Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Телесериал "Готэм"
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
11.11.2016, 20:18
Спасибо за пост (1) от: Linami
15.11.2016, 10:18
9 серия прям уух, Айви прям... прям... *истек слюнями*
Жду в переводе.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
16.11.2016, 21:46
Чем дальше смотрю, тем больше убеждаюсь, что самые талантливые люди в команде сериала - это директора по кастингу. У сериала нет ни одного плохого актера, все так или иначе обладают талантом и харизмой, способной вытащить порой феерический бред, который пишут им сценаристы. Может только сам Гордон слегка уныл, но даже к нему за 2,5 года привыкаешь. Остальные хороши все - Освальд, Буллок, Нигма, Стрендж, Барбара, Табита, Брюс, Селина, Альфред... продолжать можно долго. Самой яркой находкой все равно до сих пор считаю Джерома, который и без грима выдает лучшего, на мой взгляд, Джокера в истории.

Ну и второй главный плюс, который нащупали авторы - скорость повествования. 1 сезон был размеренным, 2 наоборот чересчур скомканным, к третьему они нащупали нужный ритм. Повествование идет достаточно размеренно, чтобы рассказать нужные сюжеты, но при этом не скатывается в жевание соплей, а зритель не успевает задуматься над частенько возникающей нелепостью происходящего.

Теперь осталось определиться со стилистикой - пока тут вам и процедурал и детектив и кинокомикс и драма и местами комедия - если хотя бы к 4 сезону они окончательно поймут что именно снимают, это пойдет только в плюс. Хотя лично меня такая многожанровость вполне устраивает, критикам это не заходит, а значит влияет на рейтинги. А продолжения все же хочется. На фоне интересных, но совсем уж лайтовых сериальных комиксов от CW, "Готэм" старается держаться хоть какой-то реалистичности и мрачности.

Ладно. 3х09. Завершение арки с Барнсом, возвращение Айви и промежуточная развязка с Изабеллой. По пунктам:

1. Судья Дредд Барнс откровенно позабавил. Чиклис отличный актер, но ему скорее подошла бы роль Уилсона Фиска, нежели такого Палача. Хотя свой вклад в становление Гордона он сделал. Зачет.
2. Треугольник "Изабелла-Освальд-Нигма" не порадовал ожидаемой смертью девушки. Я понимаю, куда хотят вырулить сценаристы, но кома/травмы/больница привнесли бы больше потенциала. Линию двойника Крингл в свете опытов Стрейнджа можно было бы развить, а теперь все ушло в песок. Впрочем, грядущий раскол между Пингвином и Эдвардом все равно крайне любопытен. Как раз тот случай, когда слабый сюжет вытащили актеры.
3. Айви-Брюс-Селина. О, а вот тут все только начинается, причем по целому ряду любопытных направлений. Уже видны первые намеки на раскол Селина/Брюс, а так же Айви/Селина, с дальнейшим сближением Уэйна с Пеппер. Плюс продолжающийся сюжет с Судом Сов, двойником Брюса и прочим. Насколько я понимаю, вся эта сюжетка станет центральной во второй половине 3 сезона, что не может ни радовать.

ЗЫ. Не отметить красотку Мегги я, разумеется, не могу. Лишний жирный плюс за кастинг. Хотя наблюдать актрису почти в 2 метра ростом рядом с невысокой Селиной было... необычно. Особенно после предыдущей. Хоть бы каблуки последней выдали, что ли...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gotham.S03E09.1080p.HDTV.X264-DIMENSION.mkv_snapshot_17.53_[2016.11.16_21.39.50].png
Просмотров: 14
Размер:	2,18 Мб
ID:	113723Нажмите на изображение для увеличения
Название: which-villains-will-we-see-next.jpg
Просмотров: 12
Размер:	43,2 Кб
ID:	113724
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Linami
20.11.2016, 19:22
К вопросу о росте. Кто-нибудь скажите там Селине, что расти надо.


Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
21.11.2016, 12:50
@ARTЁM, чем тебя не устраивает маленькая проворная кошечка?)) воровка-дылда, хмм? нее, пусть лучше Брюси растет ввысь и вширь XDD

А Айви и правда очаровашка, хочу ее как можно больше *_*
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   21.11.2016, 12:58  
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
21.11.2016, 13:35
@Linami, абсолютно устраивает.)) Просто заметил забавный факт, после того, как обратил внимание на рост актеров.
22.11.2016, 11:20
3х10. Айви мало, но зато сюжета много. Сцены с Барб/Нигмой и Альфредом/Айви прекрасны своим непосредственным юмором. Финальный твист удивил. Сценаристы из кожи вон лезут, чтобы вернуть Ли Гордону. В целом зачет. Отличная серия.
   29.11.2016, 11:41  
Наткнулся на спойлер в сети одним глазком((( вроде в промо 12 серии. Будьте внимательнее)
29.11.2016, 13:07
@LeoGoal, так это спойлер к 12 серии и есть.

11 классная, хоть и без Айви. Чуть позже напишу полноценный отзыв.
29.11.2016, 22:52
3х11.

Обошлись без серьезных твистов, но в целом достойный "Middle-Season Finale". Новые статус-кво Нигмы, Гордона и Ли весьма многообещающие. Табита хорошеет с каждой серией, Эдвард шикарен, а Барб все больше напоминает Харли, но с с высоким IQ. Поймал себя на мысли, что в кои-то веки стали интересны абсолютно все сюжетные линии, даже Гордон/Ли. Хиатус будет мучителен. Особенно в свете Айви и возвращения Джерома.
11.01.2017, 14:36
У меня есть теория, что как раз Ли и станет Харли Квинн. Если учитывать, что на нее попала заразная кровь - значит, она тоже в ближайшее время сойдет с ума, если не создадут лекарство. Плюс в эту теорию спойлеры о возвращении Джерома и плюс еще то, что Ли работала психиатром в Аркхеме, также как канонная Харли.
11.01.2017, 22:34
@FeverDream, маловероятно - Харли усиленно лепят из Барбары + на Ли попала кровь Марио, а не Алисы. Нет свидетельств, что кровь зараженных обладает теми же свойствами.
12.01.2017, 03:52
@ARTЁM, когда Гордон ворвался в квартиру Алисы и наткнулся на мужика, которого она заразила - Алиса потом спросила у Гордона, попала ли его кровь на него - значит, кровь жертв тоже заразная, не зря же она их сжигала)
Вообще, если подумать над возрастом героев, то и Барбара и Ли тут не подходят, Харли должна быть девчонкой еще. Ну, хотя бы подростком.

Последний раз редактировалось FeverDream; 12.01.2017 в 04:02.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
17.01.2017, 21:06
3х12.

Для "Готэма" событий на экранную минуту маловато, но смотреть все равно на удивление интересно - наверное потому что очень много сюжетных линий получили развитие. Ну и Джеромом, конечно, интригуют.
19.01.2017, 14:28
ААА, опять этот дебильный Джером.

А кто-нибудь узнал того чувака из морга, который потом вел шоу поклонников Джерома?
Спасибо за пост (1) от: FeverDream
24.01.2017, 22:27
3х13.

Джокер Джером ожидаемо зажег и я очень рад, что создатели наконец-то определились с его ролью и перестали играть в дурную игру под названием "наследие". Линия с мамашей Селины была прогнозируема еще с прошлой серии, а потому скучна, а вот Пингвин/Нигма/Барбара тоже ожидаемо порадовали.

9/10. Ждем финал арка.
Спасибо за пост (1) от: FeverDream
Ответить
Страница 3 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):