Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Мнение Ваших родителей/знакомых о вселенной
27.09.2016, 17:00

  Сообщение от Саваки Ороку 

@Dark Man, я пока только одну встретил, и то она далеко живёт.

Смеюсь в голос, простите.
Было бы желание встречаться.
Спасибо за пост (1) от: Snow
27.09.2016, 17:02
@Саваки Ороку, соглашусь я там с РОФ.
Расстояние сейчас не проблема. Проблема обычно - это лень людей сделать все, чтобы встретиться ^^
27.09.2016, 17:37
@Саваки Ороку, это тебе стимул стремиться к тому, чтобы позволяли.
И забей уже на тех, кому что-то не нравится. Всем не угодишь.
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
27.09.2016, 19:22

  Сообщение от Саваки Ороку 

Я не могу вас понят, за то что вы любите TMNT, вас дразнят, унижают, считают нас умственно отсталыми, а вы молчите как будто так и надо. Не ужели мы, будем и дальше молчать, а нас тем временим будут всячески гнобить?

Да ладно, люди друг друга за что только не гнобят, а тут всего-то черепашки) Пусть уж лучше из-за черепашек дразнят, чем не принимают на работу из-за пола или убивают во имя Аллаха. На негативное мнение можно просто забить и продолжать наслаждаться любимым делом.
Вообще, пожалеть обидчиков нужно, они, бедные, живут "как надо", хотя может, им тоже мультиков хочется, но имидж поддерживать нужно)
Справедливости ради, ни разу гнобления по поводу не встречала. Самый максимум - недоумение, а это вполне себе нормальная реакция.
27.09.2016, 20:47
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
28.09.2016, 14:17

  Сообщение от Отшельница 

Справедливости ради, ни разу гнобления по поводу не встречала. Самый максимум - недоумение, а это вполне себе нормальная реакция.

Я не имею виду что прям уж гнобять, но это их дразнение, и тому подобное как то не приятно, да есть и нормальные люди которые нечего не говорят.

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 28.09.2016 в 15:47.
29.09.2016, 07:48
Избранные не поймут.

  Сообщение от Саваки Ороку 

@ARTЁM, ну в том смысле что говорят что ЧН для детей, у тебя уже должны на стенах девушки висеть, как то не приятно это всё.

Просто не обращай внимания и не живи чужим мнением. Просто люби. Про увлечения других можно сказать то-же самое.
15.10.2016, 00:58
не понимаю почему черепашки не прям настолько популярны, насколько заслуживают.
а по поводу человека паука не согласен.
в основном люди, которые черепах любят и от чп не воротят нос
26.10.2016, 19:27
Вот что моему другу написала, моя бывшая, обо мне.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Оля.png
Просмотров: 85
Размер:	24,5 Кб
ID:	112990
Общаюсь с девушкой из Западной Украины, она не разу не сказала что я больной человек. И к моему увлечению TMNT нормально относиться.

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 26.10.2016 в 20:46.
26.10.2016, 22:51
@Саваки Ороку, эм... как бы помягче и понятнее одновременно... твоя бывшая про увлечение черепахами плохого не сказала. Как факт привела. На твоём месте я бы лучше о других её словах думала, если написанное действительно правда.
26.10.2016, 23:51
@Rebel Of Fire, Да бывали моменты когда я опаздывал и не мог звонить, но я же не всегда свободен. Крыса Сплинтер хоть и была моей, но убирала за ней мать, но я ей давал воду и еду.
Да иногда я сорюсь с матерью, но это вообще не значить что мне наплевать, касается и других людей. Насчёт последнего, я просто хотел узнать причину.
Она всегда мне говорила что я самый галимый в классе, дебил и т.д., так как смотрю черепашек.
27.10.2016, 00:23
@Саваки Ороку, научись забивать болт на чужое мнение, хватит быть наивным и впечатлительным дурачком. Тебя не раз это общество будет словесно опускать, даже после школы и получения нужно образования для получения желаемой профессии, оскорблять и говорить за спиной всякие гадости. Причиной может быть не только TMNT... Работа, социальный статус, любые другие хобби (музыка, фильмы, книги). А девушка, шли её куда по дальше, найдёшь новую и более умную. В конце концов можно найти и со схожими интересами, благо было бы желание, ну и готовность ехать за своей любовью на большие расстояния.
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
27.10.2016, 00:36
@Snaiper1988, я как выучусь планирую, уехать из Донбасса на Западную Украину. Там и спокойней, и люди более толерантны к моему увлечению.
27.10.2016, 04:45

  Сообщение от Саваки Ороку 

Вот что моему другу написала, моя бывшая, обо мне.

