Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Illusion Studios   [Комикс] TMNT: Odyssey (Одиссея)
20.09.2014, 11:24

  Сообщение от Demon-Alukard 

А он не самодостаточный? =)

Ну, скорее нет, не совсем.

  Сообщение от Demon-Alukard 

От Ренет там одна фраза. Люсиндра - Саванти Ромеро - Донателло - Сплинтер. По контексту всё понятно.

А да, действительно. Но таки, не очень-то понятно, по крайней мере с первого раза - текст сливается, будто говорит один и тот же персонаж.
   20.09.2014, 13:14  

  Сообщение от Cancer 

Ну, скорее нет, не совсем.

В таком случае любой отдельно взятый комикс о Черепашках не будет самодостаточным, если в нём упоминаются какие-либо предыдущие события.

  Сообщение от Cancer 

А да, действительно. Но таки, не очень-то понятно, по крайней мере с первого раза - текст сливается, будто говорит один и тот же персонаж.

А еще у них у всех одинаковые повязки =) Как их различать? Ну это смешная придирка =)
20.09.2014, 13:51

  Сообщение от Demon-Alukard 

А еще у них у всех одинаковые повязки =) Как их различать? Ну это смешная придирка =)

Да нет же, повязки одно - фреймы другое
Тут действительно текст сливается, конечно это быстро осознаешь, но, не знаю, атмосфера что ли рушится. Может это что-то личное.
Просто мне всегда казалось, что в комиксах текст от лица рассказчика, в случае, если это один из действующих персонажей, всегда как-то выделяют. При чём и в чб. К тому же я и уточнил, что это по-мелочи

Насчет самодостаточности, то я немного о другом.

  

Хочется узнать поближе эти временные эпохи - вперед, есть несколько томов ролевых игр, где всё подробно и основательно.

Комикс же, как бы, самодостаточный, верно? Почему я должен открывать книжки от паладиум, если, по идее, комикс сам все должен раскрывать?
   20.09.2014, 19:22  

  Сообщение от Cancer 

Комикс же, как бы, самодостаточный, верно? Почему я должен открывать книжки от паладиум, если, по идее, комикс сам все должен раскрывать?

Если в "Войне в Городе" вся суть конфликта вытекает из смерти Шреддера, почему ты должен открывать "Возвращение в Нью-Йорк", чтобы о ней узнать?

Вселенную Палладиум не охватить при всём желании, она ОГРОМНА. И временных эпох там куда больше, а Черепахи проходят по ним вскольз. Они сами ничего не успевают понять о новом мире - Кто прав, космический дозор или искусственный разум Омния? Изолированы ли деревни? Есть ли связь с другими планетами? Ведь космолеты летают!

Книга о другом, но если заинтересовал этот мир - вперед, к открытиям!
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, Sliverton 2764
20.09.2014, 22:22

  Сообщение от Demon-Alukard 

Книга о другом, но если заинтересовал этот мир

Ага, по идее она о восстановлении братства, причём как черепашьего, так и человеческого - ИстманоЛэрдавского. Но вот в чём проблема, события показанные в комиксе никак не отражаются на этом самом братстве, на его восстановлении - они где-то там, есть, но ни на что не влияют. Так мне показалось. Безусловно, есть сильные, буквально, моменты, которыми так и проникаешься, но их мало.
   21.09.2014, 04:59  

  Сообщение от Cancer 

Ага, по идее она о восстановлении братства, причём как черепашьего, так и человеческого - ИстманоЛэрдавского. Но вот в чём проблема, события показанные в комиксе никак не отражаются на этом самом братстве, на его восстановлении - они где-то там, есть, но ни на что не влияют. Так мне показалось. Безусловно, есть сильные, буквально, моменты, которыми так и проникаешься, но их мало.

Каждый вправе остаться при своем мнении. Лично я в безумном восторге от комикса, и не потому, что принял участие в его создании, а потому что почувствовал атмосферу тех самых, оригинальных, черепах. Почувствовал их единение через испытания, которые на них выпали. Видимо, мне дано =) Даже в комиксе, где визуальный ряд составлен за читателя, многое зависит от субъективного восприятия.
Спасибо за пост (1) от: M.A.K.
   13.10.2014, 15:50  
Эксклюзивная английская версия в твердом переплете от вашего покорного слуги. В США будет напечатано издание в мягком переплёте.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: odyssey_eng_unpacking3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.016,2 Кб
ID:	75970 Нажмите на изображение для увеличения
Название: odyssey_eng_book1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1,48 Мб
ID:	75971

