Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   Общее обсуждение фильма и рецензий на него [Спойлеры]
04.06.2016, 01:21
Не понра (да, да, я за хоть какой-то реализм):
0) Черепахи какие-то слишком нервные - гиперактивные.
1) Убило, как Донни позволил Рафу разбить мутаген. Тупо, там ещё кучу всего наисследовать можно.
2) Куча пафоса
3) Как Кейси и Април спасли тартил, выбежав перед омоном. Какого их всех не скрутили в момент Ну не могут отряды спецназначения быть настолько тупыми

Последний раз редактировалось DFooz; 04.06.2016 в 01:25.
04.06.2016, 08:47
@DFooz,
0) Они же подростки.
1) У Дона еще есть 1 образец.
2) Куча? Куча в БпС
3) Какие отряды спецназначения? Там копы обычные.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
04.06.2016, 17:10

  Сообщение от Scorch 

К слову о Леонардо. Мне в этом фильме он не очень понравился. Всё его лидерство в этот раз ограничилось лишь раздачей команд направо и налево. А ведь лидер – это не только командир. Лидером является прежде всего тот, кто способен сплачивать вокруг себя команду, поднимать её боевой дух. Лео же, напротив, весь фильм ссорится со своими братьями, а под конец миссии ещё и заявляет, что они – не команда. Хорош командир, ничего не скажешь.

Он пока еще только учится быть настоящим лидером.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, DeathWolfDead, fokus fm, LeoGoal, Saara
04.06.2016, 19:08
"Мы не монстры" от Майки -

а в остальном -
 


есть конечно пара моментов на которые можно пофукать, но в целом там все прекрасно )
04.06.2016, 19:27
Оценочка 7,8/10
Сходила наконец-то. Благо на 3D не пошла, от количество 3D спецэффектов сразу бы потерялся весь фильм и его сюжет. А так вот, нормально, правда, второй раз я бы не смотрела. В этом плане первый выигрывает у второго порядком так.

А теперь немножечно мнения (но имхо, конечно).
Сразу говорю: спойлерами не увлекалась перед фильмам, его не изучала по сценам, поэтому оценка будет чисто зрителя-любителя. Вопросов не ставлю, объяснений не прошу.

 
Уууу.. по порядку, значит.
Сюжетик, конечно, ничегошный. Но уж слишком в такую длительность напихали всего. И возвращение Шреддера, и Бипопа и Рокстеди и Кренга ко всему прочему добавили. Много и все так резко сменяется другим, что иногда даже ловишь себя на мысли, что ты что-то проворонил пока смотрел, а в кино уж звиняйте отмотать назад нельзя
Кренг был, ну как сказать, слизким как обычно Понравился.
Шреддер, ну бог с вами его бякить, он достаточно с честью сыграл свою роль в фильме, правда удивление того, что Кренг не собирался его брать в долю немного насмешило. Ну как бы не первый день в злодейском мире. мог бы итак догадаться, что кинут в самом конце.
Кейси! Наверное, одна из самых лучших ролей фильма. Эйприл прости, даже тут он тебя затмил История про то, что он коп - интересная. Неплохо закрутили так. На Кейси с удовольствием смотрела)))
Эйприл даже без рыжинки хорошо держалась. Молодец. Эффектная смена одежды и скачивания базы данных Стокмана на часы. Умничка! *_*
Бибоп и Рокстеди - эммм....все говорят смешные, а по мне так полные придурки >< тупость и еще раз тупость. Чересчур тупые даже для своих персонажей в фильме. Уж извиняйте. В 1987-ом они были куда лучше. Имхо.
Таак.. Сплинтер. Хорошая достойная роль и игра.
По поводу черепах, ну тут уж ничего не скажу, ибо они ВСЕГДА СУПЕР! Иногда было излишеством дурачество Майки, а так.. Лео как обычно загонялся, ну не может чувак без этого
Самый ржачный момент, когда Кейси в логове черепах и его подстрекают подкрасться к Сплинтеру вот тут я поржала аще)))))) мега крутой момент)
Ну и момент когда Вернона попросила Эйприл рассказать, как на самом деле был побежден Шреддер и тот сначала решил сыграть дурачка, но хруст костяшек Рафа заставил все же это сделать ахах..
Ну а так фильм ничего такой))) Правда, хочется увидеть в следующей (если ее снимут) части восстания Бакстера Стокмана, ну и чего-то в этом духе. Ну и технодром бы уже увидеть во всей красе *_*
05.06.2016, 02:34
проорать же забыла, чордт!!! х)
какой там был Динчик Уинтерс! за столько лет не растерял ни своей харизмы ни обаяния *-* очень приятно было его там увидеть, пусть даже так ненадолго )))

 

Последний раз редактировалось Saara; 05.06.2016 в 12:27.
Спасибо за пост (2) от: Casey, LeoGoal
05.06.2016, 17:27

  Сообщение от Евгений Девяткин 

стоять рядом с фильмами Марвел

Это вроде 2 разные вселенные чтобы им стоять рядом. И да, Марвел - это *****, для попкорновой школоты.

  Сообщение от Евгений Девяткин 

из мульта 1984

1987 вообще-то
05.06.2016, 19:33
Я позволю себе пару реплик.

  Сообщение от Festerium 

Откуда Донателло все знает? Откуда Кренг все знает?

Откуда Дон и Кренг все знают в фильме четко проговаривалось. Проблема не в том, ОТКУДА они это знают, а КАК это преподносится. И да - сцена взлома Донателло базы данных Технодрома у меня тоже вызвала фейспалм. Считаю, это худшим моментом фильма и самой большой ленью сценаристов. Впрочем, в м/с 87 такое частенько прокатывало...

  Сообщение от Festerium 

Кренг и Шреддер хотят покорить мир, ну, просто потому, что они злодеи, а не потому, что Кренг хочет возродить давно угасший родной мир (IDW, привет!), а Шреддер испытал горечь потери любимой Тенг Шен (nickelodeon, как дела?).

Т.е. логика "Я хочу покорить мир, потому что у меня любимая погибла" лучше, чем "Я хочу покорить мир, потому что я злодей"? На мой взгляд не особо. С мотивацией в этом плане у всех версий Шреддера серьезные проблемы.

  Сообщение от Festerium 

При всех недостатках (за обучение ниндзюцу по книжке сценаристам нужно было рубить руки)

Ну вот опять. Только на нашем форуме это обсуждалось минимум 3 раза. Книжка была только ТОЛЧКОМ к изучению боевых искусств.

  Сообщение от Festerium 

первая часть вызвала у меня дикий восторг. Хотя недостатки до сих пор портят впечатление, но тем не менее фильм мне дико понравился.

Это хорошо. Но возвращаясь к 1 цитате про мотивацию злодеев и их план - в чем принципиальное отличие от сиквела? Почему сейчас это тупо, а тогда нет? Распылить токсин над городом с башни (!) с логотипом "Сакс Индастриз" (!!), чтобы потом власти обратились к той же компании за противоядием (!!!)? Это уровень мотивации и проработки злодеев ровно такой же, как "я злодей и хочу захватить мир".

Последний раз редактировалось ARTЁM; 05.06.2016 в 19:37.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, DeathWolfDead, Festerium
05.06.2016, 21:41

  

Впрочем, в м/с 87 такое частенько прокатывало...

Вот в том-то и дело.

  

Т.е. логика "Я хочу покорить мир, потому что у меня любимая погибла" лучше, чем "Я хочу покорить мир, потому что я злодей"? На мой взгляд не особо.

Такая мотивация, на мой взгляд, хотя бы четче прописана, чем просто власть ради власти.

  

С мотивацией в этом плане у всех версий Шреддера серьезные проблемы.

+1

  

Книжка была только ТОЛЧКОМ к изучению боевых искусств.

Вот это проблема фильма - он это нормально не объясняет. Плюс, все равно для изучения такой тяжелой техники боевых искусств нужен мастер. Пусть в Мираже тоже было глупо (крыса наблюдала за мастером), но там это было прописано. Тут непонятно.

  

Но возвращаясь к 1 цитате про мотивацию злодеев и их план - в чем принципиальное отличие от сиквела?

В первой части, конечно, Сакс тоже был не очень, но там хотя бы была четкая цель - заработать бабла. А как - другой вопрос. Я говорю же, в первом фильме уйма недостатков и недочетов. Но вместо того, чтобы сделать работу над ошибками, второй фильм уходит вообще в другую плоскость.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, SickRogue
05.06.2016, 22:06
Вот вам еще про книжку, будь она неладна))
С чего вы взяли про их мастерство и тяжелую технику искусств? Они крутят сальтухи и владеют оружием, но не на великом уровне. Сплинтер им сразу сказал, что против Саки они не устоят! Сам проиграл, черепахи были разбиты, а выиграли за счет массы и количества и мотивации в детской игре, смекалке! Во втором фильме вообще ни одного соперника уровня тяжелой техники боевых искусств! Не сравнимо с теми, которые были в комиксах, когда, скажем, Лео отбивался от толпы футов.
Поэтому не надо говорить, что Сплинтер не мог им дать уровня мастерства, изучив искусство сам...такого, что мы видели в фильме.
05.06.2016, 22:12

  

Поэтому не надо говорить

Если смотреть с этой точки зрения, таки да. Но опять же это недостаток обоих фильмов.
05.06.2016, 22:19
Еще раз проговорим момент с книжкой:

1. Она дала начальный толчок к освоению техник ниндзя. Благодаря ей у Сплинтера появилась сама эта идея.
2. Очевидно, что в дальнейшем использовались и другие книги, а так же видео-уроки и Интернет.
3. У Черепашек довольно примитивные навыки. Ничего уровня Брюса Ли они не выдают. Что, впрочем, и физически невозможно при их габаритах.

Если сравнивать разные версии этого куска ориджина, то лучший здесь у м/с 87 года и IDW, когда Сплинтер сам был раньше Хамато Йоши. И самый тупой, уж простите, как раз у "Миража" с подглядывающей крысой. Но это простительно, т.к. комикс изначально задумывался пародийным, и Истмен с Лэрдом не собирались придавать ему реалистичности.
05.06.2016, 22:56
Я ждал честно говоря твиста с мутагеном. Думал что Майк его на себе испробует и мы увидим Майки-человека. Интересно что эта концепция использовалась в раннем сценарии отмененного 4 фильма)
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
06.06.2016, 16:24
@FlawLess, прекрасная рецензия, я только пролью свет на два момента:
Стивен Амелл (Кейси) впервые в большом кино. Он известен по сериалу Стрела, и если сравнивать его игру за 4 сезона и то, что показал он в Черепахах то это одним словом НЕОЖИДАННОСТЬ!)) Очень я был удивлен, смотря его в Стреле, как он смог преобразиться!)

2 это Эйприл и ее быстрое появление
 
есть вероятность, что была вырезана сцена с ней и героиней Джудит Хоуг, которая и натолкнула ее на Бакстера
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, FlawLess, Linami
06.06.2016, 16:58

  Сообщение от LeoGoal 

если сравнивать его игру за 4 сезона и то, что показал он в Черепахах то это одним словом НЕОЖИДАННОСТЬ!))

Вот кстати, дааа)) Олливера он тут совсем не напоминал, при том что визуально его вообще преобразовывать не стали (хотя могли бы, а то чего-то в нем все же как-будто не хватало, хмм), но Амелл молодчинка, действительно прям порадовал своим образом Кейси))
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
06.06.2016, 17:31
@LeoGoal, ага, понятно, спасибочки.
И еще сцену с целованием панциря мне объяснить, пожалуйста. А то с вчерашнего дня не могу спокойно спать!
06.06.2016, 17:33
Не думаю, что это тянет на рецензию, поэтому пишу в эту тему.
Итак, я сходила на фильм. Ура. Наверное. В общем мне не особо понравилось.
Почему мне кажется, что первый фильм был лучше? Он хотя бы пытался, что ли. А здесь просто мультик с живыми актерами. Ни намёка на серьезность(
За что я люблю ЧН, так это за сочетание не сочетаемого, но что хорошо работает в мультиках - почему-то никак не работает в кино. Наверное, потому что от фильма ждешь как-то больше? Давайте что ли по порядку. (Возможны небольшие спойлеры, прячу под кат).
 
