Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Кейси Джонс 2012
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
14.10.2016, 21:06

  Сообщение от Отшельница 

Не могу отделаться от мысли, что всё так и есть - уж больно хорошо это в образ Никовского Кейси вписывается. Вот потому и шляется с черепахами ночами - дома-то ничего хорошего, а тут почти семья.

Я буду думать так, пока не покажут обратного.
К слову тоже давно жду появление Ангел... Еще со второго сезона...
Кейси похоже просто непопулярный персонаж, вот и получается, что на него забили. Но я все еще надеюсь
Спасибо за пост (1) от: Saara
   12.11.2016, 12:54  
что-то я совсем выбилась из ритма ><

3.09

Они, оказывается, взяли свою супер машину с собой! Но я не припомню, чтобы ее потом еще хоть раз показывали. Хотя, возможно, я просто об этом забыла, как всегда х). Или же Донни закрыл ее в своем супер секретном подвале, дабы не искушать Кейси лишний раз, а ключ благополучно затерял среди множеств своих деталей «на всякий случай».
После внезапного озарения черепах наши детки решают возвратиться домой и найти-таки своих родных, при этом, они не забывают улучшить фургончик хиппи Кирби, примостив туда оленью голову и раскрасив в более яркие и четкие цвета. Кейси, к стати, с этой головой в руках выглядит как истинный маньяк-извращенец, закаленный годами мучений бедных зверушек х))) Ребята работают слажено, как механические часики и управляются довольно быстро. Оно и понятно. За все это время они успели изучить друг друга досконально и теперь способны работать максимально быстро, не отвлекаясь на всякие мелочи.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 309.png
Просмотров: 2
Размер:	868,5 Кб
ID:	113606 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3091.png
Просмотров: 3
Размер:	930,6 Кб
ID:	113607

Далее нам показывают уже кадр, как они подъезжают к воротам города и мимоходом обсуждают план. Но план этот чуть было не рухнул из-за того, что они не обдумали очень простую, но важную деталь, а именно – проникновение в Нью-Йорк. Что немного недальновидно со стороны Лео и вообще всех них, потому что все они прекрасно знали о том, что въезд в город закрыт. Об этом четко говорили по новостям, как раз перед их отъездом. Но, умеющий быстро решать любые проблемы грубой пробивной силой Кейси, под обстрелом десятков солдат таранит ворота и мгновенно скрывается от ошалевших постовых. Браво х) Это было шикарное и гениальное в своей простоте решение. Ребята даже не успели как следует испугаться, а уж тем более осознать всю самоубийственность этого поступка. И Кейси в очередной раз доказывает, что на первом месте у него стоят инстинкты, которые срабатывают моментально, стоит только появиться какой-то проблеме, плана решения которой они не обдумали. Он не слушает никого, даже попискивающую рядом Эйприл, он просто прет напролом, не задумываясь о последствиях. С одной стороны, это хорошо, в любой возникшей ситуации, вне зависимости от того насколько она хреновая, Кейси способен хотя бы попытаться ее решить своими силами, полагаясь только на себя и свое везение, но вот с другой стороны такие необдуманные и часто безумные поступки могут сыграть с ним же злую шутку. Он может переоценить свои возможности или недооценить силы врага, на адреналине может зайти слишком далеко и тем самым подвергнуть опасности и себя и других. Но Кейси об этом всем задумывается в последнюю очередь, и часто, когда уже слишком поздно. И это все обговаривалось уже не один раз, так что, едем дальше х)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3092.png
Просмотров: 2
Размер:	1,06 Мб
ID:	113608 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3093.png
Просмотров: 2
Размер:	866,7 Кб
ID:	113609

А дальше нас быстро протаскивают по заполненному креенгами Нью-Йорку, в ходе чего Кейси говорит, что у него не было выбора, кроме как ехать на таран по стреляющему врагу. О том, что они могли бы вернуться и нормально обсудить этот момент он просто не подумал, видимо х)
Они направляются в канализацию, где Кейси опять пытается ввязаться в заведомо проигрышную драку, благо на этот раз его успевает остановить бдеющий Раф. Затем они находят обезумевшего Сплинтера, который нападает на Кейси только потому, что он не успевает увернуться. А если быть точнее, то просто не может. Во втором сезоне была хорошая серия, посвященная боязни крыс Кейси, в конце которой я предположила, что он от нее избавился. Но, видимо, нет. По кадрам видно, что Раф и Кейси стоят достаточно далеко, чтобы успеть хотя бы отпрыгнуть от мчащегося на них Сплинтера, но Кейси стоит, вытянув руки и не может пошевелиться. Он мог подумать, что Сплинтер его не тронет? Нет. Сплинтер явно не в себе и действует сейчас на инстинктах, а значит Кейси просто страшно, что в свою очередь означает, что от фобии он таки не избавился.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3095.png
Просмотров: 1
Размер:	466,6 Кб
ID:	113611 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3094.png
Просмотров: 4
Размер:	656,1 Кб
ID:	113610 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3096.png
Просмотров: 1
Размер:	829,9 Кб
ID:	113612

Затем черепахи идут спасать Сплинтера от Шреддера, где Кейси, после не долгого замешательства и массового тупняка команды, предлагает Эйприл покопаться в мозгах сенсея как она делала это с черепахами в бобриной серии. Иногда мне кажется, что Кейси существует в этой вселенной лишь для того, чтобы подчеркнуть уникальность Эйприл. Мол, нельзя самой хвастаться своими же способностями, а постоянное восхищение Донни ею всех утомляет. Так давайте же создадим еще одного чувачка, который будет время от времени ненавязчиво напоминать какая у нас есть одаренная со всех сторон героиня, которой не успел восхититься только глухонемослепой >< Да, этот момент подчеркивает быстрое мышление Кейси в стрессовых ситуациях. Да это выглядит довольно круто и поднимает его в глазах зрителя очень хорошо. Но вместе с тем его тон, его манера обращения к Эйприл вызывает стойкое чувство жалости к нему. Я не знаю. Вся эта котовасия с их отношениями сильно выбивает из колеи и не позволяется сосредоточиться на более интересных моментах. То Эйприл хочет видеть его рядом, то нет, то подпускает его ближе, то снова четко дает понять, что на большее чем просто дружба ему рассчитывать вообще не стоит. Определись уже, женщина!
Кажется, у меня все еще пригорает от 20 серии 4 сезона, простите, я заткнулась х)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3098.png
Просмотров: 1
Размер:	1,22 Мб
ID:	113613 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3099.png
Просмотров: 1
Размер:	1,15 Мб
ID:	113614

И дальше ничего интересного не происходит. Мутанты-шреддеры побеждены, Сплинтер спасен, а Кейси его просит больше не пытаться сожрать его лицо х) Бедный ребенок х) с чем ему жить приходится постоянно хд
Что можно сказать под конец этой серии? Кейси все еще идет ровненько по своему прописанному характеру. Не раздражает, не «переигрывает», наблюдать за ним, для меня, все еще интересно. Но информации о нем как о личности чудовищно мало. По сути, мы топчемся на одном месте, раз за разом пережевывая одни и те же проявления характера. Стабильность это, конечно, хорошо, но хотелось бы побольше узнать о его жизни вне черепашьей семьи.

и, я просто не могу обойтись без этой гифы... она прекрасна как рассвет, ящитаю хддд

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_inline_od0fe1raP91ti8cvq_500.gif
Просмотров: 29
Размер:	1,77 Мб
ID:	113616
12.11.2016, 17:45

  Сообщение от Saara 

Иногда мне кажется, что Кейси существует в этой вселенной лишь для того, чтобы подчеркнуть уникальность Эйприл.

Любопытная теория, и недалека от истины. Раз уж Никелодион делает такую ставку на Эйприл, то наличие контрастного персонажа вполне оправдано. На его фоне видны все положительные качества девушки: ум, грация, красота, супер-способности, значимость для истории.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
12.11.2016, 23:36

  Сообщение от Saara 

Иногда мне кажется, что Кейси существует в этой вселенной лишь для того, чтобы подчеркнуть уникальность Эйприл.

Same...
Потому что его вообще не раскрывают нормально же. После второго сезона он больше мебель, а ведь должен был быть одним из главных героев.

Гифка прекрасна *_* Могу смотреть вечно.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):