Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Четвёртый мультсериал (2018 – 2020, Nickelodeon)   ОБСУЖДАЕМ Rise of the TMNT (2018 – н. в., Nickelodeon)
Результаты опроса: Ваше мнение на основе просмотренных серий
5/5. Шикарно! 14 10,53%
4/5. Вполне себе. 20 15,04%
3/5. Ну так. Средненько. 30 22,56%
2/5. Плохо. 26 19,55%
1/5. Отвратительно. 35 26,32%
Затрудняюсь поставить оценку. 8 6,02%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

23.07.2018, 23:31
Посмотрел пять серий. Для меня все шоу выглядит абсолютно пародийно. Это просто "Очень страшное кино" про черепашек. После увиденного возникает только один вопрос - а стоит ли продолжать вообще? Никакой общей линии - просто пять отдельных эпизода, три из которых в стиле "монстр недели". При чем не лучший монстр. Первые два эпизода коненчо смотрятся повеселее, все таки главный злодей и клан Фут. Но эти червяки-бегемоты-суслики-богомолы мне вообще не зашли. Я не могу сказать, что сериал очень плохой или вызывающий отвращение, но и желание смотреть тоже не появляется.
П.С. А этот суслик со щенятами просто мрак! Выглядело как кроссовер со вселеннйо Котопса, где такой персонаж вполне мог бы прижиться.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.jpg
Просмотров: 36
Размер:	292,5 Кб
ID:	132435
Спасибо за пост (1) от: dasodi
24.07.2018, 13:24
Написал свой критический пост в теме про первый эпизод, но удалил его и решил перенести сюда.

Ничего хорошего не ждал от этого мульта ещё со времён анонса. Что ж, я оказался прав. Сериал вышел очень слабым (чёрт, даже великая и неповторимая "Новая мутация" блекнет на его фоне, но это уже моё субъективное мнение). Дизайны персонажей убоги до безобразия, особенно меня поразил Сплинтер со своим безумным выражением лица. Ещё с первой секунды становится понятно, что мы будем лицезреть рекламу игрушек. К рисовке ещё можно привыкнуть...

Короче говоря, перед нами ничем не примечательный мультсериал для дошкольников и учеников начальной школы. Смотреть не рекомендую, если Вы, конечно, не фанат трэша и фильмов компании Asylum.
3/10

Любопытный факт: если бы сериал вышел лет восемь назад, когда я ещё был чепыздриком и засорял форум Бог знает чем, мне бы он более чем понравился.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Артём Ка
   24.07.2018, 22:05  

  Сообщение от SPredator 

Никакой общей линии - просто пять отдельных эпизода, три из которых в стиле "монстр недели".

Как и в первом сериале, который многие любят, несмотря на эти недостатки.

  Сообщение от Майки ниндзя 

Короче говоря, перед нами ничем не примечательный мультсериал для дошкольников и учеников начальной школы.

Ёлки-палки! Да когда вы уже перестанете страдать эйджизмом?!
Спасибо за пост (1) от: Death Animatronics
24.07.2018, 22:14

  Сообщение от GeroVort 

Как и в первом сериале, который многие любят, несмотря на эти недостатки.

Ну не скажи, в первом сезоне и в начале второго была общая сюжетная линия. Нас знакомили с персонажами и вводили в курс дела. Один эпизод - показывают главного злодея сезона и все, оставшиеся серии - филлеры.
Спасибо за пост (3) от: Natasha35, Майки ниндзя, ТуртлЪ
24.07.2018, 22:23

  Сообщение от SPredator 

А этот суслик со щенятами просто мрак!

И нет не каких объяснений откуда взялся этот мутант, вот 2012 объясняли появления новых мутантов
24.07.2018, 23:08

  Сообщение от DemonS 

Ну не скажи, в первом сезоне и в начале второго была общая сюжетная линия. Нас знакомили с персонажами и вводили в курс дела. Один эпизод - показывают главного злодея сезона и все, оставшиеся серии - филлеры.

Ну еще бы они не стали выстраивать экспозицию с нулевым-то материалом, о котором на тот момент никому ничего не было известно. Это все-таки не наш волшебный 2к18, в котором о существовании черепашкек-ниндзя не слышал разве что новорожденный младенец. К тому же, в контексте текущего сериала отсутствие ориджина абсолютно ничего не меняет, так как шоу представляет собой не более, чем легкую эфирную заглушку, при помощи которой можно поднять бабла, азино три топора.

Мне прямо таки неудобно напоминать, но разве создатели сериала не заявляли с самого начала, что шоу будет максимально простым комедийным зрелищем для самых маленьких, и ждать от него какой бы то ни было серьезности, драмы, сквозного сюжета и прочих очень взрослых атрибутов драматургии - не стоит? Просто у меня складывается такое впечатление, что все об этом почему-то позабыли и критикуют сериал за то, что в нем заведомо не обещалось.

