Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Игры  Старые и приставочные игры   Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   20.02.2009, 10:48  
Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nes_teenagemutantninjaturtlestournamentfighters.jpg
Просмотров: 33
Размер:	4,94 Мб
ID:	50695Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnttf-snes-us-cover.jpg
Просмотров: 37
Размер:	491,3 Кб
ID:	50696Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnttf-gen-cover.jpg
Просмотров: 25
Размер:	878,9 Кб
ID:	50697
Дата выхода: NES февраль 1994, SNES 3 декабря 1993, SEGA Mega Drive/Genesis 8 декабря 1993
Жанр: Файтинг
Разработчик: Konami
Издатель: Konami
Платформа: Nintendo Entertainment System, Super NES и SEGA Mega Drive/Genesis


Описание:

NES версия
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Hero Turtles - Tournament Fighters (E) [!]-0.png
Просмотров: 13
Размер:	4,1 Кб
ID:	50698Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Hero Turtles - Tournament Fighters (E) [!]-1.png
Просмотров: 8
Размер:	2,9 Кб
ID:	50699Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Hero Turtles - Tournament Fighters (E) [!]-2.png
Просмотров: 15
Размер:	5,3 Кб
ID:	50700
Черепахи (Леонардо, Донателло, Рафаэль и Микеланджело) были вызваны Шреддером на поединок, но перед боем черепашки решили сразиться между собой, чтобы выяснить, кто из них является сильнешим. Всего в игре семь персонажей. Четыре черепахи, Кейси Джонс, Хотхед (Самурай Дракон в первой линии игрушек, основанный на Воине Драконе — персонаже комиксов Archie) и Шреддер. Это единственная игра в серии, где черепахи не используют оружие в бою.

Черепаший турнир для NES был выпущен Konami в Северной Америке и PAL регионе. Это один из немногих файтингов, выпущенных для платформы NES. Персонажем для обложки был выбран Леонардо, которому противостоит Хотхед.

Хотя NES версия позволяет игроку управлять персонажем в бою со своим собственным клоном в режиме боя, игра не позволяет сделать это с Хотхедом в обычных условиях. В руководстве к игре говорится, что «дух дракона не позволит такому сражению состояться». Тем не менее, для этого можно использовать сбой в игре, который позволяет игроку выбрать Хотхеда и драться с контролируемым компьютером Хотхедом в режиме одного игрока. Второй Хотхед будет отличаться цветом, но при этом оба героя мерцают на экране. Однако, изначально планировалась возможность боя двух Хотхедов, в игре даже присутствуют спрайты поражения Хотхеда огнём второго Хотхеда, но, в последний момент, из-за технических ограничений приставки (из-за больших размеров Хотхеда количество составляющих его спрайтов не вмещается в лимит консоли) пришлось отказаться от данной возможности.

SNES версия
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters (U)000.png
Просмотров: 14
Размер:	19,5 Кб
ID:	50701Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters (U)002.png
Просмотров: 28
Размер:	28,9 Кб
ID:	50702Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters (U)001.png
Просмотров: 28
Размер:	27,5 Кб
ID:	50703
В турнире участвует множество бойцов и Шреддер один из них. Черепахи решили участвовать в турнире, чтобы остановить его, а также доказать свою силу.

Эта игра не использует 6-кнопок атаки (как в файтингах Capcom), здесь используется схема с четырьмя кнопками для слабых и сильных атак (как в большинстве файтингов от SNK). Особенностью является возможность использования специальных суперприёмов. Чтобы добиться этого, игрок должен заполнить зелёный индикатор. После его заполнения нажатием двух кнопок мощного нападения одновременно игрок выполняет супер-приём. Существует также возможность повышения скорости игры, делающая бои более интенсивными.

В дополнение к основным режимам здесь также есть режим истории, в котором черепахи должны спасти Эйприл О’Нил и Сплинтера. Только черепахи могут участвовать в этом режиме. Существует также режим просмотра, в котором CPU контролирует обоих бойцов.

