Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Комильфо отменяют микро-серии
   14.10.2015, 19:44  
Комильфо отменяют микро-серии

  Сообщение от Комильфо

Выпуск микросерии на время прекращён. Это связано как не с самой лучезарной ситуацией с продажами, так и с сомнительной интересностью самого выпуска "Фуджитойд". Будет ли выходить "злодейская" микросерия? Время покажет.

По информации от (не очень) тайного источника, продажи упали действительно довольно сильно... Как думаете, удержится ли Комильфо до полтиннника (#50)?

p.s. Так что все бежим в комикс-шопы и поддерживаем отечественного производителя!
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
14.10.2015, 20:04
Тираж в 3000 на многомиллионную страну. И тот...

Я вас поздравляю, "фонаты". Смотрите свой "Ник".
RIP.
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, Markls 2014
14.10.2015, 20:05
увы и ах!
Не удержится, если всё так останется! Их бы реализовывать через торговые сети (идеально, если через продуктовые, где еженедельные газеты продаются на ура). Там тысячи людей в день, из которых хоть десяток покупателей, но приобрели бы для ребёнка (или себя) комикс за ~200 рублей. А по стране таких магазинов тысячи...

Как никто не знал про эти комиксы, кроме (почти) совсем молодой (ещё читающей) части интернет-сообщества, так никто и не знает. Интернет он в 95% в России для чёрт знает чего, но уж точно не для узнавания о запуске комикс-серий какой-либо вселенной на русском языке. На глазах такое дело должно быть у нас в стране, а не только в комикс-шопах, которые для многих созвучны с другим)
14.10.2015, 20:08
Зато на Дэдпуле бабло поднимут. У меня бомбит примерно как после недавней временной смены дизайна Кинопоиска.
14.10.2015, 20:15
@Колька, целевая аудитория подростки, а не дети. Ну распространяли так в свое время "Лигу Справедливости" и "Ген 13". И где они сейчас? Нигде. Остался только "Скуби Ду". Я уже миллион раз писал, что в РФ на ура идут только ДЕТСКИЕ комиксы.

И потом - как ты тираж в 3000 распределишь по десяткам тысяч магазинов равномерно?
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
14.10.2015, 20:15
@Колька, 1С-Интерес идеально подошли бы, у них и наценки на комиксы минимум 10-50р, для региоников самое то, просто этим сволочам не интересно продавать каждый месяц журналы, зато все 4 вышедшие ТПБ по черепашкам (Черепаховый Чуп 1-2, Зима Увядших Душ и Черепашки во времени) они продают, как собственно и все другие книжные издания от Комильфо и IS
14.10.2015, 20:16
Просто я каждый месяц беру IS(Mirage мне нравится гораздо больше IDW-чего греха таить) а на Комильфо(с учётом того что мои комиксовые интересы ЧН не ограничиваются) тупо не хватает бабла
14.10.2015, 20:18
@ARTЁM, пускай увеличат тираж до 10000-30000, как это недавно сделала Азбука с синглом Бэтмена, его почти весь скупили и он продаётся даже в любом книжном, да и цена у него смешная 35-50р за сингл.
Спасибо за пост (1) от: Колька
14.10.2015, 20:20
@Snaiper1988, экономически нецелесообразно. Не хочу катать огромную простыню-объяснение, просто поверь.
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
14.10.2015, 20:20
@Шизолет, я вот покупаю обе серии, но тупо переплачивать каждый месяц за 3 журнала почтой 350р, мне как-то больше не хочется, решил пока Звёздные Войны от АСТ не выйдут, перейти на закупку 1 раз в сезон.

Последний раз редактировалось Snaiper1988; 14.10.2015 в 20:24.
14.10.2015, 20:22
Обязуюсь завтра взять как минимум 3 номера Комильфо))) Во имя микро про Бибопа и Рокстеди!)))
14.10.2015, 20:24
@ARTЁM, а у Азбуки тогда получается дофига лишних средств, так что-ли? Ну или у того-же отечественного издательства Bubble у которых тиражи по 100000, есть ежегодная подписка на каждую серию и продаются в любом киоске по 30р...
Спасибо за пост (1) от: Колька
14.10.2015, 20:36
Это уже не дело...
Могли бы заранее обдумать всю ситуацию и выпускать все в ТБП. Ведь "Сорвиголову" "МП" и каких то там "Секс-преступников" они издают сборниками. Можно было бы это делать и с Черепахами с самого начала, и было бы все куда более лучше, ибо они все равно ничего не добовляют в синглы, в отличии от IS. Классика хотя бы с душой изданна, а Комильфо, даже вариантные облошки то не удосуживались до пары последних номеров включать в выпуски, в качестве хоть какого то бонуса.
Я конечно не знаток издательского дела, но все таки я считаю что лучше уж издавать немного серий, но качественно и в полном объеме, чем хватать огромную кучу лицензий и ничего не доводить до конца или хотя бы в более менее достойном виде.

