Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios   "Dream Studios" - что дальше?
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
   05.06.2016, 20:01  
@Наталия Быкова, дело в том, что все выпуски "Истоков" будут связаны между собой. Сейчас, после выхода только 1 номера, это не очень понятно. И плюс они идут в хронологической последовательности. История Кренга началась раньше всех, потому и номер про него первый. А мутация Черепашек, скажем так, это финал и апофеоз всего цикла, хоть мы зайдем чуть дальше...
06.06.2016, 11:29

  Сообщение от DemonS 

Сообщение от ARTЁM

"Истоки. Часть 3 из 5: Бакстер Стокман"
Он будет белым или чёрным?

Главное, что б не бледно-синим)
   27.06.2016, 00:00  
То неловкое чувство, когда ты еще только раздумываешь о кроссовере, а Вернон уже вовсю "клеит" Клэр.
Миниатюры
11.png  

Последний раз редактировалось ARTЁM; 28.06.2016 в 14:08.
Спасибо за пост (4) от: Casey, Dark Man, GeroVort, Markls 2014
   31.07.2016, 21:42  
Безумно приятный подарок от @Linami, за что ей ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HB_ARTEM2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	206,6 Кб
ID:	105553

Хай-рез я снова благополучно зажал.
   01.08.2016, 12:10  
А теперь немного по теме:

1. "Империя Зла" -в настоящий момент полностью нарисованы 11 из 26 страниц второго номера. Остальные пока на стадии скетча. Заканчивается работа на скриптом последнего 4 выпуска - осталась только раскадровка.

2. "Истоки" - номер про Шреддера и Сплинтера самый длинный из всех наших комиксов (32 страницы), а заодно и самый тяжелый из-за необходимости максимальной аутентичности японской стилистики. На данный момент полностью готовы 4 страницы, на стадии скетча - 20. Так же, параллельно я дописываю скрипт 5 номера арка.

3. Что касается других наших проектов. Про "Иллюзии" я надеюсь подробно рассказать уже в августе, когда будут готовы первые промо-материалы. Комиксы по м/с 87 года все так же в разработке. На данный момент есть наброски сюжета для двух выпусков, но пока работа на самом раннем этапе.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 01.08.2016 в 12:18.
01.08.2016, 12:49

  Сообщение от ARTЁM 

"Истоки" - номер про Шреддера и Сплинтера самый длинный из всех наших комиксов (32 страницы), а заодно и самый тяжелый из-за необходимости максимальной аутентичности японской стилистики

(в восторге) Будет тщательно выверенная матчасть? ну то есть... это не может быть плохо
Помню, вы говорили про первые "Истоки", что пришлось их рассчитывать, чтобы уложиться в маленький объем, даже резать. Значит ли эти 32 страницы, что на сей раз такой проблемы не было?..
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
   01.08.2016, 12:54  
@Наталия Быкова, на самом деле история этого номера очень большая, сложная и длинная. Я честно пытался уложиться хотя бы в 24 страницы, но безрезультатно. Немного сжатая стилистика сохранится (у меня уже даже такой стиль выработался ), но все равно здесь будет больше подробностей, флешбеков и прочего. Это самый сложный комикс, что нам приходилось делать из всех. А уж сколько над матчастью сидеть пришлось...
Спасибо за пост (2) от: Markls 2014, Наталия Быкова
   01.08.2016, 13:01  
А, ну и если говорить о вырезанных сценах, то во 2 номере таковых не предвидится. Т.е. в номер попадет абсолютно все, что задумывалось изначально.
Спасибо за пост (3) от: Lizzz, Markls 2014, Наталия Быкова
01.08.2016, 14:10

  Сообщение от ARTЁM 

здесь будет больше подробностей, флешбеков и прочего

  Сообщение от ARTЁM 

А уж сколько над матчастью сидеть пришлось...

  Сообщение от ARTЁM 

в номер попадет абсолютно все, что задумывалось изначально.

Отлично! Вообще отлично Сумели подстегнуть ожидания, которые и без того высоки
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Linami
01.08.2016, 15:41

  Сообщение от ARTЁM 

Про "Иллюзии" я надеюсь подробно рассказать уже в августе, когда будут готовы первые промо-материалы.

