Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Blame Game [перевод]
   07.04.2011, 17:41  
Blame Game [перевод]
Blame Game


Название: Blame Game
Автор: моя любимая Kyaserin Marii
Перевод: мой, ошибки и недочеты – тоже)
Рейтинг: Т
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Таймлайн: несколько месяцев после Deceitful Betrayal
Персонажи: черепашки, Сплинтер, Эйприл О’Нилл, Кейси Джонс, Караи, Ороку Саки, парочка новых и еще кое-то из старых)))
Статус: в процессе, как и оригинал
Ссылка на оригинальный текст: http://www.fanfiction.net/s/5091502/1/The_Blame_Game
Совет переводчика: для тех, что хочет прочитать рассказ на английском, советую использовать как переводчик программу TranslateIt, но она для тех, у кого есть терпение и хотя бы среднее знание языка)))
Саммари: Многие говорят, что месть сладка … Но всегда ли? Для тех, кто не знает – это продолжение рассказа Deceitful Betrayal



Пролог


Его глаза медленно открылись, на лбу блестели бусинки пота, которые, извиваясь, сбегали вниз по лицу. Он отер их трясущейся рукой и быстро сел.

Каждую ночь. Кошмары посещали его каждую ночь. Он покачал головой и глубоко вздохнул, но от этого легче не стало.

Он посмотрел вокруг. Маленькая комната со всем необходимым. Кровать, стол с лампой и лэптоп (ноутбук, кто не знает – прим.). И вправду – всё, что нужно. Какое счастье, что это есть в его жизни.

Мастер был недоволен поворотом событий, которые произошли несколько месяцев назад. И они были наказаны за это. Да, сейчас он был его Мастером. Не работодателем. Ему больше не платят. Сохранение его жизни – вот плата за всё.

Его тело бесконтрольно задрожало, он быстро открыл ящик стола и вытащил бутылку без надписи. Он отлил немного жидкости в стакан и быстро опустошил его. Он сделал несколько глубоких вдохов и налил еще. Выпив всё, он подошел к окну. Город, который он мог видеть, был темным и мрачным.

Гнетущий. Мертвый.

Он сделал быстрый глоток и вздохнул, нервы немного успокоились. Он поставил стакан на стол и рассеянно пробежался пальцами по глубоким шрамам, усеивающим его руки.

Обычно он сам наказывал. Его губы изогнулись в улыбке, когда он вспомнил черепашку в голубом. Все тесты и мучения, которые он испытал на себе. Но он был уверен, что результаты всего этого были бы иными, если бы черепашку не подвергали действию наркотиков.

Враги его Мастера были не из тех, кто безразлично отнесся к этому. Теперь он знал это.

Больше он не допустит ошибок.

Мастер Саки хочет вернуть обратно мутанта в голубом. Он верит, что если ему удастся сломить этого ниндзя, то остальные легко станут следующими.

Он фыркнул и хрипло рассмеялся. У него не было идей насчет того, почему Мастер зациклился именно на этом мутанте. Может быть, потому что он когда-то отказался вступить в их клан. Могущественный клан Фут. Нет, этот ниндзя был слишком предан своей семье. И его семья была верна ему.

Может, причиной этому был странный отблеск, появлявшийся в глазах его приемной дочери, каждый раз, когда упоминается имя этого мутанта.

Он покачал головой. Он хотел чего-нибудь абсолютно другого.

Его местью будет захватить черепашку в фиолетовом. Кажется, его называют Донателло.

Его глаза потемнели, брови нахмурились.

Он уничтожил всё, над чем он работал. Годы и годы усердной работы … были уничтожены в секунды. Несколько кликов по кнопкам и всё исчезло …

Он стиснул зубы так, что стало больно. Нет, он не мог просто уйти со своим жалким братцем. Он должен был помешать ему, уничтожить его драгоценные файлы, что, в конце концов, привело к ужасным последствиям.

Да, он был причиной всего этого.

Вина Донателло.

Он размял шею, чтобы снять с нее напряжение.

Если его план сработает, Мастер Саки получит то, что нужно, и Стечер тоже сможет отомстить.

Да, его план сработает. Обязательно сработает.

