Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-игры   Проект: TMNT (Manhattan Again)
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
   09.08.2015, 07:12  
Проект: TMNT (Manhattan Again)
Всё время меня терзает желание ну хоть, что-то уже сделать для самого мною желанного игрового проекта по черепашкам. Я о игре легенде, о третьих черепахах на Дэнди. Сделал пока только такой вот примерчик на управление. Это кажется, что его легко скопировать с оригинала! Помучиться пришлось! Однако, вроде всё получилось. Если найдёте неточности или глюки, то сообщите, вот, ролик и сам пример вам в помощь, если что. )


Управление вообще самая важная и ответственная часть в программировании игр, именно его игрок постоянно терзает и именно оно, если корявое, в миг может оттолкнуть от всего действа.

Если честно, хочется сделать, когда-нибудь, данную игру в двух направлениях, в классическом и новом. В новом я бы хотел скрестить боевые приёмы из второй и третьей частей на Дэнди и, кое-что добавить из файтинга там же. Нечто подобное уже пытался сделать Don2105 (его проект "Черепашки Ниндзя Трилогия) в этом разделе выше, но не смог.... Остались только от него мне ресурсы, которые, несомненно, ещё пригодятся. Помню ещё, когда мы вместе обсуждали сюжет, я ему говорил "Делай, не сдавайся! Потом, если изучу GM, и я попробую!". Вот, время пронеслось, я уже научился делать Арканоид ( )... Может теперь настало моё время? ))) Раз больше некому, может попробовать? Впрочем, не так. Это же моя мечта! Ради неё и возился всё это время со всей этой головоломкой.

Ещё, думал или скорее всего витал в облаках ища наилучшее название для игры. Естественно, заголовок будет стандартный:
Teenage Mutant Ninja Turtles
А главное название? По стандартам оно будет из двух слов.
Первая половина, решил на сто процентов, это будет слово Manhattan.
А чё? Есть же культовый Manhattan Project и некий Manhattan Missions? Пусть появится и третья игра Manhattan
Вот тут со второй половиной названия и выходит заминка. Стал перебирать различные слова и, почему-то, видится, что оно должно начинаться именно с латинской буквы «А». Не, определённо звучно получится! Вот несколько примеров.

Manhattan Again
Manhattan Accent
Manhattan Action
Manhattan Arcade
Manhattan Adventure
Manhattan Aim
Manhattan Another
Manhattan Attack


Чё посоветуете? 0_о

А ещё, такое название будет само собой работать, как реклама. Фаны постоянно будут наталкиваться на него ища другие игры.

Последний раз редактировалось АТИМ; 15.09.2015 в 15:23.
Спасибо за пост (5) от: desnout, Nikto, Red Sky, VIKnick, Wexton
09.08.2015, 10:25
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
09.08.2015, 12:50
Manhattan Adventure))))Лучший вариант))Создание игр-очень тяжёлое занятие,без команды и помощи друзей,здесь не обойтись.Я ушёл в мульт индустрию,но желаю тебе удачи))и всегда готов помочь,если нужен)))
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
09.08.2015, 14:29
Не столько тяжелое, сколько муторное. Я два месяца писал игру (не по ЧН), даже закупил спрайты у художника, в итоге забросил, т.к. потом стало просто скучно и мотивация завоевать рынок погасла. (плюс сотня строк чистого кода для ИИ меня вообще три дня в ужасе держала). Ну и ситуации, когда ты сделал одну фичу и этим сломал другую - не редкость (

И да, совет, делай только кодом на GML, некоторые действия можно только с ним сделать + чувствуется профессионализм .

Но вообще желаю не удачи, а терпения и только его) Помню мы как-то с @Nikto говорили о чём-то таком же, только вроде делать должен был лишь он Мы еще хотели электрогитарный кавер на главную заставку Manhattan Project создать Но тоже вроде как все забилось

Последний раз редактировалось Raph 007; 09.08.2015 в 14:34.
Спасибо за пост (4) от: LeoGoal, Nikto, Red Sky, АТИМ
   10.08.2015, 06:54  
@Don2105, конечно же нужен! Нужны твои советы, твоя поддержка и много чего ещё. Пиши в личку, мне интересно, чем конкретно ты сейчас занимаешься.

  Сообщение от Don2105 

Создание игр-очень тяжёлое занятие,без команды и помощи друзей,здесь не обойтись.

  Сообщение от Raph 

Не столько тяжелое, сколько муторное.

Полностью согласен. Но, как по мне, когда начинаешь выходить из этого тёмного леса, становится легче. Просто радуешься, когда задачки на которые у тебя уходили целые вечера решаются почти мгновенно. Правда потом начинается новый лес...
Но так ведь во всех делах. Чтобы заполучить заветное мастерство, нужно заработать его "потом и кровью".

  Сообщение от Raph 

И да, совет, делай только кодом на GML, некоторые действия можно только с ним сделать + чувствуется профессионализм

А то как же! Затем любой кусок кода можно мгновенно переместить в иное место или кому передать. Слушаюсь!

  Сообщение от Raph 

Но вообще желаю не удачи, а терпения и только его)

Спасибо. ) Искренне. Вот закончу свою мини-игрульку и попробую дальше заняться управлением черепах, начну скрещивать вторую и третью части. )

 
Есть такой вопрос, а зачем люди всем этим занимаются (старыми играми)? Зачем они пытаются реанимировать и улучшить классику? Разве можно вернуть такие же сильные эмоции от уже прожитого? Хм. Можно. Как по мне, испытываешь просто несказанное удовольствие от того, что ты можешь повторить этот шедевр и добавить в него, что-то новое, своё. Это твоя связь с прошлым. Да и опыт несомненно не малый. На чём же учиться, как не на шедеврах?
Ну разве не хотелось бы вам сыграть в старую игру, но с новыми красками? Старое - это конечно гуд, но...


  

Но тоже вроде как все забилось

Если бы я мог других вдохновить продолжить заниматься своими проектами. ))) Естественно, в первую очередь для себя лично и для небольшого круга таких же, как они сами. ))) Это просто интересно и правильно.

Ещё советуют название "Manhattan Accident".
И ещё это вдруг возникло "The incident in Manhattan".
Спасибо за пост (3) от: Nikto, Raph 007, Red Sky
10.08.2015, 07:19

  Сообщение от АТИМ 

И ещё это вдруг возникло "The incident in Manhattan".

У меня сразу возникла ассоциация с названием фильма "Разборки в маленьком Токио" ("Showdown in Little Tokyo"), откуда можно вывести "Showdown in Big Manhattan", или, что звучит ещё органичнее, - "Showdown in Big Apple"
Спасибо за пост (2) от: Nikto, АТИМ
11.08.2015, 00:47
С момента арканоида прошло уже много времени и прогресс на лицо) надеюсь что твоя мечта осуществится и новый и крутейший проект увидит свет)
если что,то ты все ещё можешь расчитывать на мою помощь с ресурсами)
и удачи,а главное,терпения в разработке)
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, АТИМ
   11.08.2015, 07:56  

  Сообщение от VIKnick 

и удачи,а главное,терпения в разработке)

Спасибо. Терпения хватит надолго, но всё равно нужна хоть, какая-то поддержка, как говорит Don2105. Кто с этим поспорит? )))

  Сообщение от VIKnick 

если что,то ты все ещё можешь расчитывать на мою помощь с ресурсами)

А вот знаешь, пожалуй я каждому сейчас могу дать "работу". ))) Как тебе режим игры с обновлёнными спрайтами черепах? Нет, не на уровне Сеги, а просто более детальными, чтобы даже зрачки были видны у черепах. (режим включится только по желанию игрока, наверняка такое просто, кому-то не понравится и покажется кощунственным). Как тебе такое? Если есть время и желание, то, конечно же, пиши сюда в личку .

Я долго думал об арканоиде... Хотел довести его до большего ума, сделать анимированную заставку, и сделать кучу уровней, а потом подумал, работа-то здесь пока завершена! В игру уже можно поиграть и даже Босс есть на секретном уровне. Так, что, пусть этот проект ожидает своей очереди.

Есть идея создать в будущем временную голосовалку на выбор лучшего названия. Будут ещё варианты - предлагайте. И совсем не обязательно, что будет использовано только одно в итоге. Можно же другие варианты использовать в других режимах игры или просто названиях этапов. А также, кто-то ища название для своего проекта сможет позаимствовать для себя вариантик.
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, VIKnick
11.08.2015, 23:32

  Сообщение от АТИМ 

А вот знаешь, пожалуй я каждому сейчас могу дать "работу". ))) Как тебе режим игры с обновлёнными спрайтами черепах? Нет, не на уровне Сеги, а просто более детальными, чтобы даже зрачки были видны у черепах. (режим включится только по желанию игрока, наверняка такое просто, кому-то не понравится и покажется кощунственным). Как тебе такое? Если есть время и желание, то, конечно же, пиши сюда в личку .

Только за! Я вообще за оригинальные спрайты с палитрой аля 16 бит)
Вижу я это как то так:
яркая аркадная палитра
Название: walkingq.gif
Просмотров: 578

Размер: 1,4 Кб
"комикс" палитра
Название: walkingcomic.gif
Просмотров: 578

Размер: 2,4 Кб
палитру сменить не проблема она может быть хоть чб)

  Сообщение от АТИМ 

Я долго думал об арканоиде... Хотел довести его до большего ума, сделать анимированную заставку, и сделать кучу уровней, а потом подумал, работа-то здесь пока завершена! В игру уже можно поиграть и даже Босс есть на секретном уровне. Так, что, пусть этот проект ожидает своей очереди.

Если уж пошли графические фичи и тонкости то для тебя арканоид уже пройденный этап)
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, АТИМ
   12.08.2015, 05:53  

  Сообщение от VIKnick 

Вижу я это как то так:

Да, действительно супер! Лучше уже и не сделать. Пойдёт и то, и то.
Может вообще дать черепахам разные оттенки зелёного как в мультсериале 2007-го?
Короче, буду рад твоей помощи. Если займёшься этим делом, то начни с Леонардо, я сразу же попробую данную фичу применить на практике.
12.08.2015, 12:23

  Сообщение от АТИМ 

Да, действительно супер! Лучше уже и не сделать. Пойдёт и то, и то.
Может вообще дать черепахам разные оттенки зелёного как в мультсериале 2007-го?

та палитра что в оригинале называется комикс как раз и имеет разные оттенки для черепах,в аркадной же просто меняются повязки.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
13.08.2015, 13:23
Введи третью палитру, чтобы у всех повязки были красные. Можно даже ещё и четвёртую с красными повязками и сменой оттенка кожи. Под классику.
Насчёт ЧБ палитры - тут уже надо чтобы вся игра в ЧБ переходила и появлялась реальная кровьу врагов. Мрачность и т.п. Иначе смысла нет.
Спасибо за пост (5) от: Astarta , M.A.K., Nikto, Red Sky, АТИМ
02.09.2015, 21:58
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
13.09.2015, 19:43
Вообщем затестил. МОЛОДЕЦ ПАРЕНЬ! Серьезно! На гм мало битемапов и у тебя получается круто. Я помню в классе 8 тоже пытался сделать игру про черепах со спрайтами из тмнт 3 нес, я не знал как делать битемап и решил делать платформер, но пол должен быть типа объемный, чтобы выглядело круто, как-будто это битемап, но..... не битемап) Идею забросил не мог сделать удары и нормальное управление, в дальнейшем пробовал еще но тоже забрасывал.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   14.09.2015, 08:51  
Ubiyca_Vagin, спасибо! Надеюсь не разочаровывать и дальше.
Со дня на день хочу залить ещё одно видео и пример управления персонажем с дополнительными ударами +небольшой сюрпризик.
   15.09.2015, 15:21  
И так, вот вам на тестирование второй примерчик.
В описании к видео я всё основное изложил, но если будут, какие вопросы - задавайте их!


Последний раз редактировалось АТИМ; 15.09.2015 в 15:26.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Апельсин
24.09.2015, 18:55
@АТИМ, ты не думал о том чтобы добавить в игру ботов помощников в лице остальных трёх черепашек (как в той же OoTS или Mutant Nightmare)?
   27.09.2015, 07:13  
@vator53, помощников? Есть, такие мысли. Не знаю, получится, или нет, но, как минимум, позже попробую.
А пока хотелось бы реализовать вариант игры для четырёх игроков по сети, но и это всё в неясной неопределённости. Сейчас всё моё внимание на оживлении противников. Прямо слюни начинают течь, когда видишь, как на экране начинает свою вредную деятельность первый крысолов.
   02.07.2016, 15:31  
vator, извини!

-Ну, наконец-то добрался до этого проекта! Нет мне прощения за тягомотину! (хлюпает носом в углу, но потом разворачивается с искрой в глазах)
-Однако, уже готов третий пример! Вот ссылка на видео и на сам пример с миниигрой. Также, можно на гифе глянуть, что же в новинке творится.

Наконец-то сделан первый активный противник. Против маузера вообще-то можно просто прикрыться блоком (клавиша «Z»), но в данном безумии это маловажно. 0_0 Кстати, можете посмотреть что произойдёт в конце, если вообще не сражаться против маузеров.
Финала два –отрицательный и положительный.
Можно взглянуть на пример 16-битной версии Леонардо во время игры - «F3».
Напомню, что техническое меню вызывается клавишей «Tab».
Также, появились такие объекты, как люк (открытый); два типа «лазов» для появления крысоловов; взрывчатка (самодел) и сбиваемый колпак.
Ну, если что – задавайте вопросы, а я уже обмозговал грандиозный план по четвёртому примеру и вскоре за него возьмусь!
Только вперёд!


Гиф на пример:
скачать анимашку

Видео на Третий Пример. Голосуйте!
 

Ссылка на сам пример:
TMNT - Adventure in Manhattan (тест3 +мини-игра)
Спасибо за пост (5) от: Casey, GeroVort, Red Sky, vator, VIKnick
   19.09.2016, 05:48  
Вот приспичило же мне именно сейчас выложить свой новый пример. Видимо ужасно уже надоело шлифовать все эти баги, и захотелось отдохнуть да испытать удовольствие от того, что уже наделал. Поэтому и пример ещё сырой, и видео простенькое. Нет-нет, надо поменьше делать всякой всячины!

Если кто-то скачает пример, то напомню про важную клавишу «Tab» с инструкцией по управлению в игре. Очень важно сейчас отметить и клавиши «Enter» со «Space», которые активируют то или иное действие (!).

Да! Если кому интересно, могу предложить забаву. Можно спрайты противников перерисовать на свой вкус (вкладываясь в размеры). Прикиньте, как интересно будет потом сразиться против своего детища! ))) (стрипы могу скинуть)
Также, можно придумать заставку на Главное Меню и мелодию туда же. Много прекрасных треков уже нарыл, но всё же.

Ха! Перевёл через гугол тексты на английский и немецкий языки. Представляю, что там! 0_0

По глюкам. Конечно, их очень много. Самые жуткие: можно пройти сквозь стену в некоторых случаях и даже ходить по воздуху! 0_0 Есть фантастические глюки с тенями у противников. Вода в примере вообще сама простота. Но я на ней пока не концентрировался, хочется её анимировать в движении. Короче, на всё это не стоит обращать пока внимания. Всё это будет постепенно исправляться, а пока важно другое…
Добавлены ролевые и квестовые элементы. Всё это эксперименты и может приживутся, а может и нет.

