Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-коллекции   Коллекция Kita
   28.03.2020, 21:57  
Пытался я запостить новые приобретения, ноооо... что то пошло не так. Чтож, попробую в другой раз.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200328_184429.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1,98 Мб
ID:	151015Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200328_184509.jpg
Просмотров: 13
Размер:	2,24 Мб
ID:	151016Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200328_205737.jpg
Просмотров: 10
Размер:	4,74 Мб
ID:	151018Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200328_184546.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1,59 Мб
ID:	151017
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, Atlantix, Bulat_1985, Mikester, Rdan, Redaxex
   04.04.2020, 12:40  
В докризисное время удалось собрать немало интересностей. Но обо все по порядку..

TMNT Urban Legends #01 Ottawa Comiccon Exclusive cover автограф и ремарка Adam Guzowski
Адам ворвался в мир черепашек , придав цвета мрачным событиям третьего тома. Мне нравится третий том, и нравится цвет, который он обрёл. А ещё у Адама классные ремарки.
Приобретая черно белую обложку, я рассчитывал, что он раскрасит ее полностью, но из-за сильной занятости, Адам согласился лишь на цветные повязки, что в целом, тоже неплохо.
Бонусом Адам подписал мне Urban Legends #01 B cover и нарисовал на картонке от комикса гигантскую ремарку Кейси. Или Рафа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гуз1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	2,43 Мб
ID:	151254 Нажмите на изображение для увеличения
Название: гуз2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	2,44 Мб
ID:	151255 Нажмите на изображение для увеличения
Название: гуз3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,77 Мб
ID:	151256

Следующий комикс можно обнаружить в саааамом первом посте моей коллекции. Один из моих самых любимых выпусков третьего волюма. Именно его я отослал в штаты, где , специально для меня его подписали у Эндрю Пипоя на C2E2, проходившего в Чикаго 28 февраля этого года.
Да, сейчас Эндрю знают как художника подхватившего стиль комиксов про Арчи Эндрюса, но тогда, в 96 м он тушировал отвязную мракоту, которую мы знаем как третий волюм. Итак..
TMNT Volume 3 #4 подписан Andrew Pepoy
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пипой.jpg
Просмотров: 7
Размер:	2,56 Мб
ID:	151259

[IDW] TMNT Ongoing #100 автограф Dave Garsia
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гарсия.jpg
Просмотров: 8
Размер:	2,54 Мб
ID:	151253

В конце 80х Дэйв адаптировал первую серию 2го сезона того самого мультсериала в комикс. Затем тушировал вторую арку, которой занимался уже Кен Митчрони ( у нас, силами издательства Illusion Studios работы Гарсии вышли во втором томе "Черепашки-ниндзя: приключения") И вот, спустя 30 лет Дэйв снова вернулся к черепашкам, хоть и ненадолго. Рисунок, как видно, сильно претерпел изменения и не скажешь, что в лучшую сторону, но имеем то что есть и всегда приятно встретить знакомые имена в современном онгоинге.
Подписан 15 февраля этого года на IMPERIAL VALLEY COMIC CON.

TMNT Urban Legends #21 автограф и многообразие ремарок Fahriza Kamaputra
Кто нибудь заметил, что начиная с 97 го выпуска онгоинга, 17 го легенд и 5 го Шреддера в аду, обложки Истмена красит другой человек? Нет? И не удивительно, ведь, если бы новые цвета были плохими это сразу же бросилось бы в глаза!
Чтож, хоть и имена колористов Истменовских обложек практически всегда остаются за кадром, я не мог пройти мимо этого обновления и разыскал в Индонезии некоего Fahriza Kamaputra. Паренёк общительный, весёлый. Комиксов пачку подписал, окольными путями добрался до почты( помним про COVID 19) и отправил пакетище прямиком в Россию, где его ждало ещё больше невероятных злоключений, связанных с работой курьеров нашей почты в мирное время.
Но злоключения позади и пакет у меня.
Я предложил Фахртза поэкспериментировать и разместить на обложке аж четыре ремарки!) Бонусом небольшой скетчик Донни киборга.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: камап.jpg
Просмотров: 9
Размер:	2,71 Мб
ID:	151258 Нажмите на изображение для увеличения
Название: кама2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	2,00 Мб
ID:	151257
Кстати, эта обложка является оммажем на TMNT Volume 1 #7
Нажмите на изображение для увеличения
Название: All_is_Revealed.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,10 Мб
ID:	151263

[IDW/DC] "Batman/TMNT Adventures" #1 Directors Cut подписан Jon Sommariva & Matthew K. Manning
Нажмите на изображение для увеличения
Название: соммарива.jpg
Просмотров: 14
Размер:	2,49 Мб
ID:	151260
Автограф Джона стоял у меня в планах ещё на прошлый год, но я так и не успел с ним пообщаться и отложил на этот. Глядя на текущую ситуацию в мире, бьюсь об заклад, что и в этот раз автограф ушел бы в долгий ящик, если бы не внезапный лот на ебэй. Да ещё и "режиссерская версия", да ещё и с подписью сценариста бонусом ! Вот так удача!

Так, комиксы закончились, но мне еще есть ,что показать.. Та- дааам..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тэлб.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2,13 Мб
ID:	151261 Нажмите на изображение для увеличения
Название: хармон.jpg
Просмотров: 5
Размер:	2,38 Мб
ID:	151262

Все началось с телефонного звонка. Одним декабрьским утром, подняв трубку я услышал голос своего друга, завсегдатая моих постов, резидента форума туртль павер, семьянина и просто хорошего парня Булата, возбуждённо жестикулирующего и кричащего в трубку фантастические вещи, о том , что Eric Talbot выложил на ебэй лот из 4 х цветных рисунков черепашек, по скромной, по меркам Тэлбота цене в 300$. Три черепашки уже были заняты и Не хватало одного человека для выкупа.
Этим человеком стал я. К тому ещё и цену получилось сбить до 250!! Что сказать, В тот день, удача была расположена к нам.
Правая картинка - скетч карта Paul Harmon подарок от Булата.
На этом, пока все.
   03.10.2020, 12:57  
Всем привет! Многострадальный 2020 подходит к концу и самое время начать делиться своими немногочисленными плюшками, что удалось заполучить.