Он сделал последний глоток жидкости карамельного цвета и растянулся на кровати. Он закрыл глаза, надеясь, что его сны больше не будут сопровождаться песней катан, вытаскиваемых из ножен, или собственными криками, звенящими в голове. Он уснул с мечтами о мести и уважении от Мастера. Он удовлетворенно улыбнулся и впервые за все время с его губ не сорвался мучительный крик.
Спасибо за пост (2) от: Эля_*) , Милашка Дженефер
07.04.2011, 17:56
А вот и продолжение ...)
Интересно ... надеюсь, что план Саки провалится ...*злорадно усмехаюсь* я ему тогда ...!)
07.04.2011, 21:09
Это Стечер был? Ах он гад! Кто тееб разрешил трогать Дона!? Не смей даже к нему приближаться!!! На куски порву! Ррр!
Проду
07.04.2011, 23:26
Да я всеку этому Стетчеру,если он вообще посмотрит на кого нибудь из черепашек!!!Садист безмозглый!!! (Как и Шредер.)
   08.04.2011, 19:58  
Да, ну у вас и реакция))) Боюсь, что чем дальше будет идти сюжет, тем сильнее вы будете потом бить меня по почкам гы ...))) Ну, надеюсь, этого не будет ...

Так, думаю, мне нужно указать, что здесь PG-13 - ругательство.

Глава I: Плохие новости.



6:18.

Красные числа на часах резали глаза в темноте. Раф заворчал и закатил глаза. Утренняя тренировка должна быть в семь. Было два выбора: перевернуться на другой бок, уснуть, а потом на тренировке почувствовать себя реальным дерьмом. Или встать, пойти перекусить и потом, на тренировке, только слегка чувствовать себя дерьмом.

Когда у него заурчало в желудке, выбирать стало легко. Застонав, он руками потер лицо. Он медленно встал с гамака и потянулся.

- День будет долгим.

Выйдя в коридор, он остановился возле двери в комнату младшего брата. Судя по храпу, который он слышал, Майки все еще мирно спал. Сначала Раф подумал подшутить над братом и довольно грубо разбудить его, но потом все-таки передумал. Тишина и спокойствие – лучше всего. Он заглянул в комнату Дона и был удивлен, что его гениальный брат растянулся на кровати. Должно быть, он был сильно истощен. Он спал без одеяла, но в повязке.

Раф покачал головой и усмехнулся. Он подошел к комнате Лео. Она была закрыта. Он взялся за дверную ручку. Прошло уже несколько месяцев, и он казался сильнее … но кошмары пока не оставили его в покое. Раф уже не помнил, сколько раз они вбегали в его комнату посреди ночи, услышав крики, полные боли и ужаса.

Раф сглотнул. Он начал сомневаться в правильности своих намерений, и поэтому медленно отвел руку от двери. Он ничего не слышал, так что он предположил, что брат спокойно спит. Он не хотел потревожить его.

Улыбка Рафа мгновенно исчезла, когда он спустился в гостиную. Убавленный телевизор все еще показывал в темноте, и он, вытянув шею, посмотрел на диван. Он бесшумно подошел и увидел Лео, спящего на софе, его голова была наклонена к спинке дивана, а ноги покоились на кофейном столике. На его груде лежала раскрытая книга, а на столе стояла полупустая чашка чая.

«Безумие», - подумал Раф.

Раф встал возле него и мягко потрепал за плечо.

- НЕТ! – выдохнул Лео и, резко выбросив руку, схватил Рафа за шею. Он резко махнул кулаком другой руки, но Раф смог блокировать его.

- Лео, - прошипел Раф. Он стоял, не сопротивляясь, позволяя Лео оценить ситуацию. Понять, что никакой опасности нет.

Лео удивленно моргнул, глаза начали медленно фокусироваться.
- О боже, Раф, - он быстро разжал руку, - Что … ты…ты в порядке?

- Да, точно, - сказал он, медленно попятившись назад. – А ты?

- Да …ммм …. ты напугал меня … я задремал.

- Всё нормально, Лео, - сказал Раф, сев напротив него, - Мне следует запомнить, что никого из семьи нельзя будить таким прямым путем.

Он усмехнулся. Лео в ответ улыбнулся и слегка расслабился.

- Но, думаю, в следующий раз я возьму у Дона шест и просто ткну тебя.

- О, хорошая идея, - Лео кивнул, - Сколько сейчас?

- Эммм … около 6:30.

- Скоро тренировка, - Лео встал и размял затекшие мышцы.

- Да, - согласился Раф, - Но, думаю, сегодня ты должен отдохнуть. Ты выглядишь усталым.

- Я в норме, - Лео развернулся, чтобы уйти.

- Но … - начал Раф, но Лео перебил его.

- Я в порядке, Раф. Правда.

Раф разочаровано вздохнул. Он начал изводить себя с тех самых пор, когда Дон разрешил ему возобновить тренировки.

- Я должен, - сказал он через плечо и прошел на кухню.

Раф склонил голову к рукам. Последние несколько месяцев были очень тяжелыми. Каждый боролся со своими собственными демонами. Он коснулся шеи, не удивляясь, почему кожа на этом месте горит. Сила, безусловно, возвращалась к брату.

Он постоянно говорил, что перед рассветом всегда полная тьма. Но он не мог стряхнуть с себя того чувства, что эта темнота не исчезнет в ближайшее время.

Станет только хуже.

Лео положил свой пустой стакан в раковину и тяжело оперся на кухонный стол. Ночные кошмары не становились легче, и сейчас он чуть было не навредил Рафу. Брат попытался посмеяться над этим, но Лео знал, что на самом деле не Раф напугал его. Это был сон. Пытки, которые он испытал, преследовали его каждую ночь.

Лео выкинул мрачные мысли из головы. Он двинулся к холодильнику и вытащил яблоко с маленькой упаковкой йогурта. Он поставил все на стол и полез в буфет за чистой ложкой. Раф был прав, он был истощен, только он не знал, что это так заметно. Но он должен снова окунуться в обыденную рутину … это был единственный способ сбежать от демонов.

Раф сидел на потертом диване и переключал каналы. Лео смотрел что-то на историческом канале. Он остановился на местных новостях, и его сердце почти выпрыгнуло из груди. Очевидно, репортаж был записан вчера, но там был Ороку Саки и его приемная дочь, Караи, стоящие возле Музея Науки и Технологий. Они говорили что-то о пожертвовании денег и снабжении музея.

У Рафа закипела кровь. Нью-Йорк даже не представлял себе, на что способен этот дьявол. И теперь они были там, припевая о своем величии. Деньги, которые они жертвовали, были кровавыми деньгами, Раф был уверен в этом. Затем следующее, что он увидел, сбило бы его с ног, если бы он не сидел. Там, позади Караи, в черном плаще и таких же черных солнечных очках, стоял профессор Стечер. Раф был полностью уверен, что Шредер убил этого человека, но он ошибся. Раф быстро переключил канал и посмотрел через плечо. Лео был все еще на кухне.

«Хорошо», - подумал Раф. Он хотел поговорить с Доном, прежде, чем обо всем узнает Лео.

Как только он поднялся на ноги, в гостиную вошел Лео.

- Хей, Лео, - быстро сказал Раф, - куда ты идешь?

- Наверх, - Лео вскинул брови и немного откусил от яблока.

Раф вспомнил первую причину его прихода на нижний этаж.

- Там еще остались яблоки?

Лео закончил прожевывать фрукт.

- Да, думаю, да. Если нет, то там точно были груши.

- Ладно.

Раф подождал, пока Лео поднимется наверх и затем пошел на кухню и прихватил грушу из холодильника. Когда он услышал, как Лео закрыл дверь в комнату, он пошел прямо в комнату Донателло и захлопнул за собой дверь.

- Донни, - позвал он брата, - Дон. Вставай.

Донни, развернувшись, утомленно посмотрел на брата.

- Что случилось?

- У нас проблема, - прошептал Раф.


Конец I главы.

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 08.04.2011 в 20:01.
Спасибо за пост (2) от: Эля_*) , Милашка Дженефер
08.04.2011, 20:17
Читаешь, и прям сердце кровью обливается. Мне уже страшно за их будущее.
Ждем следущей главы))
08.04.2011, 20:23
Стечеееер! Ррррр!! Прибью нафих Шреддера за мучающие сны Лео!!!!
Глава суперская! Жду слудующей
   08.04.2011, 20:24  
Ну, благотворительностью они частенько занимались ... У них деньги куры не клюют))) Завтрашняя глава большая ... и интересная)
08.04.2011, 20:36
   09.04.2011, 13:55  
Глава II: Идеально.



Раф объяснил, что увидел по телевизору.

- Профессор Стечер? – Дон встал и потянулся. – Ты уверен?

- Да, - Раф кивнул, - это был точно он.

- Я был уверен, что Шреддер позаботиться о нем.

Раф пожал плечами.

- То же самое мы думали о Стокмане.

- Он должен быть намного полезнее Шреддеру, чем мы думали, - Дон открыл дверь и выглянул. Он быстро захлопнул ее и развернулся к Рафу, - Лео не знает, верно?

Раф покачал головой.

- Нет, я переключил канал прежде, чем он вошел в комнату. Я сначала хотел поговорить с тобой, а уже потом решать, что делать.

Дон потер затылок, пытаясь избавиться от появившейся головной боли.

- Нет. Я не думаю, что нужно говорить ему об этом прямо сейчас. В итоге мы должны будет сообщить ему, но у него и так кошмары … нам нужно обождать.

- Он будет в ярости, когда узнает, что мы скрыли это, - заметил Раф, - он не любит, когда мы что-то держим в тайне от него, ты знаешь.

- Да, знаю, - вздохнул Дон, - Кто еще?

- Майки, - фыркнул Раф.

- Да, нам нужно действовать осторожно.

Раф засмеялся.

- Значит, мы пришли к согласию – Лео не должен знать.

- Пока что, - Дон кивнул.

- Хорошо, - Раф бросил огрызок от груши в мусорную корзину и открыл дверь, - Идем, пока Бесстрашный не начал искать нас.

Когда Дон и Раф вошли в тренировочный зал, Лео занимался разминкой, а Майки протирал заспанные глаза.

Раздался стук палки Сплинтера, и тренировка началась.

Всё шло хорошо, и спустя полтора часа Сплинтер распустил сыновей. Лео был последним, кто вышел из тренировочного зала. Он заметил, как Дон и Раф шепчутся за кухонным столом. Они резко замолчали, когда Лео присоединился к ним. Он вытащил бутылку воды из холодильника, без слов, и вернулся в гостиную. Он сел рядом с Майки на диван. Его младший брат рассеянно переключал каналы на телевизоре. Майки взглянул на брата и протянул пульт ему.

- Нет, спасибо, - сказал Лео и сделал пару глотков воды, и, вновь закрутив крышку, поставил бутылку на стол.

Майки пожал плечами и вернулся к телевизоре. Прошло не так много времени, когда Майки услышал мерное сопение с другой стороны дивана. Он в беспокойстве нахмурил брови. Он быстро обернулся, когда услышал шаги приближающихся Рафа и Дона.

- Шшшш, - прошептал Майки и указал на спящего брата.

Раф нахмурился и скрестил руки на груди.

- Черт, - проворчал Раф, - он не спал всю ночь, да еще и тренируется как безумный.

Он многозначительно посмотрел на Дона.

- С тех пор, как ты дал ему зеленый свет.

- А что я должен был делать? – Дон таким же взглядом посмотрел на вспыльчивого брата, - Ему становилось лучше. Я не мог вечно удерживать его в комнате. Рано или поздно он должен был приступить к тренировкам. – Дон закатил глаза.

- Он кажется бледным, - добавил Майки, - не думаете, что он заболел?

- Он слышит всех трех, знаете ли, - раздался уставший голос, привлекая внимание всех к дивану.

- Лео, - быстро сказал Майки, - мы думали, ты спишь.

- Безусловно, - Лео медленно сел и посмотрел на братьев. Они уже достаточно беспокоились о нем. Пора прекратить всё это.

- Эмм, Лео, - Дон попытался сменить тему, - Вечером мне нужна будет твоя помощь.

