Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Illusion Studios   [Комикс] TMNT SaiNW: Different Paths (Порознь)
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
   25.12.2010, 15:35  

  Сообщение от SULTAN 

Комкс жду не дождусь


Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 25.12.2010 в 15:35.
25.12.2010, 16:36
Анонс отличный! Это отличный подарок на Новый год. Жду не дождусь новогодней ночи )))
25.12.2010, 16:43
Насчет предзаказа... Ребят, ну зачем же так? Ведь права на черепах пренадлежат Никелодеону, в конце концов...

  

помочь стать Illusion Studios издательством

Может лучше сделать свои собственные комиксы, собственную вселенную, персонажей и издать их?
25.12.2010, 17:06

  Сообщение от Exposure 

Насчет предзаказа... Ребят, ну зачем же так? Ведь права на черепах пренадлежат Никелодеону, в конце концов...


Exp, а что тут такого? Мы же не крупное издательство какое-нибудь, которое использует права на персонажей без разрешения) Мы всего лишь фаны, которые общими усилиями поможем напечатать здоровский фан-проект

Подобная ситуация происходит и с 24 номером, если я не ошибаюсь)

Я лично с удовольствием поддержу)

Последний раз редактировалось bobr; 25.12.2010 в 17:07.
   25.12.2010, 17:13  

  Сообщение от Exposure 

Насчет предзаказа... Ребят, ну зачем же так? Ведь права на черепах пренадлежат Никелодеону, в конце концов...

Может лучше сделать свои собственные комиксы, собственную вселенную, персонажей и издать их?

Не понимаю сути претензий. Мы не несём своей целью заполнить комиксом все книжные магазины (хоть и хотелось бы), что у нас очень часто происходит с мангой (и заметь, порой неофициально). В России плюют на авторское право, и при желании можно было бы сделать то же самое.

По сути, мы выпускаем фанзин, который будем продавать с рук, лишь чтобы вернуть затраченные на печать деньги и накопить сумму для издания своих собственных, полностью авторских комиксов.

Не хочешь - не покупай. Лично я всегда хотел видеть свой комикс в напечатанном варианте, а не на мониторе. К тому же, из сети он никуда не исчезает - и будет в свободном доступе наравне с возможностью купить бумажный вариант.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 25.12.2010 в 17:14.
26.12.2010, 07:07
Ты немного не так понял меня — я не предъявляю никаких претензий.
Если вам это поможет издавать собственные комиксы, то ради бога, конечно Может, даже помогу

А вот 300 рублей за комикс это конечно много. Без обид.
   27.12.2010, 06:45  

  Сообщение от Exposure 

А вот 300 рублей за комикс это конечно много. Без обид.

И снова я не соглашусь... Ты давно был в книжных магазинах? Сколько стоит, скажем, манга или "Боевая Четвёрка"? Да, конечно, в манге больше страниц (но меньше формат), а Б4 печатается в цвете на глянцевой бумаге. Но посмотри на тираж Б4, который колеблется от 320 до 400 тыс. экземпляров. Соответственно и затраты на один выпуск у них копеечные.

А теперь посмотри на эти выпуски, которые будут печататься тиражом в 50-100 экз. Разница существенная? Вот и цена существенная... Я же не с потолка её беру.
   31.12.2010, 14:50  
Итак, дамы и господа, комикс опубликован на сайте TURTLEMANIA.RU! Первое сообщение темы отредактировано. Приятного чтения! И с Новым Годом всех!



TMNT SaiNW: Порознь (Оранжевая Глава)

Сюжет и рисунок: Арсений "Demon-Alukard" Дубаков
Обложка и тон: Виктор "Viksnake" Шермагин

Оранжевая Глава

С момента событий "Начала Конца" прошло пять лет. После исчезновения Донателло Черепахи живут порознь, каждый противостоит собственным проблемам в одиночку. Однако в редких случаях им всё же приходиться встречаться. И одна такая встреча становится ключевой для мира SaiNW...

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 31.12.2010 в 14:50.
31.12.2010, 15:56
Чтож, это шикарный подарок на Новый Год, за который я благодарю Demon-Alukard'а и Viksnake'а.