В разгар коронавируса, в самый первый месяц самоизоляции, американский картунист Dan Conner запустил серию рисунков, под общим названием "30 days of April O Neil". Этакая игра слов. Я не мог пройти мимо и урвал себе один из скетчей, нарисованный в 14 День по моей просьбе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эйп Коннор.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,00 Мб
ID:	156117

Так же, по долгу службы, так сказать, мне посчастливилось пообщаться с Кеном Митчрони, художником TMNT adventures. Ну и естественно, я выпросил у него автограф с Кавабанга- ремаркой. Что тут скажешь)
TMNT Adventures #10 signed / remarked by Ken Mitchroney
Нажмите на изображение для увеличения
Название: митч.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1,75 Мб
ID:	156118

Завсегдатаи форума знают, что в августе Andy Kuhn был снят с поста художника The Last Ronin, в пользу братьев Escorza. Но месяцем ранее( в июле, тоесть), отрисованый им материал был издан, в качестве превью в The Last Ronin #1 Cover RE Ashcan. После объявления об уходе Энди и последующей перерисовки первого выпуска(а недавно выяснилось, что и обложки), ашкан версия начала медленно, но верно расти в цене, что стало предметом обсуждения в наших узких кругах коллекционеров. Как следствие, эксклюзивный выпуск оказался у меня в коллекции, где ему довольно тесновато, учитывая нестандартный, для синглов размер.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рон.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1,15 Мб
ID:	156119

Кстати, раз уж речь зашла про размеры и хранение, воспользуюсь случаем поделиться тем, как я предпочитаю хранить подписанные комиксы. Я использую специальные альбомы от фирмы BСW, что вмещают в себя до 20ти страниц, куда, кстати, Ронин так и не влез. Листать удобно, и страницы прочно держатся в одном положении, без провисания и прочего.
Цена на такие альбомы приемлимая, но вот доставка до России обойдется в копеечку, ведь вес альбома около 2 кг. Прикладываю фото для ознакомления.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: альб2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1,60 Мб
ID:	156120Нажмите на изображение для увеличения
Название: альб3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1,60 Мб
ID:	156121
Нажмите на изображение для увеличения
Название: альб4.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1,62 Мб
ID:	156122Нажмите на изображение для увеличения
Название: альб5.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1,53 Мб
ID:	156123

Бейся или умри!!
В далёком 2019 м году, Микрокомикон в Питере посетил Jack Teagle - чувак, нарисовавший комикс- пародию на черепашек ниндзя. К слову, силами комфедерации мы имели возможность приобрести этот выпуск на русском языке, и даже в нескольких обложках, одну из которых сейчас и не найти в продаже.
Так вот, Джек с собой привез рисунков и страниц из этого самого комикса. И спасибо Булату, одна из этих страничек теперь в моей скромной коллекции. Комикс, к сожалению подписать не удалось. Пока что.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: резня ориги.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,12 Мб
ID:	156124Нажмите на изображение для увеличения
Название: резня сравнение.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,65 Мб
ID:	156125
На просторах нашел еще и цветной вариант этой страницы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: резня цвет.jpg
Просмотров: 3
Размер:	749,1 Кб
ID:	156126
А вот и сам комикс, потрепанный жизнью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: резня ком.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,28 Мб
ID:	156127

Намедни, получил свою копию "Войны зомби" с эксклюзивной обложкой для "28го".
Комикс не про черепах, да, но авторы сего творения Истмен и Тэлбот, так что в коллекции будет смотреться уместно. Стоить отметить, что для российского издания обложка Истмена была покрашена заново. Цветом занимался мой земляк Павел Шуляк, который будучи также неравнодушным к зеленой четверке, поддался соблазну оставить отсылку к черепашкам, на освеженной обложке( заметили ее?). Ну естественно, принимая во внимание все вышесказанное, я не упустил возможность выпросить у него тематический скетчик в конце книге)
Отдельная благодарность Андрею Валерьевичу П, за данный экземпляр.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зомби об.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1,30 Мб
ID:	156128Нажмите на изображение для увеличения
Название: зомби скет.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1,34 Мб
ID:	156129

И еще чуть- чуть сторонних проектов Истмена..
Fistful of Blood #3 RI cover автограф и ремарка Tomi Varga
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фист.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,30 Мб
ID:	156130

На ебэй, порой случаются удивительные события. Предположим, некоему продавцу, не сведущему в комикс- делишках, попала в руки некая книга комиксов. Быстрый мониторинг не принес результатов, так как книга эта довольно редкая, но наш то паренёк, увы, этого не знает. Видок у нее бывалый- уголки побиты, где-то что-то помято..на титульнике скромно покоится чей-то скетч, с изображением героя "детских" комиксов.
Ну, думает, шляпа какая-то, но покупателя своего найдет. Оценил он это все в очень скромную сумму и Ура, покупатель нашелся!)
Книгу я подарил своему другу, а что же был за скетч, можно увидеть под спойлером( интригует, не правда ли?)
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ист ск.jpg
Просмотров: 9
Размер:	938,9 Кб
ID:	156131


Вот такое вот, эпическое завершение сегодняшнего поста.
Спасибо за пост (10) от: ARTЁM, Bulat_1985, Casey, Dima47, Mikey, Nick, OldManWinters, Pizzaface, Rdan, Wexton
   29.10.2020, 14:22  
Продолжение, к предыдущему посту..

[IDW] TMNT Ongoing #94RI подпись и ремарка Andy Kuhn
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кун.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1,15 Мб
ID:	156924
Пожалуй, самый многострадальный автограф в моей коллекции. Какие только приключения не пережила эта копия, словами не описать. Тем не менее..Она все таки попала ко мне в руки.
Отмечу, что Энди крайне редко подрисовывает ремарки к автографам, но против моей настойчивости он не устоял

TMNT Volume 1 #34 с автографами Rich Hedden и Tom McWeeney
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рэмбо лицо.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1,78 Мб
ID:	156925 Нажмите на изображение для увеличения
Название: рэмбо.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1,29 Мб
ID:	156926
Мне понравилась история про одуревшего Рэмбо, среди неканона классики. И когда случайно встретил этот выпуск на ебэй, да ещё и подписанный( хоть и "по старинке) обоими авторами, не задумываясь взял.

Tales of the TMNT Volume 1 #1 подписан Ryan Brown & Jim Lawson
Нажмите на изображение для увеличения
Название: браун.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1,65 Мб
ID:	156927
Очень долго охотился за автографом Брауна. Этот парень настоящий затворник, и на эбэй крайне редкий гость. Но кое кому посчастливилось, когда то там подписать у него комиксы, и я случайно вышел на такого парня. Он продавал скетч Кожеголового от Брауна на ебэй и я написал ему, озвучив свою проблему с поиском подписоты. И оказалось, у него есть несколько комиксов, подписанных Райаном и он согласился уступить мне и моим товарищам несколько копий. Вот так удачно вышло.

TMNT 2030 #1 от Jim Lawson. Подписанный и пронумерованный( #15/300). Подробнее об этом комиксе, можно прочитать тут.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2030.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1,43 Мб
ID:	156928 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2030 об.jpg
Просмотров: 9
Размер:	872,1 Кб
ID:	156929

[IDW] TMNT Ongoing #104RI подпись и ремарка Ken Garing
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гаринг.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1,43 Мб
ID:	156931
Обложки Кена имеют поразительную способность расти в цене. То 51 ый выпуск взлетел, на основании первого появления Дженники, то 104 ый из-за, изображённого , якобы , последнего ронина на волне популярности одноименной серии. Так или иначе, договоренность с Кеном была давно и он уступил мне несколько копий по нормальной цене. Хоть, явное сходство с рониным я считаю не более, чем совпадение, но все равно, приятно осознавать, что обложка, за собой имеет какой никакой, но бэкграунд.