1) Артём, а это случайно не тот "отдельный черно-белый комикс с вкраплениями цвета в стиле "Города Грехов" и пилотного "Миража" ?
Просто смена цвета у логотипа, наталкивает на мрачное повествование.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	48,4 Кб
ID:	105557Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 3
Размер:	45,5 Кб
ID:	105558Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 4
Размер:	212,4 Кб
ID:	105559

2) Может опубликуешь парочку своих раскадровок к ранним выпускам. Очень любопытно, от чего отталкивались Даша и Линами, в начале работы

Последний раз редактировалось Casey; 01.08.2016 в 15:46.
   01.08.2016, 20:47  

  Сообщение от Casey 

1) Артём, а это случайно не тот "отдельный черно-белый комикс с вкраплениями цвета в стиле "Города Грехов" и пилотного "Миража" ?
Просто смена цвета у логотипа, наталкивает на мрачное повествование.

Я спалился.
Ладно, скоро последуют подробности.

  Сообщение от Casey 

2) Может опубликуешь парочку своих раскадровок к ранним выпускам. Очень любопытно, от чего отталкивались Даша и Линами, в начале работы

Ну сами по себе раскадровки - вещь совершенно не интересная. Это просто "бланк" страницы с примерными границами панелей, чтобы художнику было понятно примерное построение страницы. Выглядит это например так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 6
Размер:	31,0 Кб
ID:	105561

Вообще, могу привести кусочек скрипта к 3 номеру "Возвращения" в качестве примера:

скрипт3.doc

Вот в таком виде я делаю скрипты ко всем комиксам, а уже потом с ними работают художницы. Можно сравнить с готовым вариантом.
(полные версии скриптов я планирую включить в будущие переиздания комиксов )
04.08.2016, 01:12
 

  

5 панель: Открытый дипломат в руках Рокстеди, который он показывает Вульфу. В нем штабелями лежат слитки золота. На крышке с внутренней стороны приклеена фотография Зен-Зен.

А в комиксе фотографии нет... по ходу дела что-то правилось?...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-08-04_03-08-41.png
Просмотров: 7
Размер:	135,3 Кб
ID:	105685
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   04.08.2016, 09:31  
@Наталия Быкова, ага. Как правило, всегда что-то правится. Зен-Зен - авторский персонаж Даши из ее комикса. Мы хотели сделать мини-отсылку, но потом отказались от этой идеи. А вообще, бывает такое, что целые панели на корню переделываем, если видим, что не вписываются в структуру.
Спасибо за пост (2) от: Markls 2014, Наталия Быкова
04.08.2016, 09:45
@ARTЁM, начало скрипта напомнило "Кое-что о крысах", когда Бакстера преследовали Фут) Но потом всё изменилось)
21.08.2016, 21:52

  Сообщение от Наталия Быкова 

Отлично! Вообще отлично Сумели подстегнуть ожидания, которые и без того высоки

О, поверь, ожидания оправдаются По крайней мере для меня это самый мощнейший комикс из всей линейки на данный момент.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Наталия Быкова
   25.10.2016, 13:18  
Текущее положение дел:

1. "Истоки": из 32 страниц 2 номера полностью нарисована ровно половина - 16 штук. Остальные на стадии туши/карандаша. На данный момент это самый приоритетный комикс из всех. Объем у него будет почти в 2 раза больший, чем у остальных (всего 40 страниц, включая допы и обложку), поэтому и работа над ним идет дольше обычного. Не говоря уже про стилистику, о чем писал выше. Планируемые сроки выхода - весна 2017.

2. "Иллюзии": из 12 страниц полностью готова одна + обложка. Остальные так же на стадии скетча. Поскольку комикс будет черно-белым, времени на покраску не требуется и сроки готовности будут меньше. Думаю, что электронную версию мы выпустим уже в начале следующего года. Что касается печатной, то она выйдет значительно позднее - в честь юбилея Студии там планируется целый ряд эксклюзивных доп.материалов (включая первый взгляд на "Lost Adventures" ), которые так же нуждаются в подготовке. Есть планы презентовать комикс на БигФесте или Комик-Коне, но это пока на стадии обдумывания.

3. "Империя Зла": из-за работы над "Иллюзиями" отрисовка страниц пока приостановилась, но будет продолжена сразу после окончания юбилейного спец.выпуска. На сегодняшний день готова так же половина страниц - 13 из 26. Остальные на стадии карандаша. Планируемые сроки выхода - лето 2017.

