Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-коллекции   Новый модуль форума "Мой бардачок"
05.12.2017, 13:58
Если запары со временем, может кто возьмет на себя бремя по обновлению и ведению бардачка, было бы неплохо увидеть в нем все комисы хотябы штатов и наших с разными вариациями и принтами.
Спасибо за пост (1) от: Wexton
24.02.2018, 23:14
Внимание! В бардачок наконец-то добавлены все релизы Illusion Studios! Если все сложится удачно, то завтра добавим и Комильфо!
25.02.2018, 00:13
@ARTЁM, и дальше все равно все на одном человеке держится? просто если так, то может сразу добавить и будущие книги (ну которые уже анонсированы и на подходе)?
Спасибо за пост (1) от: Atlantix
25.02.2018, 00:15
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Markls 2014
25.02.2018, 00:23
@Nick, думаешь, они есть отдельно у значительного числа людей?
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
25.02.2018, 00:25

  Сообщение от ARTЁM 

@Nick, думаешь, они есть отдельно у значительного числа людей?

Ну может кто-то продал слип, а сингл себе оставил.
Вот еще Ultimate обложки к первому тому Рассказов что-то не нахожу.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
25.02.2018, 00:26
Спасибо за пост (2) от: Markls 2014, Nick
25.02.2018, 10:17
Кстати если Эксмо-АСТ слился с Комильфо, то технически можно добавить в Бардачок кроссовер с Охотниками
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Atlantix, GeroVort, Артём Ка
27.02.2018, 09:31
Новое обновление! Добавлены (и упорядочены) все ТПБ от Комильфо! Отмечаем!
Спасибо за пост (7) от: Atlantix, Casey, DemonS, GeroVort, Markls 2014, the WHITE, Артём Ка
27.02.2018, 10:29

  Сообщение от ARTЁM 

Новое обновление! Добавлены (и упорядочены) все ТПБ от Комильфо! Отмечаем!

Не останавливайся, добавляй, добавляй еще) ждем все волюмы на английском и других языках,с синглами и вариациями, тпбшки и харды) потом можно будет и к игрушкам перейти)
27.02.2018, 10:32
@Atlantix, следующими будут харды от Комильфо и небольшие правки у IS. Затем, скорее всего, фанатские комиксы от DS и Sunrise, а так же "Минск". Насчет оригинальных комиксов надо сильно подумать - там слишком много всего и бардачок будет банально перегружен.
Спасибо за пост (2) от: Markls 2014, Артём Ка
27.02.2018, 12:27

  Сообщение от ARTЁM 

@Atlantix, следующими будут харды от Комильфо и небольшие правки у IS. Затем, скорее всего, фанатские комиксы от DS и Sunrise, а так же "Минск". Насчет оригинальных комиксов надо сильно подумать - там слишком много всего и бардачок будет банально перегружен.

Надеюсь Кренг придумает как его разгрузить или может создать второй по англоязычным, а третий под игрушки например.
27.02.2018, 12:29
@Atlantix, я чуть позже в этой теме поделюсь своими планами на дальнейшее развитие бардачка.
Спасибо за пост (3) от: Atlantix, Markls 2014, Артём Ка
27.02.2018, 18:55
@ARTЁM, думаю, стоит сюда загружать лишь русскоязычные комиксы по черепашкам, поскольку многие оригиналы и англоязычные версии не покупают. Для многих это дорого, да и язык предпочитают именно русский.
Идея с SS и DS, а также с другими фанатскими изданиями будет отлично. Их всегда можно купить и люди покупают по сей день.
Стоит, думаю, добавить журнал боевую четверку, которая есть у многих, а также иные журналы, выходившие по черепашкам (Panini, Эгмонт и выходящие журналы от LTD медиа).
Что же касаемо карточек: ну если вы готовы добавить более 600 картинок по картам и как-то все скомпоновать, то многие были бы не против от такого. Хотя для карточек и стикеров есть отдельный популярный сайт.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 27.02.2018 в 19:01.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Mikey
01.03.2018, 23:55
Так, обещанные пара слов про дальнейшее развитие Бардачка. Решил, что уместнее будет написать все же здесь.

Для начала немного поясню текущий расклад. В связи с занятостью Кренга, Бардачком теперь занимаемся мы оба - я готовлю для него программный код обновления, он вставляет его в исходник. Как видим, это значительно ускорило работу и позволило сдвинуть все с мертвой точки.

Теперь про следующие обновления:

1. В раздел "Комильфо" будут добавлены харды, а так же (в свете слияния АСТ и Комильфо) кроссовер с Охотниками. Код готов, слово за Кренгом.

2. Будет дополнен и немного переработан раздел IS. Отдельно выделим слипкейсы, добавим новинки и ряд пропущенных позиций и т.д.
Код я подготовлю сразу после первого обновления, по срокам появления в Бардачке (я надеюсь) - следующая неделя.

3. Планы по дальнейшему развитию пока следующие: фанатские комиксы от DS и SS, книжки "Минска", отечественные DVD и Blu-ray м/с и фильмов, а так же журналы ИДК, Эгмонта, Панини и т.д. Работа над этим начнется после 8 марта, когда я буду в отпуске.

4. Что точно не будет добавляться в Бардачок - любые пиратские издания, коллекционные карточки и VHS-кассеты.

Поясню по каждому пункту:

а) Пиратки - мы не поддерживаем популяризацию пиратской продукции, плюс к этому их слишком много, чтобы учесть все.
б) Коллекционные карточки - опять же, суммарное количество всех карточек (даже тех, что выходили в РФ) слишком велико, а их коллекционная ценность за штуку слишком мала, чтобы загружать этим Бардачок.
в) VHS-кассеты. Здесь основная проблема в высокой вариативности и недоступности целого ряда обложек. Дело в том, что тот же м/с 1987 издавался на кассетах аж три раза, причем многие издания очень слабо отличимы друг от друга. Например:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Просмотров: 13
Размер:	175,1 Кб
ID:	126916Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полёт на драконе2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	539,6 Кб
ID:	126917Нажмите на изображение для увеличения
Название: SmlBJOcX5TQ2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	697,6 Кб
ID:	126918

При этом, содержимое этих кассет весьма заметно отличается. Учет всех трех изданий, во-первых, сильно перегрузит Бардачок, во-вторых, попросту невозможен, из-за отсутствия в сети всех обложек кассет. Игнорирование же какого-то одного издания в пользу другого лишь добавит путаницы и уменьшит полноту (и ценность) Бардачка.

5. Что пока под вопросом добавления - зарубежные комиксы, фигурки и старые издания Махаона, Эгмонта и прочих.


Отдельно хочу напомнить всем - всё отмеченное в Бардачке должно подтверждаться фотографиями в темах ваших коллекций! (при наличии таковой). Если в течение 3-4 месяцев фотографий не появится, мы оставляем за собой право убрать вас из Топа коллеционеров, спустив в самый низ.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 02.03.2018 в 20:19.
02.03.2018, 11:35
@ARTЁM, со всем полностью согласен. Единственно если добавляются журналы эгмонт, то стоит не забыть про комикс плакаты а также про комикс Снова в подземелье. Комикс плакаты не редкие и тоже периодически проходят через площадки. Ну раз уж будут книжки минска, то стоит и добавить к махаонам и эгмонт мини книжки. Либо как альтернативный вариант, все редкие комиксы и книжки отнести в одну колонку (Уфа, кузьма, и т. п.) и можно сделать даже ачивку за это с подтверждением тех же фото)
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
02.03.2018, 11:38
@Renuar, конечно) Все эти одиночные издания 90-х от разных компаний выделим в одну вкладку. Насчет Эгмонта и Махаона еще подумаем, как лучше это объединить.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Markls 2014
02.03.2018, 11:40
@ARTЁM, И есть еще одно предложение. Сделать значки или каждый комикс указать с редкостью (подписать словами и обозначить разными цветами), как для статистики. Многие бы отталкивались что в приоритете искать, а что оставить на потом) но это больше для заколенных в этом деле людей. А статистику вести раз в 5 лет и обновлять информацию. Из этого тоже есть свои плюсы.
Не все сразу но на потом может будет в планах?) Это даже придаст доп. красочность к бардачку)))
Тема закрыта
Страница 6 из 7:  « В начало 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):