Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Сравнение персонажей   Кто более сильный - Лео или Раф?
Результаты опроса: Кто сильнее - Лео или Раф?
Леонардо 128 49,04%
Рафаэль 106 40,61%
Turtles count it off! (незнаю; не могу выбрать) 27 10,34%
Голосовавшие: 261. Вы ещё не голосовали в этом опросе

05.08.2011, 10:11

  

Он знает намного больше приемов (если так начать рассуждать) и мастерство у него... покруче))
А Раф только и делает, что грушу молотит)

Да , Раф пуст целый век колотит ту грушу , но по мастерству он уступает Лео)У Рафа одна зависть в голове , и ка говорится"сила есть - ума не надо " , вот так и здесь... А то что раз сильно ударил , ниочем не говорит
05.08.2011, 16:01

  Сообщение от Джейни 

Верно подмеченно ))))
Мда ... малувато у него фанатов ...

Ну, я бы так не сказала, фанатов у него океан на самом деле, просто они не такие активные в форумах, как фанаты Рафа и Майки, например.
05.08.2011, 19:07
Так вот. Прочитала я все, что вы тут написали. И теперь скажу...
Блин, сколько люди готовы грязи вылить друг на друга и на кумира своего оппонента лишь бы доказать свою правоту (лишь бы оказаться правыми (левыми, блин, левыми)), лишь бы доказать всем, что они лучше, что их кумиры круче других…
Что-то я сильно лихо загнула не в ту сторону разговор…

* руки трясутся, и я вся разрываюсь на части обуявшего меня негодования *

Да, негодование гораздо благороднее гнева)))

Так вот. Раф вовсе не завистливый. Он просто чувствительный. Ему жаль, что он не оправдывает надежд Сплинтера, ему жаль, что он не похож на Лео, что всей своей семье приносит только несчастья и невзгоды. Что много раз они подвергались опасности из-за него, из-за его вспыльчивости и неумения сдерживать свои эмоции, и… (дабы доставить фанатам достопочтенного Леонардо удовольствие) из-за его глупости и нарочитой заносчивости.
Вообщем эта тема для рассуждений очень глубока. И дискутировать можно бесконечно долго, но мы должны понимать, что у каждого есть свои недостатки и свои преимущества.
И Леонардо и Рафаэль – они оба неидеальны, (все нормальные люди/мутанты и прочие существа и формы разумной жизни – неидеальны). Просто у Рафаэля его недостатки видны, он беспощадно выставляет их напоказ и не боится того, что скажут о нем, он не скрывается, но открытость Рафа вовсе не означает, что скрытность Лео – лицемерие.
Как на счет душевных переживаний – оба эти персонажа чаще всего скрывают свои страдания и терзания. Больно… Но ни один из них не скажет кому-либо о своей боли… Душевной боли…
И возвращаясь к теме (я прошу прощения за столь долгое вступление, но оно было необходимо), если судить очень строго.
Моральная и психическая устойчивость/сила – здесь выигрывает Леонардо.
Физическая сила – победа за Рафаэлем.
Способность достать своими нравоучениями – Лео.
Способность нарушить душевное равновесие и вывести из себя – Майк. (не знаю правда зачем он здесь…)))
Способность подвергнуть свою семью смертельной опасности – Раф.

И в заключение, дабы больше не утомлять ваши взоры. Рафаэль и Леонардо – две стороны одной медали. Они не могут существовать друг без друга. Это все равно, что выяснять (так же поставив вопрос) кто сильнее Бетмэн или Супермэн. Это все равно, что сравнивать по отдельности Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, или Гога и Магога, или Панча и Джуди.

P.S. * запыхалась и устала * Но, думаю, что вы поняли ход моих мыслей и надеюсь, что вы со мной согласитесь))))) Мир во всем мире, даже между фанатами Лео и Рафа)))
Спасибо за пост (2) от: Cookie, Эля_*)
05.08.2011, 19:34
Ну наконец-то я встретила спокойную и "миролюбивую" фанатку Рафа, которая против всяких бесконечных бессмысленных вечных спор по поводу этих 2-х черепашек!))) Так вот, я согласна с Darkhunter, что у обеих есть свои плюсы и минусы, преимущества и недостатки и действительно не так-то и просто прямо, абсолютно субъективно сказать и судить, кто на самом деле из всех 4-х героев "самый-самый", потому, что все они - это единое целое!