Я себе глаза сломал, пока пытался прочесть всё это непотребство:
 
27.10.2016, 09:45
@Саваки Ороку, ты в данном случае услышал мнение о себе со стороны. И услышанное должно стать поводом не к поиску оправдания своему поведению (каким бы оно на самом деле ни было), а к изменениям в лучшую сторону. Даже если твоя бывшая 100 раз не права.
Есть, например, у тебя животное? Так ухаживай за ним сам. Даже если твоя мама тебе помогает в этом, старайся делать самостоятельно. В конце концов, это твой питомец и друг.
Ссоримся с родителями мы все. Но я бы всерьёз задумалась, если бы кто-то сказал, что мне на родителей наплевать. Я бы в шоке была. Из всего сказанного бывшей это самая важный вопрос. Не опоздания и что-то ещё, а именно это.
По последнему твоему предложению - ну вот зачем, за каким лядом встречаться с человеком, который тебе такое говорит? Чтобы что? Уважение основа любых отношений. Если его нет с какой-либо стороны, не встречайся, не общайся тесно с человеком.

@GeroVort, а как горько они плачут, когда находят такое количество ошибок...
27.10.2016, 10:35
Меня тоже удивил факт, что @Саваки Ороку, никак не отреагировал на слова бывшей о родителях. Все-таки родители (семья) всегда на первом месте, особенно если это касается матери.
По поводу того, что, как ты говоришь, она постоянно говорила тебе гадости о твоих увлечениях, тогда зачем надо было так близко подпускать человека? Другой вопрос, если бы она вела себя адекватно и уважительно к тебе все время, а начав встречаться с тобой, изменилась (такое, увы, тоже бывает). Но ты заранее знаешь человека и как он к тебе относится, можно вопрос? Ты мазозист?!
Я бы на твоем месте, как сказала @Rebel Of Fire, задумалась о том, как поменяться в лучшую сторону!
Любые отношения - опыт, каким бы этот опыт ни был горьким.
И еще...лучший способ (сужу по себе, но не для всех, возможно, он подходит) отойти от всего - просто какое-то время посвятить его тем, кто рядом (семья: родители ну и для тебя питомец) и просто не рваться в новые отношения. Они сами придут со временем, а кто за чем-то гоняется, то ничего в итоге не получит. Не сидеть сложа руки, а просто отпустить ситуацию с бывшей и не приписывать "тот же ярлык" всем последующим девушкам, что будут у тебя! Оно того не стоит!
И правда, отпусти. Прочитал, исправился, отпустил ее и ее мнение. Это мнение 1/1 000 000 000 девушек на планете
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Casey, Snaiper1988
27.10.2016, 12:46
@Rebel Of Fire @Snow, ну как бы у меня нормальное отношение с родителями, и откуда ей знать, про мои отношение сними.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
27.10.2016, 13:10
да какая разница, что там говорят какие-то господа о твоём отношении к родителям?) Им то откуда знать)) То есть, конечно, можно дать этому человеку в лоб. Но принимать на своё счёт явно не стоит))
Люди ошибаются. Мой друг однажды сказал про моего папу плохо. Он ошибся. Мой папа всегда его поддерживал, защищал и уважал. Вот я это знал. Теперь и он знает и больше не ошибается.
Спасибо за пост (2) от: Саваки Ороку , сТРаж
27.10.2016, 13:14
@Саваки Ороку, очнись, ты живёшь в социуме. По твоим словам и поступкам тебя оценивали и будут оценивать дальше. Кто угодно. Твои одноклассники, знакомые, учителя, преподаватели, будущие коллеги. Форумчане, в конце концов.
Девушка сделала определённые выводы. Твоё дело, прислушиваться или нет. Это же твои родители. Но я не скажу "тебе виднее". Часто как раз-таки наоборот: находясь близко или внутри ситуации, не можешь оценить происходящее наиболее разумно.
27.10.2016, 13:43
@Саваки Ороку, оценивают обычно по словам и поступкам. Да)
Есть, конечно, балаболы, которые неправильно истолковывают слова, поступки или и вовсе их искажают, а некоторые просто принимают что-то на свой счет, когда это не так. А потом разносят это по всем адресатам, отчего о тебе складывается совершенно неправильное мнение. Знаю, что такое есть, так как у меня такое было. Мягко говоря, противно.
НО...
Так не всегда, повторюсь, не всегда бывает.
Тут уж никто из нас не знает: правду говорит она или ты, так как мы с тобой лично не знакомы и не можем сказать, как ты себя ведешь в какой-то ситуации и какие у тебя отношения с родителями.
Поэтому тут не то, чтобы решать тебе самому, а скорее: можно же смотреть не только на ее мнение, если тебе говорят так, как она говорит, еще люди, то значит, ее слова не беспочвенны.
Мы судить тебя не в праве.

