Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Уголок Dendy & Sega
   17.11.2016, 06:58  
@GeroVort, xbox стоит, чего еще один не поставить?))
на самом деле начинка из игр уже готова и работает) система эмуляторная. конечно, это не так круто как впихать картридж в приставку, но...гибкость!) на картриджах у меня около 100 игр на 2 х приставках, а тут на данный момент 8000 в одной с разных платформ и можно добавить.

на данный момент я очистил РАБОЧИЙ видеомагнитофон от железа(( как серпом по ...
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   18.11.2016, 10:22  
Нужен совет по заставке для моей приставки. Интро при загрузке основной оболочки, секунд на 20. Я подумывал взять первые секунды заставки 87, но это как-то скучно, что ли. Если кто-то видел какие-то занимательные коротыши касаемо денди, черепах и другого, можно скинуть пока я ищу или создаю что-то своё...
Железо собрано на 90%, если всё нормально, буду переносить в мой бывший видеомагнитофон и пробовать-пробовать-пробовать!))
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Van
   21.11.2016, 09:23  
Немного о проделанной работе))
К выходным было собрано всё железо, настроено и подготовлено для сборки. Затем уже дома я провёл тест на большом экране. Выглядит симпатично, но денди, например, потребует доработки, так как видео-сигнал теряет некоторые кадры. Так, боюсь, в самый важный момент можно что-то потерять))
Сейчас в процессе самое тягомотное: сборка железа в коробку. Пока проблема с питанием, его трудно запихнуть, а увеличивать размер самой коробки не хочется.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
21.11.2016, 16:26
@LeoGoal, я не понял, ты собираешься использовать Интро из видеозаписи или другой игры?
   21.11.2016, 16:29  
@GeroVort, Тут без разницы. Либо это будет заставка с приветствием, либо кусок опенинга из 87, так как он очень любим)) То есть в формате flv можно запихнуть что угодно.
Хотя, признаться, пока я вожусь с железом из головы не выходит мысль о том, что художник и дизайнер я хреновый, мягко сказать)) А это впереди)
Хотя нафотошопить наклеек на саму коробку с гуглом можно) Но видео я точно смонтировать не возьмусь)
21.11.2016, 23:39
Денди и Сегу ничто не заменит, ничто не затмит!
@LeoGoal, очень хорошая тема! Я даже себе эмулятор "Денди" в сентябре установил, увидев твою тему) Даже, потому что глупое мнение о необходимости играть в те игры именно на тех приставках долго сидело в моей голове)) Но я избавился от этого бестолкового предрассудка!

У тебя только фото видика. А где фото "начинки"?! Фото процесса укладывания?!! Всё это было бы очень интересно посмотреть!!!)

Я думаю, можно взять только звуковое сопровождение из опенинга-87 - это где-то 60 сек. Но легче и лучше концовку (outro) - это секунд 30. И заполнить это время видеорядом из игр, самых популярных в своё время игр.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
   22.11.2016, 08:15  
@Колька, спасиб)
Ты знаешь, я не соглашусь, что это бестолковый предрассудок!) Денди и сега это ведь не только процесс игры или игра. Это ещё и запах калёного блока, это ощущение, когда вставляешь картридж в приставку, это, в конце концов, продуть картридж, если игра не работает и она ВСЕГДА начинает работать!))
Честно говоря, эмулятор с его сохранениями и вседозволенностью игр хорошенько отбивает эти чувства. На себе проверено. Когда у тебя 5 игр или картриджей, то это ощущения. А когда у тебя есть все, то ты начинаешь беситься с жиру. Ну и сейвы, конечно, портят динамику. Именно поэтому я, например, не прошиваю XBOX. Каждая игра так станет чуть ближе, так как её ты либо нашёл, либо купил за деньги, а не скачал и бросил))
Но... Это приходится всё оставлять. Сейчас уже нельзя просидеть часами за игрой. Сейчас нужно быстрее найти любимую игру, а не рыть у друзей. Время такое, мы стали старше))
Но опять же своей приставкой, проектом Нодлеш, я всё-таки смогу избавиться от частых сейвов (я пока банально не знаю, как их делать, кнопок не хватает), и смогу таки усадить человека за джойстиком, хоть и с юсб, но достаточно похожим на оригинал и без клавитур и мышей рядом))

Фоток пока не могу сделать, у меня телефон искупался)) Но быть может подключу камеру к компу или что-то такое..подумаю))

А с опенингом хорошая идея. Можно взять заставку из Манхеттен проджект и запихнуть туда персонажей из игр..было бы круто, но пока не представляю как это сделать))
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, SPredator
   22.11.2016, 16:33  
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, Snow, Колька
25.11.2016, 14:31
Комната Сеги и Денди
@LeoGoal, ну, дык, вот же они!!! (фото внизу)

Я хотел сказать, что многие не играют на эмуляторах только потому, что это не приставка, а эмуляция. У меня тоже такая фигня была. То есть без обоснованных причин: сейвы, доступность всех игр сразу и т.п. А где же с той самой приставкой взять игру, которая нигде не продаётся?? Заказать из далёкого далёка и играть. В итоге тот, кто сразу скачал игру, - уже прошёл её. Второй получил посылку, наигрался, но игровой опыт у обоих одинаковый. Главное - не путать желанное обладание картриджем с игрой и просто игру.

Модель видеомагнитофона написана)) А какая модель материнки (кажется, со встроенной графикой)? А модель видеокарты? Она без VGA-выхода! Неслабая?

Опенинг длинноват. Заставка из "Проекта", по-моему, самодостаточная, а звучание её уж слишком устарело.



Outro мультфильма как музыкальный фон для заставки:
звучит для забывших очень знакомо, но что такое, никак
не могут вспомнить!! Где же я мог это слышать?..
 

Миниатюры
мои Денди-Сеги.jpg  
   25.11.2016, 15:00  
@Колька, а меж тем у меня уже первые опыты)) Разобрал и даже распили блок питания, страшновато было включать, но всё завелось. Сейчас запихиваю жёсткий диск и можно проводить испытания))
Беда (моя) в том, что я исключительным образом не хочу тратиться)) Всё, что запихиваю, это подручный материал. ВИдюха из дома снята, GT610. ВГА мне не нужен, я его оторвал. Подключаться по HDMI всё-равно. Жёсткий ищу ноутбучный. Тот что есть великоват, хотя и вмещается. Вот так если есть средства, можно не мучаться ни с блоком, ни с жёстким, и всё влезет без заморочек. Но это же самодел)) Какой интерес просто так перекинуть железо с одного корпуса на другой) Фотки скину позже, наверное)
Коллекция хороша, что сказать) Как и заставка, но от неё лично мне прям тянет окончанием действия, а не началом)) Но я подумаю, может быть с нужным видеорядом будет то, что надо))
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Колька
   25.11.2016, 16:53  
Всё, ребята, всё готово!)) Ужас, но эта коробочка работает!!)) Осталось как-нибудь прикрутить жёсткий диск, вставить батарейку и ждать Али Экспресс)) Все отчёты потом, уже пора бежать))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 10.jpg
Просмотров: 16
Размер:	700,9 Кб
ID:	114139 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 9.jpg
Просмотров: 12
Размер:	367,0 Кб
ID:	114140 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 8.jpg
Просмотров: 9
Размер:	394,1 Кб
ID:	114141
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 7.jpg
Просмотров: 11
Размер:	517,6 Кб
ID:	114142 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 6.jpg
Просмотров: 13
Размер:	560,6 Кб
ID:	114143

ну и дизайн впереди))
Спасибо за пост (5) от: Casey, GeroVort, Snow, Van, Колька
25.11.2016, 17:32
@LeoGoal, суперски! Уже впечатляет, хочу глянуть фото-отчёт финальной версии
А геймпады какие будут использоваться?
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
   25.11.2016, 17:51  
@GeroVort, телефон отремонтирую сфотаю нормально))
джойстики заказал под Snes с юсб. Для Nes использовать их же, потому что несовские без турбо кнопок, а я так не могу))
когда опробую, закажу еще сеговские юсб))
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Колька
25.11.2016, 23:12
SNES usb controller
@LeoGoal, такой джойстик? Сколько ты заплатил? Я тоже купил год назад..
Миниатюры
Фото0075.jpg   Фото0076.jpg  
Спасибо за пост (1) от: Snow
   26.11.2016, 07:23  
Спасибо за пост (1) от: Колька
26.11.2016, 18:03
вариант неопределённый...
@LeoGoal, а я около 210 руб. Доставили мне его, значит, в декабре. Я принёс домой, распаковал, сравнил с оригинальным SNES-геймпадом и зарядил свой разлюбимый Killer Instinct Arcade. Поначалу (первый день) всё работало отлично. На второй день он не определился как геймпад, поэтому не работал: "устройство USB не опознано". Позже я понял: он завёлся сразу же, потому что до него был включен Defender Game Racer Classic, который стабильно работает по технологии Plug and Play, и система определяет следом включённый noname SNES-геймпад тоже как геймпад. Я до сих пор сижу на WXP, а её USB-драйвер датирован аж 2001!! Однако SNES-джойстик тоже работает на Plug and Play, но крайне неохотно. Поэтому я подозреваю, что дело в драйвере устаревшей операционки, но не проверял на Win7, Win8 и последующих, то есть проблема может быть и в халтурном исполнении самого джойстика.

Физическое качество джойстика на уровне: кнопки чётко работают, но пришлось один раз разобрать, когда стал залипать левый шифт. Оказалось, просто слабо затянуты винты были, и сама кнопка шифта фигово отёсана.

Летом я купил себе Genius MaxFire G-08X2 за 350 руб. и очень доволен. Почти прошёл на нём Twisted Metal Black и сыграл в кучу всего. Щас вот в Tekken5 рублюсь. Даже мудрёные комбо в KIGold пробовал делать - получается, но уж очень вычурное управление там сделали.

На SNES-джойстике мне удавалось в Супер Марио поиграть, в Контру3, прочие игры, но заколебал он меня своей отказностью, и я его убрал до вчерашнего дня.

Что можно ещё купить?.. Retrolink SNES-геймпад, но он стоит дороже (~800 руб.) и с американским дизайном. Лучший вариант, наверное, это iBUFFALO с турборежимом (есть и дендевская версия с турбокнопками). Лучший, так как эта фирма сотрудничала с самой Nintendo, пусть и не по поводу этих джойстиков. Цена примерно 1000 руб.
Миниатюры
BSGP801.jpg   BSGP 801.jpg  
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, LeoGoal
   27.11.2016, 12:49  
@Колька, да, идут именно такие как у тебя две штуки. Дорогие они хороши, но сейчас меня жаба задушит)) Закажу пару сеговских, они по 250 р, правда без mode, но нафиг она нужна) Не помню её применения.
А система у меня на вин 7, поэтому, надеюсь, проблем с дровами избежать.
Я таки дособирал всё до конца, прикрутил крышку и теперь мой проект Нодлеш практически полноценный житель тв тумбочки)
Первые испытания показали не такие и плохие результаты: видео-режим показывает как надо, игра во весь экран, звук качественный, пиксели не пропадают, хотя играл в Гремлинов. Есть пока проблемы с охлаждением. Два вентилятора, всё очень тесно, от этого шумновато.

В начале недели отдаю телефон в ремонт, будут фотки)
Спасибо за пост (1) от: Колька
28.11.2016, 18:21
It works!
@LeoGoal, я сегодня установил себе триал-версию Win7!!! Правда сам триал ещё не активировал)) В общем, noname SNES-геймпад сразу определился как устройство ручного ввода и чётко работает. Драйвер тут 2006.

Ещё успею сегодня купить, наконец-то!! игру, которая до завтра будет всего за сотню) Налетай, торопись!.. И новый двойной дракон у меня давно залежался.
   28.11.2016, 19:26  
@Колька, я изначально хотел ставить хр)хорошо, что передумал)
а мк куплена давненько, правда не комплит эдишион вроде) на неонов давно поглядывал, но не решался тратиться))подожду твой отзыв!)
но самое крутое, наверное, будет МК на эмуляторе аркадного автомата mame))где же мои джойстики)
Спасибо за пост (1) от: Колька
   29.11.2016, 15:43  
начал делать верхнюю крышку. Зёленое, это пока боковые стенки, т. к. крышка цельная.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	4,90 Мб
ID:	114230
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, Snow, Колька
01.12.2016, 20:38

  Сообщение от LeoGoal 

а ну ка, парни))Пестро)

Уже чувствуется нагромождение. Не все детали сочетаются друг с другом.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
   01.12.2016, 21:17  
@GeroVort, согласен..было бы лучше делать одним рисунком. а так хочется всех значимых персонажей прибрать. Может быть наклепать здесь только черепашью тему, а по бокам можно и других налепить.
Спасибо за пост (1) от: Колька
02.12.2016, 19:18
@LeoGoal, лично мне этот арт видится так:
На линии "героев" с правой стороны крупным планом изображён Леонардо (может быть вся группа черепах), а от него влево идёт несколько изображений других значимых героев, при этом каждый последующий меньше размером и более прозрачный, словно растворяющийся в воздухе.
Аналогично и для линии "злодеев". Слева крупно изображён Шреддер (может вместе с Кренгом или БиР'ом), а от него вправо следуют на убыль арты других знакомых негодяев.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
Ответить
Страница 2 из 10:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):