В игре десять изначально доступных персонажей и два босса. Помимо черепах и Шреддера (который выступает под именем Кибер Шреддер) в игре присутствуют:

Вар — чудовищное фиолетовое существо с большой когтями, один из четырёх всадников Апокалипсиса (о чём свидетельствует TMNT комиксы Archie. Тем не менее, в игре он считается пришельцем).
Аска — женщина-ниндзя, участвует в турнире, чтобы на выигранные деньги открыть собственный додзё. Помимо этой игры, больше во вселенной TMNT не фигурирует.
Уингнат — гуманоид, пришелец-летучая мышь, который появился в нескольких комиксах Archie и один раз в мультфильме. В игре отсутствует его постоянный спутник Скрюлус.
Хромдом — андроид, один из героев мультфильма, изначально был создан Шреддером для уничтожения черепах.
Армаггон — мутант-акула из будущего. Как и Вар, герой комиксов Archie.

Боссы:

Крысиный король — человек, который лишился разума и считает себя крысой. В оригинальном Mirage комиксе неясно указывается на то, что он, возможно, является духом смерти.
Карай — бывший лидер элиты клана Фут, которая появилась в Mirage комиксах и в Новом мультсериале. Так как она была неизвестна поклонникам анимационной серии, и из-за лица своего спрайта в игре, некоторые считали Карай мужским персонажем. Это также могло быть связано с её довольно универсальным стилем одежды. Официальное руководство к игре изображает её более женственно.
На обложке к этой версии Донателло сражается с Армаггоном.

SEGA Mega Drive/Genesis версия
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters (U) [c][!]000.png
Просмотров: 10
Размер:	25,2 Кб
ID:	50704Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters (U) [c][!]001.png
Просмотров: 18
Размер:	17,7 Кб
ID:	50705Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters (U) [c][!]002.png
Просмотров: 20
Размер:	27,6 Кб
ID:	50706
Скриншот из Genesis версии: Донателло против ЭйприлСплинтер был похищен четырьмя фиолетовыми клонами черепах. Крэнг заявил черепашкам, что это сделал он и единственный способ вернуть Сплинтера — попасть черепашкам в измерение X и встретиться там с Крэнгом. Игрок должен сразиться с клонами всех персонажей (см. ниже), а также боссами: Трицератоном, Крэнгом и Карай. Кроме черепах, игрок также может выбирать между Эйприл О’Нил, Кейси Джонсом, Рэем Филлетом, и Сизифом. Это единственная версия игры, в которой Эйприл является полноценным персонажем, для неё использовался спрайт Аски с изменённой палитрой.

Genesis версия использует систему управления с тремя кнопками. Две из кнопок предназначены для стандартных атак (для сильных атак они должны быть нажаты вместе с д-падом). Игра также отличается особенностью выбросов через арены. На обложке этой версии изображён Рафаэль, сражающийся с Трицератоном.
TMNT Tournament fighters BETA (DEMO)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters (Beta)001.png
Просмотров: 25
Размер:	30,5 Кб
ID:	55858Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters (Beta)002.png
Просмотров: 9
Размер:	17,5 Кб
ID:	55859Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters (Beta)003.png
Просмотров: 18
Размер:	22,0 Кб
ID:	55860
Для того чтобы активировать Аску и Уигната нужно ввести в Game genie (Функция во многих эмуляторах для ввода читов) следующие три кода по очереди:
839894EA
839895EA
8398BDD8
Коды работают только на версии BETA.
От оригинала BETA версия имеет небольшие отличия,как например уровень показанный на скриншоте выше,в оригинале выглядел по другому.
Вложения
Тип файла: rar TMNT Tournament fighters (nes).rar (133,2 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: rar TMNT Tournament fighters (snes).rar (2,53 Мб, 65 просмотров)
Тип файла: rar TMNT Tournament fighters (sega).rar (951,8 Кб, 64 просмотров)

Последний раз редактировалось VIKnick; 04.02.2013 в 21:37.
Спасибо за пост (1) от: Casey
20.02.2009, 18:52
Это несколько не в тему, но надо бы извлечь их спрайты и зоны из этой игры (Трицератона и Кренга и их зоны) и добавить в ЧНТ.
Вообще-то Трицератон мой любимый перс в этой игре, но вот поиграть за него мне никогда не приходилось(((
   21.02.2009, 12:05  
Мне подсказали как активировать их и я за них уже играл вчера.
FF890A и FF890C - адреса для 1-го и 2-го игроков. Бойцы:
0008 - Трицератон
0009 - Крэнг
000A - Karai

Последний раз редактировалось deformer; 15.12.2009 в 04:04.
22.02.2009, 21:37
спасибо, но только я ничего не понял, расскажи по-конкретней)) что и где делать надо))
   23.02.2009, 16:57  
эти коды вводишь в эмуле как game genie


вводить следует так FF890A:0008 это пример для трицератона. работает с любым ромом у меня во всех версия работает.

