Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 92 - Earth's Last Stand
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
26.04.2016, 13:15

  Сообщение от Haru Mamburu 

О чем будет вторая половина сезона?

Как о чем? Черепахам пора решать проблему Шредера (и уже не ради себя, а ради того, чтобы спасти других, пока его психика еще какой-нибудь идиотский фортель не выкинула), приспешникам Шредера - Тигриному Когтю тому же - пора осознать, что связались они с психом, который никого не пощадит (все же видели его неудавшийся выпад), и ВСЕМ нужно найти Караи, которая все еще змея, но уже не под контролем (и, может быть, ее еще и совесть мучает из-за всего, что случилось... поэтому и найти ее не могли... если, конечно, ее психика вообще осталась в целости). Если у сценаристов есть еще хоть крупица благоразумия, сейчас как раз самое интересное должно начаться
   26.04.2016, 13:17  
А еще Шреддера мутируют в Супер-Шреддера. Это к вопросу о крупицах благоразумия.

ЗЫ. И Дракула в 5 сезоне.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
26.04.2016, 19:28
Как объяснял Док, есть вероятность создать временной парадокс в конкретной точке временной линии, результатом которого будет образование параллельной линии.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 755751754fe8b0a327a35e2baa351c8b057589d8?url=http%3A%2F%2Fd2rormqr1qwzpz.cloudfront.net%2Fphotos.jpg
Просмотров: 5
Размер:	31,0 Кб
ID:	99543 Нажмите на изображение для увеличения
Название: multipletimelines.jpg
Просмотров: 6
Размер:	41,5 Кб
ID:	99542
В нашем случаи, "оригинальные" черепахи (назовём их №1) по факту встретились с самими собой (черепахами №2) в точке такого временного парадокса, после которого появилась параллельная линия --> следующий сезон.

Черепахи №2 (никак не мотивируя свой поступок) отправляются в прошлое с Фуджитойдом №2 за шесть месяцев ДО временного парадокса, и всё соответствует началу данного четвёртого сезона. Они так же будут пытаться помешать Т-цератонам собрать устройство "судного дня" и также потерпят неудачу, в результате отправившись на Землю, чтобы снова создать ТОТ САМЫЙ временной парадокс. В этот раз черепахи №2 останутся на Земле продолжив параллельную линию, а их копии (черепахи №3) отправятся в прошлое с Фуджиком №3...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: o79lf5.jpg
Просмотров: 3
Размер:	39,1 Кб
ID:	99544
Спасибо за пост (2) от: Dark Man, Саваки Ороку
27.04.2016, 06:03

  Сообщение от ARTЁM 

Ну вот и славно. @Наталия Быкова и @Haru Mamburu, расписали почти все, что я хотел сказать, поэтому можно обойтись и без простыни. Только один момент:


Трицератоны сдохли в настоящем. В прошлом они еще есть.


.

А-а, ну так-то да. В НАСТОЯЩЕМ моменте этой серии Трицератоны взорвались. Но до этого они БЫЛИ живы-здоровы.
Вот поэтому я не очень люблю сюжеты с путешествиями во времени. Слишком много условностей. Да и я человек простой, и просто не догоняю, зачем ЧН №1 (назовем их так) теперь отправляться на шесть месяцев назад с Фуджитоидом, чтобы остановить Трицератонов, которых уже остановила команда №2. Закольцовать петлю? Ну-ну... Обстоятельства все же поменялись, так что, ИМХО, ВОТ ТОЧНО ТАК ЖЕ не получится (вспомните рассказ Р.Брэдберри "И грянул гром") По мне, так вся эта "конструкция" держится на честном слове авторов. И все.
Как это по свински не прозвучит, но я бы хотел увидеть развязку в стиле "Футурамы: Большой куш Бендера", когда из-за временного парадокса все "копии" были заранее обречены на смерть тем или иным способом. Чтобы остался один лишь оригинал. Представляете, как команду ЧН №2 в последниий момент раздавило бы обломком корабля?Ну, или испепелило лазером.

---------- Добавлено спустя 5 минут ----------

  Сообщение от Наталия Быкова 

Как о чем? Черепахам пора решать проблему Шредера (и уже не ради себя, а ради того, чтобы спасти других, пока его психика еще какой-нибудь идиотский фортель не выкинула), приспешникам Шредера - Тигриному Когтю тому же - пора осознать, что связались они с психом, который никого не пощадит (все же видели его неудавшийся выпад), и ВСЕМ нужно найти Караи, которая все еще змея, но уже не под контролем (и, может быть, ее еще и совесть мучает из-за всего, что случилось... поэтому и найти ее не могли... если, конечно, ее психика вообще осталась в целости). Если у сценаристов есть еще хоть крупица благоразумия, сейчас как раз самое интересное должно начаться

Да, ты права. Эт я че-то затупил
Впрочем, мне настолько пофиг на "сюжетную линию" со Шрёддером и Караи, что сей факт просто проплыл мимо своего сознания. Да мне было больше интересно, что там в конце станет с Вайрел и Кибер-Шреддером в последних сезонах м/с 2003, чем тут наблюдать, чем закончится история кагбэ главного антагониста.

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 27.04.2016 в 06:03.
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
27.04.2016, 19:34
@Haru Mamburu, да даже если копии исчезали бы просто - уже норм. А сколько возможностей для драмы, можно ранить и убивать заведомо обреченных персонажей, но те все равно не погибают в итоге. Детский мультик и тд., но со Сплинтером провернули ж такое.
За 2 страницы уже получилось 4 теории о времени, в серии ни о чем вообще не обмолвились даже. Путешествия во времени - обычное, похоже, дело всех.
Вот тут Шреддера вспомнили.. В конце 3 сезона он выставил себя недоговороспособным маньяком, которому вообще на все плевать. Шаблонно, ок, но работает. Тут он опять что-то мямлит про Карай. Ну сказали же, что она жива - иди, поймай и нового червя подсади. Нет, надо надо поспособствовать уничтожению Земли вместе с этой же Карай. Так ты ее точно заполучишь обратно, да, самый верный способ.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
27.04.2016, 20:01

  Сообщение от dasodi 

Вот тут Шреддера вспомнили.

и далее по тексту.
Да, шаблонно, но, тем не менее, по отношению к Шредеру очень характерно. Он действовал по принципу "так не доставайся же ты никому". Попробую рассудить с его точки зрения: ну, спасет объединенная команда Землю от нашествия.Дальше что? Мира все равно не получится, поиски Карай будут продолжаться с двух сторон, и ни один "берег" не уступит ее другому. По большому счету, именно битва за Карай и есть последняя битва между Шредером и Сплинтером, ну и, собственно, черепашками. И не отдать ее Сплинтеру возможно следующими путями: найти ее раньше Сплинтера и подчинить себе любыми доступными способами, убить самого Сплинтера - так вообще проблема решится сама собой, дальнейшая кровная месть черепах, которая неизменно воспоследует, уже не так страшно, и, как самый крайний вариант - уничтожение Карай, чтобы она наверняка не досталась Сплинтеру. Ну а то, что в процессе решения этого вопроса пострадает куча народу и вся планета заодно - когда Шредера волновали такие мелочи?
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Саваки Ороку
   27.04.2016, 20:06  
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
27.04.2016, 20:28
@Astarta, можно убить Сплинтера сразу после спасения Земли/убить его еще во время прихода в логово Шреддера. Зачем он вообще соглашался помогать изначально?
@ARTЁM, русский вариант в голове не отложился My fault
27.04.2016, 20:39
@dasodi, ох, я не люблю рассуждать за персонажей, которым сценаристы все равно прикрутят свою, особенную точку зрения... но рискну предположить, что Шредер согласился помочь только для того, чтобы быть максимально близко к Сплинтеру. И не собирался он спасать землю - не было никогда у него таких порывов души. Их можно было ожидать от БиР, от Саблезуба, от Тигриного Когтя, наконец. Но зачем Шредеру планета Земля, если его враг будет жить, а дочь никогда не вернется?
@ARTЁM, а я думала, что канон как раз КараЙ. в русском переводе я слышу "КараЙ".
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   27.04.2016, 20:49  
@Astarta, да нет, на самом деле, правильно все же "Караи". Русский перевод от Ника слушать вообще бессмысленно - для примера там еще "Микки" вместо "Майки", что вообще ни в какие ворота.
Спасибо за пост (3) от: Cowabunga Karl, luna, RvLaD
27.04.2016, 20:54
Раз у нас тут КараЙ канон тогда уж и меняйте Шреддера на Шрёдера
27.04.2016, 21:19
@Cowabunga Karl, как только вышеупомянутый обзаведется германским паспортом, так точно будем звать его Шрёдер Саки-Герхарт
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, GeroVort
28.04.2016, 00:03
@Cowabunga Karl, или Голлума называть Горлумом, Корускант Корусантом, Багиру считать самкой, а хеликобактер пилОри называть пИлори. Приживается чаще слышимый вариант, хоть и не канон.
28.04.2016, 05:59
А у меня в целом весь этот твист с тем, что Сплинтер пошел звать на помощь Шреддера, вызвал только супер-фэйспалм. Это было высосано из пальца гигантским южноамериканским москитом-мутантом, никак не иначе.
И САМЫЙ, ну ладно, не самый, но один из самых худших роялей в кустах, что я когда-либо видел. Потому как это ВООБЩЕ никак не обосновано, НИЧЕМ. Шреддер ни разу до этого не показал никакой, не знаю, благосклонности в сторону ЧН и Сплинтера, ни разу не пытался договориться с ними, ни разу не сотрудничал с ними (пусть даже и во имя собственных интересов), ни разу намеренно не давал уйти там или еще что. Он себя даже адекватным типом не показал. А как в финале 2-го сезона Шреддер и Сплинтер надавали друг другу люлей- это что, типа хорошие дружеские воспоминания?!

Шреддер 2012- это Тип одной стороны характера- Я ЗЛОБНЫЙ БЕЗУМНЫЙ МАНЬЯК- это все. Я всегда пребываю с своем злобно-безумном состоянии, не показано даже, как я контактирую с кем-то, кроме своих мутантов и Караи, у меня нет каких-нибудь дополнительных занятий и выходов в свет, чтобы раскрыть мою личность, нет. Я просто сижу в темноте и злюсь, как Доктор Кло из мультика "Инспектор Гаджет". До чего убого, те же Креенги раскрыты в сто раз лучше- у них есть мотивация поболее зацикленной одержимости, они все время активно действуют и выдумывают различные планы, планомерно распределяясь по территории города, в Измерении Икс они воюют с Утромами, Креенг Суб-Прайм такой живенький,-бодренький персонаж, постоянно задумывает очередную пакость, да еще и отпускает саркастические шутки. А на Шреддера, ИМХО, авторам вообще плевать. Он как будто впихнут для галочки.
И ведь есть, с чем сравнить. Тот же Шреддер 2003- да, он выглядел как помесь Шреддера и Кренга из первого м/с, но зато какой! Два в одном, и серьезный и опасный. И интересный. У него была подобная предыстория, убедительная мотивация, преступная организация, структура которой была хорошо проработана и раскрывалась по мере м/с. И сам Шреддер-ЧРелл не сидел все три сезона на своем троне, когда понял, что его подчиненные сильно лажают, сам встал и принялся показывать свою мощь в действии. Хотя с ним потом расправились в 3-ем сезоне, и следующим Шреддером стала Караи. И ВОТ ТУТ периодическое сотрудничество, "терпимость", а в 5-ом сезоне даже объединение против общего врага- тупого как пень Тенгу-Шреддера- было логичным и оправданным. Потому что Караи всегда выказывала некую лояльность по отношению к ЧН (с Лео даже чуть роман не закрутился. Шучу)
И я уж не говорю про м/с 1987- там Шреддер, хоть и был больше комедийным злодеем, зато какой он был харизматичный! И его мотивация, хоть и простая, но понятная и знакомая всем: захватить весь мир, потому что у меня такие высокие амбиции и непомерное эго. А еще Технодром с гением Кренга и армия механических солдат Ноги. Кстати, сейчас ведь в супергеройских фильмах пошла мода показывать злодеев не одноклеточными BAD-ASS`ами, а... людьми, у которых есть свои комплексы, страхи, слабости, желания, потребности, фобии и пр. Так вот, а чем Шреддер 1987 не обычный человек, но с дополнительными сверх-возможностями?
28.04.2016, 11:13
понаписали простыни и хоть бы кто сказал, что там Тигриный Коготь Шреддера на руках держит х))) не умеете вы люди видеть главного в черепахах!!!
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, Astarta , luna, SickRogue
28.04.2016, 11:57
@Haru Mamburu, нисколько не отрицая общую унылость и "вселенскую злость" Шредера-2012 на фоне прочих, все же осмелюсь озвучить такую точку зрения.
Мне Шредер и все с ним связанное все равно нравится больше, чем Креенги и все с ними связанное. Тем их планы и история все равно не помогли стать чем-то большим, чем унылые, малоубедительные и косноязычные паразиты, которые даже как боевые единицы не выдерживают критики, а харизмы Субпрайма на всех явно не хватает (его там просто не так много). Шредер и его команда (Фишфейс, Разар, Стокман, Тигриный Коготь, Бибоп с Рокстеди) в этом плане однозначно интереснее - они все-таки заявлены не как зомби, а как живые люди, у всех из них в той или иной степени прописаны характеры и судьбы, и зачастую довольно трагичные (даже опуская тот момент, что все они мутировали ) Того же Шредера в "Легенде о Йокаи" сумели просто на удивление хорошо очеловечить и прописать ему нормальные, понятные душевные порывы (пусть даже в нашем времени он уже неслабо поплыл крышею ). И у него, помимо вселенской злости, все равно есть какие-то черты личности, которые можно обсудить и со "взрослой" точки зрения (чем и здесь иногда занимаются ) - полнейшая неспособность признавать вину, например. Что касается Караи, то у нее, как по мне, изначально был колоссальный потенциал даже по тем меркам, которые задал ей "Никелодеон" - в первом сезоне и начале второго показали все те черты, которые обычно и приписывают Караи - не глупая, не злая, хоть и на "стороне плохих", и с четкими представлениями о чести, а из того, что она - похищенная дочь Йоши, выращенная Шредером, можно было вылепить потрясающе интересную для подросткового сериала историю. Очень жаль, конечно, что сначала все свели до "родной = хороший", а затем и вовсе подменили Караи мутировавшим и напичканным червями зомби; но теперь, когда она уже не под контролем, какой-то интерес возвращается, как ни крути.
И еще один момент - потенциал для развития черепашек как личностей, который задают им их враги. И опять же - мне интереснее, чем кончится история со Шредером, чем с Креенгами. С Креенгами у черепашек отношения "герои, которые спасают мир - враги, которые хотят его захватить". Не больше и не меньше. Видеть черепашек благородными, ответственными и спасающими людей мне, конечно, очень приятно (особенно в сериале, который смотрят подростки ), но тут все равно все понятно - победят, как герои побеждают злодеев. Причем опять-таки - злодеев унылых, видеоигровых по большому счету. В то же самое время рядом ошивается уже личный враг, причем даже не их, а их учителя, и этот враг мир завоевать не желает, но все равно не даст им спокойно жить. И на примере их истории можно очень хорошо поговорить на темы куда более серьезные, чем спасение мира (месть, прощение, отношение к убийству, мнимая честь и настоящая...) Не то чтобы я верю хотя бы чуть-чуть, что "Никелодеон" использует весь потенциал этой истории по максимуму - он уже кучу всего запорол и продолжает это делать - но все равно интересно, что он сделает и чем и как эта история кончится для черепашек, Караи и Сплинтера.
28.04.2016, 14:30

  Сообщение от Haru Mamburu 

сейчас ведь в супергеройских фильмах пошла мода показывать злодеев не одноклеточными BAD-ASS`ами, а... людьми, у которых есть свои комплексы, страхи, слабости, желания, потребности, фобии и пр. Так вот, а чем Шреддер 1987 не обычный человек, но с дополнительными сверх-возможностями?

Кстати, вот-вот На заметку хозяевам франшизы во все времена Чем делать из Шредера "суперсурьезное злое зло", вспомнили бы лучше, насколько более психологически близким, родным и вообще - человечным получился Шредер из сериала 80-х, при всей его комичности
(но ладно, пора завязывать с оффтопом )

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 28.04.2016 в 15:43.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Incognita
28.04.2016, 16:40
Сразу оговорюсь, что финал третьего сезона считаю одним из лучших, если не лучшим во всем сериале. И точка. 4 сезон, наверное, считают лучшим в TMNT 2012 вообще, но это обосновано рядом факторов (я очень люблю космическую научную фантастику) и я не получил в прошлых сезонах должного противостояния "Фут" с ЧН (На манер миражовский "Возвращения в Нью-Йорк" и "Война в городе"). И не согласен с тем, что Шреддер в TMNT 2012 ни о чем - но это уже оффтоп.

Возвращаясь к нашим баранам, скажу, что то, что произошло в 14 серии - фееричный ппц, убивший финал отличной космической арки. Ни мотивации, ни логики. Лео неадекват, ужасная скомканность повествования (лишь бы быстрее закончить), а как тупо избавились от черепах из настоящего! Я просто в шоке. Смотрел серию и тупо недоумевал.

А нужно было всего лишь - растянуть финал на несколько эпизодов, чтобы не было ощущения, что сценаристы куда-то спешат, показать стенания Лео (тогда его поступки имели бы хоть какую-то логику), избавится от черепах настоящего другим способом (самый лучший и правдоподобный вариант просто исчезновение черепах из будущего, возможно даже с передачей воспоминаний своим молодым копиям, но это уже, конечно, не имеет никакого сейчас значения) и уже все не так выглядело бы, как сейчас. Схожее разочарование я испытал после прочтения 12 номера онгоинга TMNT IDW, когда развязку крутой арки слили немощью Шреддера.

В общем, ждем теперь продолжение 4 сезона. Нас ждет "Война в городе". Очень знаковая арка. Держу кулачки.

P.S. В целом, я считаю, что TMNT 2012 - отличный мультсериал. И каждый новый сезон мне нравится все больше и больше. Однако 4 сезон, несмотря на общее впечатление, сливает отдельные серии.
28.04.2016, 19:32

  Сообщение от Saara 

@LeoGoal, даааааа, и это было жуть как мило *-*

Самый милаха все равно Фуджик ))) обожаю этого персонажа
28.04.2016, 21:58

  Сообщение от ARTЁM 

Трицератоны сдохли в настоящем. В прошлом они еще есть.

секундочку. вы все говорите, что та четверка черепах, которая еще не была в космосе, улетает с Фуджитоидом и мочит Трицератонов в прошлом. но в начале сезона Фуджитоид говорил, что энергия для путешествия в прошлое появилась благодаря черной дыре, которую устроил Генератор. в конце серии Генератор уничтожили, соответственно, черной дыры нет, нет и энергии для отправления в прошлое! куда тогда делись черепашки?
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Dark Man, SickRogue
28.04.2016, 22:41
@Роман Шпагин, когда Донни его проапгрейдил и он стал вставать на карачки, Фуджитоид начал мне напоминать страшное нечто из клипа Cradle Of Filth - From the Cradle to Enslave. я сквикнулась и теперь его боюсь х)))

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_46.png
Просмотров: 8
Размер:	512,1 Кб
ID:	99596 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_47.png
Просмотров: 4
Размер:	449,7 Кб
ID:	99597
Спасибо за пост (1) от: Роман Шпагин
29.04.2016, 06:15
А давайте просто предположим, что от усталости и во время пространственно-временно коллапса (мы, по сути, имеем в наличии эффект дедушки или как это там,который старательно обыгрывали в легенде об Иокай), у черепах и всех присутствующих случилась галлюцинация, в которой им показалось, что одна партия прибыла, а вторая - отправилась в космос.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
Ответить
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):