P.S. И ох полетят в меня гневные коменты...

Последний раз редактировалось Miles; 15.10.2015 в 06:10.
14.10.2015, 20:47
Спасибо за пост (1) от: Miles
14.10.2015, 20:55
Ну вот и что теперь,не покупать их...Грустно. скоро так же и с ис будет,видимо...
14.10.2015, 21:00
А если в роспечать сунутся? Там же комиксы продаются? Да и рекламу сделать соответствующую. тогда возможно и будут брать. Хотя судя по комиксам марвел у них тераж только падает.
14.10.2015, 21:03
@Семен Семеныч, для больших тиражей и роспечати у них денег не хватает, да и надо выпускать больше новых проектов. А с IS такого не будет, я больше чем уверен, у них хотя бы стабильность есть какая-то, хоть и потеряли (по слухам) не мало на продаже комикса Палео...
14.10.2015, 21:08
Да уж. Черепашки отсутствовали на "родных" просторах больше десяти лет и вот результат. Титульное возвращение может закончиться неполными историями и низкими продажами. Откровенно не радует ситуация с Фуджитоидом, комикс заслуживает того, чтобы быть изданным, я уж не говорю о ключевой и важной его роли к предстоящей "Войне" , да и некоторой "интриги" присутствовавшей с самого начала онгоинга. Обойти вниманием злодеев,будет кощунством,. Да не все выпуски хороши, но большинство просто золото.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Роман Шпагин
14.10.2015, 21:17

  Сообщение от Miles 

и каких то там "Секс-преступников"

Чем тебе они не понравились? Отличный комикс (особенно первый том, который и издаётся), к тому же там перевод гораздо лучше
Спасибо за пост (1) от: Inferno2015
14.10.2015, 21:19
Ну тут ситуация понятна. В 90-е черепашки были на каждом шагу и я сам покупал фигурки хоть чуть чуть напоменающую черепашку ниндзя, Комиксы от Арчи где черепашки были на 2 страницах остальное не пойми кто и остальная половина комикса журнала реклама. Игры были мега популярны Денди Сега. А сейчас мультсериал по популярности мультсериалу 1987 года и вподметки не годится таже беда и с фильмом так чего тут ждать от продажи комиксов. Таже беда с трансформерами.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 15.10.2015 в 00:02.
14.10.2015, 21:23
Вот это печаль.

Как покупатель, я поддерживал все выпуски от Иллюзиона и Комильфо рублем. Возможно, стоило поддержать информационно (тупо сарафанное радио или стандартный репост в ВК). Но, думаю, особо на ситуацию это не повлияло бы.

Интересно, как тогда издаются другие серии комиксов, не связанных со вселенной "Черепашек"? Регулярно смотрел в группе ВК рейтинги различных комикс-магазинов - черепашки там всегда в ТОПе, даже не самые новые номера продавались получше свежака. И если на этом фоне издание микро-серий уже чуть более чем через год себя не оправдывает... Как тогда вообще издаются комиксы? Зачем ввязываться в это убыточное предприятие?
Спасибо за пост (3) от: ALe, Bishop2105, Casey
14.10.2015, 21:24
@Семен Семеныч, какие такие "половины комикса журнала"?

Последний раз редактировалось Krang; 14.10.2015 в 22:07. Причина: давайте немного остынем и будем с уважением относиться друг к другу
14.10.2015, 21:39
Ладно, я захожу в книжный и вижу море синглов и хардов про Халков, Людей Икс, Мстителей и т.д. Понять можно: на фоне того, как Голливуд штампует глянец по вселенной Марвел, а народ в кинотеатры табуном валит, издательства просто залезли на гребень волны. Это как с Властелином Колец начала 2000-х - в глазах уже пестрит от всякого мерча на полках.
Но остальные-то Вселенные? Мангу не беру - там своя тема, свои ребята.

И уж тем более - черепашки-ниндзя. Это ж были девяностые года! Время, когда в нашу страну волной хлынуло все запрещенное и новое с загнивающего Запада. И черепашки-ниндзя были первыми, а все новое производит самый сильный эффект. Это сейчас от супергероев в глазах пестрит...

Те, кто вырос на черепашках, сейчас самые что ни на есть платежеспособные люди в стране - где-то от 25 и выше; фраза "мама не дает денег на комиксы" тут не прокатит. По идее, комиксы про черепашек должны разлетаться как горячие пирожки. А в итоге не распродаются крохотные тиражи в пару-тройку тысяч штук. Причем, комикс стоит жалкую сотку-полторы...

Да, у меня бомбит. А как иначе?
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, Bulat_1985, Casey, Inferno2015, VEROCSANA, Wexton
Ответить
Страница 1 из 9:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 11:45, дата: 28.03.2024. Московское время: 11:45
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх