Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 92 - Earth's Last Stand
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 5:  1 2 3 4 5 
24.04.2016, 22:16
@ARTЁM, я английский не знаю, но что за страшная правда у фуджитоида, то что он работал с кренгами и создал им генератор чёрных дыр?

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 24.04.2016 в 22:16.
24.04.2016, 22:25
Интересно, насколько высока вероятность того, что трицератонам чуть попозже придёт гениальная мысль о том, что у Фуджитоида остался этот генератор в памяти и они снова вернутся на Землю?..
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
   24.04.2016, 22:28  
@MafioZi, Трицератоны уничтожены как бы (нет, понятно, что это мульт и все могут быстро переиграть, но пока сюжет закрыт).
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
24.04.2016, 22:59
Таки я смущен и возмущен. История по факту не закольцована - у черепашек из прошлого отныне нет такого мощного резона спасать Землю, ведь в итоге ее все равно спасут, и они это прекрасно знают. Проще говоря, никто не умирал на их глазах, откуда взяться второму дыханию на важные подвиги?
   24.04.2016, 23:02  
@SickRogue, и это один из главных косяков этой серии. Я даже больше скажу - у них нет ни МАЛЕЙШИХ мотивов отправляться в космос. Будет время - распишу-таки простыню с перечислением всего бреда и чуши этой серии.
Спасибо за пост (2) от: Incognita, luna
25.04.2016, 00:29
Черепахи без мотивов отправляются в путешествие, чтоб замкнуть петлю и спасти уже новых черепах из прошлого. Но, лишенные мотивации, халявят и где-то погибают в пути. Итог - финал 3 сезона. А дальше история известна. И так бесконечно.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, SickRogue
25.04.2016, 01:31
Офигеть рекурсия получается))))) Но да, это уже больше походит на правду.
   25.04.2016, 05:27  
Да не могут они погибнуть. Они должны в точности повторить все события 4х01-4х13 и точно так же вернуться на Землю. Вот тогда петля замкнется.
25.04.2016, 05:56
Да это понятно, что должны и каков замысел создателей.
Но у новых ничего страшного не случалось, а потому в точности все повторить - крайне сомнительно, совсем другой настрой и прочее. Да и разве их не проинструктировали черепахи из будущего о своих косяках? Или не сказали, что вообще все приключения не имели смысла до последних 5 минут?
Если это бесконечная петля, то кто-то должен был также вернуться в финал 3 сезона. Или это была временная линия-первопроходец без петли?
Черт, эта петля столь косая, что она не воспринимается.

Последний раз редактировалось dasodi; 25.04.2016 в 13:43.
Спасибо за пост (1) от: SickRogue
   25.04.2016, 06:01  
А вот над этим уже никто не парился. О чем я и говорю - ленивый сценарий с кучей косяков.
25.04.2016, 11:49

  Сообщение от ARTЁM 

@MafioZi, Трицератоны уничтожены как бы (нет, понятно, что это мульт и все могут быстро переиграть, но пока сюжет закрыт).

Фуджитоид только корабель их взорвал
25.04.2016, 12:42

  Сообщение от Саваки Ороку 

Фуджитоид только корабель их взорвал

А они сами где были? Не на нем разве?
25.04.2016, 14:13
дыра на дыре, но всё же серия то классная! Многие же уже давно смирились с ляпами сценария)) Вы думаете, будут Ники объяснять вам временные парадоксы? Ага, сейчас же бросились) Этого даже в тематических сериалах и фильмах толком объяснить не могут)
Выглядит очень глупо, конечно, что те вернулись, а старые вместо них в космос)) И поведение Сплинтера. Вот мой папа, например, вряд при виде моего двойника отправит меня настоящего в космос, а двойника обнимет и примет как родного))) Он ведь связан то с теми черепахами, всё-таки. И сами черепахи тоже не того Сплинтера искали, по идее)
Поведение Леонардо по типу обиженной девочки раздражало и хорошо, что закончилось. Больше и правда на Рафаэля похож был.
Но в целом вторую серию доставляет грустящий Майки. Мы снова видим битву Сплинтера и самого Сплинтера со Шреддером. Теперь хотя бы действительно встал вопрос: "А что дальше?" Ну может кроме тех, кто читал спойлеры.
Сюжет... пустяк, на самом деле. Особенно в этом сезоне. Главное, что что-то цепляет не смотря на большинство ужасных серий.
   25.04.2016, 21:12  

  Сообщение от Саваки Ороку 

@Anny Shredder, ну есть другие трицератоны

Предполагается, что нету, т.к. был взорван именно материнский корабль.