Дон косо взглянул на Рафа. Раф едва заметно кивнул. Его глаза широко раскрылись, молча приказывая продолжать.

- На автосвалке., - продолжил Дон, - если … если ты не занят.

- Конечно, Дон, - Лео улыбнулся, - В любое время.

- Хорошо, - кивнул Дон, - после ужина.

Он глазами попросил Рафа проследовать за ним в лабораторию.


- Ты уверен? – прошептал он Рафу, закрыв дверь, - Может, Лео следует просто остаться дома, а мы с тобой и Майки …

- Так не пойдет, - настаивал Раф, - просто уведи Лео. Мы с Майки просто сходим на разведку – проверим, не замышляют ли чего футы и Стечер.

Дон вздохнул.

- Он истощен. Может, мы дадим ему выспаться, мы могли бы …

- И если он проснется, пока нас нет? Нет, спасибо, - перебил его Раф, - просто возьми его с собой. И когда все вернутся, мы расскажем ему обо всем.

- Хорошо, Раф, - согласился Дон, - давай так.




Стечер сидел в своем кабинете. Он был таким же пустым, как и его квартира, но он был рад, что Мастер Саки все-таки дал ему второй шанс. У него были солдаты, разведывающие город. Ни одного признака мутантов. Уже несколько месяцев. Он предполагал, что они оставались под землей, пока черепаха в голубом не восстановится. Если он выжил.

Он тяжело вздохнул и вытащил фляжку из кармана. Он не удосужился налить жидкость в стакан. Он поднес серебряную емкость к губам и сделал быстрый глоток. Он закупорил ее и вернул в карман.

Он ненавидел ждать.


От мыслей его отвлек стук в дверь. Он быстро расправил рукава лабораторного халата.

- Да.

Дверь со скрипом открылась, и вошел солдат.

- Профессор, - начал он, - черепахи обнаружены.

- Все?

Солдат кивнул.

- Но они разделены.

Брови Стечера изогнулись под черными очками.

- Разделены?

- Да, сэр, - продолжил солдат, - Те, чьи имена Микеланджело и Рафаэль в Ист-Энде. Двое других на автосвалке за доками.

На его лице расцвела улыбка.

- Вы знаете, что делать.

Солдат кивнул.

Он нажал на кнопку телефонной связи.

- Приготовьте машину. Встречу вас в гараже через несколько минут.

Солдат покинул комнату и отправился готовить своих ниндзя к миссии.

Стечер подождал, когда он уйдет. Он снял свой рабочий халат и повесил его на крючок возле двери. Он взял свой черный плащ и скользнул руками в рукава. Его сердце набрало бешенную скорость, когда он расстегивал пуговицы.

Наконец-то.

Когда Стечер вышел из лифта, его уже ждал черный седан. Водитель открыл дверь перед профессором.

- Черная группа уже в пути.

- Хорошо, - Стечер скользнул на заднее сиденье, - Красная группа?

Водитель связался с кем-то по связи.

- Отправляются сейчас, сэр.

- Хорошо, едем.

Стечер активировал свой наушник.

- Черная группа, ваше местоположение?

Мы возле черепах, сэр.

- Хорошо, - сказал Стечер, пристально глядя в окно.

Огни города казались ярче, когда водитель ехал вниз по городу.

- Водитель, остановите здесь.

- Но, сэр, автосвалка в трех домах отсюда.

- Я знаю, - Стечер достал небольшой пистолет из кармана. Он сосчитал несколько дротиков и защелкнул магазин на место. Он вышел из машины и, перейдя улицу, направился к высокому зданию. Он вошел внутрь и на лифте поднялся на крышу. На краю он снял свои очки и посмотрел вниз на город. Он быстро заметил черепах на автосвалке.

Леонардо и Донателло. Идеальней и быть не могло.



Дон и Лео сортировали различные технические элементы и приспособления. Дон к своей радости нашел несколько сломанных радио.

- Что ж, а чем занимаются Раф и Майки? – спросил Лео, показывая Дону почти не поврежденную схему.

Дон кивнул и взял схему. Он положил ее в рюкзак.

- Думаю, они собираются посмотреть фильм. Может, пригласят Эйприл и Кейси.