Сюжет: Итак, сюжет "Оранжевой главы" сохраняет атмосферу трилогии "Начало конца". Правда, здесь присутствуют много недосказанностей, и чтобы полностью воспринять сюжет, нужно прочитать хотя бы следующий выпуск )) Очень интересно, что случится дальше, и откуда появились этот вертолёт и Утроминаторы...

Рисунок: Обложка от Viksnake'а шикарна, как и тона, которые он "накладывал" на твой (Demon-Alukard), как всегда, замечательный рисунок. Твой новый стиль, который присутствует (точнее, будет присутствовать) в окончании Третьего Тома, мне нравится гораздо больше, чем тот, который ты использовал в "Начале конца" (без обид).

Чтож, вот и мой отзыв. Вскоре постараюсь купить у тебя все четыре выпуска TMNT SaiNW (сейчас не могу, так как проблемы с деньгами). С нетерпением жду "Красной главы" (насколько я знаю, она следующая на очереди).
31.12.2010, 17:53
А зачем писать одно и то же на всех черепашьих сайтах?

Насчет выпуска... Понравилось. С тонировкой хорошо смотрится.
Так и чую, что Уолсона убьют нахрен!

Последний раз редактировалось Exposure; 31.12.2010 в 17:55.
31.12.2010, 17:59
Я охерел… Мега просто. Тон смотрится настолько в тему, что даже и не знаю, что сказать… Коричневый оттенок смотрится не навязчиво и отлично, приятен глазу. Vik, просто молодчага =)

Теперь насчёт рисунка. Смена стиля заметна, особенно бросилась в глаза 13-ая страница. Физиономия Уолсона изменилась, она стала более комиксной что ли, в остальном же рост на лицо, теперь раскованность чувствуется ещё больше, что есть хорошо. Очень понравилась панель с футами на 15-той странице. Последняя страница тоже очень впечатлила, а рекламный щит даже позабавил. Хе-хе =) В целом, комикс вышел на славу, только в моей голове вопросов стало ещё больше, чем ответов. Ну, что могу сказать, Alukard, ты мастер интриг. Большое спасибо за приятные минуты чтения, ещё раз убедился, что такое надо держать в руках )

Знаю, что следующая глава появится не скоро, но я буду терпеливым, буду ждать.

P.S. С наступающим, пусть новый год тебе принесёт ещё больше творческого роста, идей, а самое главное здоровья
31.12.2010, 19:17

  Сообщение от Exposure 

А зачем писать одно и то же на всех черепашьих сайтах?

Просто разместил свою рецензию на всех известных черепашьих сайтах.
А что здесь плохого?
   02.01.2011, 20:19  
Всем спасибо =)

  Сообщение от Antoha

Правда, здесь присутствуют много недосказанностей, и чтобы полностью воспринять сюжет, нужно прочитать хотя бы следующий выпуск )) Очень интересно, что случится дальше, и откуда появились этот вертолёт и Утроминаторы...

Само собой, вторая глава (которую я вообще считаю самой интересной) ответит на многие вопросы. Ну а третья окончательно расставит точки над "i".

Вертолёт просто пролетал мимо. Другой вопрос, почему он упал. Скажу, что Утроминаторы виноваты в этом лишь отчасти. Там ещё и машина из строя вышла, если ты заметил.

  Сообщение от Antoha

Твой новый стиль, который присутствует (точнее, будет присутствовать) в окончании Третьего Тома, мне нравится гораздо больше, чем тот, который ты использовал в "Начале конца" (без обид).

В окончании Третьего Тома рисунок куууда более сложный и детальный. Здесь я просто рисовал в удовольствие, "без напряга". А там лез из шкуры вон.

  Сообщение от bobr 

Смена стиля заметна, особенно бросилась в глаза 13-ая страница. Физиономия Уолсона изменилась, она стала более комиксной что ли, в остальном же рост на лицо, теперь раскованность чувствуется ещё больше, что есть хорошо.

Я не стал заморачиваться с его лицом. Просто нарисовал, как получалось =) Эта сцена меня в первый раз вогнала в ступор, в результате чего я ушёл на перерыв.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 02.01.2011 в 22:52.
02.01.2011, 21:05
Ну вот и мне пора уже рассказать о своих впечатлениях:

И так, вот наконец-то дождался выхода столь долгожданной мной оранжевой главы. Прочитал, конечно, её где-то в два ночи, и естественно просмотрел тщательно каждую картинку, каждую её пропорцию, чтобы сознательно окунуться в данный мир произведения, и как можно сильнее ощутить эту тяжелую атмосферу начинающей великой и тяжелой битвы черепашек-ниндзя и команде повстанцев против Шредера, чье возвращение уже понятно не за горами. По комиксу мне как-то было даже заметно, что обстановка мира ЧН кардинально меняется, словно закат дня, или так сказать всех тех красочных дней, привычных дней и обстановки, всё, за что боролась эта героическая четверка, постепенно начинало исчезать. Ещё с того дня, когда я впервые увидел серию SaiNW в третьем сезоне нового мультсериала, так после вообще довольно долго не мог прийти в себя от впечатления увиденного: всё время перед глазами стояла эта мрачная атмосфера, лежавший в руинах город. Летающие по небу утроминаторы и естественно вид оставшихся трёх черепашек, от чего только гадаешь, какое пекло они пережили, что остались после вот такие «шрамы». И конечно меня всегда с того времени мучил вопрос: что произошло с Донателло? Почему он бросил братьев или возможно была какая-то другая причина? И вот я наконец получил ответ на эти вопросы, и даже гораздо большее, чем того ожидал, за что я бесконечно благодарен автору этого замечательного проекта. Так что Demon –Alukard удачи тебе в твоем творчестве, и чтобы твоя работа (да и ты сам) где-то там, в будущем получили достойную заслуженную награду и уважение.
И так, что касательно самого стиля. Ну, тут я, конечно, тоже снимаю шляпу. Как я уже говорил, тщательно рассматривал каждую страницу, чтобы так можно сказать физически, попасть туда и ощутить эту обстановку, и естественно смена стиля послужило великим плюсом. Это так сказать приукрасило обстановку и подогрело куда больший интерес к тому, что будет дальше. Эти такие… ну… оранжевые тона что ли, (на то и название главы) придали моим ощущениям происходящего в этом комиксе ту безысходность, которая очень кстати в этой работе.
Эх, повторяюсь, но это я просто не знаю, как ещё передать те эмоции, которые вызвал у меня твой комикс. Моё сознание всё время требовало – давай ещё, давай дальше, что же там такое будет?! Но, естественно всего понемногу.
Сюжет тоже хороший, рассказывающие о начале грядущих событий, которых ожидают читателей впереди. Микеланджело в маленьких эпизодах повстречал своих двух братьев, немного переговорили, а потом разошлись каждый в своем направлении. Ну что ж, история постепенно набирает масштабность, и это не может не радовать.
По поводу ошибок, то я к ним не присматривался, так как я больше был заинтересован самим комиксом, а не поисков ошибок или недочетов. Они уже были и так названы, так что не вижу смысла их говорить. Если они и есть, то они не столь грубы, чтобы портили впечатление. В любом случаи я получил большое удовольствие от прочтения. Так держать.

Ах да, моя оценка: 10/10 – я считаю, что вполне заслужено.
06.01.2011, 00:05
Напишу здесь и продублирую в других местах...

Начну, что не похоже для меня, с придирок (мелких, конечно же ). На второй странице опечатка в имени Микеланджело, да и Stocktronics вроде пишется без "х" на конце... вот и все (сильно не бить)

Теперь по существу - я наконец-то понял, почему эта история мне изначально нравилась и нравится до сих пор. Вот верно говорят - "все гениальное просто". Это как-раз тот случай. Алукард один из немногих, кто способен просто взять персонажей таких, какие они есть и рассказать историю что называется без "наворотов" и лишних придумок. Все просто, логично и именно так, как и должно было бы быть. Именно так все и развивалось бы в этой Вселенной. Именно в этом и скрывается та самая моя хваленая "атмосферность". Когда ты просто смотришь на дальнейшие события в этом мире без "швов", "несостыковок" и ошибок. В этом и заключается настоящий талант истинного фаната.

Отдельно пару слов о новой тонировке - необычно и очень уместно. Действительно, началась новая глава. Отдельно тут радует 5 страница с не заретушированным флешбеком. За это отдельное "мерси" (как и за номер машины и плакат в конце )

Что до сюжета - неожиданно. Фокус с культей Майки вызывает массу вопросов, на которые, я надеюсь, будут даны ответы.

В общем, как всегда, МОЛОДЦЫ!

ЗЫ. Думаю, лучшей похвалой тут будет только одно - я решил купить все выпуски.
   06.01.2011, 00:48  
Doe89, ARTЁM, спасибо.

  Сообщение от ARTЁM

Напишу здесь и продублирую в других местах...

Начну, что не похоже для меня, с придирок (мелких, конечно же ). На второй странице опечатка в имени Микеланджело, да и Stocktronics вроде пишется без "х" на конце... вот и все (сильно не бить)

На второй странице не опечатка, это такая буква "д", которая очень похожа на "а". Ну а что до Stocktronix, не думаю, что это суть важно )


  Сообщение от ARTЁM

Что до сюжета - неожиданно. Фокус с культей Майки вызывает массу вопросов, на которые, я надеюсь, будут даны ответы.

Несомненно будут =) Конечно, я по горло загружен работой над Третьим Томом; плюс в голове собственный авторский комикс; также, вчера поступило предложение от Френка Фоско делать тушь на его с Эндрю комикс... Мне дали две страницы на пробу, а дальше будет видно. Все скрестили за меня пальцы =))

В общем, голова идёт кругом, но работа над Красной Главой началась. Уже четыре страницы в карандаше.

  Сообщение от ARTЁM

ЗЫ. Думаю, лучшей похвалой тут будет только одно - я решил купить все выпуски.

Спасибо =) Это действительно будет похвалой =)

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 06.01.2011 в 00:49.
07.01.2011, 00:13
Цитирую своё комментарий с сайта студии (там посчитал отписаться в первую очередь).

  

Классно! До сих пор нахожусь в некотором волнении после прочитанного и увиденного.
Очень здорово, что ты решил продолжать повествование событий в спин-оффах: глазами разных героев. По поводу сюжета у меня только один вопрос возник. Если Караи подслушивала дока и Майки, то на кой чёрт она послала своих убийц к черепахе, прекрасно понимая, что он готов к этому? Или, возможно, это было лишь второстепенное мероприятие, которое никак не отвлекало её от главной задачи? Ну наверно так, я полагаю.
Касаемо рисунка: ну я не художник, но вижу, что с каждым разом получается всё лучше и лучше. Да и работа над окончанием Третьего тома сказывается в целом на картинке самым положительным образом. Тонировка в цвете главы - ход сильный, как я тебе уже говорил, создаёт особую атмосферу.
В общем, вот. Жду ошеломительного продолжения в следующей главе. Надеюсь и она тоже будет в печати!


Последний раз редактировалось Meridian; 07.01.2011 в 00:13.
   07.01.2011, 00:23  
Спасибо =)

  Сообщение от Meridian 

Если Караи подслушивала дока и Майки, то на кой чёрт она послала своих убийц к черепахе, прекрасно понимая, что он готов к этому?

Док отключил звуковой передатчик, как только извлёк следящее устройство. И сказал, что полностью его выключить можно, лишь уничтожив.

Основное задание Карателей заключалось в поимке Майка. Они знали, что тот уже в курсе, но видели, что передатчик ещё работал. Возможно, Микеланджело решил, что выключил его полностью, лишь отключив звук, и ещё не догадался избавиться от устройства? Значит, у них ещё был шанс отыскать черепаху. Что было первостепенной задачей.

Надеюсь, понятно объяснил =)

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 07.01.2011 в 00:26.
07.01.2011, 00:31
Мда-да, точно! Нашёл это пояснение в тексте Не очень внимательно прочитал
07.01.2011, 02:50
Да, кстати, забыл ещё упомянуть и про обложку от Викснейка (а это бессовестно с моей стороны). Обложка кстати получилась очень удачной, так сказать дарующе читателю сто процентное обещание на то, что эта глава ещё удивит нас, при чем очень сильно. Выражение лица Майки конечно уже дает понять, что сам комикс будет суровый, и что главное, очень интересным. Так что Викснейку отдельная похвала. Ждём третью главу.
10.10.2011, 17:04
Очень интересная глава) И снова шикарная прорисовка)) Я прям не могу-у-у! Сильно нравится!
Надеюсь, продолжение будет?
Ответить
Страница 5 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):