Последний раз редактировалось deformer; 24.02.2009 в 07:59.
24.02.2009, 11:29
А вот другие персы, deformer - большое спасибо))
0000 - Лео
0001 - Майк
0002 - Дон
0003 - Раф
0004 - Эйприл
0005 - Кейси
0006 - Рей Филлет
0007 - Сизиф

Последний раз редактировалось deformer; 15.12.2009 в 04:04.
21.07.2009, 21:56
Скажите где скачать можно для компа да я знаю вы скажете для компа версии нет но я имею виду формата Gen для сега
21.07.2009, 22:53
на сайте Emu-land.ru в формате SMD или Gen, не помню, но через эмуляторы всё идёт
   21.07.2009, 22:54  
26.09.2009, 15:00
а на восьмибитке никому что ли не нравится? По мне так это лучший файтинг на нинтэндо и просто шикарная игра.
26.09.2009, 17:08
Мне на деньдюшке уж куда больше нравится, чем от сеги. На денди есть где развернутся, музыка и графика отпад, и удары у черепах (да и у всех) не скованные, хотя местами и однообразные. из плюсов на сегу я отмечу лишь фирменное "Кауабанга!".

Последний раз редактировалось Chosen_three; 08.06.2010 в 12:30.
27.09.2009, 13:23
Мне сеговская на самом деле очень нравится. Красивая игра и персонажи крутые. Я даже помнится торнамент проходил. Все 99 побед одержал)))) А концовка состояла всего из одного слова - сами знаете из какого))))
01.02.2010, 00:24
Мое творение, банальный фотощоп
Миниатюры
Title.jpg  
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, Максим Леонов
01.02.2010, 14:51

  Сообщение от Mikey

Мое творение, банальный фотощоп

Вау, а вышло чётко. Молодцом)
10.04.2010, 16:12
Чёто никак не могу разобраться с комбинациями ударов. Одни и те же удары получаются по-разному. То есть случайно. Вот какая комбинация кнопок заставляет Дона пустить ударную волну или быстро бить бо?

Последний раз редактировалось Nikto; 10.04.2010 в 16:12.
31.05.2010, 02:56
На SNES игра куда красочней и интересней. К тому же в ней две линии: сюжетная(типичная спасательная) и турнир(на деньги с индивидуальной концовкой).
05.06.2010, 11:20
Да, вот это канеш круто, но на Сеге она как то посерьёзнее выглядит.
   05.06.2010, 11:54  
Лучший черепаший файтинг это на денди.

Последний раз редактировалось deformer; 05.06.2010 в 11:54.
05.06.2010, 19:19
На денди я проходил её за 10 минут или меньше. Когда то побеждал всех на PERFECT и разбивал все стены Майком. Горжусь этим. Только давно это было и всех, кто хоть чего-нибудь помнил, давным-давно уже замочили... Но на SNES таких результатов у меня ещё не было. Это делает игру на этой платформе ещё интереснее. Жаль только что дразнилок туда не поставили.
06.06.2010, 12:57
А вот ругаться не надо. Если не нравится, то так и скажи. Иначе бан можешь схлопотать.
06.06.2010, 17:19
Восьмибитка рулит во всём. И музыка прочно сидит в голове, а при прослушивании вызывает ностальгические воспоминания. Приёмы слаженные, атаки красивые, персонажи нарисованы очень правильно и двигаются естественно. Кейси Джонс великолепен!

В остальные два подвида играть практически невозможно. Проходил SNES на эмуле только ради финала с Караи (у неё там дизайн как в Миражверсе периода "Войны в Городе", ммм...).
08.06.2010, 06:58
Самая лучшая-это без вариантов 8-битная,супермузыка,классический сюжет,И МОЖНО БЕГАТЬ!!!а удар с разбегу?етож досих пор делают единицы(а лучше чем здесь,я ещё не видел)ЕДИНСТВЕННЫЙ И ГЛАВНЫЙ МИНУС-коронка у майки-вааще не реальная и больше подходит-например железной башке(ну тот мега-робо-черепах),в остальном,игр мечта!!!
Ну ещё есть версия с снес,там оч красиво модели черепах нарисованы.
А самая технически развитая-версия с сеги(там чуть ли не в 3д ушли)однако она самая уродливая(просто страх...)
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):