Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Tekken
   12.03.2011, 15:50  
Tekken
Tekken 1
Корпорация Mishima Financial Empire объявила о начале международного турнира по единоборствам - «Король Железного Кулака». Приз в миллиард долларов ожидает того, кто победит Хейхачи Мишима в финале.
Со всего мира съехались лучшие бойцы…И вот, после напряжённых поединков их осталось лишь восемь.
Кому достанется победа?

Это самая первая игра которая вышла только на Playstation 1

Tekken 2
Итогом первого турнира стало то, что Казуя победил Хейхачи в финальном поединке и в конце игры сбросил его с той же скалы, с которой упал сам в пятилетнем возрасте. Империя Мишима перешла, соответственно, в руки Казуи, которую правил достаточно жёстко, и вывел империю в ранг особо опасного преступного синдиката.

Прошло 4 года, но Казуе стало известно о том, что его отец все ещё жив. Но Хейхачи из соображений личной безопасности не показывался, поэтому Казуя сам решил вывести отца на свет, организовав второй турнир Железного кулака, на который попадает ещё один ключевой персонаж игры - Джун Казама. Девушка работает в некоем подразделении экологической полиции, и направилась на турнир с целью арестовать Казую за контрабанду животных. Далее сценаристы не потрудились объяснить обстоятельства их встречи, которая оказалась интимной, поэтому фанаты могут строить тучу догадок и предположений. Но впоследствии в финал турнира попадает Хейхачи, который побеждает как своего сына, так и Дьявола, вселившегося в Казую. После победы, Мишима-старший сбрасывает страховки ради своего сына прямо в вулкан, и знать ничего не знает о том, что скоро у него появится ещё один потомок. Джун после событий Турнира, возвращается на Якусиму, свою родину, где у неё рождается сын, Джин Казама.

Tekken 3
По окончании второго турнира, Хейхачи обучал Джина традиционному стилю боевого искусства семьи Мишима. В преддверии третьего турнира, совершается нападение людоеда Огра. Мать Джина, Джун Казама, исчезает и Джин думает, что Огр убил её. Он отправляется на третий турнир, чтобы свести счета с Огром. После победы в храме над Огром, Джина убивает Хейхачи. Однако в Джине проснулся Дьявол, и пробив стену Дэвил Джин улетает в неизвестном направлении.

Tekken Tag Tournament
Tekken Tag Tournament (яп. 鉄拳タッグトーナメント Тэккэн та:гу то:намэнто?) — четвёртая игра в серии файтинговых компьютерных игр Tekken. Tag Tournament представляет собой не самостоятельную игру, а дополнение к Tekken 3, и не имеет собственного сюжета. Изначально Tag Tournament вышла на аркадных автоматах, однако затем была портирована на PlayStation 2, став первой игрой в своей серии, выпущенной для этой консоли. До выхода шестой части Tag Tournament была примечательна ещё и тем, что имела рекордное для серии количество персонажей, представленных в одной игре — 39. Критики дали ей весьма положительные оценки, так, сайт GameSpot поставил игре 9,6 баллов из 10[1], IGN — 8,7 баллов из 10[2]. Особенно высоко были оценены приёмы персонажей и качественная графика: журнал «GamePro» отмечал, что на аренах некоторых бойцов можно разглядеть отдельные нарисованные травинки[3]. В 2007 году IGN поместил Tag Tournament на 23 место в списке лучших игр для PlayStation 2

Tekken 4
Прошло два года…
Хейхачи так и не удалось заполучить силу Огра. Он приказывает своим учёным-генетикам собрать образцы крови, кожи и тканей Огра для дальнейших исследований. Мишима хотел создать новую форму жизни, совместив гены Огра со своими. Эксперименты закончились неудачно.
Генетики пришли к выводу, что для успешного совмещения генов Огра с генами другого организма необходим «ген Дьявола». Проверка показала,что в геноме Хейхачи «гена Дьявола» не было… Но старый пройдоха знал – нужный ему ген имелся у Д;ина, который пропал без вести после третьего турнира.
Хейхачи бросил все силы Mishima Financial Empire на поиски своего внука…Поиски привели к неожиданным результатам – обнаружилась фотография двадцатилетней давности, с изображением обгоревшего человеческого трупа с… Остатками крыльев на спине.
Оказалось, что обгоревшие останки на фото принадлежат Казуе Мишима, который был сброшен в жерло вулкана двадцать лет назад. Узнав об этом, Хейхачи немедленно приказал найти тело сына. Агенты Mishima Financial Empire вышли на след G Corporation, являвшейся мировым лидером в области генной инженерии.
G Corporation обнаружила тело Казуи и начала анализировать его генетический код. Стало известно, что в лабораториях, расположенных в Небраске и Непале проводятся эксперименты по созданию новой формы жизни на основе полученного материала.
Пятница, 25 декабря. Tekken Force предпринимает попытку вооружённого захвата лаборатории в Непале. Всё здание было зачищено, а супер-компьютеры с данными – вывезены.
В то же время, отряд во главе с Хейхачи вторгся на территорию исследовательского комплекса в Небраске, где хранились останки Казуи. Вначале рейд проходил успешно, но когда бойцы Tekken Force добрались до хранилища, их смёл взрыв чудовищной силы…
Когда дым рассеялся, Хейхачи увидел знакомый силуэт… Это был Казуя.
Учёным G Corporation удалось воскресить Казую, после чего тот предложил им использовать своё тело как материал для исследований, чтобы определить истинную сущность Дьявола, что находился внутри него, а затем вернуть свою прежнюю силу и отомстить отцу.
Уничтожив отряд Tekken Force, Казуя исчез, что повергло Хейхачи в неописуемую ярость.
Нужно было срочно что-то делать. Поэтому Доктор Абель, глава научно-исследовательского отдела Mishima Financial Empire, предложил провести новый турнир «Король Железного Кулака», с чем Хейхачи сразу согласился.
Mishima Financial Empire объявляет об открытии нового турнира. На сей раз главным призом является сама корпорация, и победитель станет её новым главой и владельцем…

Tekken 5
Джин Казама — молодой и талантливый боец с тёмной силой, таящейся внутри него. Дьявольский ген, который он унаследовал от своего отца, Казуи Мишимы, медленно разрывает его на части и погружает его разум в ненависть и злобу. Теперь он точно знает, что для того, чтобы спастись, ему надо сразиться не только со своим отцом, но и со своим дедом, Хейхачи Мишимой. И у Казуя, и у Хейхачи есть свои собственные планы относительно того, как распорядиться силой Джина. Всё это начнётся на грядущем турнире «Король железного кулака» — бойцовском турнире, который спонсирует Хейхачи, и победитель которого получает 1 миллиард долларов, собственность компании Хейхачи, и провозглашается величайшим бойцом на Земле.

Tekken Dark Resurrection
В плане событий сюжет игры является частично альтернативной историей по отношению к сюжету оригинальной части. Так в сюжете появляются новые персонажи и меняется время событий что отраженно в смене стилистики некоторых зон на противоположные.

Tekken 6 Bloodline Rebellion
После того, как Джин Казама победил своего прадеда Джимпачи Мишима, то стал лидером Misima Zaibatsu. Джин резко меняется как личность и становится таким же злодеем как и его отец. Джин приносит хаос в мире с квалифицированными Силами Tekken, после нейтрализации военной власти каждой страны и занятия энергоресурсов, таких как месторождения нефти или космические колонии. Прямо после этого, Misima Zaibatsu объявляет себя независимой нацией и объявляет войну против всего мира. С тех пор, как Misima Zaibatsu управляет миром, никто не выступает против организации Джина, за исключением Корпорации G, которой управляет Казуя Мишима. Последний, желая получить обратно Дьявольскую мощь, которая находится у сына, Казуя и Хейхачи назначают награду за голову Джина. Тот незамедлительно открывает шестой турнир Железного кулака.
Спасибо за пост (1) от: Колька
   13.03.2011, 06:12  
Да фильм правда не очень
Я не понимаю Анна и Нина не враги, в первом турнире уже появляется Мигель Рохо который появляется только В ТЕККЕН 6, Анна ни разу не вышла на ринг, Кристи заигрывает с Джином, Казуя просто придурок, вообщем фильм не для фанатов теккена. Игра лучше
17.04.2011, 22:37
Street Fighter X Tekken

СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР!

Платформы: PS3, Xbox 360

Довольно впечатляюще. Ждём игру.

Последний раз редактировалось aleksnnov; 17.04.2011 в 22:38.
18.04.2011, 01:53
Ханенок, первый теккен сначала вышел на аркадных автоматах, а потом на плейстейшн 1.

Также он есть в качестве бонуса на диске с теккен 5 для пс2.

Последний раз редактировалось deformer; 18.04.2011 в 01:54.
   18.04.2011, 03:55  
   10.12.2011, 18:18  
Вышел мульт Tekken:Blood Vengeance, насколько я знаю действие происходит между 5 и 6 частью.
06.01.2012, 19:51
Последний рисованный фильм видела - понравился. Когда есть время играю в "Tekken 6: Bloodline rebellion". Как файтинг вполне мне интересен.
   07.01.2012, 13:35  
06.04.2012, 00:11
тема в теме:какой рейтинг у ваших бойцов в теккен 6?
у меня:
Драгунов:теккен лорд
Хвораранг:бог теккена
   08.04.2012, 15:31  

  Сообщение от Саша М. 

даааааааааааааааааааааа

ври больше

Не веришь? Хех. Зря. Я за него все удары знаю. Я могу тебя одним приёмом победить, я буду просто долбить по тебе с развороту и ты ко мне подойти не сможешь. Я всех одноклассников мусолил по сетке.
И + я в теккен играю уже давно

Последний раз редактировалось Derrick Rose; 08.04.2012 в 15:42.
18.04.2012, 05:55
Играл только в третьй о чем жалею. На тот момент когда я в него поиграл он устарел давно, несмотря на это игра сильно зацепила. Файтинги обожаю. Жаль на ПэКа их таааак мало. Я из ПК-ашных знаю только этот же самый Теккен 3 и МК 4 и всё. Как хотелось бы поиграть в последние Теккен, МК, Соул Калибур и DOA X. Эх.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):