  Сообщение от LeoGoal 

Вы думаете, будут Ники объяснять вам временные парадоксы? Ага, сейчас же бросились) Этого даже в тематических сериалах и фильмах толком объяснить не могут)

Лично у меня претензий к сюжету о временной петле нет вообще. Просто потому что сама концепция этого явления не может быть объяснена без логических ошибок. И уж явно не Нику здесь ударяться в логику.

Плохо ведь и все остальное. Что за истерика у Лео, полностью противоречащая его характеру? Генератор оказывается можно остановить простым выстрелом космо-бо Донателло? Зачем вообще городить весь этот цирк с конями с инопланетянами, если пришли ровно к тому, с чего начали? Что мешало Фуджитоиду появиться в финалке 3 сезона на 5 минут раньше, вырубить счетчик Генератора и уничтожить его так, как он в итоге и сделал? С чего вдруг Сплинтер выжил, если его толком никто не успел предупредить? И так далее и тому подобное. Когда сценарий - одна большая дырка от бублика, тут уже не до парадоксов времени. С обычной бы логикой разобраться.

Как я уже говорил - все очень и очень плохо.
25.04.2016, 21:20
@ARTЁM, прииянутый за уши финал)) так бывает. Все твои почему я могу объяснить только словом импровизация. Психоз Лео, выстрел Донни и прочее. Бред, дыры, но серии были хуже, финалы лучше)
   25.04.2016, 21:23  
@LeoGoal, были серии хуже, не спорю. Но одно дело - филеры, которые посмотрел, хмыкнул и забыл и другое дело - финал полугодовой сюжетной арки, который все ждали с замиранием сердца. А на выходе - все тот же шлак.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
25.04.2016, 21:29
@ARTЁM, да кто чего ждал, брось)) этот сезон еще с финала третьего провалился!) там даже пересмотреть толком нечего. Все в космосе ужасно. А сценарий кастерили почти всюду.
А про финал я согласен, были лучше.
Спасибо за пост (1) от: AleXviD
25.04.2016, 22:20
Можно при желании и забить на петли и большую часть логики, детский ж мультик. Просто больше в этой серии и обсуждать нечего, как глубину этих дыр, настолько все серо, предсказуемо и на отвали сделано. Будто на ходу ее делали.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
26.04.2016, 00:19

  Сообщение от dasodi 

Можно при желании и забить на петли и большую часть логики, детский ж мультик

Не получается забить Были детские произведения, которые куда аккуратнее с такими временными путешествиями и петлями обращались. "Гарри Поттер и узник Азкабана", где петля изначально была органично вписана в сюжет, или "Приключения Пибоди и Шермана", где "временные двойники" просто столкнулись и слились - так, мол, временной континуум сам залечил раны.
Но как это сделали здесь - просто огромный, увесистый фейспалм с размаху, один из самых сильных за серию Чисто на "отвяжитесь", да и вся серия, в общем-то, на "отвяжитесь". И почему этого становится все больше и больше?... Логические ляпы уже все расписали, и - увы - это не тот случай, когда эти ляпы можно за что-то простить, потому что серия безбожно скомканная и несыгранная, и это при том, что и на драму претензий много, и на интересный сюжет.
Хотя... если поискать хоть какие-то более-менее существенные плюсы... меня Ханникат слегка порадовал. Он единственный из всех вел себя так, что в его переживания пусть и с небольшой натяжкой, но верилось. Сцена с признанием в начале, с изложением плана, с уничтожением генератора в конце - не шедевры драмы, конечно, даже по меркам этого сериала, но еще хоть на что-то годятся. В остальном же полное впечатление, что происходящее вообще никому не интересно - ни героям, ни создателям.
Абсолютно убило переигрывание смерти Сплинтера, которая мне понравилась, действительно ужасно-ужасно понравилась в "Уничтожении Земли" - но как эту сцену переделали здесь... Как в такое можно поверить? Как можно такое воспринимать хоть сколько-то серьезно? Один окрик Лео за микросекунду до удара - и этого было достаточно? Опять-таки, создателям, героям, сюжету - всем

  Сообщение от ARTЁM 

Что за истерика у Лео, полностью противоречащая его характеру?

Мммм... а что если пытались показать таким образом, что на парня слишком многое свалилось (все зря, остался последний-распоследний шанс спасти Землю, а тут вдруг еще и такие признания для полного счастья - никому доверять нельзя!), и в результате мозг просто перегрелся и начал выгорать?.. Хотя у меня у самой первой реакцией была обхваченная обеими руками голова и "Ханникат сам признался, САМ, никто его за язык не тянул, может, поверишь, что он и правда раскаивается? И чего ты вообще хотел добиться, вот так выходя "с зубочисткой против тролля"?"
26.04.2016, 10:53
Чё за тупость...
Сюжеты с путешествием во времени всегда очень сомнительные.Но к ним прибегают, потому что есть одна фича (или баг, смотря как посмотреть)о: проверить достоверность той или иной версии НЕВОЗМОЖНО, потому что еще никто взаправду не путешествовал во времени. Так что опираться в сравнении можно лишь на законы логики и смысла. Или просто закрыть глаза и отдаться воле фантазии.
Но тут прям че-то совсем не катит. Я так и не понял эту фишку со встречей двух команд, в конце которой первая "из прошлого/настоящего" радостно улетает с прошлым/настоящим Фуджитоидом. Смысл-то, Трицератоны уничтожены, Земля спасена, Сплинтер не умер. ЗАЧЕЕМ??? Повторить "петлю" не удастся- Трицератоны сдохли!!! А они были главной целью и врагами ЧН в космических приключениях. Они что, будут просто бессмысленно доставать Дрегга (с которым конфликт и вражда завязались честно говоря по тупости самих черепах) и Креенгов?.
Хотя....если предположить, что это ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ Вселенная, где Фуджитоид выбрал точку отправления недалекое прошлое, то все логично. Однако, тут же возникает другой щекотливый вопрос: выходит, осталась же другая, "первая" Вселенная, где и Сплинтер умер, и Земля уничтожена, и Трицератоны победили... В таком случае вполне может быть "То, чего никогда не было" м/с 2003, но уже в м/с 2012, лол

И это- окончание комических путешествий? А что дальше? Опять двадцать пять, как в 3-ем сезоне, когда противостояние и битву с Креенгами за мутировавший многомиллионный город просто слили? О чем будет вторая половина сезона? Сериал просто катится в никуда, впору уж пересмотреть свои взгляды на сезоны Fast Forward и Back to the Sewers м/с 2003

Кстати, один ли я заметил, что авторам сериала хорошо удается сделать типажи и дизайн разных инопланетных тварей и мутантов? Серьезно, ИМХО, но авторы реально любят Креенгов- как они старательно проработали их мир, устройство, технические приспособления и оружие. Другое дело, что смотрится это чересчур вычурно и своеобразно. Трицератоны- вот киньте в меня тапком, но по крайней мере они не хуже, чем в м/с 2003.
Мутанты и алиены тоже- хоть и омерзительны и уродливы, но сделаны с любовью и тщанием (а что- прищи, когти, глаза и отростки тоже можно рисовать и расставлять с азартом)
А вот Шреддер в этой кавалькаде фриков как пятое колесо в телеге- он абсолютно плоский и картонный. Смотря эту серию, я с досадой думал "Да не тратьте время серии на этого придурка, дайте мне больше посмотреть на харизматичного Мозара, как он дает по щам ЧН. Блииин, да убей ты этого несчастного Джейсона Вурхиза, Сплинтер, он не дал сериалу ничего, кроме убогой сюжетной линии с Караи-змеей"
   26.04.2016, 13:07  
Ну вот и славно. @Наталия Быкова и @Haru Mamburu, расписали почти все, что я хотел сказать, поэтому можно обойтись и без простыни. Только один момент:

  Сообщение от Haru Mamburu 

Смысл-то, Трицератоны уничтожены, Земля спасена, Сплинтер не умер. ЗАЧЕЕМ??? Повторить "петлю" не удастся- Трицератоны сдохли!!!

Трицератоны сдохли в настоящем. В прошлом они еще есть.

  Сообщение от Haru Mamburu 

Кстати, один ли я заметил, что авторам сериала хорошо удается сделать типажи и дизайн разных инопланетных тварей и мутантов? Серьезно, ИМХО, но авторы реально любят Креенгов- как они старательно проработали их мир, устройство, технические приспособления и оружие. Другое дело, что смотрится это чересчур вычурно и своеобразно. Трицератоны- вот киньте в меня тапком, но по крайней мере они не хуже, чем в м/с 2003.
Мутанты и алиены тоже- хоть и омерзительны и уродливы, но сделаны с любовью и тщанием (а что- прищи, когти, глаза и отростки тоже можно рисовать и расставлять с азартом)

Не один. Мне тоже очень нравится визуал 4 сезона. От пришельцев и монстров, до видов планет и космоса.
Ответить
Страница 2 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):