказаться оружие невероятной силы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Технодром.jpg
Просмотров: 3
Размер:	113,0 Кб
ID:	119955
Это даёт определённую надежду на благоприятный исход. Но какой исход в данном случае можно считать благоприятным? Даже если удасться победить Кренга, отключить/подчинить себе его роботов, это же навряд ли решит проблему отсутствия чистого воздуха, еды и пригодных условий для жизни.

Касаемо Клэр. Возвращаясь к её мутации. Теперь мы узнали о её способности переносить смертельные для обычного человека дозы радиации. Если способность к регенерации она получила от ящерицы, то высокий уровень переносимости радиации от насекомых или червей.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клэр.jpg
Просмотров: 4
Размер:	113,6 Кб
ID:	119950
А вот почему её организм смог адаптировать мутаген и войти с ним в некий симбиоз, без каких-либо побочных эффектов (отсутствие внешних изменений) - пока остаётся загадкой.

  Сообщение от ARTЁM 

Я же хотел добиться именно этого - гнетущей, мрачной атмосферы реальной трагедии, а самое главное - чувства неизбежности и неотвратимости происходящего.

Артём, ведь

  

вообще все комиксы "Ultimate Adventures" - это воспоминания Ала, от 1 до последней страницы.

Как раз на первой странице, первого номера "Возвращения", мы видим целый Нью-Йорк под голубым небом. Ал начинает рассказ о своих приключениях и о том, что здесь он обрёл новый дом и новую самую необычную семью.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Возвращение.jpg
Просмотров: 5
Размер:	167,4 Кб
ID:	119948
Затем в дополнительных материалах (2-й номер Возвращения) из твоей переписки с Алом, мы узнаём о том что он был участником большого количества событий.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Переписка.jpg
Просмотров: 6
Размер:	175,3 Кб
ID:	119954
Также известно, что во всех комиксах он отвечает за сюжет (в том числе и в этом выпуске), то есть сценарий написан тобой с его слов. Из этого можно сделать вывод, что Земля не будет уничтожена, Кренг будет побеждён и по крайней мере Ал останется в живых (кстати на той странице он выглядит таким же молодым). И следом, напрашивается ещё один вывод: если он тебе рассказал эту историю, а ты как и мы все, "План Кренга" на себе "не ощутил", то всё-таки напрашивается перемещение во времени, то что удастся всё исправить и не допустить Апокалипсис.
До этого, я думал что его рассказ и эта переписка, происходили после 2-го номера Возвращения и объяснения Сплинтера (все пять номеров Истоков) а не после всех его приключений.
Впрочем это не отменяет главного вопроса - каким образом в финале Ал сыграет ключевую роль в истории? Что же за видение пришло Сплинтеру?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ал.jpg
Просмотров: 6
Размер:	87,0 Кб
ID:	119947

  

Включая и главного, бывшего до сих пор в запасе.

Здесь, как я понимаю, речь как раз об Але.

Наблюдения:
1) Это те самые белковые иньекции о которых говорил Дракуз или что-то другое?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Иньекции.jpg
Просмотров: 5
Размер:	87,3 Кб
ID:	119949

2) На обложке 3-го номера "ИЗ" нет Ала и Эйприл, видимо они ещё не отошли от разморозки, и в этом выпуске фигурировать не должны. А вот в 4-ом, как было сказано ранее, будет присутствовать вся команда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9Pv-oPMcqbg.jpg
Просмотров: 4
Размер:	208,9 Кб
ID:	119946

  

затем гибнущий город (найдите отсылку!)

Второй Терминатор (нижняя панель), а верхняя напомнила 3-ю часть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отсылка 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	110,3 Кб
ID:	119952Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отсылка 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	441,5 Кб
ID:	119953
   06.07.2017, 23:53  
@Casey, спасибо огромное за, как всегда, качественный и обстоятельный разбор наших скромных трудов.

Вопросов очень много, но, ответы на 99% из них будут даны в следующих номерах, поэтому я пока постараюсь воздержаться от спойлеров и коснусь лишь нескольких моментов:

  Сообщение от Casey 

Большое спасибо всем кто работал над комиксом. Этот год для студии является, на мой взгляд, самым удачным, продуктивным и прорывным! Молодцы!

И это мы еще не закончили!

  Сообщение от Casey 

Первое что пришло в голову после прочтения - а в этой Вселенной есть Ренет? Если нет, то её надо обязательно придумать Настолько всё выглядит неисправимо и безнадёжно.

Увы, Ренет у нас тут нет.