Последний раз редактировалось Starlight; 12.08.2011 в 00:42.
08.08.2011, 02:45

  

Вообщем эта тема для рассуждений очень глубока. И дискутировать можно бесконечно долго, но мы должны понимать, что у каждого есть свои недостатки и свои преимущества

.Хороше подмечено , охотница)

  

Моральная и психическая устойчивость/сила – здесь выигрывает Леонардо.
Физическая сила – победа за Рафаэлем.

Чуть би ли не главный довод всех фанатов то ли Лео то ли Рафа ...

  

Мир во всем мире, даже между фанатами Лео и Рафа)

*хлопает в ладоши * браво) Нашла золоту середину )
08.08.2011, 03:11
Вот теперь,действительно я понял,что Этих двоих,очень тяжело судить,по силе.Смотря,какой тип битвы и место битвы.Если по Ниндзя-цу,то Лео выйграет,а если по уличным,то Раф.Так,что давайте небудем ругатся,спорить,мы все любим ТМНТ и этот форум!Так,зачем начинать спор?Какая разница,кто из этих двух сильнее!Darkhunter,золотые,слова!Как,ты всё разьяснила,так сразу стало понятно,что Раф,возможно проиграет!
08.08.2011, 03:52

  

Darkhunter,золотые,слова!Как,ты всё разьяснила,так сразу стало понятно,что Раф,возможно проиграет!

НЕА , она то не сказала .
09.08.2011, 13:16

  Сообщение от Джейни 

НЕА , она то не сказала .

Ну,из-з неё я понял,что этих двух тяжело судить.И,что каждый силён в своём(Лео-Ниндзяцу,Раф-Уличные бои)
10.08.2011, 09:27
Чё у тебя навыки ниндзя и холодное оружие? а у меня ствол!

вывод победит тот у кого волына!
10.08.2011, 09:30

  

Чё у тебя навыки ниндзя и холодное оружие? а у меня ствол!

И чё?Дай,мне навыки ниндзя и холодное оружие,а сам бери ствол и все рады!

  

вывод победит тот у кого волына!

Не обязательно!
28.08.2011, 15:03
Лео сильнее.
Например в начале серии " Шреддер атакует часть 1 " он всем надрал панцири.
А в 2007 он впервые проиграл Рафу.
28.08.2011, 15:07
А,теперь скажи где РАФ проиграл ЛЕО?Именно в битве!
28.08.2011, 15:19
Ты не понял.Где Лео,победил Рафа?В какой серии,фильме?Не в каком!(Если,знаешь,то скажи! ).
28.08.2011, 15:22
В серии Шреддер атакует часть 1 в начале он всех уложил, опять, когда Лео с мечом возвращался домой, после беседы со Шреддером, черепахи его выследели, Раф был против, и когда попытался отнять меч Лео его чуть с крыши не скинул (вернее скинул, но Раф зацепился саем за дом)
10.12.2011, 12:35
Мое мнение - они равны, но так как Лео - моя любимая черепашка, то я голосую за него.
10.12.2011, 13:12

  Сообщение от Raph 007 

Ты не понял.Где Лео,победил Рафа?В какой серии,фильме?Не в каком!(Если,знаешь,то скажи! ).

В той же серии "Шреддер атакует"Лео чуть Рафа не скинул с крыши, когда они за меч дрались
11.12.2011, 08:58
Лео множество несколько раз мочил Рафа и Дона в паре в 4ом сезоне.Да и как не крути,Лео самая сильная черепаха)
11.12.2011, 10:45
Короче вот моё имхо,дальше спорить небуду:
Лео победит если будет организованный бой,На Нексусе,Арене ТриСпротс и др местах проведений соревнований.А если они пересекутся где-нибудь на улице,Раф его просто убьёт.Лео будет немного жалеть брата,Раф воспользуется этим-Возьмёт,что-нибудь по тяжелее и просто убьёт его.Это было доказано в 2007.По мастерству Лео нет равных,но если именно физическая сила,то Раф его уделает.И мне кажется,что если отобрать у них оружие-Раф выйграет,так-как он больше тренируется врукопашку,на груше у него этот стиль боя уже очень отработан,а Лео отдаёт себя медитации и владению оружия.
02.04.2013, 13:44
Кхем-кхем, так вот.
По моему у каждого человека есть свои минусы и плюсы(как сказал\а Darkhunter)). И если мы сейчас поспорим, каждый будет доказывать свою правоту до хрипоты.
Лео спокойный, дисциплинированный, хорошо воспитанный и непреклонный в решениях лидер. У него особо теплые отношения с мастером Сплинтером, и больше свободного времени проводит на тренировках или за медитацией. Если с семьёй случится что-то ужасное, он будет винить себя (если разные пути приводят к одному выводу). Хотя черепашки ниндзя ровесники, Лео считают старшим. Лидер команды Черепашек. Лео часто ссорится с Рафом, есть много причин - Раф называет Леонардо любимчиком Сплинтера , претендует на звание командира,возмущается из-за замечаний Лео.
Особые силы
Мастер Ниндзюцу
Сильный и быстрый
Стратег
Мастер скрытного проникновения
Мастер кэндзюцу и иайдо


Рафаэль — самый вспыльчивый, самый неконтролируемый среди черепашек. Он ревнует сэнсэя Сплинтера к Леонардо, поскольку мастер больше времени уделяет черепашке с катанами за плечами, ведь у последнего в детстве были проблемы с координацией, а также боязнь высоты.
Особые силы
Хорошо тренирован в ниндзюцу
Высокая скорость и сила
Мастер кобудо
Мастер скрытного проникновения
Мастер владения двойными сай
(Информация взята из Википедии)

Каждый выбирает своего героя, такого каким они себя хотят видит. И потому это будет все равно, что спорить на счет ваших личностей!(Это мое мнение)) И потому наконец заткнитесь и молчите в тряпочки вместо того чтоб обливать друг-друга грязью. Вы оскорбляете другую личность! Хотя бы соблюдайте манеры. Просто говорите, почему этот персонаж сильнее и все прочее, НО не оскорбляйте!

Это все) И если вы обратили свое внимание на меня то thanks))

P.S. Прошу прощения за свою грамматику. Говорить на другом языке труднее чем на своем)

Последний раз редактировалось Гуля Рахатова; 02.04.2013 в 14:08. Причина: Хочу изменить свое мнение
Спасибо за пост (1) от: Cookie
02.04.2013, 15:36
ИМХО получилось большим... опять
Вот тоже решила подискутировать на эту тему. Считайте его моим ИМХО, так как некоторые суждения в корне отличаются от часто употребляемого мнения.

Так вот. Безусловно в мультсериале 2003 года часто видно взаимоотношения двух братьев и их стычки меж собой. Сразу скажу, что в силе отдаю предпочтение Рафаэлю. Там, где бои идут не на жизнь, а на смерть - Раф имеет преимущество. Он не ставит рамок перед собой и готов убить любого, кто покушается на жизнь члена семьи (я об этом уже как-то говорила). Даже если после этого будет невероятно больно на душе. И да, злость никогда не сделает бойца сильнее. Я больше согласна на то, что гнев ломает стену, когда можно лишать кого-то жизни, а когда нельзя.
Лео же имеет на плечах голову и прежде сто раз подумает, а потом сделает. Он стратег. Потому, собственно, и стал лидером: он умеет действовать по обстоятельствам быстро и слажено, готов взять ответственность за всю команду, более хладнокровен к событиям. Вот в четвертом сезоне нам не силу Лео показывают, а его чрезмерную жестокость. Скрытая и пугающая. Он винит себя за провал в последней битве с Шреддером-утромом (об этом сам сказал Эйприл). Потому вымещал свою злость на братьях. Я заметила, как Лео в сражениях с Рафом и Доном, даже не смотрел на них, словно предсказал их атаку. Скорее всего он просто знает их слабые стороны, как и Майки, но не афиширует это на публику. Не сказала бы, что Лео прямо супербоец.

Кстати о фильме 2007 года. Тут даже я в сомнениях. С одной стороны у Лео зуб на Рафа за то, что тот вечно затрагивает тему "некомпетентного лидера". А ведь именно потому он покинул команду на год. Разве приятно такое слышать? Леонардо вполне мог драться в полную силу, чтобы, так сказать, наказать братишку и унизить.
С другой стороны, мастер Сплинтер дает ему наставление, чтобы наладить отношения с вспыльчивым братом. А перечить учителю не в правилах Леонардо. Потому решил, что только бой прочистит мозги Рафу. Так сказать, поговорили на языке кулаков)
@Гуля Рахатова, простите меня, конечно, но эти особые силы ничего не дают. В мультивселенной черепашек термин "ниндзя" имеет сугубо пафосное значение. Как и во многих фильмах об этой профессии.
Чтобы сравнивать черепах, нужна не статистика из википедии, а наблюдение за вселенной. Да, большинство мнений не обоснованы и входят в разряд "ваша любимая черепашка". Это было, есть и будет.
Заместо этого я бы лучше послушала ваше мнение по поводу двух этих ребят. И что, собственно, вы о них знаете, не ориентируясь на посторонние источники, чтобы аргументировать свою позицию.
Спасибо за пост (1) от: Leonardo the Best
03.04.2013, 13:23
Я написала это скорее не для себя...