TMNT Adventures #3 прямиком от Dave Garcia
В процессе реализации, одного своего проекта, растянувшегося на целый год, я вел переписку с Дэйвом Гарсией. Читатели книг illusion studios "Черепашки Ниндзя Приключения" должны знать этого парня, как художника первых выпусков ( и контуровщика в выпусках Митчрони, но это уж для самых матёрых). Как и все творческие ребята, Дэйв оооочень занятой человек, но согласился выделить для меня время. Что же это за проект, я надеюсь скоро смогу рассказать, а пока только автограф и небольшой скетчик там же..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гарсия.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1,73 Мб
ID:	156930
Спасибо за пост (9) от: ARTЁM, Bulat_1985, Casey, Krang, Mikey, Nick, Rdan, Wexton, уСаги
   16.12.2020, 22:33  
Вот и дошли последние остатки приобретенных ценностей. Обо всем по порядку)

TMNT Adventures #22 подписанный Barry Grossman
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гроссман.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2,64 Мб
ID:	158770
Барри Гроссман красил все выпуски TMNT adventures. Годом ранее, я целенаправленно вел поиски его контактов в сети и они не увенчались успехом. Но , в последнее время, наметилась тенденция, по счастливой случайности пересекаться с теми, кого так безуспешно искал раньше. И Барри - именно такой случай!
Помимо, подписанного комикса, я приобрел у него и , так называемый "colour guide" - черновик колориста, иными словами. После трудов инкеров, копия страницы переходила в руки колористов, которые делали пробный покрас и отправляли на утверждение. На фото, именно тот вариант цвета, который попал в комикс. Для наглядности, рядом эта же страничка в итоговом варианте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: колор.jpg
Просмотров: 10
Размер:	2,35 Мб
ID:	158771 Нажмите на изображение для увеличения
Название: колор сравнение.jpg
Просмотров: 12
Размер:	5,65 Мб
ID:	158772

Следующий герой - настоящий затворник! Даже американские фанаты черепах рвут на себе волосы, в потугах достать от него хоть что нибудь. Он не хочет рисовать и , крайне специфически относится к просьбам подписать комиксы. Но тем не менее, мне удалось с ним связаться. К сожалению, не могу сказать ,что наше с ним общение прошло, как хотелось бы, Крейг оказался довольно таки своенравным человеком. Нооо, спустя какое то время, я получил таки назад свой комикс и понял, что выбор глянцевой обложки был не совсем удачной идеей))

TMNT Volume 2 #1 именной автограф и ремарка A. C. Farley
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фарлич.jpg
Просмотров: 9
Размер:	2,24 Мб
ID:	158773 Нажмите на изображение для увеличения
Название: еще фарлич.jpg
Просмотров: 18
Размер:	4,44 Мб
ID:	158774
Как видите, часть маркера сбежала на пакет, в котором был комикс. Перевернув комикс я обнаружил там еще кое что...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фарл картонка.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,57 Мб
ID:	158775
Упаковка так же не осталась без внимания...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фарл гофоро.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,99 Мб
ID:	158776
Вот как то так) Чтож, что там дальше...

Года полтора назад, мы с ребятами бурно обсуждали появившуюся возможность приобрести скетчей, рисунков и подписанных комиксов у одного из топовых художников онгоинга, Майка Диалинеса. Каждый тогда отхватил себе по кусочку пирога, но ждать, как оказалось, пришлось долго)
Однако, терпение наше было вознаграждено вполне. Итак, загибаем пальцы на трехпалой руке.
1. [IDW] TMNT Ongoing #90 автограф и скетч Michael Dialynas
Нажмите на изображение для увеличения
Название: диланис.jpg
Просмотров: 8
Размер:	2,23 Мб
ID:	158777
2. Ну тут только показывать надо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: диланисшредд.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1,98 Мб
ID:	158778
3. А все. Большой палец остался поднятым)

TMNT Movie III: The Turtles Are Back... In Time! подписан Brian Thomas
Нажмите на изображение для увеличения
Название: томас.jpg
Просмотров: 5
Размер:	2,45 Мб
ID:	158783
Сколько не искал я выходов на контуровщика и художника TMNT adventures Брайна Томаса, все без толку. Но на ебэй, время от времени, встречались подписанные копии адаптации третьего фильма, датированные 93 м годом. Я их сознательно игнорировал, в надежде отыскать Брайана, но.... не в этот раз.

Специальное издание "Классических Черепашек Ниндзя #9" с Волшебной обложкой от Арсения Дубакова и Дмитрия Бобровника, приуроченное ко дню рождения Illusion Studios. В свое время, упустил возможность получить этот комикс, и вот, 4 года спустя она у меня) Стоит отметить @Bulat_1985 за содействие в поисках, и @Арсений Дубаков за автограф.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: арс.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2,29 Мб
ID:	158779

Мне очень понравилась идея Арсения о лимитных обложках сингла "Рассказы о Черепашках Ниндзя. Театр Кун Фу", и когда появились бланк обложки, приуроченные к TurtlePowerFest2019, я проникся этой идеей и решил ее продолжать. По этой причине, когда мне в руки попадают эти экземпляры я стараюсь заказывать не просто скетчи, а полноценные рисунки со всем вытекающим бэкграундом. Первым был экземпляр от Алексея Горбута, который можно найти в предыдущих постах, и следующим художником стал Андрей Ильиных. Как оказалось, Андрей - любитель всяческих пасхалок и отсылок в рисунке, что можно заметить, благодаря его трепетному отношению к мелким деталям. Стоит отметить, что идея и концепт рисунка - замысел Андрея. Я разве что одну маленькую пасхалку попросил добавить.
Рассказы о Черепашках Ниндзя. Театр Кун Фу с эксклюзивной обложкой( #251\300) от Андрея Ильиных
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кун фу.jpg
Просмотров: 13
Размер:	2,69 Мб
ID:	158781 Нажмите на изображение для увеличения
Название: кун фу2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1,77 Мб
ID:	158782
Ну и по традиции, немного процесса создания
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6XFAkY6wQ_M.jpg
Просмотров: 3
Размер:	920,7 Кб
ID:	158784 Нажмите на изображение для увеличения
Название: CGb9L9EKtW0.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,14 Мб
ID:	158785 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iD68NutrSmk.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,26 Мб
ID:	158786

Напоследок, небольшой подгон от все того же @Bulat_1985
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дуни.jpg
Просмотров: 5
Размер:	2,10 Мб
ID:	158780

Последний раз редактировалось kita; 18.12.2020 в 23:17.
   31.05.2021, 23:54  
Начало года выдалось довольно таки урожайным на новинки. В основном, это конечно декабрьские и январские проекты, так как весна, в этом плане прошла в стагнации, скажем так. Боюсь только к осени мне удастся похвастаться чем то ещё, а пока буду радоваться той кучке, что удалось заполучить, ведь право слово, здесь есть поистине уникальные приобретения.

Начнём, пожалуй с того, чего мне не удалось получить напрямую у художников, но получилось выкупить у другого коллекционера.
Речь идёт о..
[IDW] TMNT New Animated Adventures #00 (FCBD) подписанный Dario Brizuela
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бриз.jpg
Просмотров: 3
Размер:	2,59 Мб
ID:	165125
В том году я общался с Дарио, и даже почти договорился об автографах, но его загруженность работой и соответственно, нехватка времени свела мои результаты к нулю. Но практически сразу после, у меня появился шанс купить уже готовый подписанный комикс, чем я и поспешил воспользоваться. Конечно, я хотел бы видеть другую его обложку в своем альбоме, но что есть то есть. У того же паренька был в продаже и ...
[IDW] TMNT Ongoing #2B с подписью Walter Simonson
который так же перекочевал ко мне в коллекцию.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: симонсон.jpg
Просмотров: 2
Размер:	2,07 Мб
ID:	165126

Далее, ещё один экземпляр, в получении которого я практически не
участвовал.
[IDW] TMNT: Jennika #1 RE Bell County Comic Con с автографом и ремаркой Matthew Weldon
Нажмите на изображение для увеличения
Название: велдон.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2,71 Мб
ID:	165127
Здесь мне подсобил товарищ по коллекционированию Дима, за что ему огромное спасибо.
Ах да, вместе с комиксом я купил и быстроскетч А3 формата карандашом, видео процесс рисования которого можно посмотреть на ютуб страничке Мэтью.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210530_110434.jpg
Просмотров: 7
Размер:	4,04 Мб
ID:	165128
Девушка в центре- персонаж Street Fighter - Chun-Li.


