Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  TMNT Vol. 1 (Mirage, 1984-1993)   TMNT Volume 1 #1
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
04.01.2012, 06:21
Вот она, "колыбель" черепашек, легендарный Teenage mutant ninja turtles #1. Каждый фанат черепашек просто обязан прочитать этот комикс.
Обстановка конечно довольно мрачная (эффект усиливает ч/б покраска), да и основной темой сюжета является месть.

Невооруженным глазом невозможно определить, что рисовали художники-самоучки. Но Питер и Кевин потрудились на славу над своей пародией. Было очень интересно пронаблюдать за тем, как отважный мальчуган отталкивает слепого, а на повороте из грузовика вылетает канистра. Так и ждёшь, что содержимое этой канистры попадёт на лицо "Мэту Мердоку" .

Схватка со Шреддером - это нечто! Я до сих пор не понимаю - как у Истмена и Лерда так хорошо получилось изобразить драку между ниндзя!

Demon-Alukard, отдельное спасибо за перевод "Teenage mutant ninja turtles в самом начале". Было интересно узнать про "Трейтмана")

Оценка: 10/5, классика требует уважения .
04.01.2012, 10:26
Первый комикс... первое появление черепашек...Первые приключения.В этом комиксе сохранена атмосфера мрачного Нью-Йорка наполненого бандитами... кровь,атака оружиями и законы ниндзя - настоящие приключения настоящих ниндзя.
Квесты,приключения... Этот номер можно читать тысячу раз!А какой шанс прочитать его на русском,в переводе Алукарда....
10 из 10
04.01.2012, 14:24
Если бы все комиксы были такими классными. Всё здесь скоординировано, всё правильно и ничего лишнего. Первое знакомство с черепашками через эти комиксы - навсегда оставит вас фанатами не только именно этой серии, но и всего, что с ними связано.
Для начала рисунок. Даже если посмотреть последующие номера - именно этот номер нарисован как-то по-другому, они, рисуя его, вложили в него всё что могли.
Сюжет тут незамысловат, и это даёт некую "простоту" чтения, хотя и действует некая настороженность, напряжение действует на протяжение всего комикса, также благодаря рисунку и , конечно же, "облачкам" с текстом. Их диалоги, их внутренние рассуждения - вот одно из "фишек" этого комикса.
Шредер тут, даже скорее бизнесмен, чем ниндзя, разумеется только по-моему мнению. И правильно. Ведь дальше все попросту будут копировать идею "супер убийцы", при этом всё будет однообразно. А этот комикс, читая даже спустя столько лет, всегда интересно просматривать много и много раз.
5/5
04.01.2012, 15:40
Что я думаю о самом первом номере TMNT?
Скажу так: пусть, когда я был мелким, моё первое знакомство с черепахами произошло благодаря старому сериалу. Пусть я даже первые серии TMNT 2003 увидел раньше, чем этот ком. Но когда я узнал о нём, когда я его впервые прочёл, пусть даже на английском, я просто-напросто офигел!!!
Этот тёмный мрачный мир, этот беспощадный Шреддер, эта история происхождения, эти мрачные и серьёзные черепахи - всё это навсегда запало в мою душу! И вот уже лет восемь я преданный фанат Миражверсии!
Черепахи, нарисованные именно как в первом номере - эталон для меня! (Спасибо Истмену и Лэрду!!!)
Лично я считаю, что первый номер до настоящего момента не смог переплюнуть ни один другой выпуск о TMNT!!!
TMNT Volume 1 #1 - лучший комикс на свете!!!
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
04.01.2012, 15:44
Такой была атмосфера черепашек, гнетущей, жёсткой. Чёрно-белый рисунук на высоте. В этом комиксе приступникам небыло никакой пощяды от черепах, на 7 странице отчотливо видно что Леонардо хладнокровно зарубил своего противника. Шреддер здесь тоже интересно нарисован, худощявый и без плащя (на 27 странице вобще обалденно нарисован).Было понятно что Шреддер выжил в конце но вид покоцаных черепах позабавил))) =Come face your DOOM !!!=
04.01.2012, 17:09

  Сообщение от вансет 

Было понятно что Шреддер выжил в конце но вид покоцаных черепах позабавил))) =Come face your DOOM !!!=

Вообще-то, Шреддер умер... О_о
Спасибо за пост (1) от: Арсений Корельский
04.01.2012, 19:51
Ну, что можно сказать... mirage это первоисточник, так что такие комиксы всегда интереснее современной "пародии". А если учесть, что этому уже немало лет, а до сих пор популярно, то значит качество исполнения на высоте.
Спасибо за пост (1) от: Максим Губин
05.01.2012, 16:34
Это хороший комикс.Хорош он тем что рассказывает о том как появились черепашки.О Сплинтере ,Мастере Йоши.Это начало для черепах.Они победили банду пурпурных драконов.Это плюс.Самое главное как им удалось победить Шреддера.Но я считаю Лео поступил неправильно что оставил Шреддеру жизнь Ведь Шреддер ещё себя покажет.Он очень хитёр.Спасибо за комикс.
Забыл сказать если оценивать поставлю 4 так как сюжет классный,хорошие рисунки но они черно-белые.

Последний раз редактировалось Red Sky; 05.01.2012 в 16:37.
06.01.2012, 10:16

  

Вообще-то, Шреддер умер... О_о

Алукард тут от нас такого сейчас наслушается.
06.01.2012, 10:17
Самый лучший комикс из всех!И так быстро кончилсяОбожаю этот стиль черепах.История происхождения черепах очень интересная и захватывающая.И Шередер здесь самый лучшый потомучто:
1)Он человек.
2)Он сильнее Шередера из старого мульт-сериала.
3)Он очень жестокий.
Ниндзя фут мне нравятся больше всего из этих комиксов.
Оценка 5
07.01.2012, 00:29
Первый выпуск - стартовая линия всей истории черепашек. Как мы все знаем, именно с него началась история наших любимых героев.
Непременно, он заслуживает внимания и уважения. Конечно, большинство в нашей стране например познакомились с TMNT смотря в детстве мультсериал 1987, однако всё началось именно с первого комикса. К тому же он довольно мрачный. Перед нами предстают не те добрые черепашки, с которыми мы знакомы по мультсериалу. Здесь они суровы, они мстят своему врагу, сурово мстят.
Может быть, если бы в моём далёком детстве был бы этот комикс, и именно по нему я бы впервые познакомился с зелёной четвёркой, у меня бы сложилось совершенно другое мнение о ЧН. Однако не думаю, что я бы перестал быть их фанатом.
Комикс однозначно лучший, с этим невозможно не согласиться.
Высшая оценка: 10/10.
09.10.2012, 22:25
Отличный комикс, сразу перенес меня в его мрачную атмосферу
29.12.2012, 13:07
Комикс офигенный! Очень понравился! Интересно было посмотреть на их первую битву со Шреддером, и как они вообще выглядели впервые Всё так интересно, я читал на одном дыхании мне так понравилось, сюжет, в этом комиксе прям... ну вот слов нет
Вообщем, он стоит прочтения, 5/5.
01.01.2013, 13:26
TMNT Volume 1 #1-это больше,чем обычный комикс.Это история с чего начался весь черепаший мир.(Ну,наконец-то,у меня дошли руки скачать его с сайта Алукарда и прочитать полностью.)
Концепция этого комикса показать,что наш мир жесток...Но,даже в этом жестоком мире могут найтись настоящие герои,которые возьмут правосудие в свои руки.А,если точнее в панцири.
Атмосфера,действительно завораживает.Бои,которые ведутся в этом комиксе не на жизнь,а на смерть.Ведь в действительности,нельзя-же всегда просто побить врагов и оставить их,так на поле боя...
Обложки просто шедевр.Видно,что люди по настоящему старались.Причём,это художники-самоучки,которые могут дать отпор в мастерстве,даже некоторым настоящим,профессиональным мастерам этого искусства.
(Ну,и конечно надо оценить мини-комикс "Ни слова".Концепция этой истории,понятно даже без слов.Хотя,там маленько слов.Неудачные дни бывают у всех,даже у нашего любимого изобретателя Донателло.)
Мне остаётся лишь нажать оценку 5.
03.01.2013, 18:18
Самый первый = самый лучший. Здесь всё идеально : и рисунок, и сюжет, и предыстория.
15.01.2013, 19:06
Я наконец доросла () до комиксов. Начала читать недели две назад. в результате от покетбука меня не оторвать - закачала туда весь первый волюм и наслаждаюсь. Когда-то давно я беглым взглядом просматривала первый выпуск. Мою нежную детскую психику тогда сломали суровый мастер Сплинтер, который жаждит лишь мести, хладнокровные черепашки, которые беспощадно кромсают врагов (я-то привыкла к мультфильму, где они побеждают Шреддера исключительно подручными средствами, не причиняя серьезных увечий). Характеры братьев пока выражены не четко - они просто ассасины, выполняющие свою работу без всяких эмоций. Понравились крутые фразочки Лео и Рафа. Осадок остался приятный. Читаешь этот выпуск и с каким-то неописуемым чувством осознаешь "Вот оно. Начало. Начало вселенной TMNT".
10.02.2013, 14:39
Видимо, изначально комикс делался далеко не для детей... Мне нравится!) Только вот смущает, что тут и в мультике 90-х годов многое не сходится по сюжетной линии. Например, в мультике Сплинтер был сперва человеком. А в комиксе он просто из обычной крысы мутировал в большую и умную. Хоть мульт и позже был создан, в нём сюжет мне больше нравится!
24.08.2015, 18:11
Решил перечитать комикс... Думаю, что всё получилось отлично, многие хотят видеть жестоких TMNT - вот что им нужно почитать! IDW также хорошо справились с цветной версией.
Спасибо за пост (1) от: Krang
05.05.2016, 10:14
Комикс вышел 5 мая, сегодня ему исполняется 32 года )

С днем рождения Черепашек ниндзя!
13.05.2016, 21:25
Кевин Истмен выложил фотографии газеты от мая 1984 года, в которых рассказывается о первом номере Черерпашек ниндзя.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Du2x__uiiS8.jpg
Просмотров: 35
Размер:	279,5 Кб
ID:	101399 Нажмите на изображение для увеличения
Название: HERaqAOM7b4.jpg
Просмотров: 23
Размер:	244,6 Кб
ID:	101400 Нажмите на изображение для увеличения
Название: J4jugqivJ8A.jpg
Просмотров: 23
Размер:	234,9 Кб
ID:	101401Нажмите на изображение для увеличения
Название: mtSKRkD_Q3E.jpg
Просмотров: 19
Размер:	271,9 Кб
ID:	101402
14.01.2017, 22:44
@Леон Магнус, разумеется. Это официальный сайт издательства, которое издает эти комиксы. Конечно, они не будут выкладывать сканы.
15.01.2017, 04:04
"Думаю лучше скачать с www.turtlemania.ru " - Эта фраза заставила меня предположить, что можно скачать всё. Сегодня скачал с торрентов в итоге на русском огромным архивом в 4 гб.
15.01.2017, 10:05
Спасибо за пост (1) от: Krang
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):