По-моему наблюдению, Лео является так сказать- головой. Он всегда обдумывает ситуацию и не несется в рожон боя. У него спокойствия, терпения и логики побольше чем у Рафа. Он вначале как вы и сказали обдумывает ситуацию, а не как Раф "с начало делает а потом думает". Рафу не хватает терпения, и он как бы является руками, то есть силой. И я конечно буду за Лео, потому что я считаю что физическая сила не главное. Ум говорит когда нужно бить, а когда терпеть(сидеть, ничего не делать). А сила она когда-либо заканчивается(стареем же). А так же он ловче, что я так же ценю)))
А в фильме(2007) я считаю что Раф победил лишь благодаря злости и рассеянности лидера(он ударил его, тогда когда он был удивлен узнав кто же такой Ночной страж) и тому что он сломал катану Лео.
Но это мое мнение)))
П.С. Надеюсь вы поняли меня. Мне как-то трудно что-то объяснить на другом языке=.=
12.04.2013, 23:52
А с чего все взяли, что Раф физически сильнее Лео? В чем это проявляется? И почему здесь смешивают вселенные вообще?

  

Лео же имеет на плечах голову и прежде сто раз подумает, а потом сделает.

Не раз доказывал обратное. Но с этим, да, у него куда лучше, чем у Рафа.

  

Стратег

Дон как по мне большим стратегом показал себя. По крайней мере в более сложных вещах, чем просто Майки ты сделай это, Раф ты пойди туда, а мы задержим этих.

  

логики

У Лео-то? Это вот логика у того кто говорит, что безопасность семьи для него все, но при этом из серии в серию рискует ими же. Тоже самое о Сплинтере. Последняя битва со Шреддером показала важный урок лидеру, но увы понял все по своему.

  

Вот в четвертом сезоне нам не силу Лео показывают, а его чрезмерную жестокость. Скрытая и пугающая.

И неудивительно. В тихом омуте всегда черти водятся.

  

Лео прямо супербоец

Он действительно очень хороший боец. Но супербоец - это скорее Бишоп.

  

С другой стороны, мастер Сплинтер дает ему наставление, чтобы наладить отношения с вспыльчивым братом. А перечить учителю не в правилах Леонардо.

Ага, особенно заметно это в сериях "Война в городе". И в сериях с мышероботами. И в серии, где произошла первая стычка со Шреддером. Все верно, Лео у нас тряпка не имеющий своего мнения)

  

В мультивселенной черепашек термин "ниндзя" имеет сугубо пафосное значение.

Ниндзя - потому, что обучены они ниндзицу. А не потому, что они заказные убийцы.

  

Раф воспользуется этим-Возьмёт,что-нибудь по тяжелее и просто убьёт его

Хо-хо-хо, то есть лидер пожалеет несчастного братика, а Раф у нас бесчувственный братоубийца? Доо, то-то когда Лео был на грани смерти, он даже заплакал. Соринка попала в глаз, наверное. Большущая такая соринка.

  

И мне кажется,что если отобрать у них оружие-Раф выйграет,так-как он больше тренируется врукопашку,на груше у него этот стиль боя уже очень отработан,а Лео отдаёт себя медитации и владению оружия.

Лол, колотит по груше все время - значит и дерется в рукопашку лучше других. Логика. Да и пусть хотя бы сначала Майки одолеет, прежде чем идти против Лео.
13.04.2013, 02:00

  Сообщение от ArthasGQ 

А с чего все взяли, что Раф физически сильнее Лео?

Он делает акцент на силовых тренировках. Качается, наращивая мышечную массу, часто находится в близком контакте с противником. Последнее вообще огромный плюс к силе, если глянуть на их битвы. Грушу он бьет, дабы пар спустить. Это к силе не относится.
Лео же весь такой правильный, следует указанием Сплинтера и сохраняет некий баланс силы. Со стороны это выглядит как превосходство чисто физическое, но это глубокое заблуждение. Леонардо, как я уже и говорила, тактически оценивает ситуацию и бьет куда нужно, а не куда рука ляжет.
Забавный момент в 4 сезоне, где Леонардо до и после возвращения из Японии. Раф сколько не тыкал робота футов, но даже не поцарапал. А как Лео пришел, так бандурину на фарш покрошил. Сила, учение у второго мастера? Возможно, но это уже, простите, Марти Сью! Два месяца тренировок не возымеют такого эффекта, кем бы ты не был. Сценаристы (или кто там) с пафосом явно переборщили.

  Сообщение от ArthasGQ 

Не раз доказывал обратное. Но с этим, да, у него куда лучше, чем у Рафа.

Не спорю. Ему нужен, чаще всего, хороший повод, чтобы сломя голову ломать чьи-то кости. Но у черепах, как и у людей, есть свои слабости.

  Сообщение от ArthasGQ 

Дон как по мне большим стратегом показал себя. По крайней мере в более сложных вещах, чем просто Майки ты сделай это, Раф ты пойди туда, а мы задержим этих.

Лео умеет действовать по обстоятельствам. Это я подразумевала под словом "стратег". Дону нужно время для обдумывание плана. Потому на его голове лежит разработка таких вещей.

  Сообщение от ArthasGQ 

Он действительно очень хороший боец. Но супербоец - это скорее Бишоп.

Вполне согласна. Все преимущества в целом делают его очень хорошим бойцом. Я этого никогда не отрицала. Лишь заранее сказала, что в физическом плане Раф сильнее.

  Сообщение от ArthasGQ 

Ниндзя - потому, что обучены они ниндзицу. А не потому, что они заказные убийцы.

А что в вашем понимание означает искусство ниндюцу? Битье груш, отращивание жира за видеоиграми, пожирая чипсы, чтение самурайского кодекса Бусидо? А, это из-за прямых катан, которые называются ниндзя-то и должны быть один фиг изогнутыми. Простите за сарказм, но от ниндзя у них только название. Ну разве что умение скрытности. Только одна из черепах более менее схожа с ниндзя. И да, эта профессия далеко не в одних убийствах заключается.

  Сообщение от ArthasGQ 

Да и пусть хотя бы сначала Майки одолеет

И одолеет, если проявит хоть немножко терпения. Силы ему и на пару весельчаков хватит, если не больше
Спасибо за пост (1) от: Cookie
13.04.2013, 20:24

  

Он делает акцент на силовых тренировках. Качается, наращивая мышечную массу, часто находится в близком контакте с противником. Последнее вообще огромный плюс к силе, если глянуть на их битвы.

Другие тоже качаются, наращивают мышечную массу. И тоже часто. Мускулы нужно постоянно поддерживать. Про близкий контакт - какая разница? Он в основном дерется саями, а не руками.

  

Леонардо, как я уже и говорила, тактически оценивает ситуацию и бьет куда нужно, а не куда рука ляжет.

И? Что это дает?

  

Раф сколько не тыкал робота футов, но даже не поцарапал. А как Лео пришел, так бандурину на фарш покрошил. Сила, учение у второго мастера? Возможно, но это уже, простите, Марти Сью! Два месяца тренировок не возымеют такого эффекта, кем бы ты не был.

Катанами же, а не какими-то зубочистками. Так что не знаю, получилось бы это у Лео на самом деле или нет, но мечом это в любом случае куда реальнее сделать, чем саями.

  

Сценаристы (или кто там) с пафосом явно переборщили.

Пафос в чн был всегда. Про их излюбленное "в самый последний момент" и говорить нечего.

  

Ему нужен, чаще всего, хороший повод, чтобы сломя голову ломать чьи-то кости. Но у черепах, как и у людей, есть свои слабости.

Ну я не спорю, что у него есть слабости.

  

Лео умеет действовать по обстоятельствам. Это я подразумевала под словом "стратег". Дону нужно время для обдумывание плана. Потому на его голове лежит разработка таких вещей.

В таком плане тогда не спорю. Хотя Дон часто соображал, быстрее лидера. Да и очень часто сам Лео спрашивает его, что делать.

  

Лишь заранее сказала, что в физическом плане Раф сильнее.

В каноне, в серии нападение мышероботов ч.2, Раф набросился на Лео и в итоге он оказался внизу и пытался вырваться, но не мог. Но и Лео тоже не мог его одолеть. Разве это не говорит, что по силе они практически равны?

  

Простите за сарказм, но от ниндзя у них только название. Ну разве что умение скрытности. Только одна из черепах более менее схожа с ниндзя. И да, эта профессия далеко не в одних убийствах заключается.

Я имел ввиду технику боя. Они обучены мастерству и технике боя ниндзицу. Но это их не обязывает ничем не обязывает.

  

И одолеет, если проявит хоть немножко терпения. Силы ему и на пару весельчаков хватит, если не больше

С чего же? Внешне они выглядят практически равными в плане мышц. Ну и насчет терпения. Не сможет он и все. Sainw это прекрасно доказал по-моему.
Ответить
Страница 7 из 9:  « В начало 3 4 5 6 7 8 9 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):