4. "Lost Adventures" (комиксы по м/с 87 года): готовы драфты (наброски сценария) к 3 комиксам, а так же частично разработана оформительская часть. Полноценное написание скриптов начнется в следующем году, параллельно "Последствиям". Сроки выхода пока не определены.
   16.04.2017, 22:23  
Отчет на сегодня:

1. "Иллюзии". Первый номер успешно напечатан и уже завтра отправится к первым покупателям. Надеюсь, до конца месяца успею всё всем отправить. Так же полностью готов скрипт 2 номера и драфт третьего. Однако, полноценная работа над продолжением начнется не раньше следующего года. 2 и 3 выпуски планируется выпустить практически "встык" с минимальным разрывом в 1-2 месяца на рубеже 2018-2019 годов.

2. "Истоки". Не далее, как вчера были полностью закончены все страницы 2 номера и самый трудный из наших комиксов наконец-то ушел на леттеринг! Уже на следующей неделе я планирую опубликовать первое превью и открыть предзаказ. Если все сложится удачно, то он-лайн "Шреддер и Сплинтер" будет выложен на День Рождения Черепашек - 5 мая. Что касается печатной версии, то при хороших раскладах она выйдет так же в мае, при плохих - в июне/июле.

3. "Империя Зла". Второй комикс арка тоже выходит на финишную прямую - осталось нарисовать всего 5 страниц. Планируемый релиз - лето этого года.

4. "Lost Adventures" (комиксы по м/с 87 года). Особых сподвижек здесь пока нет. Были разработаны еще несколько драфтов и частично оформительская часть. Полноценное написание скриптов начнется не раньше лета, параллельно "Последствиям". Сроки выхода пока не определены.

Так же в наших планах еще 2 спец.выпуска, один из которых будет приурочен к юбилею м/с 87 года. Но об этом подробнее будет рассказано уже после Биг Феста.

Ну и уж коли речь зашла про него - к мероприятию планируется оформление и печать еще двух наших комиксов на английском - первого и второго номера "Истоков". Вместе с "Иллюзиями", комиксы будут подарены Кевину Истмену и Джиму Лоусону.

Ну и напоследок - новый тизер "Империи Зла"!
Миниатюры
teaser03.jpg  

Последний раз редактировалось ARTЁM; 16.04.2017 в 23:38.
17.04.2017, 12:13
Отрадно, что у студии столько планов, и что получается держать такой приличный темп по выпуску уже объявленных комиксов!

  

Так же в наших планах еще 2 спец.выпуска, один из которых будет приурочен к юбилею м/с 87 года. Но об этом подробнее будет рассказано уже после Биг Феста.

Ну и уж коли речь зашла про него - к мероприятию планируется оформление и печать еще двух наших комиксов на английском - первого и второго номера "Истоков". Вместе с "Иллюзиями", комиксы будут подарены Кевину Истмену и Джиму Лоусону.

Ждём подробный видео и фотоотчет, после БигФеста)


  

Ну и напоследок - новый тизер "Империи Зла"!

Судя по всему, вторжение достигло уже общемировых масштабов. В данном случае: мечеть, одежда людей и местность, говорит о том что боевые действия ведутся уже далеко за пределами США, скорее всего на Ближнем Востоке.

Несколько вопросов:

1) Удалось ли тебе узнать у Linami, что же это за последний наряд справа?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: v9KhNFx7oHU.jpg
Просмотров: 16
Размер:	174,9 Кб
ID:	117645Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 2
Размер:	332,9 Кб
ID:	117640Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 2
Размер:	66,7 Кб
ID:	117641Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	40,8 Кб
ID:	117642Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 3
Размер:	39,5 Кб
ID:	117643Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 4
Размер:	120,4 Кб
ID:	117644

2) Как обычно, проходит процесс работы над обложками? Вы придумываете сюжет, композицию совместно или здесь у художников полная свобода?

3) Артём, есть ли в планах у тебя и @Linami, поработать над обложкой к первому номеру "Истоков". Было бы здорово что бы основная художница этого комикса и всего арка в целом, нарисовала обложки ко всем 5-ти выпускам. Учитывая какими впечатляющими получились обложки к №2 и №4, Крэнг должен удаться на славу.

4) И ещё один вопрос по Иллюзиям-Истокам. Можно ли на основе досье на Бакстера Стокмана, из доп. материалов к Иллюзиям, сделать вывод о его внешнем виде в дальнейших комиксах студии?
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, GeroVort, Linami, Наталия Быкова
17.04.2017, 12:19

  Сообщение от ARTЁM 

Ну и уж коли речь зашла про него - к мероприятию планируется оформление и печать еще двух наших комиксов на английском - первого и второго номера "Истоков". Вместе с "Иллюзиями", комиксы будут подарены Кевину Истмену и Джиму Лоусону.