Чтож, теперь пора переходить к художникам, с которыми у меня таки приключился длинный разговор. А их в данном посте аж трое
Пересказывать наш диалог не вижу смысла, поэтому ограничусь лишь результатом.
[IDW] TMNT Ongoing #112RE с Рождественской обложкой, автографом и ремаркой от Jon Sommariva
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сом.jpg
Просмотров: 15
Размер:	3,08 Мб
ID:	165129

TMNT Volume 1 #17 На этот раз добыл сам и подпись, и ремарку от Eric Talbot
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тэлб.jpg
Просмотров: 2
Размер:	2,79 Мб
ID:	165130

[IDW] TMNT: Deviations One-Shot с автографом и скетчем от Zach Howard
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ховард 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	2,23 Мб
ID:	165131 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ховард2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1,95 Мб
ID:	165132

На этом пока всё.
А, нет..Книжка же еще.
Наконец то, не пожалел денег на TMNT The 100 Project Hero Initiative Limited HC
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100.jpg
Просмотров: 5
Размер:	2,16 Мб
ID:	165133 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1002.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2,45 Мб
ID:	165141
Немного внутренностей для беглого ознакомления...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	4,56 Мб
ID:	165134 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	4,66 Мб
ID:	165135 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	4,93 Мб
ID:	165136
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	4,59 Мб
ID:	165137 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,91 Мб
ID:	165142 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 5
Размер:	2,22 Мб
ID:	165140
Пишут , что 500 штук тираж всего.
   15.08.2021, 23:52  
Всем привет, друзья мои! Устраивайтесь поудобней, так как настала пора поделиться с вами самой весомой частью пополнения этого года!
Итак, начнем, пожалуй, с того. что я не выложил в прошлый раз, тк комикс пришел немного позже того момента, как я выложил пост. Но, по всем характеристикам, он должен был быть там, так что этот предмет коллекции будет переходным мостиком, так сказать)
[IDW] TMNT Ongoing #112 RI подписал и набросал скетчик автор обложки Justin Mason
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мэйсон.jpg
Просмотров: 9
Размер:	3,24 Мб
ID:	168228
Тут, как и в случае с автографом Matthew Weldon мне подсобил товарищ по несчастью)) Дима К.. Вышло довольно таки круто, Спасибо еще раз, Диман.

Мало кто знает что Michael Gaydos, известный своей работой над Alias. Jessica Jones, которая выходила на русском от издательства Комильфо, рисовал когда то и черепах Я и сам узнал об этом относительно недавно, ну как недавно...пару лет назад. И за эти пару лет я несколько раз безуспешно пытался связаться с ним. Но этот год оказался чем то особенным и Майкл ответил мне. Мало того, за свою целеустремленность он подписал и отправил нужный мне комикс абсолютно бесплатно. Такое случилось впервые, за весь мой стаж коллекционера. Чтож, это было приятно. Спасибо Майкл!)
TMNT Adventures Giant Size Special #10 подписан Michael Gaydos
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гэйдос.jpg
Просмотров: 9
Размер:	4,20 Мб
ID:	168229

Вообще, если прошерстить серию Adventures Special можно найти немало интересного. Да и далеко ходить не надо..
TMNT Adventures Special #9 подписан Jeff Smith
Нажмите на изображение для увеличения
Название: смит.jpg
Просмотров: 5
Размер:	4,05 Мб
ID:	168230
Вот так, оказывается автор Боуна тоже когда то приложил руку к черепахам. Кстати, я уже не в первый раз подписываю у Джеффа этот комикс. Прошлую копию, вместе с другими уникальнейшими предметами, в канун Нового 2020 го года потеряла почтовая служба USPS. Что то потом даже всплыло на ебэй, но вся моя суета с USPS не получила положительных результатов, и к продавцу на ебэй нельзя было что то предъявить, потому как, внимание, она купил мои комиксы в составе целой паллеты невостребованных вещей Но что было то было, и автограф Джеффа снова у меня в коллекции, за что огромное Спасибо одному из дизайнеров и колористов студии Смита- Тому.

Ну уж про вклад в черепах, времен первого тома, шикарнейшего и легендарного художника Болотной Твари (той самой, что писал Алан Мур) уж точно все знают. Конечно же речь идет о ..
Turtle Soup #1 автограф и скетч за 25$ от Steve Bissette
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бисет.jpg
Просмотров: 11
Размер:	2,89 Мб
ID:	168231
Стив - максимально контактный человек, и я вообще не понимаю, почему я раньше не связался с ним..Кстати, он так же как и вся банда Мираж студии помогал с созданием микро Леонардо( тот самый выпуск, когда Шреддер вернулся).

Далее, у нас Ронин. Последний Ронин. А точнее...
[IDW] TMNT: The Last Ronin #1 2nd Print подписан Esau Escorza, Isaac Escorza & Kevin Eastman
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эскорза.jpg
Просмотров: 3
Размер:	3,71 Мб
ID:	168232
Вот такое вот комбо. Добрых пол года я доставал их менеджера, чтобы раздобыть эти автографы. На самом деле, я просил только подписи братьев Эскорза и он сделал это, но отправил мне комикс, какой то невнятной почтовой службой, которая , естественно потеряла его. Чувствуя легкое покалывание там, где его быть не должно, Alberto(так его зовут) отправил мне еще один экземпляр экспресс доставкой и подписью Кевина бонусом. Вот такая вот история.

А теперь, одна из самых дорогих вариантных обложек Ласт Ронина.

[IDW] TMNT: The Last Ronin #1 RE подписал и нарисовал скетчик наш соотечественник Станислав Якимов, известный в штатах, как Stan Yak
Нажмите на изображение для увеличения
Название: як.jpg
Просмотров: 11
Размер:	2,52 Мб
ID:	168233
С этой обложкой мне просто повезло. По классике, я оказался в нужное время в нужном месте, вот и все. Тут и добавить нечего.

Хотя добавить есть что. Как насчет..
Рассказы о Черепашках Ниндзя. Театр Кун Фу с эксклюзивной обложкой( #260\300) от Stan Yak
Нажмите на изображение для увеличения
Название: як рон.jpg
Просмотров: 15
Размер:	2,41 Мб
ID:	168234
Когда стало известна личность Ронина, стал известен и концепт моей будущей комишки) Ведь этот кот так похож на Кланка.

Напоследок..мой эпический долгостой. В декабре 19го года я отправил в штаты бланк кавер, возбужденный идеей, так называемой джем обложки. Это когда несколько художников рисуют один арт. Идея появилась при просмотре скетчей от Криса Аллана(на тот момент он вот вот уехал с TURTLE POWER FEST) и она заключалась в следующем.. Что если, собрать скетчи художников работавших над TMNT Adventures на одной обложке. И бланк был выбран подходящий - TMNT Universe, тоесть вселенная!!
В общем дело пошло. И шло оно , без малого, полтора года)) Обложку обратно я получил весной 21го . Не слабо ее так помотало, но это определенно того стоило, хотя и были моменты, когда я отчаивался и даже почти сдался закончить ее. Как говориться, были и взлеты и падения. Что то шло не по плану и тп. По крайней мере, для себя я понял, что это был мой первый и последний опыт джем обложки на расстоянии. Такие вещи нужно делать на фестах при личном присутствии.
В общем, на этом все...ах обложка же..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: джем.jpg
Просмотров: 28
Размер:	2,24 Мб
ID:	168235

Последний раз редактировалось kita; 16.08.2021 в 10:35.
   16.01.2022, 20:54  
А вот и , собственно, что было собрано за вторую половину прошлого года..
Джек Тигл . Черепах Бойцы. Вариантная обложка для Krang Pizza
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_171201.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2,52 Мб
ID:	174485 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_174238.jpg
Просмотров: 1
Размер:	4,61 Мб
ID:	174486
Удалось таки выудить на Авито лимитку Тигловских черепах. Мега раритет, так как всего 100 штук таких было. Мне попался номер 13

Рассказы о Черепашках Ниндзя. Театр Кун Фу с эксклюзивной обложкой от Юли Варасаби.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_174201.jpg
Просмотров: 14
Размер:	4,13 Мб
ID:	174487
Ещё одним чистым бланком Кун фу стало меньше, еще одной крутой обложкой больше!
Flaming Carrot Comics #25 подписан Bob Burden
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_171128.jpg
Просмотров: 2
Размер:	2,40 Мб
ID:	174488 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_171135.jpg
Просмотров: 2
Размер:	2,27 Мб
ID:	174489
Flaming Carrot Comics # 27 тоже подписан Bob Burden
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_174252.jpg
Просмотров: 3
Размер:	5,23 Мб
ID:	174490 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_171107.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2,22 Мб
ID:	174491
Last of the Viking Heroes Summer Special #2 подписан Michael Thibodeaux
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_171014.jpg
Просмотров: 7
Размер:	2,68 Мб
ID:	174495 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_171024.jpg
Просмотров: 5
Размер:	2,25 Мб
ID:	174496
Следующие три позиции куплены на ебэй и это вся история. Лично на Боба у меня выйти не получилось, а связаться с Michael Thibodeaux( не знаю как это на русском) я даже и не пытался. Но эти ребята определенно должны были пополнить коллекцию, так что оттягивать неминуемое уже не было никакого смысла. В идеале, я искал другую обложку викингов, но она слишком уж раритетная. Кстати, особо внимательные могли заметить, что обложку к Flaming Carrot Comics # 27 нарисовал Тодд Макфарлейн!!

Teenage Mutant Ninja Turtles volume 1 #13 подпись и ремарка Michael Dooney
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_174152.jpg
Просмотров: 6
Размер:	4,35 Мб
ID:	174492
Teenage Mutant Ninja Turtles Volume 4 #2 тоже Michael Dooney
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_174142.jpg
Просмотров: 4
Размер:	4,05 Мб
ID:	174493
У меня не получилось уговорить Дуни участвовать в моем джеме( см. Предыдущий пост), но уйти ни с чем было бы преступлением.
На обложке 13го выпуска Миража я специально попросил ремарку с изображением Джанны, чтоб разнообразить обилие черепашьих голов. В нем же и состоялось ее первое появление так то.

TMNT Universe #1 RE подписал и наскетчил Bill Sienkiewicz
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_174132.jpg
Просмотров: 4
Размер:	4,96 Мб
ID:	174494
Одна из самых дорогих ремарок в коллекции была получена на приватной автограф сессии. Тем, кто просил ремарку Электры на соответствующих комиксах повезло куда больше, так как там Билл рисовал чуть ли не полноценный скетч. Ну что имеем, то имеем.

Dream Studio Бибоп и Рокстеди. Слабоумие и Отвага
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_184552.jpg
Просмотров: 0
Размер:	2,01 Мб
ID:	174497
Dream Studio Agent Rawenwood #1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_184559.jpg
Просмотров: 0
Размер:	2,14 Мб
ID:	174498
Пристально слежу за Артёмом и его командой, и каждый новый проект жду с нетерпением!

TMNT volume 1 #2 3 nd Print
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_174122.jpg
Просмотров: 2
Размер:	4,03 Мб
ID:	174499
Ну тут без лишних слов. Одна из моих любимых обложек эпохи мираж студии. Хоть в рамку вешай. Рич Корбен топ!

Batman/Tmnt #1 DF RE подписан и обрисован Ken Haeser
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_174110.jpg
Просмотров: 3
Размер:	4,73 Мб
ID:	174500
Купил на ебэй. Самое интересное, что буквально через несколько недель после покупки я имел удовольствие пообщаться с Кеном. Но раз скетчик его уже был приобретен, то попросил всего-навсего подписать несколько обложек с теми его оммажами на первый выпуск черепах. Но об этом уже в другой раз.

Tales of the Teenage Mutant Ninja Turtles #69
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_174227.jpg
Просмотров: 2
Размер:	4,42 Мб
ID:	174501
Давно уже была устная договоренность с Дэном Бергером о подписании данного выпуска, но я не мог найти его по адекватной цене. Наконец он у меня в руках...правда не надолго. Скоро отправится обратно в штаты за подписью.
Usagi Yojimbo Wanderer's Road #1 NYCC RE
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220116_174214.jpg
Просмотров: 5
Размер:	4,06 Мб
ID:	174502
Закрывает пост чудная лимитная обложка от Пич Момоко, которая так же, в ближайшее время, отправляется обратно в штаты за подписью художницы.

На этом все) Всем спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось kita; 17.01.2022 в 01:27.
   02.06.2022, 22:35  
Очередная кучка коллекционных ништяков, добытых, по большей части в мирное время. Хочу отметить, за исключением некоторых позиций, ценности в этом посте были получены по счастливой случайности (Обычно, получение автографа я прорабатываю заранее, но в этот раз все было спонтанно).
Итак, начну с..
[IDW] TMNT Ongoing #125 RE
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 125 ре жабы.jpg
Просмотров: 1
Размер:	2,47 Мб
ID:	178576
Первое полное появление Панкующих Жаб я просто не мог пропустить, а тут еще и обложка от Матеоса! Вот так удача за 25 $ по предзаказу.

[Illusion Studios] Черепашки ниндзя #1-2
Нажмите на изображение для увеличения
Название: первый илюжн.jpg
Просмотров: 3
Размер:	2,85 Мб
ID:	178577 Нажмите на изображение для увеличения
Название: второй илюжн.jpg
Просмотров: 1
Размер:	4,89 Мб
ID:	178578
Когда то у меня были все выпуски, выпущенные данным издательством и после анонса переиздания в хардах, я их продал. Но сейчас решил вернуть в коллекцию пару знаковых выпусков, благо их еще можно найти не за дорого.

