Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   "Фуджитоид" от Комильфо увидит свет! [Обсуждение Фуджибокса]
04.12.2015, 15:44
Ну там вообще по описанию у них чуть ли не фигурки миражёвого Фуджитоида. Ибо:
"фигурку с Фуджитойдом (фигурки разных годов, все в блистерах, некоторые весьма редкие)."
Ни фигурка дизайна мультсериала 2003 ни фигурка дизайна 2012 года не тянут на "весьма редкие".
   04.12.2015, 15:58  
@Casey, на оф.картинках представлены только 2к3 и 2012. Эти 2 очень вряд ли появятся - первую уже практически не найти в качестве NM, а вторая вообще не фигурка, а лимитированная статуэтка. А насчет "редкости" - просто рекламный ход.
04.12.2015, 16:01
Может, но верится с трудом. Такие фигурки реально дорого стоить будут. Да и где они их найдут?
К тому же коммерчески было бы выгодно их отрекламировать, мол такую эксклюзивщину вы можете получить только у нас. Народ бы ещё охотней брал. Но то ли у Комильфо плохо с рекламой, то ли они просто туман нагоняют.
Спасибо за пост (1) от: Casey
04.12.2015, 16:28

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

Такие фигурки реально дорого стоить будут. Да и где они их найдут?

Китайские поделки с AliExpress
04.12.2015, 16:35

  Сообщение от Snaiper1988 

Китайские поделки с AliExpress

Весьма редкие китайские поделки. Х)
Спасибо за пост (1) от: TMNT Russia
04.12.2015, 18:35

  Сообщение от ARTЁM 

Вот просто . 950 рублей за хард (!) увеличенного формата (!) из 8 комиксов (!) и кучи допов (!). Цена не то что не завышена, а еще и занижена. А вообще, Арсений уже подробно отвечал на этот вопрос.

Сколько же тогда должны стоить "Долгий хэллоуин", "Блэксед", "Коллекционер" и т.д.?

  Сообщение от ARTЁM 

Да, IS - круто, а Комильфо - фи. Ровно потому, что первые ставят во главу угла пожелания фанатов, а вторые - бабло. И это четко видно во всем. Начиная с допов в "классике" и заканчивая троллингом и хамством в коментариях отдельных личностей.

В итоговом результате не вижу существенной разницы.
04.12.2015, 18:40

  Сообщение от Таракан 

Сколько же тогда должны стоить "Долгий хэллоуин", "Блэксед", "Коллекционер" и т.д.?


В итоговом результате не вижу существенной разницы.

Я был очень удивлён, но в нашем городе Блэксед стоит даже дешевле 800 рублей, это очень дёшево для такого формата и качества!
04.12.2015, 19:02
@Таракан, ещё неизвестно, сколько хардкавер будет стоить в магазинах, вполне вероятно, что меньше 950 р., потому что оптовая цена вроде чуть меньше 600.

Ну и всё же участники кампании получают
а) бесплатную доставку - это довольно существенно для тех, у кого нет магазинов в городе;
б) эксклюзивные бонусы.

upd.: и ещё не надо забывать, что 10% берёт сам Бумстартер, это тоже влияет на цену в кампании.

Последний раз редактировалось Krang; 04.12.2015 в 19:20. Причина: upd.
Спасибо за пост (2) от: Casey, TMNT Russia
04.12.2015, 19:08

  Сообщение от Krang 

Это всё верно в теории, но на практике - нет. Просто потому что если "пожелания фанатов" не сойдутся с возможностями издательства, серия просто закроется и в проигрыше останутся все.

В связи с этим я и предлагаю поддержать, как IS, так и "Комильфо". Не отворачиваться от их эксклюзивов, даже если там не особо-то и нужные товары в довесок дают. Этих самых фанатов около 500 человек. И по "черепашьему направлению" в обоих издательствах получать прибыль, а может и просто чтобы оставаться самоокупаемыми приходится придумывать всякие вещи для небольшой "армии" клиентов. Так что, чтобы увидеть все изданным (а лично мне (не факт что большинство также считает) хочется увидеть серии изданными в полном объеме и в формате синглов) нужно брать эти кружки или специально созданную под это дело эксклюзивную коллекцию шахмат, которые по 2-5 фигур в КомиксБоксы будут класть или что еще они выдумают...

Но то мое сообщение относилось к точки зрения обычного покупателя комиксов, которому не особо-то есть дело - выйдут ЧН или нет. За примером далеко ходить не надо - в этой же теме высказывались, что лучше какой-нибудь другой хард купить, чем ФуджиБокс.

  

ещё неизвестно, сколько хардкавер будет стоить в магазинах, вполне вероятно, что меньше 950 р., потому что оптовая цена вроде чуть меньше 600.

Я буду рад, если в комикс-шопах их можно будет купить за цену в 650-700.

ЗЫ. На бумстартере участвую - так что я высказался не к тому, что хочу подешевле взять (хотя и в этом желании ничего плохого нет).
Спасибо за пост (1) от: Rdan
04.12.2015, 19:17

  Сообщение от Таракан 

Я буду рад, если в комикс-шопах их можно будет купить за цену в 650-700.

Я думаю что где-то 650-800р он будет стоить в магазинах, плюс для региоников доставка 150-300р в зависимости от дальности города, тож на тож и выйдет, если не дороже, плюс те кто спонсировал получат открытки и смогут себе заказать комикс про Фуджитойда, в отличии от тех кто купил уже в магазине.
04.12.2015, 19:27
@Snaiper1988, ты забыл про имя, которое будет напечатано в книге Каждый вечер можно смотреть на него и засыпать с мыслью, о том что ты настоящий, преданный фанат Черепашек:
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, Роман Шпагин
04.12.2015, 21:27
Всё равно всем достанется!!

  Сообщение от Таракан 

...Так что, чтобы увидеть все изданным (а лично мне (не факт что большинство также считает) хочется увидеть серии изданными в полном объеме и в формате синглов) нужно брать эти кружки или специально созданную под это дело эксклюзивную коллекцию шахмат, которые по 2-5 фигур в КомиксБоксы будут класть или что еще они выдумают...

Редкое построение предложения с двойными скобками) Браво!

Наверняка они будут продавать Фуджитоид также и отдельным синглом, без всяких коробок, пусть и чуть попозже. Все, то есть совсем ВСЕ номера комильфовских комиксов про Черепашек есть в продаже!! И вдруг этот выпуск будет исключением для тех, кто отказался купить бокс? Да ладно!
04.12.2015, 22:46
Завтра сделаю предзаказ, надеюсь попадется фигурка.
05.12.2015, 03:51

  Сообщение от Колька 

Редкое построение предложения с двойными скобками) Браво!

Наверняка они будут продавать Фуджитоид также и отдельным синглом, без всяких коробок, пусть и чуть попозже. Все, то есть совсем ВСЕ номера комильфовских комиксов про Черепашек есть в продаже!! И вдруг этот выпуск будет исключением для тех, кто отказался купить бокс? Да ладно!

У Фуджитоида лимит - 1000 экземпляров против 3000 всех прочих номеров. Да, если коробок не будут продаваться - его вероятно потом распродадут просто так. Но учитывая приближающийся Новый Год и увеличение покупательсткой активности читателей я бы не был так уверен.
Спасибо за пост (2) от: TMNT Russia, Колька
05.12.2015, 17:28
Мы считали тиражи... Хватит, так что не тужи...

  Сообщение от Арсений Дубаков 

У Фуджитоида лимит - 1000 экземпляров против 3000 всех прочих номеров. Да, если коробок не будут продаваться - его вероятно потом распродадут просто так. Но учитывая приближающийся Новый Год и увеличение покупательсткой активности читателей я бы не был так уверен.

Действительно, основная серия печатается 3000-тиражом. Только в №4 указано 1500, но опечатка, думаю. Либо их допечатывают, не указывая доп.тираж. №2, например, до сих пор не распродан, а вышел в сентябре прошлого года. Это что ж получается, что 3000 комиксов не могут раскупить хотя бы наша и граничащие с нами страны? А дальнее зарубежье тоже никто не отменял: в Европе пару сотен заказали, в Азии ещё сколько-то, да хоть в Австралии - везде найдутся желающие купить известнейший комикс на русском языке: интернет стёр границы. Кроме того, на момент выхода второго номера спрос ещё не упал. По-моему, Комильфо скрывает реальные тиражи))

P.S. В любом случае на ~ 250 отмечающихся в Мой Бардачок хватит!
Спасибо за пост (1) от: Роман Шпагин
05.12.2015, 18:52
Колька
Сомневаюсь я что Комильфо скрывают реальные тиражи. Думаю всё как есть, так и есть))
06.12.2015, 16:43
Сделал предзаказ ФуджиБокса, в конце концов есть варик получить фигурку , которая в моей коллекции лишней не будет, а остальной ненужный стафф раздам на призы в конкурсах в сообществе или нашей группе в ВК!
Спасибо за пост (3) от: Krang, Rdan, Snaiper1988
06.12.2015, 21:43
Мне, как жителю Украины, этот ФуджиБокс влетит еще и в дорогую доставку. НО, я уже покупаю серию черепашек от Комильфо и будет странно с моей стороны не пополнить ее микро о Фуджитоиде. ДА, я могу купить оригинал в США, но это уже не будет серия от Комильфо. А вообще мне такой подход даже нравится - это же, как коробка с сюрпризом, а кто не любит сюрпризы? К сожалению в такое время живем, когда все упирается в деньги (хотя, наверное, всегда такое время))) и коллекционирование для многих это хобби, НО со старанием потратить как можно меньше денег на нужные элементы коллекции (и для меня тоже).
P.S. Фуджитоид 2003 у меня есть, даже не знаю чего хотеть в этой коробке)))
Спасибо за пост (3) от: Bishop2105, Casey, Роман Шпагин
16.12.2015, 20:19
Интересно, что будет делать Комильфо, когда декабрьские выпуски Черепашек потеряют свою актуальность - заменят их на январские ? Если так, то Фуджибокс будет продаваться, до тех пор, пока не продадут весь тысячный тираж.
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, Роман Шпагин
16.12.2015, 22:35

  Сообщение от Casey 

Интересно, что будет делать Комильфо, когда декабрьские выпуски Черепашек потеряют свою актуальность - заменят их на январские ? Если так, то Фуджибокс будет продаваться, до тех пор, пока не продадут весь тысячный тираж.

На сегодня в графе количество на сайте указана цифра 430 - значит большую половину уже предзаказали, хотя я не знаю было ли там написано 1000 изначально. Пересылка в Украину стоит 1350 рублей (независимо от города) - выходит дороже чем сам бокс))) Думаю мне выгоднее будет попросить друзей в Москве купить бокс в магазине 28 и отправить мне.
Ответить
Страница 3 из 15:  1 2 3 4 5 6 7 13  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 22:09, дата: 28.03.2024. Московское время: 22:09
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх