Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-коллекции   Хранение коллекций и уход за ними
24.03.2010, 11:46

  Сообщение от LostBoy 

Может и барахольщики, но меня это радует. Для кого то(даже для большинства) обирать фигурки человеку которому за 20 это просто дико и что из этого? Да и тем более упаковка это тоже дизайнерская работа.

Насчёт не распечатывания. Я бы оставил фигурку в упаковке не в надежде когда-нить продать, а из-за ощущение нетронутости фигурки и осознавания что у тебя она есть. Но только если как я уже говорил это повторный экземпляр в коллекции.

Нет, я против собирания картонок ничего против не имею - всё же бывают иногда замечательно оформленные, плюс на них представлены все фигурки серии. Особенно мне нравились картонки 90-х, где было изображено великое множество фигурок. Вот пузыри - это, по мне, уже лишнее ))

А вот по поводу не распечатывания, то именно такого мнения и придерживаюсь.
24.03.2010, 12:35
дело ещё в том, что коробки тоже по разному оформляются и где то этот самый пузырь тоже со своими фишками. Вот к новым фигуркам по терминатору от плэймэйтс упаковки никто не видел?
   24.03.2010, 12:42  
Видел я,прикольные а ещё по стар треку я купил 2 фигурки так там тоже офигенная упаковка))
24.03.2010, 23:01
Хранить пузыри - это, ИМХО, LOL У меня, честно говоря, и картонки-то не все остаются. Не вижу смысла держать то, что мне потом стопудово не потребуется. Впрочем, бэккард очередного от очередного пополнения всё же оставлю, так как это куплено не за сто рублей и не от PlayMates.
А что касается нераспечатанных ("в надежде когда-нибудь продать"), так это уже не коллекционирование, а барыжничеством зовётся =) Когда покупаешь что-то с целью, чтобы стояло и красовалось, то упаковку обычно вскрываешь. Никогда не понимал коллекции (и не только ЧН), которые сплошь состоят из нераспечатанных экземпляров. Впрочем, кто-то ловит кайф от такого собирательства.
Всё же я считаю, что если коллекцию продавать не собираешься, то и незачем покупать дубли одной и той же вещи и держать их нераспакованными
24.03.2010, 23:45
да есть в этом что то. Фигурка ни разу не тронутая можно сказать. В том виде каком она и была. Тут вон люди даже из под "киндэров" яйца не открывали=)
25.03.2010, 02:58

  Сообщение от LostBoy 

да есть в этом что то. Фигурка ни разу не тронутая можно сказать. В том виде каком она и была. Тут вон люди даже из под "киндэров" яйца не открывали=)

Это ты про меня? )) Ну дак всё верно, если у меня комплект собран, зачем вскрывать? )
25.03.2010, 03:31
Ну вот!) так если у меня распечатана одна фигурка, зачем мне вторую распечатывать)))) Это я к высказыванию Евгения))))
25.03.2010, 08:40

  Сообщение от LostBoy 

Ну вот!) так если у меня распечатана одна фигурка, зачем мне вторую распечатывать)))) Это я к высказыванию Евгения))))

если у тебя есть 1 рука, зачем другая?
ну разве что фигурка одинаковая. а вот покупать чтоб потом продать...ээ...
25.03.2010, 18:34
Ну если у тебя уже есть одна, то зачем тебе покупать точно такую же вторую? С какой целью?
P.S.: Demon-Alukard, я так и подумал, что речь о киндеров это про твою коллекцию.
Но тут вещь-то другая. Я так понимаю, ты приобрел их ради бокса. Типа просто так они не отдавали. Поэтому смысл их открывать? По большому счету, их можно было бы оставить прямо на кассе, если бралось всё это ради бокса.

Последний раз редактировалось Meridian; 25.03.2010 в 18:36.
25.03.2010, 23:44
Ну я же уже говорил. Что по сути упаковка и фигурка это один общий скажем так дизайнерский продукт. Да, разумеется ты покупаешь фигурку, но лично МНЕ приятно было бы сохранить полностью продукт. И что бы не возникало вопросов скажу, что продал бы я бы в том случае, если бы стоял вопрос о выселение меня из квартиры. Я думаю так бы многие поступили тут. Я всё же нацелен на пополнение своей коллекции.
26.03.2010, 09:56

  Сообщение от LostBoy 

Ну я же уже говорил. Что по сути упаковка и фигурка это один общий скажем так дизайнерский продукт.

По-моему, большая часть из нас тут говорит одно и то же, только разными словами. Причем, зачем-то спорим друг с другом =)

Зачем бы я покупал повторный комплект фигурок? Затем, что мне бы они очень нравились. Скажем, я нацелен взять даже три копии Шреддера от NECA, если он когда-нибудь выйдет, только потому, что я без ума от прототипа этой фигурки.

Многое другое тоже хотелось бы в двух экземплярах, но у меня не так много средств на пополнение коллекции, и поэтому я предпочитаю брать вещи из списка желаний, а не дублировать уже имеющиеся.
26.03.2010, 13:04

  Сообщение от чебурнатор 

У нас тут прямо дибаты разгорелись

Ты никак не нарадуешься, что созданная тобой тема пользуется такой популярностью? ))
Да тут половина сообщений - флуд =)

P.S. Дебаты через "е" пишутся.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 26.03.2010 в 13:04.
26.03.2010, 13:48
А вот меня заинтересовало, Карра как так качественно снять пластиковый контейнет, что даже рисунок, где он был приклеен не пострадал?
26.03.2010, 17:00
Это зависит от клея. Если он достаточно высох то рисунок при отделении не страдает.
28.03.2010, 15:37

  Сообщение от Mike 

А вот меня заинтересовало, Карра как так качественно снять пластиковый контейнет, что даже рисунок, где он был приклеен не пострадал?

И хотя я нетерпеливый и обычно разрываю упаковку в клочья , думаю что нужно лезвием для бритья производить подобную операцию. Можно еще, наверно, немного нагреть упаковку, чтобы немного размягчить клей.

  Сообщение от RvLaD 

Вы далеко и надолго ушли от темы...мне кажется

Да и не суть, что получился флуд. Главное, флуд получился весьма конструктивный с высказыванием точек зрения. Оставим

Последний раз редактировалось Meridian; 28.03.2010 в 15:38.
28.03.2010, 19:04
Я вскрывал канцелярским ножом, но не нагревал, получилось аккуратно, но там где был приклеен пластиковый контейнер рисунок почти весь на контейнере и остался.
   05.04.2010, 16:06  
Вот ещё один вопрос!Как очищать фигурки от пыли?Я так понял ну и в общем это и так ясно их антистатиком не побрызгаешь-краска облезет а как тогда кисточкой каждую?Пишите свои варианты
05.04.2010, 18:30
Ну если серьезно, то тут самый надежный вариант потискать фигурку в руках, и пыль сотрется и удовольствие получите. Или тряпкой, но это очень долго и сложно протирать каждую часть фигурки.
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):