[IDW] TMNT Ongoing #1 RE
Нажмите на изображение для увеличения
Название: первый репринт.jpg
Просмотров: 3
Размер:	3,64 Мб
ID:	178579
Вроде как это считается, первой печатью. Обложка мистера Лерда, пусть и довольно давно нарисованная. Этот комикс выиграл в конкурсе на лучшую коллекцию в группе ORIGINAL COMICS

[Dream Studios] Черепашки ниндзя. Эйприл О Нил со скетчиком от Юры Кочина
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кочин эйприл.jpg
Просмотров: 10
Размер:	3,58 Мб
ID:	178580
Мне понравилось, как Юра визуализировал Эйприл , и этот выпуск я ждал с нетерпением. Хочу отметить, что я немного поспособствовал в получении рисунка Кена Митчрони для этой обложки, поэтому комикс еще и символическую ценность для меня имеет. Вот так)

Я сам не ожидал, что это скажу но..
TMNT Adventures #42 с автографом Steve Murphy, который в этот период прятался за именем Dean Clarrain
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мерфи акула.jpg
Просмотров: 2
Размер:	2,77 Мб
ID:	178581 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мерфи акула 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	4,78 Мб
ID:	178582
Вот это действительно было совершенно неожиданно. Я удачно списался не с самим Мерфи, а с его другом, который устраивает, что то типа выставки комиксов, и конечно же там присутствуют некоторые художники и авторы. И..важный момент..он тоже фанат черепах! Узнав, что Стив будет на его выставке, я конечно же, попросил подписать пачку комиксов. Вышло немного старомодно(не на обложке, а на первой странице) , но это вот супер пополнение, так как , когда я целеноправленно пытался выйти на Мерфи, я ни к чему не пришел.
Комикс я выбрал именно тот с которого у меня и началось знакомство с черепашками в девяностых.

TMNT Adventures #29 тоже Steve Murphy
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мерфи ниньяра.jpg
Просмотров: 1
Размер:	5,46 Мб
ID:	178584 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мерфи ниньяра 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	2,89 Мб
ID:	178583
Тут я немного облажался. Хотел подписать первое появление Ниньяры, а она то появилась выпуском ранее
Но это первое full appearance , как говорится. Плюс появление на обложке.

TMNT Adventures #14 подписан Don Simpson
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дон симпсон.jpg
Просмотров: 2
Размер:	4,51 Мб
ID:	178585
Комикс про Джагвара отличался слегка криповым рисунком) И не факт, что я бы заинтересовался данным художником, если бы не случайный пост в фэйсбуке с его рисунками. И творчество его мне очень даже зашло. И мужик очень даже веселый и отзывчивый. В общем , одни положительные эмоции от общения с ним!

Далее, обложки из серии оммажей на первый выпуск черепах, от Ken Haeser
Barbarella #5 RE плюс скетчик шалунишки Рафа
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хезер барбарелла.jpg
Просмотров: 7
Размер:	2,61 Мб
ID:	178586
The Invincible Red Sonja #6 со скетчиком ШрЁддера
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хезер соня.jpg
Просмотров: 5
Размер:	2,79 Мб
ID:	178587
Это вообще было спонтанно. Из всех оммажей выбрал именно эти для коллекции. Кен вполне адекватный чел, ни убавить ни прибавить, как говорится.

Tales of the TMNT vol.2 #32 с ремаркой Joe Rubinstein
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рубинштейн.jpg
Просмотров: 10
Размер:	3,78 Мб
ID:	178588
Джо более известен своей работой в МАРВЕЛ, как инкер( Росомаха Криса Клэрмонта и Френка Миллера, Человек паук и многое другое) Я в принципе хотел получить у него автограф, а тут оказалось, что он и над черепахами успел попработать! Вот так совпадение. Вот это поворот!

Пока все.
Спасибо за пост (6) от: AleXviD, ARTЁM, Casey, Nick, OldManWinters, Артём Ка
   12.10.2022, 12:34  
Ну вот , таки накопилась небольшая кучка приобретений, о которой стоит поведать в этой теме.
Начну пожалуй с самого простого. Это..
[IDW] TMNT FCBD 2022
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фбд.jpg
Просмотров: 2
Размер:	2,11 Мб
ID:	183601
Этакий оммаж на самый первый выпуск про Черепашек( точнее, на первые 9 страниц). Приятный ништячок в коллекции.

И [IDW] TMNT Ongoing #127
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 127.jpg
Просмотров: 1
Размер:	2,52 Мб
ID:	183602
Ну тут все просто. Первое полное появление Венус Де Мило в комиксах. Ключевой выпуск!) Несмотря на то, что, по сути, с приходом Софи на онгоинг каждый выпуск пестрил появлением новых- старых персонажей, обойти стороной Венеру я не смог.

С этим разобрались.Далее переходим к автографам.
В начале года я списался с представителем художника Серджио Арагонеса, известного по комедийным фэнтези комиксам Groo The Wanderer, с просьбой подписать пару- тройку комиксов Гру, а заодно и черепашек. Парень(или девушка ) оказался довольно таки коммуникабельным, но пришла Весна, а с ней и суматоха с курсом доллара, ПэйПэлом, а впоследствии еще и отказом моего посредника отправлять печатную продукцию в Россию.
Тем не менее, комиксы от Арагонеса уже у меня и можно выдохнуть..
[IDW] TMNT/Usagi Yojimbo подписан Sergio Aragones
Нажмите на изображение для увеличения
Название: арагонес.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2,82 Мб
ID:	183603

История следующего предмета коллекции началась в октябре 2020го. именно тогда я отправил письмо Дэйву Симу в Канаду. Почему письмо?) Да потому что Дэйв не пользуется электронной почтой, предпочитая факс и старую добрую голубиную почту.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сим отпр.jpg
Просмотров: 1
Размер:	2,01 Мб
ID:	183604
Честно говоря, я не питал никаких надежд и через какое то время благополучно подзабыл об этом, пока в начале 2021го мне не пришел ответ!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221012_113103.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,95 Мб
ID:	183617 Нажмите на изображение для увеличения
Название: сим получ.jpg
Просмотров: 8
Размер:	2,05 Мб
ID:	183605
Вот это новость! Я начал искать варианты, как же организовать туда- обратную доставку комикса и прорабатывал версию посредничества с владельцем одного комикс шопов в Канаде, который мне посоветовал Дэйв. Но все никак не складывалось. И не складывалось вплоть до середины 2022 года, когда, по удачному стечению обстоятельств мне подсобил наш соотечественник Миша Б., работающий над переводом комикса Cerebus the Aardvark.
TMNT Volume 1 #8 подписан Dave Sim
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сим.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2,55 Мб
ID:	183606
В подарок Дэйв положил копию его фанзина Pieces of Turtles 8 #2
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сим бонус.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,83 Мб
ID:	183607 Нажмите на изображение для увеличения
Название: сим бонус2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,39 Мб
ID:	183608
Стоит отметить, моя копия является PRINTERS PROOF EDITION и не имеет нумерации, когда как, на просторах интернета в основном встречаются версии SWORDFISH/ CANADA EDITION тиражом 227 копий, и UNITED STATES EDITION, которые были доступны для предзаказа на Кикстартере тиражом 122 копии. И те и другие имели нумерацию, автограф, а иногда и ремарку. В отличии от моего(
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pieces 8 2 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	883,3 Кб
ID:	183609 Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed (2).jpg
Просмотров: 2
Размер:	106,7 Кб
ID:	183610

Продолжим..
Ранее мелькавший в моей теме [Dream Studio] Agent Rawenwood #1 теперь с автографом и ремаркой от Алексея Горбута
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Горбут.jpg
Просмотров: 3
Размер:	2,44 Мб
ID:	183611
А Tales of the Teenage Mutant Ninja Turtles #69 получил старика Рафа от Dan Berger
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бергер.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2,14 Мб
ID:	183612
Несколькими постами ранее, я упоминал об отправке комикса Дэну, но вместе с комиксом отправил и бланк для быстрого скетча по цене пиццы))Нажмите на изображение для увеличения
Название: бергер скетч.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,59 Мб
ID:	183613
Раз уж речь зашла о скетч обложках, то пора бы и обнародовать очередной
Рассказы о Черепашках Ниндзя. Театр Кун Фу с эксклюзивной обложкой от Аскольда Акишина
Нажмите на изображение для увеличения
Название: акишин.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1,97 Мб
ID:	183614
Процитирую сам себя - Ещё одним чистым бланком Кун фу стало меньше, еще одной крутой обложкой больше!
На этом пока все, за исключением Постскриптум
Приобрел так же [IDW] TMNT: Jennika #1 и [IDW] TMNT: Jennika II #3
для отправки автору в Испанию.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: джен 1-1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	2,02 Мб
ID:	183615 Нажмите на изображение для увеличения
Название: джен 2-3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	2,18 Мб
ID:	183616

Последний раз редактировалось kita; 13.10.2022 в 13:44.
   13.10.2022, 22:58  
Напоследок самое сладкое. Пару рисунков от Manuel Conde Serna, известному в узких черепашьих кругах, как художник и автор мексиканской версии черепашек.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ману Эйприл.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1,97 Мб
ID:	183724 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ману Эйприл 2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	2,08 Мб
ID:	183725 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ману Эйприл 3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1,99 Мб
ID:	183726
А для Катрины- Эйприл бонусом еще и процесс создания!
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ману 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	106,2 Кб
ID:	183727 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ману 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	115,7 Кб
ID:	183728 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ману 3.jpg
Просмотров: 1
Размер:	103,3 Кб
ID:	183729 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ману 4.jpg
Просмотров: 1
Размер:	116,5 Кб
ID:	183730 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ману 5.jpg
Просмотров: 1
Размер:	129,2 Кб
ID:	183731 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ману 6.jpg
Просмотров: 1
Размер:	118,3 Кб
ID:	183732 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ману 7.jpg
Просмотров: 1
Размер:	128,1 Кб
ID:	183733 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ману 8.jpg
Просмотров: 1
Размер:	400,2 Кб
ID:	183734

Во теперь точно все
   15.03.2023, 13:01  
Всем читающим привет. Пора бы уже выложить стафф, приобретенный во второй половине прошлого года. Будет много текста, что уж тут поделать.
По традиции, начну с малого. А это несколько уж больно понравившихся обложек. Возможно в этих выпусках даже присутствуют какие-нибудь ключи, но я, сказать по правде, еще не проверял.
Итак..
[IDW] TMNT: Armageddon Game. Opening Moves" #1 RE с эксклюзивной обложкой от Ken Garing
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГАРИНГ.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1,72 Мб
ID:	188685
[IDW] TMNT: Armageddon Game" #1 RE опять же с эксклюзивной , но уже обложкой от Mateus Santolouco
Нажмите на изображение для увеличения
Название: САНТОЛОКО.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1,74 Мб
ID:	188686
( За добытую эксклюзивность,кстати, спасибо Артему)
И [IDW] TMNT Ongoing #133 с Донни и Сери
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СЕРИ.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1,69 Мб
ID:	188687

Далее плавно переходим к подписоте (ну а как же без нее).
И начнем с ушастого гостя черепахверса Usagi Yojimbo. Wanderers road #1RE с автографом художницы обложки Peach Momoko. Комикс на автограф сессию я отправлял, кажется, еще в начале прошлого года. Все это мероприятие, признаюсь, заняло порядочно времени, но комикс у меня и это круть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УСАГИ.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1,82 Мб
ID:	188688

Так же пополнил коллекцию еще одним автографом и ремаркой от Ken Mitchroney на обложке
Tmnt adventures #19. Ремарка на этот раз куда детальнее , чем у меня уже была и это радует. А за вовремя предоставленную копию комикса выражаю благодарность Булату .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МИТЧРОНИ.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,98 Мб
ID:	188689

Так же, в конце года, имел место быть контакт с автором визуальной составляющей третьего волюма Френком Фоско! Конечно подписанные комиксы были лишь приятным бонусом к комишке, но о ней позже, а пока
TMNT Urban Legends #22 и TMNT Urban Legends #24 c автографами и простенькими дудлами от Frank Fosco !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФОС22.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,87 Мб
ID:	188690 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФОС24.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2,22 Мб
ID:	188691
Стоит отметить, что в #22 есть ключик в виде первого полного появления Леди Шреддер (по крайней мере в цветном виде), а #24 раскрывает ее личность, да еще и обложка не что иное, как оммаж на обложку самого же Фоско к фан концовке третьего тома(которой у меня , к сожалению нет).

Читающим форум должно быть известно, что во второй половине прошлого года Дэн Бергер и Райан Браун открыли запись на комишки. По просьбе одного моего товарища я встал в очередь, ну и, благо с Дэном мы были в хороших отношениях, он подсобил мне с подписотой Райана. Как говорится- еще один закрытый гештальт, так как выйти на Райана Брауна для меня было навязчивой идеей уже года так четыре( а то и пять) и я при всяком удобном случае засыпал вопросами о нем каждого художника мираж студии, с кем мне довелось общаться))
Так что встречаем Tmnt adventures #6 спереди автограф и ремарка Dan Berger, сзади скетчик Ryan Brown
и Tmnt adventures #12 автограф и скетчик Ryan Brown.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БРАУН6.jpg
Просмотров: 3
Размер:	2,00 Мб
ID:	188692 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БРАУН6-2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,70 Мб
ID:	188693 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БРАУН12.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,90 Мб
ID:	188694
На самом деле довольно таки желанные выпуски в коллекции, так как в обоих состоялось первое знакомство с Черубе в разных ипостосях, хотя лично я ее первое появление обозначил бы именно в 12м выпуске. Ну а #6 примечателен еще и первым появлением Кожеголового.
Раз уж заговорили о Черубе, то закрывает это черукомбо рисунок в исполнении неподражаемого Кена Митчрони, который кстати уже мелькал на форуме.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЧЕРУБЕ.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,18 Мб
ID:	188695
Ну вот и перешли к скетчам, а там
Frank Fosco порадовал бланк обложкой с изображением Леди Шреддер!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛЕДИ Ш.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,44 Мб
ID:	188696
А Dave Garcia - оммажем не на кого иного как на лейтенанта Коломбо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОЛОМБО.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,48 Мб
ID:	188697
На самом деле скетч Дэйва я решил взять за компанию к заказу для моего друга. Идея с Коломбо пришла совершенно случайно в самый последний момент, и она так понравилась Дэйву, что на ней мы и решили остановиться.