  Сообщение от Саваки Ороку 

И нет не каких объяснений откуда взялся этот мутант, вот 2012 объясняли появления новых мутантов

Москиты, дружок! МОСКИТЫ!
Спасибо за пост (3) от: Death Animatronics , GeroVort, Natasha35
25.07.2018, 00:00

  Сообщение от GeroVort 

Как и в первом сериале, который многие любят, несмотря на эти недостатки.

В первом сериале много недостатков, но с наличием общей сюжетной линии там все в порядке. Возможно она сама по себе не идеальна, но она определенно есть. К примеру первый сезон - нас постепенно подводят ко встрече черепашек со Шреддером, о нем рассказывают истории, его упоминают, черепашки встречаются с его подчиненными и только в девятой серии они сталкиваются со Шреддером лицом к лицу и терпят свое первое поражение от главного злодея.
@Cancer, если шоу для самых маленьких оно не обязательно должно быть тупым и безсюжетным.
Спасибо за пост (2) от: 3.2.1, Natasha35
25.07.2018, 00:01

  Сообщение от SPredator 

В первом сериале много недостатков, но с наличием общей сюжетной линии там все в порядке. Возможно она сама по себе не идеальна, но она определенно есть. К примеру первый сезон - нас постепенно подводят ко встрече черепашек со Шреддером, о нем рассказывают истории, его упоминают, черепашки встречаются с его подчиненными и только в девятой серии они сталкиваются со Шреддером лицом к лицу и терпят свое первое поражение от главного злодея.

И все это - па-пам- во втором сериале.
25.07.2018, 00:27

  Сообщение от SPredator 

@Cancer, если шоу для самых маленьких оно не обязательно должно быть тупым и безсюжетным.

Безусловно, но тут создатели изначально сделали акцент на словах "легкость" и "комедийность", что зачастую подразумевает вертикальную сюжетную модель. То бишь, отсутствие сквозного сюжета, как такового. Собственно, у нас здесь имеется завязка с бароном джоном синой и москитами, которая подводит зрителя к целой куче никак не связанных между собою историй, и, скорее всего, будет кульминация в конце сезона, как это было во втором сезоне оригинального мультсериала.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, SPredator
   25.07.2018, 20:22  

  Сообщение от DemonS 

Ну не скажи, в первом сезоне и в начале второго была общая сюжетная линия.

Зачем ты мне это рассказываешь? Всё это видел, знаю и повторяю: сюжеты первого сериала в большей степени вертикальные и лишь несколько арок содержат. Да, в первой половине второго сезона есть сквозной сюжет, но он был слабым (таким, за который ругают RotTMNT), излишне детским и даже с проблемами в анимации. Я всего три эпизода сохранил с того сезона: "Return of the Shredder", "The Case of the Killer Pizzas" и "New York's Shiniest" - они лучшие. Первый же сезон вообще не буду обсуждать, ибо он топовый!

  Сообщение от Саваки Ороку 

И нет не каких объяснений откуда взялся этот мутант, вот 2012 объясняли появления новых мутантов

Тебе уже объясняли, что комары с мутагеном, которые вырвались из портала в первом эпизоде, распространили эту заразу.
Блин, а ещё жалуются, что сериал слишком детский. Вот взрослый человек не может сопоставить два простых факта.
Спасибо за пост (1) от: Death Animatronics
25.07.2018, 20:41

  Сообщение от Cancer 

Просто у меня складывается такое впечатление, что все об этом почему-то позабыли и критикуют сериал за то, что в нем заведомо не обещалось.

Или за то, что как раз и не обещали.

  Сообщение от GeroVort 

Да, в первой половине второго сезона есть сквозной сюжет, но он был слабым (таким, за который ругают RotTMNT),

Это арка про "Глаз Сарната" слабая? Однаааако...
Уж с нынешним недоразумением явно не сравнить.

  Сообщение от GeroVort 

излишне детским

в детском сериале.

  Сообщение от GeroVort 

и даже с проблемами в анимации.

Ага. В 2018-ом говорить про проблемы анимации в мультике 1988.
25.07.2018, 22:12

  Сообщение от GeroVort 

Тебе уже объясняли, что комары с мутагеном, которые вырвались из портала в первом эпизоде, распространили эту заразу.
Блин, а ещё жалуются, что сериал слишком детский. Вот взрослый человек не может сопоставить два простых факта.

Я не про то, как они стали мутантами, просто в 2012 версии объясняли при каких обстоятельствах они мутировали и ким они были до мутации. И Донателло создавал антимутаген, здесь всем по фиг на мутантов
26.07.2018, 10:42
Пилот был показан по ТВ и подтянулись первые рейтинги. Суммарно серию посмотрели 597000 зрителей. Сказать, что это провал, это ничего не сказать. Для сравнения число зрителей у пилота 2012 было почти 4 млн. Т.е. падение чуть ли не в 7 (!) раз.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 26.07.2018 в 10:47.
   26.07.2018, 15:20  

  Сообщение от ARTЁM 

Это арка про "Глаз Сарната" слабая? Однаааако...
Уж с нынешним недоразумением явно не сравнить.

Уточняю: для меня она слабая и скучная. Относительно недавно я пересматривал второй сезон и остался при этом же мнении. Считаю плюсами данной арки лишь её длительность и некоторые отсылки к другим произведениям.

  Сообщение от ARTЁM 

в детском сериале.

Ты сам писал в анонсах:

  Сообщение от ARTЁM 

Еще подробности:
1. В первом сезоне будет 26 серий. Старт - осенью 2018.
2. Тон мультсериала обещают более детским и светлым, с сильным уклоном в юмор.

Почему-то второй пункт в новом сериале тебя оскорбляет, но считается нормальным для TMNT 1987. Тем не менее, мы ещё защищали первый сериал, когда спорили с Саваку Ороку на эту тему, помнишь? Кстати о воспоминаниях...

  Сообщение от ARTЁM 

По факту, уверен, мы получим дешевую флеш-анимацию и кучу пердежных шуток.

Прочитал англ. википедию и несколько сопутствующих статей - нигде не сказано о флеш-анимации. Только что прокрутил все эпизоды и "пердёжной" шуткой с натяжкой можно считать поведение Сплинтера и этот момент. В данный момент обе твои "уверенности" не оправдались, но уровень ненависти зашкаливает.

  Сообщение от ARTЁM 

Ага. В 2018-ом говорить про проблемы анимации в мультике 1988.

Я сравниваю с первым сезоном, в котором качество было выше. Во втором уровень анимации вернулся после пятой серии.
26.07.2018, 15:35

  Сообщение от GeroVort 

Почему-то второй пункт в новом сериале тебя оскорбляет, но считается нормальным для TMNT 1987.

Кто сказал, что он меня оскорбляет? Как раз наоборот:

  Сообщение от ARTЁM 

Как я уже говорил, для меня проблема не в детскости, как таковой, а в подходе Никелодеон к этому вопросу.

  Сообщение от GeroVort 

Прочитал англ. википедию и несколько сопутствующих статей - нигде не сказано о флеш-анимации. Только что прокрутил все эпизоды и "пердёжной" шуткой с натяжкой можно считать поведение Сплинтера и этот момент. В данный момент обе твои "уверенности" не оправдались, но уровень ненависти зашкаливает.

Да, все верно, я высказал предположения, они оба не подтвердились. Но лучше от этого стало не сильно.
   26.07.2018, 18:05  

  Сообщение от ARTЁM 

Как я уже говорил, для меня проблема не в детскости, как таковой, а в подходе Никелодеон к этому вопросу.

Ты полагаешь, что они перегнули палку? В каких конкретных деталях это выражается на примере первых четырёх эпизодов?
26.07.2018, 18:14
@GeroVort, эта цитата из поста, который был написан до выхода сабжа и я ориентировался на общий уровень детской продукции "Никелодеон" на примере "Губки Боба" и м/с 2012.

Показанный в слитых сериях уровень "детскости" меня вполне устраивает (ожидалось хуже) и я никогда не был против сериала по Черепашкам для ЦА от 6 лет. То, что меня не устраивает, я уже озвучил. И пункта про возрастной рейтинг там нет.
   28.07.2018, 19:04  

  Сообщение от Torron 

В общем, если забыть, что черепахи - это вообще-то мрачная история с драмой и трупами (совсем забыть), и принять, что есть черепашьи вселенные-наркомании, то вполне смотрибельно.

Гы-гы, а можно этот текст вставлять в комментарии под каждую серию любого сериала о ЧН?
Спасибо за пост (1) от: уСаги
28.07.2018, 19:05
А разве каждая серия любого сериала содержит наркоманию?
01.08.2018, 10:20
GeroVort,просто мочитНа мульт в русскоязычной озвучке мне не очень нравится,Раф странно произносит букву Р,Майка,сделали соплю соплей,Дон и Лео радуют,но не сильно,про Эйприл вообще молчу,фигня-фигней. Но в англоязычной версии смотреть можно.Мнения разделились,для это хорошо,если не смотреть,то хотя бы ржать. Артур,а тебе опять же респект,ты сказал всё о чём я думал.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
01.08.2018, 10:22
@уСаги, напоминаю, что нецензурная лексика у нас запрещена! Пост отредактирован.
01.08.2018, 10:26

  Сообщение от ARTЁM 

@уСаги, напоминаю, что нецензурная лексика у нас запрещена! Пост отредактирован.

Спасибо,я и забыл.Старость не радость.

Артём,видел аву то мульта?Ох,я рад.Жаль похвалить не знаю кого.
01.08.2018, 10:33

  Сообщение от ARTЁM 

@уСаги, аву делал я, ставил Кренг.

Молодец, очень круто выглядит.
Теперь ждём замены авы первого мульта, с Майка на Лео.
Ответить
Страница 2 из 12:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):