Нажмите на изображение для увеличения
Название: odyssey_eng_book5.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1,35 Мб
ID:	75972 Нажмите на изображение для увеличения
Название: odyssey_eng_book3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1,23 Мб
ID:	75973 Нажмите на изображение для увеличения
Название: odyssey_eng_book6.jpg
Просмотров: 13
Размер:	978,1 Кб
ID:	75974 Нажмите на изображение для увеличения
Название: odyssey_eng_pages1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1,51 Мб
ID:	75975 Нажмите на изображение для увеличения
Название: odyssey_eng_pages2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1,58 Мб
ID:	75976 Нажмите на изображение для увеличения
Название: odyssey_eng_pages4.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1,55 Мб
ID:	75977 Нажмите на изображение для увеличения
Название: odyssey_eng_pages6.jpg
Просмотров: 40
Размер:	1,63 Мб
ID:	75978 Нажмите на изображение для увеличения
Название: odyssey_eng_pages7.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1,76 Мб
ID:	75979
13.10.2014, 16:55
@Demon-Alukard,
Почему Раф и Дон 2014 на 105 ст в русской и английской версии разные?!Можна сканы Одиссеи на английском?
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
13.10.2014, 19:01
maksimlavrik, русское издание вышло ведь до премьеры фильма. Теперь просто изменили в соответствии с ним. Я бы взял это издание на английском, да и в мягком переплете бы наверное взял
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
   13.10.2014, 19:38  

  Сообщение от maksimlavrik 

@Demon-Alukard,
Почему Раф и Дон 2014 на 105 ст в русской и английской версии разные?!Можна сканы Одиссеи на английском?

Потому что это версия с финальными корректировками автора. Русская версия также теперь напечатана с последними изменениями.
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
13.10.2014, 20:03
@Demon-Alukard,а корректировка появится на: на turtlemania.ru ?

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------
@Nick, но ведь трейлеры же были!

Последний раз редактировалось Sliverton 2764; 13.10.2014 в 20:03.
   13.10.2014, 20:08  

  Сообщение от maksimlavrik 

@Demon-Alukard,а корректировка появится на: на turtlemania.ru ?

Нет.
13.10.2014, 20:28

  Сообщение от maksimlavrik 

@Nick, но ведь трейлеры же были!

Ну как в первом трейлере, там вон и Раф в очках еще
13.10.2014, 21:30

  Сообщение от maksimlavrik 

@Demon-Alukard, но почему?!

Печатный вариант практически всегда отличается в лучшую сторону от бесплатного интернетного, продавать-то как-то надо Ну и мне ещё было бы просто лень перезаливать страницу непонятно куда из-за какой-то фигни, восприятее не страдает и норм.
Спасибо за пост (3) от: Krang, Mikey, Sliverton 2764
   13.10.2014, 22:09  

  Сообщение от Rdan 

Печатный вариант практически всегда отличается в лучшую сторону от бесплатного интернетного, продавать-то как-то надо Ну и мне ещё было бы просто лень перезаливать страницу непонятно куда из-за какой-то фигни, восприятие не страдает и норм.

+1
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
14.10.2014, 20:31
Ухты классно я уже и почти забыл про одессею. Кстати как по мне английский шрифт названия выглядит стилнее русскоязычной версии.
Надо будет дописать рецензию
19.10.2014, 23:07
Итак, гм... Долго я собирался, все обдумывал и вот. Книжку в руки и поехали.

Предупреждаю сразу - спойлеров в тексте много, поэтому читать только после самого комикса!

Сказать, что этот проект амбициозный - ничего не сказать. Несколько лет работы, 100 с лишним страниц, более 10 художников, и море ожидания. А что на выходе? Увы и ах.

Но обо всем по порядку. Прелюдия от Артура вызывает только одно чувство - непонятного сумбура. Не знаю, может мне моих познаний во Вселенной Миража не хватило, но серьезно - что это? Зачем это? Ради фразы "никому не стоит доверять?" Хоть убей, я не помню контекста событий, при которых разворачивается эта история. Это уж не говоря о том, что в 2035 году Люсинда должна быть намного старше, а фраза "Я знаю его", идущая почти сразу за фразой "Я больше не знаю его" выглядит просто глупо.

А вот дальше начинается основное действо, и прежде чем браться за его разбор, пара важных слов относительно самой концепции сюжета, а именно - путешествий во времени. Здесь мы имеем путешествия как в будущее, так и в прошлое, поэтому остановимся на каждом из них поподробнее.

Путешествия в прошлое в любой научно-фантастической литературе (а этот комикс, без сомнения, относится как раз к ней) имеют гораздо больший интерес, так как способны привести к различным временным парадоксам. Самым известным из них является так называемое "убийство дедушки", когда путешественник во времени отправляется в прошлое и совершает там некое действие, которое приводит к невозможности появления на свет его самого. Что, в свою очередь, означает невозможность его путешествия в прошлое. Замкнутый круг.

Все возможные решения этой проблемы фантасты давным-давно свели к 3 вариантам:

1. "Убийство дедушки" невозможно. Иначе говоря, существуют или появятся некие ограничения и препятствия, которые не дадут столь радикально изменить прошлое. Вариаций на эту тему было придумано множество, начиная от вмешательства неких высших сил и заканчивая аксиомой, что нельзя путешествовать во время, когда можно произвести действия, затрагивающие настоящее.

2. "Убийство дедушки" возможно, но сразу после этого события история переписывается, и путешественник исчезает.

3. "Убийство дедушки" возможно, но любое вмешательство в события прошлого тут же порождает альтернативную реальность, которая начинает существовать с момента изменения. При этом сам путешественник остается существовать уже в рамках нового мира.

Таким образом, в 1 и 2 случае мы действуем в рамках одной неизменной реальности, в 3-м же случае подразумевается возможность существования и создания альтернативных миров.

В случае путешествия в будущее так же возможны любопытные парадоксы:

1. Герой попадает в мир будущего, где его нет с момента перемещения. Однако, в этом случае, его возвращение в настоящее, полностью переписывает всю цепочку событий и будущее меняется.

2. Герой попадает в будущее, где уже произошли события, после его возвращения в настоящее. Т.е. он может наперед узнать все, что с ним произойдет.

Собственно, к чему я все это рассказываю? К тому, что любое хорошее научно-фантастическое произведение придерживается выбранной модели путешествия во времени и НЕ МЕНЯЕТ ПРАВИЛА ПО ХОДУ ДЕЛА.

Увы, в наше ситуации это не так. Фактически никаких правил и внутренней логики в событиях комикса нет вообще. И по ходу рассказа, я поясню, что имею ввиду.

Итак, Ренет находящаяся на "79-м уровне нуль-времени" (???) узнает о воскрешении Саванти и его жены, а так же что он убил одного из ее предков. По логике, это событие должно сразу уничтожить ее, и вообще изменить всю цепь событий, но этого не происходит. Альтернативных миров здесь так же нет. Но спишем пока на некий "79-й уровень нуль-времени" видимо являющийся неким аналогом энтропии, где действуют свои законы (наверное, по ним же Ренет видит перед собой 4 своих ранних версии. Потому что объяснения этому кадру нет вовсе).

Ренет отправляется в 2105 год, отдает свою силу умирающему Донателло и исчезает. Ок, мы получили первое правило этого мира - убийство твоего предка убивает тебя с задержкой в несколько минут, но почему-то не отменяет всю твою жизнь. Нафиг логику.

Идем дальше. Обретя силу Ренет, Дон отправляется в прошлое, собирая по очереди Черепашек в день их смерти, объясняя это запрограммированостью событий и остатками сил Ренет. А потом Черепашки что делают? Правильно, отправляются в 1970 год, когда они и мутировали. К чему тогда это дни смертей, если сил Ренет вполне хватало на перемещения аж до 70 года? И она вполне могла собрать более молодых и сильных Черепашек. Нафиг логику. Даешь пафос.

Пафосом, кстати, пропитано буквально каждое слово в этом комиксе, но об этом мы тоже еще поговорим.

Саванти с женой появляются в 1970 году, дабы уничтожить еще не мутировавших Черепашек. По своей инициативе они это делают, или нет - непонятно, но Сегун явно в курсе и мешать им не собирается. Что вдвойне странно, учитывая кто он. Следует не очень понятный диалог про "Питомца" и "того, другого", однако объяснять о чем идет речь автор вновь не намерен.

Вскоре там же появляются наши престарелые братья. Следует бой. Супругам Ромеро удается уничтожить немутировавших Черепашек, и... НИЧЕГО! Ровным счетом НИЧЕГО! Черепашки-ниндзя спасаются, Дон отбрыкивается фразой про "временную механику" и "дела совсем плохи" и на этом ВСЕ. Черепашки не исчезают. Ни через несколько минут, ни через несколько часов. Их раннюю версию уничтожили, и это НЕ ИМЕЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ! И тут уже не спишешь даже на "79-й уровень нуль-времени". Спрашивается, зачем тогда вообще весь этот огород городить? Ах да - пафос.

Вот ровно после этой сцены лично мне с комиксом все стало ясно. Автору не нужна вменяемая история с логичными событиями и хорошими диалогами. Ему нужен лишь пафос и побольше фан-сервиса. Но одно, увы, не заменяет другое.