Последний раз редактировалось Snow; 27.10.2016 в 13:46.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Casey, Snaiper1988
27.10.2016, 13:58

  Сообщение от Саваки Ороку 

Крыса Сплинтер хоть и была моей, но убирала за ней мать

Где-то я уже подобную историю встречал
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 13
Размер:	256,7 Кб
ID:	113070 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	284,8 Кб
ID:	113071
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	241,8 Кб
ID:	113072Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	286,3 Кб
ID:	113073

 
P.S. Если кто не знает, это микро-серия о Старом Бесе от IDW:
http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=9610
Спасибо за пост (5) от: GeroVort, LeoGoal, Rdan, Snaiper1988, Шторм
27.10.2016, 17:46
@Саваки Ороку, можно я дам тебе советы?
1) Никогда не слушай ЛЮБОГО человека, который говорит тебе слова "ты обязан", "ты должен" и т.д. Никто, кроме тебя, не знает, что тебе нужен и чего ты обязан делать/не делать. В том числе на этом форуме. Это не значит, что тебе не надо слушать советы - это значит, что решаешь всегда только ты. Тебе нравятся ТМНТ? Ты считаешь, что тебе это надо? Значит, тебе это НАДО.
В жизни ты абсолютно никому ничего не должен и никому не обязан, кроме того, что можешь и хочешь брать на себя. Захотел - уехал на юга никому ничего не сказав. Захотел - купил пять килограммов мороженного и сожрал его в одно рыло. Ну или раздал детям. Захотел - женился на женщине с чужим ребёнком. НУ или ни с того ни с сего послал подругу к чертям и обозвал дурой. Никто посторонний (т.е. кроме тебя самого) не имеет тебе право говорить что "надо" или как себя вести.
Очень много по жизни встречаю людей, которые любят давать советы, критиковать, расставлять все точки, вешать ярлыки (этот умный, а этот пьянь, а тот дурак). Ещё больше в РФ и СНГ обожают решать за судьбы стран/народов/континентов/производителей-чего-то и т.д. Поэтому и так популярны ток-шоу, где "раскрывают ПРАВДУ и обсуждают её". Первый канал с Малаховым, например. Многие очень любят быть судьёй и разруливать все вопросы в мире. Одна проблема - компетентны единицы. И это важно держать в уме.
Но в этом первом пункте есть несколько "но":
а) уж такая штука жизнь, что за свои действия придется отвечать. Это может быть всё что угодно, но расплата придёт так или иначе. Юридические законы, моральные или просто вопросы здоровья (если ты решил, например, что отныне ты - заядный курильщик). Так что, принцип "сесть и подумать перед выбором" очень часто помогает избежать нежелательных бед.
б) мы все живём друг с другом временно и бывает так, что пути с людьми расходятся. Вот я сейчас, например, не знаю где живут некоторые друзья детства и не могу с ними разделить радость, извиниться за что-то или просто о чем-то поговорить. Особенно это трудно сделать с мертвецами. "Поговорить с могилкой" - это поговорить с самим собой, решить что-то с собой, простить себя, но трупу-то уже всё равно. Человека уже нет и он никогда не услышит тебя. Для себя я сделал вывод, что решать вопросы с отношениями с людьми надо условно решать здесь и сейчас - завтра может не быть.
2) В отношениях двух людей отвечают ДВОЕ и делают это равноправно. НИКОГДА не будет так, что виноват один, а второй - невинный ягнёнок.
Например, ей не нравилось увлечение ТМНТ, она считала эти увлечения "детскими". Окей, что тут можно было сделать? Ты мог перестать заниматься ТМНТ и заняться чем-то другим. Ты не захотел. Это твой выбор., ты определил для себя что нравится тебе. Всё что дальше - проблема подруги. Ты несёшь ответственность только за свой выбор и свои действия.
Ей не нравятся твои отношения с матерью? Это не её проблема, т.к. у вас с матерью отношения двоих, и вы между собой решаете все вопросы с отношениями. Её дело в этом сбоку.
Про тебя и крысу... Ну ты понял, да?
Да, возможно, ты сделал не всё, чтобы быть с этой неграмотной девушкой, но если ты был всё время настолько плох - почему она общалась с тобой? Вот и получается, что это был её выбор и теперь она не хочет брать на себя ответственность за свои решения.

Как-то так.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Snow
27.10.2016, 18:00
@Дмитрий Гармонов, ну очень радикально высказался. Только при этом парень, как и все мы, должен и обязан себя вести по-человечески, не покушаясь на жизнь, здоровье и имущество. Сейчас это надо повторять и вдалбливать, к сожалению.
А вообще мы должны. И он должен, и ты должен. Когда будете жить на своём острове и на самообеспечении, тогда сколько угодно. А пока живёте в социуме, будьте добры соотносить свои желания и стремления с безопасностью и свободами окружающих, в том числе на суждение о вас и ваших поступках. Прогибаться не надо, но и полной независимости не будет.

Последний раз редактировалось Rebel Of Fire; 27.10.2016 в 18:06.
Ответить
Страница 12 из 15:  « В начало 2 8 9 10 11 12 13 14 15 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 02:08, дата: 17.04.2024. Московское время: 02:08
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх