Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Четвёртый мультсериал (2018 – 2020, Nickelodeon)  1-й сезон (2018-2019)   Серия 01 - Mystic Mayhem
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
   21.07.2018, 10:31  
@Cancer, конечно динамика и хореография это разные вещи. Но уж лучше посмотреть медленный красивый бой, чем быстрое тупое мельтешение. Нет?

Напомню, что под 1 сезон м/с 87 была выпущена всего лишь базовая линейка фигурок - ЧН, Сплинтер, Эйприл и злодеи. Ни о какой безудержной волне мерча и атрибутики речь тогда не шла. Амбиции были гораздо скромнее. Хайп пошел позднее. Более того - под абсолютно любое подобное теле- и киношоу выпускается мерч. Это нормальная практика и ставить это создателям в минус по меньшей мере странно.
21.07.2018, 10:54

  Сообщение от ARTЁM 

@Cancer, конечно динамика и хореография это разные вещи. Но уж лучше посмотреть медленный красивый бой, чем быстрое тупое мельтешение. Нет?

Не всегда. В идеале, конечно, неплохо бы было эти составляющие совместить, но... имеем то, что имеем. В 2к3 сделали упор на "кинематографичность" сражений, не в самом лучшем смысле этого слова, из-за чего бои выглядят скорее как искусственно поставленный спектакль, а-ля хороший азиатский боевик второй половины двадцатого века. Здесь же в приоритете динамика, скорость сражения, из-за которой самому хочется побежать и начать мылить рыла оскотинившимся супостатам! Ух!

  Сообщение от ARTЁM 

Амбиции были гораздо скромнее.

Ну, не скажи. Задел на будущее, в плане продажи мерча, был, да еще какой. В противном случае, сложно объяснить появление в каждом следующем эпизоде всевозможных технических приблуд — от банального фургона до дирижаблей и хоттродов. Ну и с десяток фигурок в первой линейке уж точно было, а это для пятисерийной "рекламы", пожалуй, все-таки показатель.
Спасибо за пост (1) от: Natasha35
   21.07.2018, 11:06  
Ровно 10 базовых фигурок в 1 волне и немного приблуды в виде Дирижабля, Фургона и прочего. Амбиции есть всегда, но и сами авторы не ожидали тогда, что шоу ждет такой грандиозный успех. Дальше 1 сезона вообще изначально планов не было.

И я повторяю - что в этом плохого? Обычная бизнес-стратегия, которую используют все. Другое дело, когда шоу не несет в себе ничего, кроме рекламы, как USM или сабж. А 87 - совсем другое дело.
21.07.2018, 12:49
Артём,добрый день.А почему на аватарке раздела "Четвёртый мультсериал", стоит картинка Ник,а не черепашка из ЧН2018?
И возможно ли её изменить пользователям?
   21.07.2018, 16:03  
@Саваки Ороку, маловероятно. Первый раз это вижу, похоже на дешевый фанфик, особенно "Астелина".
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
21.07.2018, 16:06
@ARTЁM, просто у Сплинтера могла быть сестра, вот в 2012 дочь была. А Барон Драксум, может оказаться знакомым персонажем, например каким-то утромом
23.07.2018, 17:48
Читая все новости о этом мультсериале , я занижал свои ожидания до минимума. Ну и постановка такой низкой планки позволила насладиться первым эпизодом.
Юмор был на уровне. Шутки заставляли улыбнуться. Да и стёб над некоторыми моментами был на уровне ( упомянутое в другой теме избиение Микеланджело самим себя нунчаками ,или момент, где Лео прогнозирует диалог со Сплинтером ( а ведь в мультсериале 2012 черепахи часто пытались скрытно что-то спросить у Сплинтера, не договаривая , а он выводил их на чистую воду. Хороший стеб над авторами)). Правда, к минуте пятой занудливые шутки ,типа :"Мы же договорились не упомянать слово "Мачта" если мы не на корабле ", успели надоесть. Да и комик Лео, на удивление, не бесит, а наоборот веселит . Получилось, что-то вроде сатирика Рафа-1987
Анимация, бьющая многим по глазам , у меня лично не рябила в глазах (хотя, может дело в том, что смотрел я с экрана телефона). Ну в паре моментов была заметна дешевизна анимации.
Сюжет вышел неплохой . Радует, что объяснили логически приобретение черепахами нового оружия.
В общем, серии поставлю 8/10. Но относительно других эпизодов ожидания такие же низкие (сужу по отзывам форумчан)

Последний раз редактировалось Игорь Назаренко; 23.07.2018 в 17:56.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Natasha35
23.07.2018, 17:55

  Сообщение от Игорь Назаренко 

Микеланджело самим себя нунчаками в лапах Драксума

То был не Драксум
23.07.2018, 19:21

  Сообщение от Игорь Назаренко 

Но относительно других эпизодов ожидания такие же низкие (сужу по отзывам форумчан)

Если по отзывам судить, то можно просто крест на франшизе ставить.
   23.07.2018, 19:23  
Крест не крест, а урон уже нанесен. Причем существенный.
23.07.2018, 19:32
@ARTЁM, люди склонны преувеличивать ВСЁ, что оценивают. Тем более, когда не имеют собственного мнения, а следуют за толпой.
Спасибо за пост (1) от: Rdan
24.07.2018, 05:10
@GeroVort, ну дык я же не оценку следующим эпизодам ставлю на основе мнений других. А только лишь формирую ожидания по непросмотренным мною эпизодам. Собственно после просмотра и буду ставить/ не ставить крест
   27.07.2018, 19:43  
В 1 пост добавлен он-лайн просмотр в официальном русском дубляже!
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, LeoGoal, Scorch
27.07.2018, 20:17

  Сообщение от ARTЁM 

В 1 пост добавлен он-лайн просмотр в официальном русском дубляже!

1) В песне кто-нибудь что-нибудь разобрал, кроме "эволюции героев - черепашек-ниндзя"?
2) Вопрос риторический, но... Обязательно было наделять их такими раздражающими показушно-крутыми интонациями не особо далеких подростков? Эйприл слушать вообще невозможно
Спасибо за пост (1) от: Илья Маслов
27.07.2018, 20:19

  Сообщение от Наталия Быкова 

1) В песне кто-нибудь что-нибудь разобрал, кроме "эволюции героев - черепашек-ниндзя"?
2) Вопрос риторический, но... Обязательно было наделять их такими раздражающими показушно-крутыми интонациями не особо далеких подростков? Эйприл слушать вообще невозможно

На озвучке видеоблоггеры. Эйприл озвучивает Мери Сенн, Микилянджело - её парень, Рафа - репер ST, остальных пока не раскрыли. Сказать, что это отвратительно - ничего не сказать.
27.07.2018, 20:24

  Сообщение от Razar 

На озвучке видеоблоггеры. Эйприл озвучивает Мери Сенн, Микилянджело - её парень, Рафа - репер ST, остальных пока не раскрыли. Сказать, что это отвратительно - ничего не сказать.

Кто все эти люди? Я не понял где Ивангай и Саша Спилберг?
 
Даже у нас Эйприл озвучивает афроамериканка? Вот это я понимаю профессиональный подход
Спасибо за пост (2) от: AleXviD, Rdan
   27.07.2018, 20:27  
Ребят, вы серьезно это второй раз смотрите? Герои...
Спасибо за пост (1) от: Mikey
27.07.2018, 20:30

  Сообщение от ARTЁM 

Ребят, вы серьезно это второй раз смотрите? Герои...

Быстренько прокрутил, чтобы послушать наши голоса. Лучше бы я этого не делал.
27.07.2018, 20:33
А тому, кто остальные эпизоды тоже пересмотрит в этом дубляже, за это что-нибудь полагается?...
27.07.2018, 20:34

  Сообщение от Razar 

Быстренько прокрутил, чтобы послушать наши голоса. Лучше бы я этого не делал.

Аналогично. Ну какой сериал, такой и дубляж. К Гланцу конечно нет претензий
Спасибо за пост (1) от: Scorch
   27.07.2018, 20:36  

  Сообщение от Наталия Быкова 

А тому, кто остальные эпизоды тоже пересмотрит в этом дубляже, за это что-нибудь полагается?...

Кровоточащие глаза, отпавшие уши и мигрень бонусом.
Спасибо за пост (2) от: dasodi, LeoGoal
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):