Следующее приобретение своей неожиданностью сравнимо только со своей ценностью.
В поисках бюджетного варианта приобрести книгу TMNT The Ultimate Visual History для своего, опять же , другана( привет Булату!), я наткнулся на интересный пост на одном из русскоязычных сайтов , посвященных черепашкам, о неких экслибрисах, которые продавались в 2014 году ограниченным количеством. На выбор тогда было два варианта - с автографом создателя книги Эндрю Фараго и с комбо из автографов Фараго, Истмена и Лерда! Дальнейшее изучение этой темы дало очень скромные результаты и я решил написать самому Эндрю, чтобы уточнить как можно было вообще приобрести эти экслибрисы. И тут, не знаю планеты там в ряд выстроились или еще что, но госпожа Удача повернулась ко мне лицом, наклонилась и устами Эндрю говорит мне прям вот на ухо - " А кажется у меня еще осталась парочка экслибрисов с тремя подписями. Я посмотрю". И он посмотрел, и нашел! В общем вот они, реально существуют. Смотрите сами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭКС.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1,20 Мб
ID:	188698 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛИБ.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,76 Мб
ID:	188699 Нажмите на изображение для увеличения
Название: РИС.jpg
Просмотров: 8
Размер:	898,9 Кб
ID:	188700

И под конец небольшой инсайд для тех, кто дочитал до конца. Эндрю работает на обновленным изданием книги, в которой, помимо оригинального контента будут включены следующие 10 лет фильмов, мультфильмов, игр, комиксов и игрушек. Ориентировочно, книга выйдет уже в Октябре этого года. Так что стоить подкопить.
Just one more thing... Каверпрайс второй печати первой редакции был что то вроде 50$, тут же очевидно, книга будет потолще, а следовательно и заметно дороже. Надеюсь,хоть обложку поменяют. тогда будет смысл иметь обе редакции в коллекции.

Последний раз редактировалось kita; 15.03.2023 в 22:11.
   24.09.2023, 13:51  
Привет читающим. Так как год уже заканчивается, решил выложить то немногое,что удалось приобрести в мою скромную коллекцию.
Подписоты, на этот раз крайне мало. Начнем пожалуй с [IDW] TMNT Universe #6 с автографом и ремаркой Nick Pitarra , купленный на ебэй.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6пит ю.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1,76 Мб
ID:	196627
Далее [IDW] TMNT Ongoing #124 подписанный Tyler Kirkham, который я выцепил на приватной автограф сессии Тайлера. Жаль,что не красным маркером, как я просил. Но что есть, то есть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124кирк.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1,73 Мб
ID:	196628
Напоследок, [Boom/IDW] "Power Rangers/TMNT II" #3, signed/ remarked by Paolo Rivera.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3рив.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1,69 Мб
ID:	196629 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3риврив.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1,41 Мб
ID:	196630
Года три назад я предпринимал попытки уговорить Паоло на ремарку на бланке, но так ни на чем и не сошлись. Но вот анонсировали его обложку и на этот раз у нас получилось. Топовый художник, на мой взгляд и я очень рад, что он таки засветился на черепахах и мне удалось вот такой вот лот приобрести.

Перейдем к просто синглам. Благодаря Артему удалось пополнить "кабинет редкостей". Тут и [IDW] TMNT Ongoing #2 и [IDW] TMNT Ongoing #4 (надеюсь смогу достучаться до Хембека в будущем), и [IDW] TMNT Ongoing #11 Зака Ховарда, максимально топовые [IDW] TMNT Ongoing #16 Кемпбелл и [IDW] TMNT Ongoing #18 Торреса. Вот так удача!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1,79 Мб
ID:	196631 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1,74 Мб
ID:	196632
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1,62 Мб
ID:	196633 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 0
Размер:	2,00 Мб
ID:	196634 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1,56 Мб
ID:	196635

Ну и конечно мой первый CGC в коллекции.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сигиси.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1,66 Мб
ID:	196637
Забавно,что обрел я его по обычной случайности. Я отправлял репринт посреднику на автограф сессию Истмена просто для "сырой" подписи, как говорится. Но мой комикс по ошибке отправился на оценку. Денег с меня за это не взяли. Но..так как комикс был выполнен в старом формате, аля мираж 84 года, оценка и капсулирование затянулось аж на год. Вот такая история.

Ну и куда же без скетча, в исполнении сами знаете кого. Да еще и в цвете. За подгон спасибо Булату.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: донни.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1,60 Мб
ID:	196636

Последний раз редактировалось kita; 24.09.2023 в 20:03.
   10.02.2024, 14:02  
Всем привет. На дворе февраль, а это значит , что уже точно пора выложить то, что удалось заполучить в коллекцию в прошлом году.
Как обычно, начну с синглов. Артем доприслал мне [Dream Studio] ПМНЧ Война Шреддера #2 в обложке, посвященной 10 летнему юбилею его пректа. Не знаю точной информации о тираже, но знаю что очень ограниченный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вш юб.jpg
Просмотров: 5
Размер:	2,37 Мб
ID:	201608
Стоит отметить, этот комикс у меня также есть с обложкой Павла Беломытцева. Автограф и ремарка в комплекте. Обложка Павла мне очень зашла, поэтому я попросил его сделать репродукцию в традишке. Результат на фото
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вш паша.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,78 Мб
ID:	201607 Нажмите на изображение для увеличения
Название: вш паша ориг.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1,78 Мб
ID:	201605 Нажмите на изображение для увеличения
Название: вш паша сравнение.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,80 Мб
ID:	201606

На форуме ( не в моей теме) мелькал фанатский комикс художника под ником EndName "ПМНЧ Во мраке вод", который является перерисованной версией TMNT Adventures #5. Конечно же я не мог пройти мимо и связавшись с Семёном (так зовут художника), помимо самого комикса, удалось получить и карандашные черновики страниц.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вмв ориг1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,78 Мб
ID:	201599 Нажмите на изображение для увеличения
Название: вмв ориг2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,92 Мб
ID:	201600
В сравнении можно увидеть , что некоторые детали при переносе в диджитал были изменены.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вмв сравнение1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1,79 Мб
ID:	201601 Нажмите на изображение для увеличения
Название: вмв сравнение2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1,56 Мб
ID:	201602
Нажмите на изображение для увеличения
Название: во мраке овд.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1,84 Мб
ID:	201603 Нажмите на изображение для увеличения
Название: во мраке ремарка.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1,73 Мб
ID:	201604

Так же в том году отыскал на авито [Bubble] Экслибриум #32 с лимитной обложкой от Константина Тарасова , приуроченной к Большому Фестивалю 2017 года, тиражом 300 шт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 2
Размер:	2,36 Мб
ID:	201598
Ну а закрывает пост сочнейший арт от Стаса Якимова, который является оммажем на обложку Кевина Истмана к пятому выпуску Последнего Ронина.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ронин.jpg
Просмотров: 2
Размер:	2,22 Мб
ID:	201609
Бонусом дебютирует в коллекции Уно - черепахшка из новой четверки подростков в ронинвёрсе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уно.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1,72 Мб
ID:	201610
Пока все.
         10.02.2024, 15:49

  Сообщение от kita 

Артем доприслал мне [Dream Studio] ПМНЧ Война Шреддера #2 в обложке, посвященной 10 летнему юбилею его пректа. Не знаю точной информации о тираже, но знаю что очень ограниченный.

Всего 10 штук.
И без допечаток.
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):