А дальше, как нарочно, посыпались еще и мелкие недочеты. Другие ЧН-Вселенные в комиксе называют "Измерение А", "Измерение В" и т.д. При этом классическое "Измерение Икс" Вселенной Арчи, мягко говоря, не укладывается в эту концепцию мира. Это я уже молчу про то, что, путешествуя сквозь века Черепашки, прекрасно понимают местных обитателей и спокойно дышат местным воздухом. Да, это мелкие придирки, но когда комикс перестает заинтересовывать, в глаза начинает лезть всякая мелочь, типа белого одеяния Бишопа в настоящем Вселенной 2к3.

Вскоре же автор еще раз демонстрирует полное безразличие хоть к какой-то логике путешествий во времени. Если в этой концепции, когда изменение прошлого не влекут никаких изменений будущего, развиваются все события, то в эпизоде со "Странниками" мы наблюдаем прямо противоположный эффект - появление Черепашек в 2713 году ИЗМЕНИЛО цепь событий вплоть до 2838. Почему? Ну, вы поняли.

И, к сожалению, чем дальше, тем больше становится пафоса и меньше логики. А начиная с появления Венус, она кончается вовсе. Ворота, как преграда к 3 тысячелетию? Вы серьезно? А если просто переместиться в 31 декабря 3999 года и чуток подождать? Нет, ну ребят...

Да, на самом деле, я понимаю задумку. И понимаю, что хочет сказать автор. Но ворота??? И да, кстати, 3999 - порог к ЧЕТВЕРТОМУ тысячелетию.

Итак, после очередной порции фан-сервиса, замаскированного под драку с Венус, ворота открываются и мы встречаем Повелителей Времени.

Ладно, оставим за скобками тот факт, что энтропия вдруг начинается за порогом 3 тысячелетия. Хотя я, если честно, надеялся, что Вселенная протянет чуть больше тысячи лет, тем более никаких объективных причин для ее уничтожения нам тоже не показали. Ладно.

Повелители Времени. Могущественные существа, способные путешествовать во времени и знающие об угрозе Сегуна. И что? НИЧЕГО. Троица пафосных часовых у очередного портала. Самые бесполезные из самых всесильных персонажей ever. Зачем они вообще? Ах да, чтобы красиво избавиться от Венус. Ведь правило у этих Повелителей такое. Народ они себе так набирают.

И вот мы добрались до энтропии. Черепашки, видимо забыв про свой почтенный возраст (и тот факт, что их уже и существовать-то не должно!) лихо расправляются с Саванти. А тот, легко воскресив свою жену, с собой проделать этот фокус не может. Видимо, еще один не рассказанный нам закон Энтропии.

Налл. Демон, "погубивший целые миры и миллиарды людей" (с). И кого из этих миллиардов воскрешает Венус? Ну разумеется, Мутанималов! Зачем нам миллиарды, когда есть 7 мутантов, которых Налл убил даже не лично? Ответ вы знаете.

Мутанималы убивают бессмертного (Энтропия!) демона, и Черепашки встречаются лицом к лицу с Сегуном-Микеланджело.


Признаюсь честно - я заранее не догадался, кто скрывается под маской. Потому что все искал логику, а она на Майки ну никак не указывала.

И вот теперь мы добрались до основной моей претензии к этому комиксу, легко перекрывающую даже все предыдущие - СЕГУН.

Извините, но это просто ужасно. Начиная от мотивов и логики и заканчивая моральной стороной вопроса.

Что мы видим? Разочаровавший в братских узах Микеланджело совершает сделку с Наллом, освобождает Саванти и захватывает Тарнстоун. Оставим за скобками мотивы Налла (убить всех человеков??? Возможно, но упомянуть не помешало бы) и посмотрим на Майки.

Черепашка-ниндзя, всю свою жизнь совершающий хорошие поступки и желающий воссоединиться с братьями обретает невероятное могущество и... Начинает уничтожать Вселенные. Где логика, где смысл? Где этапы превращения положительного персонажа в исчадие ада? Что им вообще двигало, как он стал таким? Нет ответа.

И да, я понимаю, что хотел сказать автор - "благими намереньями вымощена дорога в ад". Но, извините. Я не вижу в этом Микеланджело НИ ОДНОЙ предпосылки, превращающей его в монстра уровня Налла, способного уничтожать целые миры и свои же копии из других миров. Злое влияние Тарнстоуна или того же Налла? Допускаю. Но в комиксе об этом ни слова.

Я уж не говорю про элементарную логику - зачем уничтожать другие миры, когда силы Тарнстоуна вполне хватило бы на локальные изменения в одной Вселенной Миража, в результате которых Черепашки бы не расстались, а Сплинтер не умер.
Но и на этот вопрос нет ответа. Есть все тот же злополучный пафос.