  Сообщение от Casey 

Все герои остались в тех же позах что и 26 лет назад - значит их не размораживали (не знаю, для опытов например).

Думаю, это не будет серьезным спойлером, скорее наоборот, пояснением - все верно, их не размораживали, более того, Кренг даже отказался от крио-капсул, которые упомянул в 1 номере "Империи". Глыбу "льда" (разумеется, это не обычный лед) оставили в полностью первозданном состоянии.

  Сообщение от Casey 

Если слухи о Техасе правдивы

Правдивы.

  Сообщение от Casey 

Кстати, если конечно Технодром ещё можно "завести", то в руках героев может оказаться оружие невероятной силы.

Увы, сейчас это просто ржавая рухлядь, едва пережившая 26 лет радиации, грязевых ливней, ураганов и прочих катаклизмов.
Забавно, но в начальной версии "Империи", которая писалась в 90-е в виде фанфика, судьба Технодрома была гораздо более благоприятной и его действительно использовали наши герои в качестве наступательного орудия/убежища. Но там и обстоятельства были совершенно иными.

  Сообщение от Casey 

Это даёт определённую надежду на благоприятный исход. Но какой исход в данном случае можно считать благоприятным? Даже если удасться победить Кренга, отключить/подчинить себе его роботов, это же навряд ли решит проблему отсутствия чистого воздуха, еды и пригодных условий для жизни.

Именно эта дилемма и встанет перед нашими героями в следующем номере.

  Сообщение от Casey 

А вот почему её организм смог адаптировать мутаген и войти с ним в некий симбиоз, без каких-либо побочных эффектов (отсутствие внешних изменений) - пока остаётся загадкой.

Ровно до 4 номера "Империи".

  Сообщение от Casey 

1) Это те самые белковые иньекции о которых говорил Дракуз или что-то другое?

Нет. Это нейронные сети. Кренг напрямую управляет всеми системами, подключив себя к Центральному Процессору.

  Сообщение от Casey 

2) На обложке 3-го номера "ИЗ" нет Ала и Эйприл, видимо они ещё не отошли от разморозки, и в этом выпуске фигурировать не должны. А вот в 4-ом, как было сказано ранее, будет присутствовать вся команда.

Нет, я просто не захотел использовать всех персонажей на обложке, ограничившись Черепашками. У Ала и Эйприл вполне полноценные роли в следующем выпуске.

  Сообщение от Casey 

Второй Терминатор (нижняя панель), а верхняя напомнила 3-ю часть.

В точку! Молодец!
   07.07.2017, 00:10  

  Сообщение от Anny Shredder 

О паре из них сказали еще до меня: "Turtle Turncoat" и небезызвестный "Терминатор", о последнем достаточно подробно, чтобы повторяться. Главное отличие, пожалуй - что в истории комикса (может быть, пока) нет ничего похожего на движение сопротивления, что было в "Терминаторе" - того, что в итоге привело к победе. Здесь же не только о сопротивлении - совместном выживании даже речи не идет - люди слишком разобщены, запуганы, эгоистичны... слишком люди, в плохом смысле этого слова Увы

На стадии проработки сценария, я очень долго обдумывал этот момент, но итоговая концепция все же победила. Причина довольно проста - людей СЛИШКОМ мало, а сложившиеся условия СЛИШКОМ негативны, чтобы оказывать полноценное сопротивление. В мире, где разрушено 99% инфраструктуры, уже не до сопротивления. А самое важное - эффект радиации, который был недооценен в "Терминаторе" (в силу года выхода). 26 лет спустя ее фон заметно упал, но в первые пару лет уровень заражения был таков, что единственная возможность выжить - сидеть в укрепленных бункерах. Тут если и захочешь, не окажешь существенного сопротивления захватчикам.

  Сообщение от Anny Shredder 

"Turle Turncoat" мне доводилось читать некоторое время назад. И там, при общем и весьма заметном сходстве главной темы, основное отличие в ином - в "Turncoat" волей случая разобщены оказываются не люди, а сами черепашки. Ну и прочие не столь значительные мелочи вроде меньшего катаклизма для Земли (будь у Шредера больше возможностей для покорения иных миров, а у его воинов - устойчивости к последствиям апокалипсиса, история, возможно, была бы иной. Хотя как знать... )

Ох, как мне нравился этот комикс по началу и как же мне он перестал нравиться под конец... Столько вопросов к логике, к персонажам, к сеттингу. Надо будет написать-таки на него рецензию.

  Сообщение от Anny Shredder 

Но помимо прочего (не исключено, что это лишь мое мнение, и авторы ничего подобного не планировали) в комиксе заметно сходство с рядом событий из пиратского издания небезызвестного Минска - а именно "Черепашки против Разрушителя". Точнее, даже не только этот комикс, а вся история. Попытка совместного захвата Земли, закончившаяся провалом и арестом Шредера; дальнейшее его освобождение и новые безобразия с его участием (кто-то в этом сомневался? ); человеческое общество, после местного апокалипсиса (в варианте "Разрушителя" - Миротрясения), ставшее еще более беспомощным и неспособным защитить себя. Ну и самое главное, пожалуй - заморозка главных героев-черепашек на довольно длительный срок, ровно до того момента, как людям потребовалась их помощь. Не удивлюсь, если и здесь именно и только им и предстоит эта великая миссия. С немногим количеством друзей.

Это ОЧЕНЬ интересная мысль, заставившая меня серьезно окунуться в собственное прошлое. Подняв первоисточник, я обнаружил, что "Империя" писалась в конце 90-х, тогда как "ЧН против Разрушителя" вышла в 95-м. И, похоже, действительно, эта идея с заморозкой была почерпнута мною оттуда, о чем, к моменту работы над комиксом, я уже успешно позабыл!

  Сообщение от Anny Shredder 

И чуть не забыла: Клэр. Помощник, товарищ, соучастник (в книге тоже имеется подобная дама, тоже из полиции, правда, из будущего времени и без сверхспособностей. Но без них в плане выживания точно не обойтись). В тему недавнего вопроса о ее поведении - зная ее бескомпромиссный характер и борьбу за справедливость (с первого же номера), оно сомнений не вызывает. Именно такой - рискованной, готовой помочь, рискуя своим благополучием, неравнодушной - она была изначально, и в период кризиса эти качества лишь обострились. Что ж, на фоне всеобщего упадка кто-то же должен быть героем

Спасибо!) Да, это безусловно положительный персонаж с целым набором хороших качеств, но и недостатки у Клэр мы в какой-то момент еще увидим...
15.07.2017, 09:48

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Да уж... вот это экстерминатус. Такое только тайм-тревелом можно разгрести

  Сообщение от Casey 

если он тебе рассказал эту историю, а ты как и мы все, "План Кренга" на себе "не ощутил", то всё-таки напрашивается перемещение во времени, то что удастся всё исправить и не допустить Апокалипсис.

Интересно, кто как себе представляет это перемещение во времени... Этот вопрос поднимался уже, хоть и по другому поводу.

  Сообщение от LeoGoal 

Выше уже обсудили ход с повествованием от лица Клэр. И он хорош! Конечно, без знаний других номеров может возникнуть недопонимание: 26 лет, рассказ, выброс в портал. Я какое-то время думал, может её куда в прошлое переместили или будущее))

  Сообщение от ARTЁM 

У Кренга нет таких технологий.)

Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Casey
16.07.2017, 17:29

  Сообщение от Наталия Быкова 

Интересно, кто как себе представляет это перемещение во времени...

Можно установить потоковый накопитель и поточный конденсатор в Фургон
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	304,4 Кб
ID:	120328

или раздобыть Делориан
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	311,6 Кб
ID:	120329

А если серьёзно, то есть вариант с Бериллиумом, который был упомянут в первых Истоках. Он как мы знаем, способен вызывать разрывы в ткани "пространства-времени". Поэтому с помощью него, вполне можно вернуться в прошлое, если создать переместитель. Вопрос только где его взять.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 2
Размер:	181,7 Кб
ID:	120331

И раз уж затронул тему переместителя, то поделюсь одной старой гипотезой. Мне кажется что мы ещё увидим главный флагман Федерации Н'трино и флот Т-Цертонов, которые давным давно исчезли. Возможно они находились где-то вне времени и пространства, и могут появиться в самый "подходящий" момент. Почему-то мне это событие, всегда представлялось этаким ружьём, которое должно когда-нибудь выстрелить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	161,7 Кб
ID:	120330
   16.07.2017, 17:33  
*со все большим трудом хранит молчание, дабы не наспойлерить*.
Спасибо за пост (4) от: Casey, GeroVort, LeoGoal, Наталия Быкова
16.07.2017, 21:55
Интересно, раньше закончатся гипотезы Кейси или терпение хранить молчание Артема?))
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Casey, GeroVort
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 12:54, дата: 28.03.2024. Московское время: 12:54
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх