Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-игры   Проект: TMNT (Manhattan Again)
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
27.09.2016, 08:37

  Сообщение от АТИМ 

Канализация постепенно будет расширяться и, кто его знает, какие загадки она спрячет в себе. 0_0

А, что если игру назвать "Загадки канализации" или "Тайны сливных стоков"? Ладно, это я шучу...хотя... =)

  Сообщение от АТИМ 

А вообще, мне жутко хочется уже оживить первого фута из второй части

Just Do It!

  Сообщение от АТИМ 

но главной в канализации, на фоне должна быть музыка спокойной, а во время боя агрессивной, так во всех играх делают ( в тех же черепахах).

Я свое мнение высказал по поводу основной мелодии, решать тебе конечно =)

  Сообщение от АТИМ 

Конечно же это шум водопада, точнее двух водопадов, которые образуются в центре локации, просто нету пока достойных спрайтов, чтобы их отобразить.

Да, пока не убедительно. Нужен более живой звук, а пока больше похоже на некачественную запись грампластинки или аудио кассеты =)
Жду новый тест игры! Удачи!
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
29.09.2016, 18:18
Посмотрел видос игры, геймплей просто потрясный, радуют наличие квестовых элементов игры, диалоги и небольшие загадки. Странно, что раньше не замечал этого проекта, наверно потому, что я думал, что тут арканоид @АТИМ, давай мути игруху, чтоб вообще крутая игра была
Спасибо за пост (2) от: Van, АТИМ
29.09.2016, 19:53

  Сообщение от Nikto 

@АТИМ, давай мути игруху, чтоб вообще крутая игра была

Согласен! Саня, мути по полной! И драйва-драйва побольше! Это же все-таки черепахи, а не улитки! =)
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   30.09.2016, 06:13  
@Van,

  Сообщение от Van 

А, что если игру назвать "Загадки канализации" или "Тайны сливных стоков"? Ладно, это я шучу...хотя... =)

Не пойдёт. Разве что только для эпизода. Есть объяснение. События будут в равной степени разворачиваться и на поверхности.
@Nikto,

  Сообщение от Nikto 

АТИМ, давай мути игруху, чтоб вообще крутая игра была

Уж я постараюсь! А ещё больше при ВАШЕЙ поддержке.Только вот освобожусь от некоторых дел.
@Van,

  Сообщение от Van 

Согласен! Саня, мути по полной! И драйва-драйва побольше! Это же все-таки черепахи, а не улитки! =)

Согласен. Это черепахи! )))) Пусть будет пока половина на половину, и бой, и время для передышки. Конечно, в отдельном эпизоде может быть только один драйв, как в оригинале.

Да, могу небольшие отчёты по проекту оставлять здесь, чтобы держать в курсе, что уже сделано. Допустим, есть уже самый первый оживлённый фут (дождался-таки!!!), уже бегает за черепахом, а сегодня буду его обучать различным атакам...
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, Nikto, Van
03.10.2016, 15:47

  Сообщение от АТИМ 

Допустим, есть уже самый первый оживлённый фут

Кокие ващи дОкозательства? Кокаинум! =))

  Сообщение от АТИМ 

уже бегает за черепахом, а сегодня буду его обучать различным атакам.

Ждем первую схватку фута с черепахой!
Удачи! =)
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   09.10.2016, 07:26  
@Van, лично для тебя сообщение, надеюсь успею!
Вот доказательства. Только кажется, что всё готово, но мелочей ещё неотработанных десятки! Надо и контакт с водой прописать, и контакт со стенами, и...

Гифка. Чтобы просмотреть - надо скачать иди кликнуть мышкой по изображению. Завтра подправлю.
https://yadi.sk/i/0cPeALlVwVv3v

А ещё, мне разрешили использовать для заставки вот этот замечательный ролик (от Zim Animation). Наверняка многие видели. Он изумительный!

 
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, Mikey, Nikto
10.10.2016, 13:08
@АТИМ, ого! Сколько же футов понабежало ! Бесчестный бой, но Лео все же вышел победителем в столь неравной схватке!
Мне понравился пример! В игре, тоже сделаешь такие налеты толпы на на игрока? По моему интересно вышло))

Заставка и в прям шикарна...вот только, не будет ли слишком резко смотреться на фоне геймплея? Все же разница в графоне сильно разная...

В целом, пока все радует) Молодец!
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   11.10.2016, 06:11  
@Van, можно было напихать в "комнату" футов столько на сколько хватило бы терпения. Хоть тысячу (конечно, как возможные последствия - тормоза). Результат был бы примерно тем же, так, как нет пока баланса в бою.

Грех не воспользоваться такими налётами.

Конечно, заставка слишком крута для такой графики, но я хочу её разместить в самом начале игры, перед Главным Меню, чтобы не часто мозолила глаза, но давала при запуске почувствовать дух приключений. В меню можно будет выбрать - допустим - одну из трёх игр (первые две классические как на Nes и третью, продолжение первых и у каждой уже будет своя оригинальная заставка с соответствующей графикой ).

  Сообщение от Van 

В целом, пока все радует) Молодец!

Рад стараться!
Буду через пару дней.
   28.10.2016, 06:12  
А я так и не понял, нужны ли кому-нибудь небольшие заметки по проекту. Вот, например:

Гифка. Черепах под именем Леонард научился лазать по лестнице. 0_0
https://yadi.sk/i/YHBdNHTHxiei9
Спасибо за пост (2) от: Casey, GeroVort
28.10.2016, 06:57

  Сообщение от АТИМ 

Черепах под именем Леонард научился лазать по лестнице.

Круто! Теперь локации можно сделать многоуровневыми, а не только коридорными.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   05.11.2016, 06:01  

  Сообщение от GeroVort 

Круто! Теперь локации можно сделать многоуровневыми, а не только коридорными.

Это обязательным порядком.

Новости с линии фронта.
Наконец-то случилось знаменательное событие. Наш Леонард научился-таки плавать! И довольно сносно на мой взгляд. Если бы я реализовывал эту способность черепашки в 2D, то всё было бы легко, но в изометрии... Пришлось попотеть и ещё остаётся множество вопросов, однако, всё уже играбельно!
Гифка.
Способность, плавать
Спасибо за пост (3) от: Casey, GeroVort, vator
05.11.2016, 17:11
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   06.11.2016, 05:29  
@GeroVort, Спасибо!

Взял спрайты плавающей черепахи из первой части на Nes и просто по ним нарисовал новые. Некоторые части движений удалось "выдрать" из других спрайтов.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   16.11.2016, 06:23  
Новости.
Как-то подсмотрел в чужом схожем проекте фишку, когда во время боя черепашка отвоёвывает и садится за управление "большой мамочкой". Конечно же я про себя воскликнул "это умопомрачительноразумозатмевающе!" и записал эту идею в голове. И вот теперь я добавил её и в свой проект! Не знаю, как кому, но я просто тащусь.

Гифка.
Управление экзоскелетом
(6,43 мб)
Спасибо за пост (2) от: Casey, GeroVort
16.11.2016, 23:39
@АТИМ, супер-идея! Хотя, я бы сделал этот экзоскелет бонусным. То есть, чтобы его вызвать на арену, нужно набрать необходимое число очков. А если очки также будут отниматься за каждый полученный урон, то арена будет стимулировать игрока сражаться аккуратно.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   17.11.2016, 05:09  
@GeroVort, хорошее предложение. Записал в свой длинный список идей.
   07.12.2016, 05:14  
Всегда мечтал и мечтаю, каждую свою игру напичкать различными бонусами, пасхалками, секретками…
Вот и в черепахах без этого, ну ни как не обойтись! Как вам такое. Заходишь (в игре) в, одно из помещений убежища и видишь - стоит симпатичный аркадный автомат. Ты к нему подходишь… И начинаешь играть в совершенно иную игру, позабыв обо всём на свете! По-моему круто.
Я решил, что к данной игровой анимации нужна бонусная игра с более простым дизайном. Спектрумовские игры, как нельзя лучше сюда подходят.
Вот какая игра может быть на аркадном автомате у черепашек? Конечно же про ниндзя! Пусть это будет «Saboteur 2». Кстати, это один из самых-самых популярных хитов прошлого и на ютьубе полно различного видео по самой игре и даже на ремейки. Пока готова только демка, но она уже играбельная и даже проходимая. Конечно же я постарался сохранить все характерные черты классики, поэтому драки выглядят несколько аляповато, как и в оригинале.
Ч-Ъ-ёрт! Обожаю спектрумовские игры! Наверняка потом ещё чего сделаю!
Сейчас уже составляю план-конструкцию на очень важный элемент основной игры. Пока держу его в секрете.

Гифка.
Аркадный Автомат
(859 кб)
Спасибо за пост (2) от: Casey, GeroVort
08.12.2016, 21:59
@АТИМ, игра в игре! Ну ты и наворотил идей. Зачем мелочиться? Кидай всю библиотеку эмуляторов старых консолей и автоматов
   09.12.2016, 05:57  
Эээ. Это ведь хорошо, когда есть идеи и возможность их воплотить.
А пихать оригиналы в свою игру - не интересно и не красиво. Гораздо приятней самому воссоздать тот вечный хит в который ты когда-то столько раз играл! И ещё круче, если его можно будет улучшить и дополнить. Тут есть надежда, что, кого-то ещё это порадует. ) @GeroVort, а у тебя есть самая любимая видеоигра из старых ? Как она называется? 0_о Если есть, то ты меня можешь понять когда представишь, как её САМ воссоздаёшь со своими изменениями. Чувствуешь при этом примерно тоже, что и сами создатели. )))
Спасибо за пост (2) от: Casey, GeroVort
   08.01.2017, 07:08  
Пятый пример будущей игры, раскрывает новые возможности геймплея. На этот раз в игре появились ниндзя клана Фут, и даже МОЙ самый первый босс из TMNT: «T.M.P.»! Ещё появился новый вид игры сверху, как в RPG.

 
Спасибо за пост (4) от: Casey, GeroVort, LeoGoal, Van
09.01.2017, 14:43
@АТИМ, класс!
Однако, есть мысли, что вид сверху сильно выбивается из общего тона игры, словно лишний элемент. Если канализация разбита на сектора, то лучше было бы использовать "глобальную" карту, по которой двигается спрайт выбранной черепашки (по линиям от одной точки к следующей, то есть секторам).

Пару слов насчёт боевой системы. По своему опыту знаю, что игроки любят злоупотреблять удобными элементами геймплея (есть такой в играх термин - "абузить"). Леонардо использует "торнадо", судя по всему, без всяких ограничений. Это может вылиться в тупое повторение одного супер-удара на протяжении всей игры. Обычно, решение проблемы достигается введением ресурса, типа "энергия". Работать он может, например, так:
Игрок наносит урон постоянно прибывающим противникам, что постепенно накапливает заряд энергии. При максимальной отметке, можно использовать кнопку супер-удара для использования "торнадо".

Если сделать несколько видов супер-ударов, то шкалу энергии стоит разбить на несколько делений (скажем, до трёх делений). Если заполнить 1 деление, то Леонардо совершает быстрый, но не очень мощный рывок с мечами вперёд. Если 2 деления - противник будет подброшен в воздух и быстро опрокинут на землю (нанеся урон всем, кто оказался в небольшой области приземления). Если 3 деления - это тот самый "торнадо", раскидывающий всех ближайших врагов, гарантировано уничтожая их (если они не боссы).

Чтобы динамика битвы не проседала, энергия должна накапливаться быстро. Скажем, победа над двумя нинзя-футами заполняет 1 деление.
Спасибо за пост (3) от: LeoGoal, Van, vator
09.01.2017, 16:17
@GeroVort, соглашусь на счёт вида сверху, мне кажется уже перебор с вариантами игры.
Что касается торнадо, то ведь в оригинале, по которому, как я понял, делается игра, за каждый приём отбавлялась жизнь. Поэтому постоянно делать его можно было только с последним ударом: тут и динамика и экшен и нервы, когда либо ты, либо тебя)) Хотя, конечно, дополнительные супер-удары по шкале добавят огня игре, но это ведь делать ещё 12 супер-ударов!!! опять же лишь бы не перебор.
Ну и пара слов о боевой системе. Может пропустил, но где классический бросок через голову оружием?((
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   10.01.2017, 07:26  
Во-первых, огромное спасибо за комментарии.

Насчёт вида сверху. Мне очень хочется сделать из канализации огромный лабиринт со своими тайнами и загадками. Думаю, водить по нему стрелками будет не очень интересно, но спасибо за идею со спрайтом на глобальной карте. Можно сделать радар и ты будешь лицезреть в каком участке канализации сейчас находишься.
Насчёт перебора. Возможно-возможно, но останавливать себя я не буду. Лучше поэкспериментировать, вдруг получится, что-то совершенно новое и интересное? Если же нет, то просто сделаю отдельную игру. ))) Вдобавок, я же хочу сделать порты второй и третьей частей на nes, так, что, думаю, все останутся довольны. Другой вопрос, когда это будет! 0_0

@GeroVort, Про супер-удары всё понял. Сейчас я даже не смотрю на боёвку. Драки, как получаются, так и смотрятся. Просто я знаю, что это отдельный и очень серьёзный элемент игры. И это всё отдельный разговор. Пока на боёвку не обращайте серьёзного внимания. Главное сейчас это поведение персонажей. Как ни странно, тактика фута мне далась сложнее, чем поведение Босса.
Кстати, если присмотреться, то на видео видно, что при "торнадо" на шкале энергия медленно, но всё же отнимается. Также и с вражеским сюрикеном. Это я просто попробовал.

@LeoGoal, пока броска нет. но позже будет! И, конечно же, это будут далеко не все черепашьи приёмы, но, как говорится, это отдельная песня...

Ещё раз СПАСИБО за советы, всё записывается и потом будем экспериментировать. Но не в следующем примере! Я там и так наворотил чёрти чего! ))))

Отдельное спасибо @Van,-у, он знает за что. )))
Спасибо за пост (4) от: Casey, GeroVort, LeoGoal, Van
   21.02.2017, 16:31  
Уф! Дико затянул с очередной демкой! Почти все новинки в видеоролике. Ниже ссылка на сам пример, но предупреждение! Есть проблемы при контакте персонажа с некоторыми объектами. Если это не смущает, можете скачать. Если что, перезапуск клавиша «R». Быстрый выход из игры клавиша «Delete».

 

Шестой Пример
Спасибо за пост (2) от: Van, vator
25.03.2017, 11:45
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):