Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  TMNT Vol. 3 (Image, 1996-1999)   TMNT Vol.3 (#1-23, 1996 )
Результаты опроса: Кто читал ? Как вам серия ?
Читал, понравилось 27 28,72%
Читал, не понравилось 13 13,83%
Не читал, и не хочу 4 4,26%
Не читал, но хочу почитать 50 53,19%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   19.02.2009, 16:41  
TMNT Vol.3 (#1-23, 1996 )
04.03.2009, 22:00
У меня даже сканов нету, люблю оригинальную линейку, а эта серия говорят её искривляет до невозможности, да я чесно сказать ток первый волюм читал и Рассказы о черепашках, остальное отрывками
18.06.2009, 11:03
читатать-то читал ,причом все выпуски ....но мне МНОГОЕ в этой серии не понравилось ...излишняя жестокость по отношению к персонажам ,да и сюжет порой дуратский ....я уже не говорю про "не очень хорошую" прорисовку некоторых выпусков..........короче не мудрено ,что серию закрыли после 23 выпуска....
26.07.2009, 17:48
А я все никак до нее не доберусь
29.04.2011, 14:19

  Сообщение от Exposure 

У АРТЁМА на сайте практически все скачать можно.

Не практически. а все.
Спасибо за пост (1) от: Scorch
27.07.2011, 07:59
Volume 3 #1-23
Надо признать, волюм оказался несколько лучше, чем я себе представлял. По сравнению с другими тайтлами Image, трэша в сюжете почти не наблюдается (конечно, если не считать известные увечья главных героев), наработанный материал не ретконится каждые десять выпусков (screw you, Spawn!), а сценариста Гэри Карлсона (и кто там еще ему помогал?) можно только похвалить за отличную исследовательскую работу. По ходу сюжета имеется множество отсылок к событиям предыдущих волюмов, что не только очень радует, но и придает “мяса” истории (и исключает любые противоречия… если я ничего не проглядел).

Из минусов я бы назвал четыре:
1) очень тесная связь со вселенной Image - некоторые сюжетные линии выходят прямиком оттуда и уходят туда же; и вообще, после 164+ номеров “Спауна” и нескольких попыток читать Young Blood я не очень высокого мнения о вселенной в целом;
2) те, кто говорит, что черепахи здесь “a bit out of character”, отчасти правы – взять хоть чрезмерную болтливость Лео, временами он даже отпускает шутки в стиле Майки-2003;
3) темп: за злоключениями черепах интересно наблюдать, но все несчастья сваливаются на них одно за другим. Если у Лэрда герои разбредаются после смерти Сплинтера и болезни Эйприл и каждый переживает по своему (или погружается в работу, чтобы не переживать), то Карлсон даже не дает им времени осознать произошедшее – Лео и Дон очень быстро мирятся со своими потерями, а “Футы” уж как-то очень легко принимают Рафа в лидеры.
4) арт: в первых номерах порой была такая куча мала, словно Энджел Медина опять пытается рисовать “Спауна” (да и сканы у некоторых номеров весьма посредственные). И еще жутко коробила Эйприл с дизайном Джессики Рэббит.

Но постепенно на все недостатки перестаешь обращать внимание и следишь уже за сюжетом, который, благодаря фанатской преданности Эндрю Модина и арту Арсения, выливается в роскошный #24, так четко сплетающий воедино кучу сюжетных линий (себе на заметку: выловить BBC #10), что времени перевести дыхание остается ровно секунда – пока перелистываешь очередную страницу.

Volume 3 #24
Когда вы это прочитаете, ваше мнение о Шредере изменится навсегда. О каждом из них!

Теперь с замиранием сердца жду финальный #25 и надеюсь, что он будет так же хорош, как и предыдущий.

PS: Все вышеописанное, кроме общеизвестных фактов, просто ИМХО.
Спасибо за пост (5) от: Bishop2105, Festerium, Nightwing, Tai Lung, Саваном
27.07.2011, 19:20
Я немного "полистал" комиксы этой серии. Могу сказать, что рисунок мне очень понравился (на любителя, конечно, но я как раз такой любитель). Атмосферный комикс, сюжет развивается довольно быстро и варьируется от боёв с киборгами в космосе до сражения против крутой преступной семьи.
начинал переводить эти комиксы, вполне возможно, что размещу переводы на форуме. почитать советую, потому что это оригинально и стоит того, чтобы потратить на это какое-то время.
27.07.2011, 22:14
Внесу свои 5 копеек, хотя мое мнение и на 90% совпадает с AleXviD.

Считаю, Третий Том одним из самых интересных и необычных в комикс-истории Черепашек. Все-таки новая кровь позволила взглянуть на классику под новым углом. Авторы достаточно лихо идут вперед, выстраивая свою историю, оглядываясь и назад, но и позволяя себе очень крутые повороты (вплоть до самих Черепашек).

Что до рисунка - необычно, но притягательно. Лоусон, конечно, наше все, но хочется и чего-то нового. В целом, мне очень нравится.

Минус серии лично для меня всего один и о нем тоже писал AleXviD - кроссовер с самой Вселенной Image. Нет, я все понимаю - заполучить в свои руки такую франшизу, как "ЧН" мечта любой комикс-компании, и соблазн тут слишком велик, но лично я ограничился бы отдельными спец-выпусками, без "влезания" в основную серию. Вся атмосфера моментально улетучивается.

  Сообщение от AleXviD 

Volume 3 #24
Когда вы это прочитаете, ваше мнение о Шредере изменится навсегда

А вот тут я не понял. Номер, без сомнения, шедевр, но никакого иного ракурса на Саки он не дает (ИМХО). В этом мире он всегда был обычным человеком - со своими, пусть и неправильными, убеждениями, слабостями, любовью, и взглядами на жизнь. Ни сколько не хочу его оправдывать, но этот Шреддер - во многом жертва обстоятельств (и в первую очередь безумной ревности родного брата). Да, он "темный", но не картонный злодей из мультиков или комиксов.

Кстати, про 24 номер. Это - самая лучшая увязка сюжетных ниточек из всех, что я видел. То, что не получилось в ЛОСТе, здесь вышло легко, увлекательно и очень логично.

25 номер - №1 в списке самых ожидаемых вещей этого года. Даже IDW на втором.

  Сообщение от RvLaD 

Найти её можно только на этом сайте http://tmnt-comics.narod.ru/c_tmnt_v3.html

А вот тут не надо - и комиксы и краткие описания.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 27.07.2011 в 22:18.
28.07.2011, 00:12
А вот я, к сожалению, не могу пока ознакомиться в полной мере с сюжетной частью, всему виной языковой барьер. Благо, что Туртлмания есть и будет переводить самую ожидаемую мной линейку
10.10.2011, 00:58
Эндрю выложил ссылки на цифровую версию #24.
10.10.2011, 20:20

  Сообщение от Exposure 

Нет там Бэтмена.

Речь о Найт Вотчмане (Ночном Дозорном) и его напарнике Галахарде - явных аллюзиях на Бэтмена и Робина. Слишком явных, я бы сказал.
11.10.2011, 12:23
Ну, знаешь, я не совсем дурачек, чтобы не понять, о ком тут речь

Последний раз редактировалось Rdan; 11.03.2012 в 21:31.
11.10.2011, 14:40

  Сообщение от Exposure 

Ну, знаешь, я не совсем дурачек, что бы не понять, о ком тут речь

Ты просто так сказал, как отрезал )
Бэтмена там нет, конечно... Но не совсем =)
10.04.2012, 11:02
нелюблю этот волюм!
Рафа изуродовали! но ладно только глаз!
Дон: ffffaaaaaaaaaaaaaaaa что с ним сделали ( кстати его глаз сразу мне напомнил техноглаз Стокмана 2003)
сюжет непорадовал раф и футы, киборги, БЕТМАН!
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):