С зацикливанием истории Майки тоже все очень плохо. Сегун перенес его в прошлое, стерев память, чтобы все повторилось, но ведь это не приведет его к превращению в Сегуна! Напомню, братья перехватили Черепашку у самого Портала, тем самым изменив всю цепочку событий. И Сегуна, по идее, уже вообще не должно существовать! Но логика, как известно, тут не ночевала.

Концовка. Мой личный пафосометр зашкалил и сломался даже не дойдя до последней страницы. Что в итоге случилось? Поправьте, если я не прав, но старые Вселенные остались уничтоженными, создав вместо себя новые (фильм, Ник и IDW), Донателло стал Повелителем Времени, а Мираж-Черепашки обрели славу и место в Зале Забытых Легенд.
Разумеется, существо, погубившие целые миры и миллиарды жизней ради обретения братьев, вполне достойно занять это место. Как же иначе?

Пошло. Пафосно, пошло и глупо.

В итоге, как я уже говорил, комикс откровенно разочаровал. Разочаровал отсутствием логики, морем пафоса и элементарными ошибками. Нет, есть, конечно, и плюсы: отличный фан-сервис, достойный рисунок (отдельно выделю Арсения и его "реальный" мир, с полутенями, отлично контрастирующий с остальными страницами). Но в целом, от столь амбициозного проекта я ждал куда большего.

3/10.

Все это ИМХО. Обязательно прочитайте комикс сами и составьте свое мнение!
   20.10.2014, 19:26  
За отзыв спасибо =) Кое-какие придирки к месту, но во многих случаях ты просто не разобрался.

  Сообщение от ARTЁM 

Вскоре там же появляются наши престарелые братья. Следует бой. Супругам Ромеро удается уничтожить немутировавших Черепашек, и... НИЧЕГО! Ровным счетом НИЧЕГО! Черепашки-ниндзя спасаются, Дон отбрыкивается фразой про "временную механику" и "дела совсем плохи" и на этом ВСЕ. Черепашки не исчезают. Ни через несколько минут, ни через несколько часов. Их раннюю версию уничтожили, и это НЕ ИМЕЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ! И тут уже не спишешь даже на "79-й уровень нуль-времени". Спрашивается, зачем тогда вообще весь этот огород городить? Ах да - пафос.

Черепах спас Кадли, перенеся в другую вселенную и тем самым освободив их от влияния законов оригинального мира. Да, останься они в Миражверсе - они бы исчезли. Но они были перенесены в Арчиверс, а оттуда перепрыгнули в будущее, обманув время.


  Сообщение от ARTЁM 

А дальше, как нарочно, посыпались еще и мелкие недочеты. Другие ЧН-Вселенные в комиксе называют "Измерение А", "Измерение В" и т.д. При этом классическое "Измерение Икс" Вселенной Арчи, мягко говоря, не укладывается в эту концепцию мира.

Укладывается ) Оно является частью мира Арчи.

  Сообщение от ARTЁM 

Это я уже молчу про то, что, путешествуя сквозь века Черепашки, прекрасно понимают местных обитателей и спокойно дышат местным воздухом.

А что не так с воздухом? =) Всё будущее отражено в ролевых играх Palldium, и там весь мир по-прежнему говорил на английском. Если уж вспомнить, что и далёкие Федераты с Трицератонами на английском всегда разговаривали...

  Сообщение от ARTЁM 

Вскоре же автор еще раз демонстрирует полное безразличие хоть к какой-то логике путешествий во времени. Если в этой концепции, когда изменение прошлого не влекут никаких изменений будущего, развиваются все события, то в эпизоде со "Странниками" мы наблюдаем прямо противоположный эффект - появление Черепашек в 2713 году ИЗМЕНИЛО цепь событий вплоть до 2838. Почему? Ну, вы поняли.

Я согласен, к смене концепции придраться можно. Но это можно и объяснить теми же временными парадоксами - то, что случилось до смерти Ренет - уже произошло и неизменно. Поэтому её смерь не повлияла на прошлую жизнь Черепах. Путешествие в Энтропию - это путешествие в будущее, и здесь всё способно меняться, что мы и видим.

  Сообщение от ARTЁM 

И, к сожалению, чем дальше, тем больше становится пафоса и меньше логики. А начиная с появления Венус, она кончается вовсе. Ворота, как преграда к 3 тысячелетию? Вы серьезно? А если просто переместиться в 31 декабря 3999 года и чуток подождать? Нет, ну ребят...

Это же образно. Оттого, что будет 1 января, ничего не изменится. В этом участке время замерло, и ждать можно сколько угодно.

  Сообщение от ARTЁM 

Да, на самом деле, я понимаю задумку. И понимаю, что хочет сказать автор. Но ворота??? И да, кстати, 3999 - порог к ЧЕТВЕРТОМУ тысячелетию.

К слову, там 2999 год, а не 3999. Порог к третьему тысячелетию - это завершение третьего тысячелетия. И мы это уже обсуждали )

  Сообщение от ARTЁM 

Ладно, оставим за скобками тот факт, что энтропия вдруг начинается за порогом 3 тысячелетия. Хотя я, если честно, надеялся, что Вселенная протянет чуть больше тысячи лет, тем более никаких объективных причин для ее уничтожения нам тоже не показали. Ладно.

Энтропия начинается позже. Порог третьего тысячелетия - барьер, куда не пускают путешественников во времени, чтобы они не создавали парадоксов.

  Сообщение от ARTЁM 

Повелители Времени. Могущественные существа, способные путешествовать во времени и знающие об угрозе Сегуна. И что? НИЧЕГО. Троица пафосных часовых у очередного портала. Самые бесполезные из самых всесильных персонажей ever. Зачем они вообще? Ах да, чтобы красиво избавиться от Венус. Ведь правило у этих Повелителей такое. Народ они себе так набирают.

Опять же, часть вселенной Palladium. очень советую ознакомиться с ролевой Transdimensional TMNT.

  Сообщение от ARTЁM 

И вот мы добрались до энтропии. Черепашки, видимо забыв про свой почтенный возраст (и тот факт, что их уже и существовать-то не должно!) лихо расправляются с Саванти. А тот, легко воскресив свою жену, с собой проделать этот фокус не может. Видимо, еще один не рассказанный нам закон Энтропии.

А как он себя воскресит, будучи мёртвым? Жену он воскрешал в полном здравии.

  Сообщение от ARTЁM 

Налл. Демон, "погубивший целые миры и миллиарды людей" (с). И кого из этих миллиардов воскрешает Венус? Ну разумеется, Мутанималов! Зачем нам миллиарды, когда есть 7 мутантов, которых Налл убил даже не лично? Ответ вы знаете.

Ну конечно пафос =)

  Сообщение от ARTЁM 

И вот теперь мы добрались до основной моей претензии к этому комиксу, легко перекрывающую даже все предыдущие - СЕГУН. Извините, но это просто ужасно. Начиная от мотивов и логики и заканчивая моральной стороной вопроса.

Черепашка-ниндзя, всю свою жизнь совершающий хорошие поступки и желающий воссоединиться с братьями обретает невероятное могущество и... Начинает уничтожать Вселенные. Где логика, где смысл? Где этапы превращения положительного персонажа в исчадие ада? Что им вообще двигало, как он стал таким? Нет ответа.

Об этом можно догадаться =) Если брать во внимание Третий Том (который по версии Одиссеи - канон), Майк всегда был романтической натурой со склонностью к сочинительству и добился на этом поприще определенных успехов. (P.S. Ты читал третий том?)

Дело ведь не в том, стал ли он плохим. Он просто решил за себя и окружающих, что так будет лучше, он создаст наилучший сценарий. Роль приемного сына его уже не устраивала, оне хотел, чтобы Сплинтер стал настоящим отцом, что укрепило бы семейные узы.

Уничтожение вселенной - всего лишь необходимость, чтобы подпитать Тарнстоун. Он ведь черпает откуда-то свою энергию. А создание мира должно черпать равнозначный ресурс.

И на секунду задумайся - за 30 лет существования оригинальных комиксов нам ни разу не показали будущее Микеланджело. Мы знаем, что Раф лишился глаза и вконец одичал, Лео стал "джедаем" и достиг абсолютной гармонии, превзойдя Сплинтера, Донателло ослеп, но прожил дольше всех, а Микеланджело? НИ-ЧЕ-ГО. Почему? На этом и строится концепция "Одиссеи".

  Сообщение от ARTЁM 

С зацикливанием истории Майки тоже все очень плохо. Сегун перенес его в прошлое, стерев память, чтобы все повторилось, но ведь это не приведет его к превращению в Сегуна! Напомню, братья перехватили Черепашку у самого Портала, тем самым изменив всю цепочку событий. И Сегуна, по идее, уже вообще не должно существовать! Но логика, как известно, тут не ночевала.

А-та-та. И вновь не понял. Сёгун перенес Микеланджело обратно на встречу с братьями. Т.е. это один и тот же Майк каждый раз будет встречаться с остальными. А настоящий каждый раз будет отправляться к Наллу. Скажем, он на пару минут задержал его каким-нибудь обстоятельством.

  Сообщение от ARTЁM 

Концовка. Мой личный пафосометр зашкалил и сломался даже не дойдя до последней страницы. Что в итоге случилось? Поправьте, если я не прав, но старые Вселенные остались уничтоженными, создав вместо себя новые (фильм, Ник и IDW), Донателло стал Повелителем Времени, а Мираж-Черепашки обрели славу и место в Зале Забытых Легенд.

Это не Донателло, и не повелитель времени. А некий Смотритель. Ещё одна часть мира, о которой мы не знаем. Если вспомнишь, в "черепашках Навсегда" тоже были концептуальные миры.
20.10.2014, 21:58
@ARTЁM @Demon-Alukard,но я думаю было плохо делать Майки Сёгуном!Лучше бы кто-то воскресил Шреддера или типа-того...А будущее Майки можно было бы быстренько пролистать в комиксе!А я только что подумал,если бы Сёгуном был... СПЛИНТЕР! А смотрителем стал Леонардо как я понял! Ех,а вообще я ждал от Одиссеи чего-то больше!Так что,старые Вселенные остались уничтоженными, создав вместо себя новые (фильм, Ник и IDW)?
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
21.10.2014, 16:46
Всем привет! Комикс прочел, может, как-нибудь напишу развернутый отзыв.
Меня один вопрос беспокоит. Хорошо, Майк решил создать идеальный мир, где все Черепашки-сыновья Сплинтера, уничтожив вселенную. За что Рафаэль его убивает. И затем... Черепашки претворяют его план в жизнь. Я что-то не понимаю? О.о где логика? Возможно, я чего-то недопонимаю, но зачем тогда убивать своего брата, если его план все равно привели в действие? Буду признателен за разъяснение.
21.10.2014, 21:38
@Demon-Alukard, спасибо большое, что разъяснил. Многое, правда, все же хотелось бы видеть в самом комиксе, но тем ни менее...

  Сообщение от Demon-Alukard 

Черепах спас Кадли, перенеся в другую вселенную и тем самым освободив их от влияния законов оригинального мира. Да, останься они в Миражверсе - они бы исчезли. Но они были перенесены в Арчиверс, а оттуда перепрыгнули в будущее, обманув время.

Ок, принято. Тогда это укладывается в концепцию исчезновения персонажа, но не отмены его жизни. Это все равно, конечно, мало логично, но хоть так...

И да - фраза Дона про "временную механику" тогда означает либо его некомпетентность, либо непродуманность сюжета.


  Сообщение от Demon-Alukard 

Укладывается ) Оно является частью мира Арчи.

Я исключительно про терминологию. В данном случае следовало использовать "Вселенная А" или "Мир А" и т.д. А то получается Измерение внутри Измерения.

  Сообщение от Demon-Alukard 

А что не так с воздухом? =) Всё будущее отражено в ролевых играх Palldium, и там весь мир по-прежнему говорил на английском. Если уж вспомнить, что и далёкие Федераты с Трицератонами на английском всегда разговаривали...

Тут я и написал, что это мелкая придирка, а не серьезное замечание. И пусть не к конкретному комиксу тогда, а ко всей Вселенной.

  Сообщение от Demon-Alukard 

Я согласен, к смене концепции придраться можно. Но это можно и объяснить теми же временными парадоксами - то, что случилось до смерти Ренет - уже произошло и неизменно. Поэтому её смерь не повлияла на прошлую жизнь Черепах. Путешествие в Энтропию - это путешествие в будущее, и здесь всё способно меняться, что мы и видим.

Это уже натяжка, причем сильная. Почему именно смерть Ренет? Но даже если и так - почему бы не дать этому факту хоть КАКОЕ-ТО объяснение в рамках самого комикса?

  Сообщение от Demon-Alukard 

Это же образно. Оттого, что будет 1 января, ничего не изменится. В этом участке время замерло, и ждать можно сколько угодно.

Вот тут можно рассуждать очень долго и без особого результата. Что это за место такое, которое висит вне времени, но в нем самом время идет? (герои же двигаются, события происходят) Зачем вообще нужна эта условность про порог (дата, кстати, тоже является весьма условной как и вся система отчета времени). Я все равно не понимаю, чем так важна эта дата и почему через нее нельзя переходить путешествующим во времени. Я бы понял, будь это конец времен. А так это просто круглая дата, не играющая никакой фактической роли. И я повторяю свой тезис - путешественник во времени может переместиться в 3999 год и спокойно пережить этот день, не используя технологию перемещения во времени. Формального нарушения с его стороны в этом случае не будет.

Короче, непонятная и ничем не подкрепленная условность.

  Сообщение от Demon-Alukard 

К слову, там 2999 год, а не 3999. Порог к третьему тысячелетию - это завершение третьего тысячелетия. И мы это уже обсуждали )

Да, обсуждали, но я остался при своем мнении. Это порог МЕЖДУ третьим и четвертым тысячелетиями, это да. Но не порог К третьему.

  Сообщение от Demon-Alukard 

Энтропия начинается позже. Порог третьего тысячелетия - барьер, куда не пускают путешественников во времени, чтобы они не создавали парадоксов.

Т.е. до этого момента - вперед, создавайте? Не понимаю.

  Сообщение от Demon-Alukard 

Опять же, часть вселенной Palladium. очень советую ознакомиться с ролевой Transdimensional TMNT.

Ок, не вопрос.

  Сообщение от Demon-Alukard 

А как он себя воскресит, будучи мёртвым? Жену он воскрешал в полном здравии.

Так он не сразу умер. Даже после первой атаки Лео он мог спокойно телепортироваться с поля боя и подлечиться. Ладно, это тоже на уровне мелкой придирки. Помер и ладно.

  Сообщение от Demon-Alukard 

Об этом можно догадаться =) Если брать во внимание Третий Том (который по версии Одиссеи - канон), Майк всегда был романтической натурой со склонностью к сочинительству и добился на этом поприще определенных успехов. (P.S. Ты читал третий том?)

Я читал Третий Том. Но я не видел там НИКАКИХ предпосылок к тому, чтобы Майки стал существом, легко уничтожающим миллиарды живых существ.

  Сообщение от Demon-Alukard 

Дело ведь не в том, стал ли он плохим. Он просто решил за себя и окружающих, что так будет лучше, он создаст наилучший сценарий. Роль приемного сына его уже не устраивала, оне хотел, чтобы Сплинтер стал настоящим отцом, что укрепило бы семейные узы.

Уничтожение вселенной - всего лишь необходимость, чтобы подпитать Тарнстоун. Он ведь черпает откуда-то свою энергию. А создание мира должно черпать равнозначный ресурс.

Еще раз - зачем для этого создавать новую Вселенную, когда можно локально изменить существующую? Это не потребовало бы таких колоссальных потерь.

И потом - ну создаст он свою идеальную Вселенную и что? Из контекста комикса вытекает, что его самого-то в ней НЕ БУДЕТ. Будет наблюдать со стороны за идеальной версией жизни двойников? Сомнительное удовольствие.

  Сообщение от Demon-Alukard 

И на секунду задумайся - за 30 лет существования оригинальных комиксов нам ни разу не показали будущее Микеланджело. Мы знаем, что Раф лишился глаза и вконец одичал, Лео стал "джедаем" и достиг абсолютной гармонии, превзойдя Сплинтера, Донателло ослеп, но прожил дольше всех, а Микеланджело? НИ-ЧЕ-ГО. Почему? На этом и строится концепция "Одиссеи".

Так вот именно. Про Майки ни слова и тут вдруг - БАЦ! - и он уже мега-злодей. Без объяснений, без предыстории, безо всего. Еще раз - я не против такого поворота событий, но объясните вы его нормально! А не двумя панелями с тремя строчками текста.

  Сообщение от Demon-Alukard 

А-та-та. И вновь не понял. Сёгун перенес Микеланджело обратно на встречу с братьями. Т.е. это один и тот же Майк каждый раз будет встречаться с остальными. А настоящий каждый раз будет отправляться к Наллу. Скажем, он на пару минут задержал его каким-нибудь обстоятельством.

Т.е. получается, что в эпизоде 2058 года на Шри-Ланке существовало 2 Майки? Один - будущий Сегун, а второй - тот, что путешествовал с братьями? Оооокей, но это тоже выглядит натяжкой. Почему Скипетр перенес Черепашек именно к этой версии? Почему Сегун озаботился исправлением прошлого, если в этой концепции это не требуется? Почему все это ну никак не объяснили в самом комиксе?

  Сообщение от Demon-Alukard 

Это не Донателло, и не повелитель времени. А некий Смотритель. Ещё одна часть мира, о которой мы не знаем. Если вспомнишь, в "черепашках Навсегда" тоже были концептуальные миры.

Ок, но это мелочь. Больше всего меня покоробил именно факт появления Майки после всего случившегося в Зале Легенд.
21.10.2014, 21:42
@Inferno2015, Майки создал вселенную ИДВ,еще до того как его убил Раф,потом Лео востановил,как я понял,все остальные миры с ИДВ!Но я не понимаю,почему Лео не пожелал,например,сделать так,чтобы эта Одиссея никогда не была,и семья черепашек никогда бы не розпадалась!И был бы реальный Хэппи Энд!Ну,это с моей точки зрения!
21.10.2014, 21:55
@Demon-Alukard, мне интересно, когда Саванти воскрешал убитых черепашками врагов, почему он не вернул к жизни Шреддера? Почему он воскресил Бакстера, Кровопийцу, Зога и Карнажа, а злейшего врага, повлиявшего на всю жизнь черепах он даже не тронул?
Ответить
Страница 7 из 8:  « В начало 3 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):