Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Наше vs Иностранное
   03.04.2010, 16:31  
Почитав темы Мнение Ваших родителей/знакомых о вселенной и Что несут нам черепашки-ниндзя? решил создать эту темку. Некоторые сообщения перенёс сюда. Тема создана не только для обсуждения мультиков/фильмов/музыки, но и всего основного и основным её девизом служит фраза "А как у них?"

  Сообщение от Oroku Saki

А лучше, сказать, то что было в СССР лучше не смотреть, уже тошно и устарело, меня бесит, когда родители покупают эти старые советские фильмы на DVD, когда они уже пересмотрели по тысячу раз А черепахи это уже наша эра, и родители должны относится с пониманием к нашему увлечению!


Последний раз редактировалось Meridian; 07.04.2010 в 19:05.
03.04.2010, 17:09
вобще черепахи тоже появились в советский период Твоим родителям старые советские фильмы напоминают об их молодости вот они и покупают на двд. А потом твои дети будут писать на форуме вот у меня родители покупают двд с древними черепахами ниндзя которых они миллион раз видели Хотя тут есть существенная разница.

Последний раз редактировалось deformer; 03.04.2010 в 17:10.
03.04.2010, 18:19

  Сообщение от Oroku Saki 

А лучше, сказать, то что было в СССР лучше не смотреть, уже тошно и устарело, меня бесит, когда родители покупают эти старые советские фильмы на DVD, когда они уже пересмотрели по тысячу раз А черепахи это уже наша эра, и родители должны относится с пониманием к нашему увлечению!

Не согласен с тобой, советские мультфильмы очень интересные и несут очень много добра. Даже если сравнить черепах и советские мультики, то моё мнение советские мультики лучше, т.к. у них хотя бы нет выражений "тупые идиоты", "болваны" и т.д., что не очень хотелось бы показывать детям.
03.04.2010, 18:37
Были отличные советские мультсериалы. Например про космос. Кто не видел советую посмотреть Вампиры Геоны и все из этой серии. Нельзя все под одну гребенку подгонять.
07.04.2010, 16:33
мое увлечение ЧН понимает ток 1на подруга остальные (нарутоманка и анимешница-ненарутоманка) не понимают как можно смотреть такое (нет по их мнению симпатичных героев), предки говорят что мультик для детей и смотреть его ток детсадовцы могут
07.04.2010, 16:47

  Сообщение от Mike 

Не согласен с тобой, советские мультфильмы очень интересные и несут очень много добра. Даже если сравнить черепах и советские мультики, то моё мнение советские мультики лучше, т.к. у них хотя бы нет выражений "тупые идиоты", "болваны" и т.д., что не очень хотелось бы показывать детям.

Кошмар Оо...тебе 5?!
07.04.2010, 19:38

  Сообщение от Черепаха 

Влад,ты че наши мульты рулят,особенно Чебурашка!

+1
Наши мульты, имею ввиду не последние "шедевры", а именно старые-добрые мультфильмы великолепны. Во всём, начиная от рисовки и заканчивая действительно поучительными сюжетами... Хотя что лучше выбирать не буду, я в одинаковой степени люблю и наши, и зарубежные (Это если говорить о "старом", в наше время что те, что те одинаково ужасны за редким исключением)
07.04.2010, 20:46
Согласен с FER'ом,только благодаря Мойдодыру все дети были чистенькими,ну в смысле,его боялись,кстати мой брат в детстве от него шарахался!
07.04.2010, 20:53

  Сообщение от RvLaD 

Кошмар Оо...тебе 5?!

Не пойму смысла этого сообщения.
Повторюсь если кто не понял, я имею ввиду, что советские мультики несут очень большой смысл в сравнении добра и зла и т.д.
Но это сугубо мое мнение.
07.04.2010, 21:35
тема названа не совсем корректно т.к. в тех постах сравнивали старое и новое, а не наше и не наше.
08.04.2010, 11:43
Не знаю даже... Смотря с какой стороны смотреть. Одно, может и печально, но на мой взгляд, для современных подростков больше подходит НЕ наше. И это глупо осуждать.
Все что они читают - комиксы (не наши ес-но), фильмы - не наши, мультфильмы - не наши. Хотя если честно я не замечал выхода хороших мультфильмов в России в последнее время, за исключением трилогии Богатырей и Князя Владимира. Кстати, в последнем есть не мало экшена!! И рисовка отличная. Однако люди, точнее большинство их, хорошо о нем не отозвались. Я их не понимаю - зачем обсирать наш, причем отличный, мультфильм, который не уступает любому зарубежному. Они пытаются там найти максимум ляпов, но не старались искать их в ЗАРУБЕЖНЫХ фильмах. Увы, такое не только с "Владимиром". Большинство наших фильмов было обосрано земляками.
Кадр из русского мультфильма "Князь Владимир":
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 5
Размер:	26,5 Кб
ID:	11844
Danny Phantom:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cast.jpg
Просмотров: 2
Размер:	23,8 Кб
ID:	11843

А по теме - Лично мне очень трудно выбрать. Хорошее есть и там и тут.

Последний раз редактировалось Exposure; 02.10.2010 в 08:14.
08.04.2010, 15:10
Все помнят Тома и Джери? И все знают ответный мультфильм Ну погоди? Так чё круче Том и Джери или Ну погоди?! По-моему так Ну погоди в 100 раз лучше!
Конечно и у "ненас" есть что-то хорошее и у нас тоже. Кому как.

Последний раз редактировалось Nikto; 08.04.2010 в 15:11.
08.04.2010, 15:31
Хм, русские не умеют снимать фильмы, 90% шлак убогий. Музыка примитивная, тупая, полностью безсмысленная, в каждом клипе голые бабы, тексты расчитаны на обезьян, выжатая из пальца рифма не по смылу, или ру-реп, что придел даунства, расчитано на наркоманов и прочее быдло. Мультики? ничег против не имею, сам раньше любли смотреть, но никак не больше западных. Во времена того же СССР, в америке смотрели Людей Х и прочих, в то время как у нас был чебурашка. Оч примитивно в сравнении, не так ли?
Спасибо за пост (1) от: Майки ниндзя
08.04.2010, 15:37

  Сообщение от RvLaD 

Хм, русские не умеют снимать фильмы, 90% шлак убогий. Музыка примитивная, тупая, полностью безсмысленная, в каждом клипе голые бабы, тексты расчитаны на обезьян, выжатая из пальца рифма не по смылу, или ру-реп, что придел даунства, расчитано на наркоманов и прочее быдло. Мультики? ничег против не имею, сам раньше любли смотреть, но никак не больше западных. Во времена того же СССР, в америке смотрели Людей Х и прочих, в то время как у нас был чебурашка. Оч примитивно в сравнении, не так ли?

Ну ты и сравнил! Абсолютно разные вещи. Глупо сравнивать это.
Насчет Ру Рэпа - согласен. Хрень. Как в принципе и не ру рэп. В Американских клипах тоже присутствует то, что ты сказал.

Но РуРэп не теряет надежды - послушай Карандаша. Это называется музыка. Скачай Бедных Тоже Смеются или Американщину.
http://karandash-production.ru/

Последний раз редактировалось Exposure; 08.04.2010 в 15:47.
08.04.2010, 15:39
А американское современное кино не шлак? ру-рэп ты считаешь убогим только потому, что ты понимаешь о чем они поют, американский рэп это песни про "красивую" жизнь, наркотики и негритянских голых телок, вот весь смысл американской музыки, если ты хотя бы чуть чуть знаешь английский.
А когда смотрели людей-х в америке, они уже появились и у нас, а по поводу сравнения ну ты дал, сравнивать мультик расчитанный на детей с подростковым американским экшеном, такое сравнение ни как не катит.
Если сравнивать мультики, то правильно сравнил Nikto, потому что в основе мультиков одна и та же идея, и по мне, хоть в детстве мне и нравились Том и Джери, Ну, погоди намного лучше.

Последний раз редактировалось Mike; 08.04.2010 в 15:50.
08.04.2010, 16:44
а мне не нравятся и ТиД и НП. НП лучше только потому что там нет такой жестокости.
08.04.2010, 17:02
Я бы уже сам снял свой русский мультфильм Неужели в нашей стране нельзя придумать своих супер героев, не смотря на американских?
08.04.2010, 17:55
Да всё это можно!Просто нет стремительности!Многие ведь русские таланты уезжают за граници и получается как всегда то,что отечество производит треш!
09.04.2010, 10:40
Ребята, как по мне, Том и Джерри круче! Я до сих пор его на видаке смотрю и ржу как конь)))) А ну погоди меня так сильно не веселит.
09.04.2010, 14:15
А почему вы думаете что я защищаю американский реп и фильмы? я разве так говорил? Я смотрю только азиатское, слушаю и играю только в японское. так что не надо тут
09.04.2010, 20:48
Советские мультфильмы определенно хороши. Но есть такое понятие как "устареть морально" - те же самые истины о добре и зле сейчас нужно преподносить уже иначе.
Изменилось совершенно все. Даже ход времени. Я не могу пересматривать советские мультики, они мне кажутся медленными и блеклыми. При этом я взрослый человек, который сел посмотреть сознательно - ребенок тем более не станет задерживаться и вникать.
Запад... Мы берем оттуда бездумно все, что кажется привлекательным. Не решая своих проблем, привносим в сознание детей еще и чужие.
Просто там совсем иные отношения в производственной сфере: если у нас - так уж повелось - выкачивают из человека максимум возможностей, предлагая взамен минимум потребностей, то на Западе давно заметили, что чем больше даешь - тем больше получаешь. Рисуя красочные и интересные мультфильмы они получают отдачу в виде влюбленных детей, чьи родители готовы раскошелиться на очередную игрушку по сериалу или надувной матрас с принтом главного героя... Наши рисуют какашку и говорят - надо вам мультик, вот вам мультик. На большее не подписывались.
Есть и исключения, те же Смешарики. Юмор там очень тонкий, по-разному осмысленный ребенком и взрослым.
Но таких проектов единицы! И это очень грустно.
10.04.2010, 01:08
Самый лучший советский мульт по моему мнению и музон в нем тоже классный:

"Здесь могут водиться тигры" (1989)
http://www.youtube.com/watch?v=5oqrCIG6MZo

Также рекомендую:

"Вампиры Геоны" (1991)
http://www.youtube.com/watch?v=GoZieUTZe80

И из этой же серии "Хозяева Геоны", "Амба" и "Амба-2"
10.04.2010, 08:50

  Сообщение от deformer 

"Здесь могут водиться тигры" (1989)
http://www.youtube.com/watch?v=5oqrCIG6MZo

Сейчас посмотрел - и реально крутой мультфильм 0_0
Не ожидал
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):