- Еще один ночной фильм? – вздохнул Лео и протянул Дону другой прибор.

Дон осмотрел его. Нет, ему это не нужно. Он покачал головой и откинул кусок металла в сторону.

- Да, всё нормально?

- Полагаю, что да. Просто я в первый раз за последнее время занимаюсь чем-то стоящим. Я хотел бы снова патрулировать город.

Дон нерешительно улыбнулся брату.

- Ты только начал тренироваться, может …

- Я в порядке, Дон. Правда.

- Я могу поговорить с Мастером Сплинтером, - медленно произнес он.

- Спасибо, Дон.

Дон снова улыбнулся. Он подумал, как Лео воспримет новости о Стечере. О том, что Шреддер вновь задумал что-то. Он бы не оставил Стечера в живых, если бы тот был ему не нужен для чего-нибудь.

Дон двинулся в другую сторону, а Лео последовал за ним.



Стечер наблюдал, как около тридцати теней окружили ничего не подозревающих черепах. Красная группа знала свою задачу. Они больше ничего не испортят. Мастер Саки не даст им еще одного шанса.

Черная группа следили за двумя другими на другом конце города.

Он увидел напряженную позу Леонардо. Он вытащил свое оружие и что-то прокричал брату. Донателло выхватил свой бо, и оба заняли оборонительные позиции. Когда солдаты продвинулись к двум черепахам, Стечер поднял свое оружие и прицелился.

Леонардо будет первым. Он нажал на курок и выстрелил. Серебряный дротик просвистел сквозь воздух. Он пролетел очень близко в черепахе, но не задел его. Стечер наблюдал, как его глаза расширились, и он дико огляделся по сторонам.

Проклятье.

Его рот расплылся в усмешке.


Продолжай оглядываться …. Ты меня всё равно не увидишь.

Он поднял оружие и снова поглядел вниз. Солдаты выполняли свою работу – удерживали черепах там, где ему нужно.

Выстрел.

В этот раз дротик попал черепахе в руку. Сила выстрела снесла его с ног.

Вот так.



Дон увидел, как упал его брат.

- Лео! – закричал он, пробиваясь сквозь солдат к брату. Лео медленно поднимался на ноги. Его качнуло, и он тяжело посмотрел по сторонам.

Нет, нет, нет. Только не снова …

Его зрение начало расплываться. Цвета и свет закружили вокруг.

Каждая клеточка тела Дона кричала ему, что это была ловушка, когда он увидел, что солдаты начали отступать в тень. Его это не заботило, и он бросился на помощь к брату.

Он подбежал к нему и схватил за руку.

- Лео, что случилось? – он проверял брата на наличие ран.

Лео широко раскрыл глаза и слабо оттолкнул Дона в сторону.

- Уходи! Уходи … отсюда, - невнятно произнес он.

- Что? Нет. Нет!


Стечер фыркнул от смеха. Леонардо отталкивает брата.

Пытаясь защитить его.

Он снова поднял пистолет.

- Идеально, - слово звонко слетело с его языка.

Он мягко нажал на спусковой крючок.

Выстрел.



Конец II главы

Ну что, понравилось?)))
Спасибо за пост (2) от: Эля_*) , Милашка Дженефер
09.04.2011, 15:48
Вооуу!!!Классная глава!!!Бедненький Леонардик!!! Страшнее?!!! Я,кажется,обещала,что на лопатки посажу этих психов!!! Ну,я жду!
09.04.2011, 16:17
Конечно понравилось!!! Читается просто на одном духу и очень хочется еще!
09.04.2011, 18:10
Улыбнул момент, клгда Лео "услышал всех трех")) Мда, Лео - это Лео и никакие уговоры не заставят его отказаться от тренировок.
Надеюсь, что Раф с Майки сумеют выбраться.
09.04.2011, 20:49
Сволочи они все! Бедный Лео...Он скоро начнет из дома бояться выйти...Черт! Они схватят Дона!!!!
Хочу страшнее! Хочу страшнее!!! *не настолько, чтобы падать в обморок от того, что хочешь прихлопнуть всех гадов!=))*
Ответить
Страница 1 из 8:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):