Видео на Четвёртый Пример. Голосуйте!
 
Ссылка на сам пример:
TMNT - Adventure in Manhattan (тест4 +мини-игра)

Последний раз редактировалось АТИМ; 19.09.2016 в 06:04.
Спасибо за пост (5) от: GeroVort, Nikto, Van, vator, VIKnick
19.09.2016, 08:33
@АТИМ, привет! Очень хорошо получается! Скажи, а сражения вне арены буду иметь место в данной игре?
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
19.09.2016, 23:39
Пока все шикарно,из предложений: (в основном по графонию,ну скорее ко мне претензии))
Сделать новую полоску жизней,покрасивее,или даже в цвет повязки черепахи.
Иконки жизней в виде чн (даже не знаю,может заменить панцирями или пиццами) потому как в дальнейшем допустим при набивании жизней получится так что лайфбар съедет.
Иконку сюрикенов,наверное тоже стоит перерисовать,сделать так сказать уникальнее)
Диалоговое окно,может сделать например как в главном меню,при выборе.Т.е полноценные кликабельные варианты.
Из плюсов,управление,раньше говорил вроде?!
Крутой эффект (не знаю как это называется,сирены?) в комнате испытания
Музыка,реально классная.И эмбиент в виде воды на заднем плане тоже крут.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
20.09.2016, 11:54

  Сообщение от VIKnick 

Музыка,реально классная.И эмбиент в виде воды на заднем плане тоже крут.

А вот, мне как раз-таки, музыка не совсем понравилась... хочется, чего то бодренького, а под такую можно и заснуть (уж больно успокаивает). Да и непонятный шум присутствует на фоне...может быть Атим, таким образом изобразил шум сточных вод?...
Вот, графика действительно хороша, задние фоны понравились! =) Сашка, молодец!
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, АТИМ
   23.09.2016, 05:03  
Реально спасибо за комментарии и критику!
@Van, обязательно будут сражения и вне Арены! Канализация постепенно будет расширяться и, кто его знает, какие загадки она спрячет в себе. 0_0
А вообще, мне жутко хочется уже оживить первого фута из второй части, так сказать заложить основу армии из измерения Икс...
Насчёт музыки на заднем плане, конечно можно встроить выбор различных мелодий и скорее всего я это сделаю (главное, чтобы игроку было не лень искать опции и переключать на то, что ему лучше), но главной в канализации, на фоне должна быть музыка спокойной, а во время боя агрессивной, так во всех играх делают ( в тех же черепахах).
"Непонятный шум"? 0_0 Конечно же это шум водопада, точнее двух водопадов, которые образуются в центре локации, просто нету пока достойных спрайтов, чтобы их отобразить. Ну, я наверно сделаю опцию, чтобы отключить "шум".

@VIKnick, по хелсбару всё тоже, как и по воде. Есть тьма вариантов, а, какой выбрать, не знаю. Можно вообще сделать полосу жизни в виде круга или разноцветной в виде радуги. Легче попробовать нарисовать сперва, как всё хотелось бы видеть, а потом подстроить.
Иконки жизней можно заменить/анимировать. Если их много, то, как в играх делается, они просто не будут видны, хотя и учитываются. Можно и просто цифры поставить.
По иконкам и предметам - можно.
Диалоговое окно вообще стоит вывести на отдельный вид и сделать разрешение выше чем в самой игре. Буквы мелкие жутко смотрятся! И выбор варианта ответа можно также повесить на мышку. Тут надо на практике выяснить, что лучше.
Второй вариант управления подстраивал именно под тебя.

Последний раз редактировалось АТИМ; 24.09.2016 в 05:32.
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):