Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Предложения по форуму
02.01.2017, 04:07
@DemonS, это не конкретика. Зачем мне, как предполагаемому донатору вносить за это деньги? Форум и так "содержится", переводчики и так работают. Людей на взносы надо мотивировать.
17.02.2017, 09:30
@Krang, у нас нет функции закладок на отдельные сообщения?
Например, когда вся тема не нужна, а в середине её висит нужный/полезный/простокрутой пост, который каждый раз приходится искать.
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
   19.02.2017, 23:50  
@Rebel Of Fire, у каждого сообщения есть в правом верхнем углу ссылка типа http://www.turtlepower.ru/showthread...postcount=1029
— можно даже спокойно отбрасывать последний кусок и делать так:
http://www.turtlepower.ru/showthread.php?p=354587

При переходе по такой ссылке прокрутится в место этого сообщения.
19.02.2017, 23:55
@Krang, так про это я знаю. Меня больше интересовала возможность внутренней системы закладок. Тыкаешь в указанное место, а оттуда списком вываливаются все нужные и любимые сообщения, которые ты перед этим отметил.
   19.02.2017, 23:59  
@Rebel Of Fire, нуууу, можно папочку в закладках браузера сделать )
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
20.02.2017, 00:01
@Krang, избавиться бы уже от этих полезных папочек)
Нет так нет, переживу
04.03.2017, 19:25
А по мне так вообще пора перезагрузить форум..в нынешнем формате он себя изжил и выглядит блекло, вот
Спасибо за пост (1) от: Snow
04.03.2017, 19:28
@LeoGoal, любопытно! Можешь описать идею подробнее в "Предложениях о форуме"?
04.03.2017, 19:36
@ARTЁM, я все могу, я сегодня снова чемпион по футболу,даже в лужах)))но потом))

Ну просто неинтересно стало..чат надо убирать, модеров попросить работать...возможно привлекать другими конкурсами..зачем?вот это вопрос.
04.03.2017, 19:49
@LeoGoal, который остался за пределами моего понимания.

  

неинтересно стало

Что именно?

  

чат надо убирать

Почему?

  

модеров попросить работать

Конкретнее. Как?

  

возможно привлекать другими конкурсами

Кого?

  

зачем?вот это вопрос.

Зачем что? Все перечисленное?
Спасибо за пост (2) от: АТИМ, Наталия Быкова
04.03.2017, 19:53
@ARTЁM, скучно, никто не пишет в темах
Чат убрать, ибо обсуждение, возможное, идет в нем вместо тем.
Модераторов для создания тем и привлечения публики.
Кого? Публику.
Зачем? Вот именно, какая текущая цель форума? Привлечение юзеров или вялая стогнация?
Спасибо за пост (1) от: Snow
05.03.2017, 05:53

  Сообщение от LeoGoal 

Чат убрать, ибо обсуждение, возможное, идет в нем вместо тем.

"Введём налог бедность. Быть бедным будет не выгодно, и люди станут богатыми."

Тем не менее, Лео и здравые мысли говорит. Только вот проблема неактивности (относительной) форума - не в форуме, а в самой франшизе. В ней не происходит ничего грандиозного (начало IDW, начало мульта и т.д.), что бы привлекло поток неофитов на форум - от которых и идёт основная активность.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, ARTЁM, GeroVort, Rebel Of Fire, Saara
05.03.2017, 09:22

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁM, скучно, никто не пишет в темах

Предлагаю тебе, как одному из модеров, создать ряд тем, которые были бы интересны народу и он бы там писал.

  Сообщение от LeoGoal 

Чат убрать, ибо обсуждение, возможное, идет в нем вместо тем.

Отвечал в чате, повторю здесь. Как и сказал @Raph 007, активность в чате не заменяет активности в темах. Темы заданы, в чате же возможно любое общение. Люди не пишут в темах потому, что они им не интересны, а не потому, что пишут в чате. А неинтересны (как опять же сказал сказал @Raph 007 и я вчера) из-за общего падения интереса в франшизе. Мульт и фильм людям не зашли, комиксы читают единицы.

  Сообщение от LeoGoal 

Модераторов для создания тем и привлечения публики.

Я не спросил "Для чего?". Я спросил "Как?"

  Сообщение от LeoGoal 

Зачем? Вот именно, какая текущая цель форума? Привлечение юзеров или вялая стогнация?

Текущей цели нет. Есть глобальная - освещение франшизы "Черепашек" и возможность общаться на предложенные темы людям.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 05.03.2017 в 11:14.
05.03.2017, 11:06
Мое мнение
Как по мне, дело даже не в том, что причина падение общего интереса, а вообще самих форумов.
Сейчас во во время социальных сетей, форумы отходят на второй план.
Вот мне 31 год, среди моих друзей-ровесников (довольно большого числа), я назову лишь парочку, что вообще сидит на каком-либо форуме. Причем там тоже сидят (скорее всего), такие же олдфаги, как и я.

Да и привлекать и общаться о чем? Из нового и актуально сейчас выходят комиксы в России, от IDW и планируется новый м/с. Эти темы довольно обсуждаемы, по крайней мере я так считаю.

Форум очень хорош своей информацией, причем для использования как поиска нужной инфы - лично для меня в разделе комиксов, мультсериалов и т.д.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Rebel Of Fire
05.03.2017, 11:45
@ARTЁM, мною и были созданы темы о Готэме, Денди, из последних, а так же всегда поддерживаемый мною же интерес всех созданных тем о текущей жизни черепах. Кроме комиксов ИДВ, потому что я их читаю в один момент, и снова же не оставляю без внимания.
На сегодняшний день темы пока новой нет, но не значит что ее не будет завтра. Меряться кое чем я не собираюсь. Не моя вина, что любая моя активность в том же чате превращается в насмешки. Кроме той, которая касается Артема, конечно же..) Или мало было сделано при освещении фильма в 2016? Будут идеи, создам и тему. Были мои предложения и в команде переводчиков: остались без внимания.
Чат позволяет заменить форум по принципу соцсети! И мы сами это и делаем. Я не против чата, конечно, но если там идет обсуждение всего, то конечно его будут использовать и те самые #5# человек. Если цель форума посты, то та же сова раньше привлекала людей общаться именно методом форума, а теперь она ненужна, есть чат. И в темах будет это же: для того, чтобы с кем то пообщаться, нужно будет идти в тему. Чат нужен, но он забрал большую часть внимания, что плохо. Это мое мнение. Слово закрыть может звучало и громко, но какие то меры может быть и могли бы помочь.
Как привлечь людей? Во первых, тут их зарегано 8 тысяч. Не мало. Конкурсы, если хотите, могут немного поднять массы, но этого и в соцсетях много. А еще было бы неплохо не отпугивать людей. Например тот же Саваки подвержен огромному давлению и троллингу, но как то парень еще тут. В чате появлялись новички, но их тут же гнали. Не в прямом смысле. Надо работать с людьми. Помнится, пару лет назад Сноу призывала людей, и некоторые приходили. Проводил человек работу.
Но все мои слова сто проц не дойдут по адресу, ибо проще будет закатить глазки и далее по сценарию.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Snow
05.03.2017, 11:47

  Сообщение от Bulat_1985 

Форум очень хорош своей информацией, причем для использования как поиска нужной инфы - лично для меня в разделе комиксов, мультсериалов и т.д.

Как вариант переформатировать форум в КАЧЕСТВЕННУЮ базу знаний, забив на развитие массы, благо их и так 8 тысяч, и ударив по качеству информации. Разве плохо?
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
05.03.2017, 11:57
@LeoGoal, будем все-таки надеяться, что дойдут твои слова)))
Я бы помогла снова с призывом людей и я писала об этом Рдану и Кренгу. Видимо, устарело)
Но спасибо, что заметил мою маленькую работку здесь)) пииятно))
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
05.03.2017, 12:04

  Сообщение от LeoGoal 

Как вариант переформатировать форум в КАЧЕСТВЕННУЮ базу знаний, забив на развитие массы, благо их и так 8 тысяч, и ударив по качеству информации. Разве плохо?

Нет ничего плохого.
Тут можно философствовать и сказать о двух сторонах медали:
чем больше людей, тем больше идей и больше - не значит лучше.

Качественную? Какие предложения?
Как по мне, на форуме и так самая ПОЛНАЯ информация по многим разделам.
05.03.2017, 12:07
@LeoGoal, вот когда ты пишешь развернуто и по существу, это просто отлично!

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁM, мною и были созданы темы о Готэме, Денди, из последних, а так же всегда поддерживаемый мною же интерес всех созданных тем о текущей жизни черепах. Кроме комиксов ИДВ, потому что я их читаю в один момент, и снова же не оставляю без внимания.

Согласен, молодец, что их создал. Темы хорошие, всячески поддерживаю, в "Готэме" я сам отписываюсь, ибо смотрю. Тема про Дэнди мне не очень близка, поэтому только читаю. Но я предлагал нечто иное - создание неких более универсальных и всеобъемлющих тем, которые были бы интересны большому количеству людей.

  Сообщение от LeoGoal 

Меряться кое чем я не собираюсь.

Если это в мой адрес, то я написал не для того, чтобы меряться, а чтобы услышать конкретику. Услышал. Принимается.

  Сообщение от LeoGoal 

Не моя вина, что любая моя активность в том же чате превращается в насмешки. Кроме той, которая касается Артема, конечно же..)

Чат отдельная песня, но за себя могу сказать, что насмешек в твой адрес никогда не позволял.

  Сообщение от LeoGoal 

Или мало было сделано при освещении фильма в 2016? Будут идеи, создам и тему. Были мои предложения и в команде переводчиков: остались без внимания.

И опять-таки, молодец! Абсолютно без иронии и на полном серьезе говорю.

  Сообщение от LeoGoal 

Чат позволяет заменить форум по принципу соцсети! И мы сами это и делаем. Я не против чата, конечно, но если там идет обсуждение всего, то конечно его будут использовать и те самые #5# человек. Если цель форума посты, то та же сова раньше привлекала людей общаться именно методом форума, а теперь она ненужна, есть чат.

В данном случае чат просто удобнее с точки зрения функционала.

  Сообщение от LeoGoal 

И в темах будет это же: для того, чтобы с кем то пообщаться, нужно будет идти в тему. Чат нужен, но он забрал большую часть внимания, что плохо. Это мое мнение. Слово закрыть может звучало и громко, но какие то меры может быть и могли бы помочь.

Еще раз - темы заданы, писать просто так что угодно там нельзя, а в чате можно. Вот в чем причина. В чате не обсуждаются темы форума, в чате обсуждается все остальное. В 90% случаев это просто болтовня вообще без какой-либо заданной темы.

  Сообщение от LeoGoal 

Как привлечь людей? Во первых, тут их зарегано 8 тысяч. Не мало. Конкурсы, если хотите, могут немного поднять массы, но этого и в соцсетях много.

Я предлагаю собраться орг.составом в модке и обсудить тему конкурсов.

  Сообщение от LeoGoal 

А еще было бы неплохо не отпугивать людей. Например тот же Саваки подвержен огромному давлению и троллингу, но как то парень еще тут. В чате появлялись новички, но их тут же гнали. Не в прямом смысле. Надо работать с людьми. Помнится, пару лет назад Сноу призывала людей, и некоторые приходили. Проводил человек работу.

Согласен, работа велась. Сейчас этого нет, это плохо, надо возвращать. Опять-таки, после утрясания врио предлагаю общий сбор и обсуждение в модке.

  Сообщение от LeoGoal 

Но все мои слова сто проц не дойдут по адресу, ибо проще будет закатить глазки и далее по сценарию.

Как видишь, уже дошли и глазки остались не закатанными. Когда идут конкретные предложения, я всегда это поддерживаю и готов обсуждать.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
05.03.2017, 12:18
@ARTЁM, а о тебе речи и нет. Ни про глазки ни про ушки.
Закончу про чат. Я имею ввиду энергию которую отнимает чат и она бы могла пойти в нужное русло. Поставим такую черту.
Сбор это то, что надо делать, ты прав. Именно поэтому я и предложил тебя, потому что авторитетнее и ответсвеннее просто здесь нет, не говоря о любви к франшизе. А авторитет тут вещь основная.
Про темы. Я привел примеры. Конечно, надо создавать и тематические, но лично мне тут удобнее коллективно, мозговым штурмом..чтобы при общении родилась истина. Прошу прощения, что без цитат, я с телефона)
@Bulat_1985, темы тут есть, все полно и круто, но: это все можно переформатировать во вкусную обертку!) ну как википедия)))
И ты ведь не станешь отрицать, что инфа есть, но она требует качественной шлифовки?
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
05.03.2017, 20:22

  Сообщение от LeoGoal 

А еще было бы неплохо не отпугивать людей. Например тот же Саваки подвержен огромному давлению и троллингу, но как то парень еще тут. В чате появлялись новички, но их тут же гнали. Не в прямом смысле.

Кстати, @ARTЁM, @Krang, @Арсений Дубаков, и остальные ответственные, обратите больше внимания на эту деталь .

Я бываю на форуме практически каждый день и наблюдал появление новеньких пользователей форума, которые отписывались в конкретных темах, а потом пропадали. Иногда они оставляют по комментарию во множестве тем, но потом всё равно пропадают, не получив никакой реакции. По себе знаю, что вписаться в коллектив - та ещё задачка. Лично моё общение началось с небольшого столкновения мнений по поводу видеоигры о черепахах-ниндзя. И только через некоторое время после этого, я обнаружил тему "Знакомимся", где можно себя представить коллективу форума. Так вот...

Форум, без преувеличения, ОГРОМЕН! Новичкам просто не комфортно, ведь они не понимают, с чего начать движение. Найдут пару интересных тем, отставят своё мнение, никто на него не отреагирует (тема уже давно неактуальна, например), потом уходят в тень. Не берусь говорить за всех, но в голове складывается именно такая картина действий.

Полагаю, в первую очередь нужно позаботится, чтобы была заметная на главной странице тема с коротким гайдом по форуму (в век гугла люди не приучены долго искать информацию), где новички могут поздороваться с коллективом, рассказать что-нибудь о себе (можно предложить шаблон с несколькими пунктами), что им интересно во франшизе TMNT и так далее. Это позволит обывателям форума идентифицировать нового пользователя и понять, почему он здесь; определить наличие схожих интересов/взглядов и - что немаловажно - просто поприветствовать человека, сказав своё "добро пожаловать, присаживайся, вот печеньки, сахар для чая справа"
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, LeoGoal, Rebel Of Fire, Saara, Snow
Ответить
Страница 42 из 51:  « В начало 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):