Не мое конечно дело,но думаю было бы логичнее Истмену и Лоусону,подарить "Возвращение".Эти выпуски были первыми,да и сама история начинается там.
Да и просто интересно,как бы они отреагировали бы на всю эту историю с заговором,что черепах выдумали,хотя они и так существовали
А так "Истоки" хоть и более самостоятельные для чтения,но они как такового ничего из себя не представляют,они просто подумают что это что вроде переосмысления 87-го мульта и все.Ну подумают фан комикс и все,а в "возвращение" там более глубокий сюжет.
Ну это так просто мое мнение.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Наталия Быкова , сТРаж
17.04.2017, 13:47
Спасибо за пост (2) от: Casey, GeroVort
   17.04.2017, 20:36  

  Сообщение от Casey 

Отрадно, что у студии столько планов, и что получается держать такой приличный темп по выпуску уже объявленных комиксов!

Ждём подробный видео и фотоотчет, после БигФеста)

Спасибо! Обязательно будет!)

  Сообщение от Casey 

1) Удалось ли тебе узнать у Linami, что же это за последний наряд справа?

Ага, спросил. Вот ее ответ:

  

про Эйприл - ага, из старого фильма, она ;ж там в черной юбке была)) правда, вверх надо было бардовым сделать, но "сливалось" с толстовкой, пришлось затемнить и выбрать серый... ну мало ли какой джемпер у нее там еще завалялся XDD

  Сообщение от Casey 

2) Как обычно, проходит процесс работы над обложками? Вы придумываете сюжет, композицию совместно или здесь у художников полная свобода?

Как и сами комиксы, обложки разрабатываю я сам. Концепт, дизайн, композиция и содержание полностью на мне. Задача художников - максимально точно воплотить мои идеи в рисунке. Иногда бывает такое, что художники сами добавляют или изменяют часть деталей. Так, в альт.обложке "Кренга" мама с ребенком сначала должны были сидеть на веранде летнего кафе - версия с пикником в парке принадлежит Даше и я ее поддержал.

  Сообщение от Casey 

3) Артём, есть ли в планах у тебя и @Linami, поработать над обложкой к первому номеру "Истоков". Было бы здорово что бы основная художница этого комикса и всего арка в целом, нарисовала обложки ко всем 5-ти выпускам. Учитывая какими впечатляющими получились обложки к №2 и №4, Крэнг должен удаться на славу.

Пока таких планов нет, но если придет в голову хорошая идея для новой обложки, может и воплотим!

  Сообщение от Casey 

4) И ещё один вопрос по Иллюзиям-Истокам. Можно ли на основе досье на Бакстера Стокмана, из доп. материалов к Иллюзиям, сделать вывод о его внешнем виде в дальнейших комиксах студии?

Из досье нет, т.к. Вселенные "Иллюзий" и онгоинга совершенно разные. Однако, взглянуть на Бакстера из "Истоков" все-таки будет возможность. Дождись печатной версии.
   17.04.2017, 20:37  

  Сообщение от Олег Мехков 

Не мое конечно дело,но думаю было бы логичнее Истмену и Лоусону,подарить "Возвращение".Эти выпуски были первыми,да и сама история начинается там.
Да и просто интересно,как бы они отреагировали бы на всю эту историю с заговором,что черепах выдумали,хотя они и так существовали
А так "Истоки" хоть и более самостоятельные для чтения,но они как такового ничего из себя не представляют,они просто подумают что это что вроде переосмысления 87-го мульта и все.Ну подумают фан комикс и все,а в "возвращение" там более глубокий сюжет.
Ну это так просто мое мнение.

Я думал об этом, но откровенно побоялся возможной негативной реакции Истмена на сюжетный поворот, связанный с ним во 2 номере "Возвращения". А начинать знакомство с негатива не очень-то хочется!
18.04.2017, 03:43
,

  Сообщение от ARTЁM 

при плохих - в июне/июле.

Надеюсь что будут плохие обстоятельства, не торопись))
   18.04.2017, 09:55  
@Вадим Токмачев, мы в любом случае летом выпускаем "Империю Зла-2". "Истоки" и любые другие комиксы можно будет заказать с ней.
Ответить
Страница 3 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):  

Часовой пояс GMT +3, время: 14:03, дата: 28.03.2024. Московское время: 14:03
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх