Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Киноляпы и несостыковки в фильме
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
   10.08.2014, 11:57  
Киноляпы и несостыковки в фильме
1. Погодные условия В нью-Йорке снега нет. Солнечная погода, зелёные деревья, но через несколько километров снег всё таки есть
2. Быстрее вертолёта Черепашки и Шреддер почти одновременно добрались до здания. Черепашки не могли так быстро добраться, они ехали на грузовике, а потом скатывались с горы и шли пешком, в то время как у Эрика Сакса и Шреддера был вертолёт.
3.Побить, но не убить Не понимаю зачем Шреддер сразу не прикончил черепах, а просто побил их.
4. В след за Эйприл Ну Шреддер лох,зачем было скидывать Эйприл и самому прыгать вслед за ней на шпиль
Миниатюры
vlcsnap-2014-08-10-10h52m05s10.png   vlcsnap-2014-08-10-10h52m30s21.png  

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 10.08.2014 в 12:11.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
10.08.2014, 16:59
@Саваки Ороку,
1. не думаю, что сценаристы настолько упороты, чтобы специально снимать сцену в снегу, зная, что это НЕВОЗМОЖНО! уверен, есть объяснение, при первом просмотре я не услышал, смотрел один раз
2. ты вроде перевираешь. Не помню, врать не буду
3. он так же не убил и МС. И когда он должен был их убивать? на крыше ему нужно было скорее закончить с токсином, черепахи ему ещё могли понадобиться, так бывает в любом кино.
4. Если правильно помню, Шреддер прыгнул за мутагеном. Если его вообще оттуда не скинули...

PS: надо смотреть снова
Спасибо за пост (2) от: Саваки Ороку , сТРаж
   10.08.2014, 17:09  
10.08.2014, 17:46

  Сообщение от Саваки Ороку 

1. Погодные условия В нью-Йорке снега нет. Солнечная погода, зелёные деревья, но через несколько километров снег всё таки есть

Здесь больше географическая ошибка нежели метеорологическая: как было указано, сцена происходила в горах, а отчего там, на высоте, не должно быть снега? С другой стороны от Нью-Йорка до Аппалачей хоть и недалеко, 20 минут на вертушке как раз хватит, но эта горная цепь не такая уж высокая: 1400м над уровнем моря в среднем.
Нет, конечно, можно допустить, что в городе где-то +20°С, тогда на такой высоте снег таки будет.
Ну не уточняется в фильме время года и ситуация с погодой.

Последний раз редактировалось AkellaWolf; 10.08.2014 в 17:56.
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Raph 007
10.08.2014, 18:06
Я что одна заметила ляп обрезанной сцены (в русской озвучке): Там, где Майки признается, что их сфоткала девушка, он не называет её имени. Однако Сплинтер - всевидящий и знает, что это была Эйприл Онил.
   10.08.2014, 18:11  

  Сообщение от Shmakodyavka 

Я что одна заметила ляп обрезанной сцены (в русской озвучке): Там, где Майки признается, что их сфоткала девушка, он не называет её имени. Однако Сплинтер - всевидящий и знает, что это была Эйприл Онил.

Он там как раз называет её по имени
10.08.2014, 18:29

  Сообщение от Саваки Ороку 

Он там как раз называет её по имени

Я пиратку пересматриваю - не называет.
10.08.2014, 18:35
В начале фильма упоминается дата 1 марта. Вот откуда снег. Но в самом городе что-то очень уж тепло
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   10.08.2014, 18:37  

  Сообщение от Shmakodyavka 

Я пиратку пересматриваю - не называет.

дай ссылку на экранку
   10.08.2014, 18:43  
@Cowabunga Karl, я знаю, просто я не до конца понимаю @Shmakodyavka, она говорить что майки не называл имени Эйприл, хотя я смотрел экранку чётко слышал как майки говорить Сплинтеру Эйприл Онил
10.08.2014, 18:48
@Shmakodyavka, я смотрел фильм, и у меня тоже Майки назвал имя "Эйприл О'Нил"
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
10.08.2014, 20:24
Очевидный ляп заметил : когда Вернон на машине 6 канала выносит деревянные ворота, то на ней не остается ни вмятин, ни царапин, учитывая, что ворота там весьма внушительные были.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
10.08.2014, 21:19
@Саваки Ороку, лайк за тему, т.к. нужная, но все твои замечания просто от невнимательности:

1. Как уже было замечено, действие фильма проходит 1 и 2 марта. В Нью-Йорке уже тепло (Эйприл, правда, носит куртку, но в горах Аппалачи, где замок Сакса - намного холоднее).

2. Добраться не могли. Но не факт, что Шреддер сразу из вертолета попал на крышу. Ему нужно было время для подготовки оборудования по распылению.

3. Ему они нужны были живыми для извлечения мутагена. Он не знал, сработает ли эта технология на трупах и решил не рисковать.

4. Как уже сказали - он прыгнул за канистрой.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 10.08.2014 в 21:29.
Спасибо за пост (1) от: траксимус
10.08.2014, 21:28
@Саваки Ороку, так ты про какую битву? Про финальную? Я думал про ту, что в Убежище.
10.08.2014, 22:06
У меня, например, несколько вопросов, которые, в общем-то, ляпами и несостыковками не назовешь. Это скорее нелогичности, что ли. Итак:
 
1. Шреддер побил Сплинтера и бросил полуживого. Вопрос: почему было не забрать его с собой? Живой мутаген ведь!
2. Футы схватили троих черепах, Шреддер побил Сплинтера, Раф якобы погиб под завалами (хотя тоже, никто ведь не проверил!). Затем для верности убежище взорвали. Вопрос: как в таком хаосе удалось спастись Эйприл?
3. Шреддер забрался на крышу, чтобы осуществить свой коварный замысел, а футы в это время грузят какие-то ящики на первом этаже. Пока они занимаются своими делами, черепашки безбедно поднимаются на лифте на крышу и задают трепки злодею. Вопросы:
3.1. Не должны ли были хотя бы несколько подчиненных обеспечить боссу прикрытие?
3.2. Почему у черепах не возникло преследователей, когда они случайно забежали на первый этаж к футам? Неужели Донни их там намертво закрыл? Не поверю, чтобы они такой толпой не смогли вынести дверь.
Спасибо за пост (2) от: leo sun, сТРаж
10.08.2014, 22:44

  Сообщение от Sweetheart 

У меня, например, несколько вопросов, которые, в общем-то, ляпами и несостыковками не назовешь. Это скорее нелогичности, что ли. Итак:

 
1. Шреддер побил Сплинтера и бросил полуживого. Вопрос: почему было не забрать его с собой? Живой мутаген ведь!
2. Футы схватили троих черепах, Шреддер побил Сплинтера, Раф якобы погиб под завалами (хотя тоже, никто ведь не проверил!). Затем для верности убежище взорвали. Вопрос: как в таком хаосе удалось спастись Эйприл?
3. Шреддер забрался на крышу, чтобы осуществить свой коварный замысел, а футы в это время грузят какие-то ящики на первом этаже. Пока они занимаются своими делами, черепашки безбедно поднимаются на лифте на крышу и задают трепки злодею. Вопросы:
3.1. Не должны ли были хотя бы несколько подчиненных обеспечить боссу прикрытие?
3.2. Почему у черепах не возникло преследователей, когда они случайно забежали на первый этаж к футам? Неужели Донни их там намертво закрыл? Не поверю, чтобы они такой толпой не смогли вынести дверь.

1. Мы не знаем, какие опыты проводились над Сплинтером. Возможно его кровь не подходила.

2. Раф был завален - пульс не пощупаешь. Понадеялись, что мертв. Эйприл увел Майки.

3.1. Я думаю, Сакс и Шреддер просто слишком торопились.

3.2. Там не просто дверь, там достаточно мощные ворота были.


Ах, да. С сегодняшнего дня в этой теме снимается запрет на спойлеры! Использование тегов более не обязательно!

Последний раз редактировалось ARTЁM; 10.08.2014 в 23:08.
Спасибо за пост (2) от: leo sun, LeoGoal
Ответить
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):