1. не ниндзя
Я всё ещё в упор не верю, что ЧН 2014-2016 ниндзя. Эти громилы наворят кучу шума и не умеют прятаться. Орки из Варкрафта и то смотрятся изящнее. Прощу прощение за такое сравнение. Возможно именно в сравнениях моя слабость. Не могу воспринимать этот фильм "с чистого листа".
2. дизайн
Да, он стал лучше, тут не поспоришь. Но. Снимите с Донни эти ужасные очки. Глядя на них слабо верится, что они помогают лучше видеть или используются против солнца, а то что они ещё и не падают - просто магия (или суперклей ).
3. характеры
Повезло и с раскрытием, но не всем. Теперь мы знаем, что Раф иногда паникует, Майки способен на глубокое разочарование, а Дон послушен воле лидера даже если она идет в разрез с его желаниями. Но что они сделали с Лео? Что за сурового и холодного монстра из него сотворили? Он будто ненавидит своих братьев и весь фильм пытается сдержаться чтобы их не избить. И что значит "мы не команда"?! Для меня вся концепция, вся идея черепах именно в том, что они идеальная команда: 4 разных характера дополняющие друг друга, невозможные друг без друга. И тут Лео, которой вместо того, чтобы знать сильные и слабые стороны своей команды, выглядит так будто его силой притащили и заставили стать лидером. Полный провал я считаю.
4. злодеи
Шреддера слили. Обидно как-то слили, надо сказать. Весь фильм ты ждешь-ждешь, он хоп! и в коллекцию ледяных фигурок. И что это значило? А я только-только порадовалась, что в первом фильме он смотрела внушительно (может излишне пафасно, но хоть было понятно, что его надо бояться). А тууут. Почему он настолько доверчивый? Сколько человек в клане Фут? Неужели там серьезно нет никого лучше Бибопа и Рокстеди? Тогда почему не взять их на Технодром? (Ну вы поняли).
Крэнг выглядит отвратно.. Очень мерзкое вышло создание. Ему идёт. Во всяком случае он прекрасно вписывается в эту "реалистичную" вселенную. И Технодром выглядит супер круто *_*
Бибоп и Рокстеди внезапно порадовали (хотя только в обличии мутантов). Типичные два идиота, которые тащили на себе весь юмор (а за одно и экшен).
Да, надо отдельно упомянуть Бакстера. Я люблю его образ из мульта 2003. Там он такой многогранный и проработанный. А тут.. ээ.. слова Шреддера оказались пророческими. Про Бакстера и вспомнить-то нечего. Ему крупно повезло, что возрастной рейтинг не дает обходится с ним так, как всё в том же мульте 2003.
Караи... жаль, что не было Караи. Как та баба около Шреддера? Разве её кто-то называл по имени? А даже если и называли - это просто тёзка. В общем реально жаль, её линия могла бы быть очень интересной.
5. команда "поддержки" (не знаю как назвать)
Меган справилась хорошо. Она смелая, сообразительная и быстро переодевается (а вы можете снять брюки за секунду? ). Короче идеальная боевая подруга.
Кейси получился нормальным парнем. Приятно, что он появился не с бухты-барахты, а с небольшой предысторией.
6. та самая сцена
Да ладно? Пятипалая ладонь Донни на минуту и это всё? Я бы хотела взглянуть на ЧН-людей и как бы они из этого выкрутились. Опять-таки, это сделало бы сюжет интереснее.
7. мотивация
ГДЕ?! АУ! Я прощаю отсутствие логики, честно прощаю. Мы всё-таки обсуждаем фильм про черепах мутантов. Разумных и воспитанных огромной крысой. А ещё они ниндзя. Ну вы поняли. Кое-что явно можно простить.
Но объясните мне по какой причине черепашки спасают город? МС велел? Они любят Нью-Йорк? Эм.. их обозвали монстрами и объявили в розыск, но они всё равно любят этот город. Окееей. Почему злодеи хотят захватить мир? Эм.. Слушайте, то что они злодеи вообще ни разу не ответ. У них тоже есть разум и чувства. Покажите, упомяните парой слов.
Выше я сказала, что про Стокмана нечего вспомнить. Я соврала. У него единственного в этом фильме был хоть какой-то мотив.

В итоге сюжет слишком прямолинейный и скучный, а фильму не хватает глубины. На последок я бы хотела сказать, что думаю эти два фильма были бы хороши, будь они самыми первыми. Представьте на минуту, что вы пошли в кино не зная ничего о ЧН или зная самый минимум. Я думаю тогда фильм (лично мне) понравился куда сильнее.
06.06.2016, 17:34
@Евгений Девяткин, я тоже ждала, но у такого рода событий могла быть непредсказуемая реакция. Все видят котротышку Фишеоа и такие: эээ Втф? И что бы он в финальном бою показал? Между ногами крэнгоробота бы бегал?
Спасибо за пост (1) от: Astarta
06.06.2016, 17:50

  

Пятипалая ладонь Донни на минуту и это всё? Я бы хотела взглянуть на ЧН-людей и как бы они из этого выкрутились. Опять-таки, это сделало бы сюжет интереснее.

А дальше что? Несомненно, этот поворот бы порадовал любителей хуманизации черепах, но с таким же успехом он мог принести и разочарование. Мол, и это Раф??? Этот дрыщ??? Буэээ... Ну, вы поняли...
Я уже не говорю про то, что в человеческом лице они бы потеряли основное преимущество - физическую силу.

  

мотивация
ГДЕ?! АУ!

Так ее еще в первом фильме задушили на корню.

  

Но что они сделали с Лео? Что за сурового и холодного монстра из него сотворили? Он будто ненавидит своих братьев и весь фильм пытается сдержаться чтобы их не избить.

Потому что мы все по нескольку раз видели, как Лео становился лидером в их небольшой команде. И хотим, чтобы нам щас многолетние события выложили за 2 часа, которые посвящены не только одним черепахам, кстати. Мне Лео не показался обозленным на братьев, скорее разочарованным в них, но это его личные комплексы тут с ним сыграли злую шутку.
06.06.2016, 18:09

  Сообщение от FlawLess 

@LeoGoal, ага, понятно, спасибочки.
И еще сцену с целованием панциря мне объяснить, пожалуйста. А то с вчерашнего дня не могу спокойно спать!

Это был обычный камень, а не панцирь.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, FlawLess, Red Sky
Ответить
Страница 2 из 13:  1 2 3 4 5 6 12  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):