Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #50 [Перевод TurtlePower.Ru]
10.10.2015, 21:44

  Сообщение от ALe 

 
Я так и не понял на счет панциря Донни. Он саморегенерировал благодаря слизи, что ему вкачали, или они каким то образом "наживили" панцирь, лежавший на столе в номере 49 ?? И когда Кренг собрал "данные" с тел, до нападения Шрэда на него, или после? Не много запутался. Вряд ли будут дарк черепахи, возможно новые мутанты. Вообще не понятно,как и сто задумали создатели с ДНК.

1) Панцирь новый - металлический, как и шест-бо, Дон сам об этом говорит
2) Не понял вопроса, какого нападения? Очевидно же, что черепашки померли
Спасибо за пост (2) от: ALe, ARTЁM
10.10.2015, 21:47
А дошло, ты о временных рамках.
Очевидно, что Кренг напал ещё до событий номера 37 и задолго до потери Утромитрона, ведь Кренг последний активный утром
Спасибо за пост (1) от: ALe
   10.10.2015, 22:31  
@Cancer, он имел ввиду нападение Шреддера в "Тайной Истории", а не в 37 номере.
И да - во времена Феодальной Японии Утроминон еще существовал. Бегство на Берноу было позже.
Спасибо за пост (2) от: ALe
10.10.2015, 23:43
@ARTЁM, э, а смысл, если флешбеки "Тайной истории" как раз к моменту казни подводят?
Тут же любому вполне ясно, что после
Спасибо за пост (1) от: ALe
11.10.2015, 01:49
Мне странной показалась идея с дуэлью.
 
Сплинтер вызвал на дуэль Шреддера, тот согласился, но сначала дрались по четыре воина от каждого клана. Дрались они не до смерти, как главные дуэлянта, а до изнемождения соперника.
Сразу вопрос: если бы победили мутанты Шреддера они бы черепах тоже не убили?
И второй вопрос: тогда Сплинтер сражался бы с четырьмя мутантами Шреддера перед боем со Шреддером?
Дальше черепашки вчетвером нападают на Шреддера. Почему? Это же дуэль Сплинтера и Шреддера! А если черепашки побеждают Шреддера? Или избивают до безсознательности? Его тоже нужно убить? А как же тогда честь?
Умереть должен был либо Сплинтер либо Шреддер. Зачем дрались все остальные?????
Получилось конечно эпично, красиво и местами пафосно. Но у меня очень много вопросов к логичности этой самой дуэли.
11.10.2015, 02:08

  Сообщение от SPredator 

Мне странной показалась идея с дуэлью.

 
Сплинтер вызвал на дуэль Шреддера, тот согласился, но сначала дрались по четыре воина от каждого клана. Дрались они не до смерти, как главные дуэлянта, а до изнемождения соперника.
Сразу вопрос: если бы победили мутанты Шреддера они бы черепах тоже не убили?
И второй вопрос: тогда Сплинтер сражался бы с четырьмя мутантами Шреддера перед боем со Шреддером?
Дальше черепашки вчетвером нападают на Шреддера. Почему? Это же дуэль Сплинтера и Шреддера! А если черепашки побеждают Шреддера? Или избивают до безсознательности? Его тоже нужно убить? А как же тогда честь?
Умереть должен был либо Сплинтер либо Шреддер. Зачем дрались все остальные?????
Получилось конечно эпично, красиво и местами пафосно. Но у меня очень много вопросов к логичности этой самой дуэли.

Не на дуэль, а на гаунтлет.
Как я понял в этом и есть суть этого самого гаунтлета на который Сплинтер и вызвал Шреда - выигрывшая сторона в праве использовать своих воинов против проигравшей. Возможно и вправду глуповатая концепция, но так уж сделали
Спасибо за пост (3) от: ALe, Rdan, SPredator
11.10.2015, 07:21
Блин, получается, сперва Шрэд казнил семью Хамато, затем Кренг собрал ДНК с тел, а затем уже получил "изыди" от Шрэда --->
Всё ясно. Спасибо.
Миниатюры
bb.jpg  
11.10.2015, 07:27

  Сообщение от Cancer 

1) Панцирь новый - металлический, как и шест-бо, Дон сам об этом говорит

Но как они приклеили панцирь то? Понимаю, если бы заплатка стальная, но целый панцирь, лежавший на столе, рядом с инструментами. Не понимаю.
p.s. эх, и почему бо не сделали складным, как у Донни из будущего Арчи вселенной
Миниатюры
Shell.jpg  
11.10.2015, 11:46

  Сообщение от Cancer 

Не на дуэль, а на гаунтлет.
Как я понял в этом и есть суть этого самого гаунтлета на который Сплинтер и вызвал Шреда - выигрывшая сторона в праве использовать своих воинов против проигравшей. Возможно и вправду глуповатая концепция, но так уж сделали

С английского gauntlet это перчатка с раструбами, часть збруи.
По типу таких:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 800px-Gantelets.jpg
Просмотров: 5
Размер:	68,1 Кб
ID:	89453Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1024px-Kote_gauntlets.JPG
Просмотров: 14
Размер:	203,0 Кб
ID:	89454
На сколько я понял перчатка которую кидают вызывая на дуэль. Поэтому я для себя трактовал это как дуэль. Но правила ну очень странные. Не верится, что при победе к примеру Рокстеди он бы помиловал кого-то из черепах.
На Вики дают две идиомы:
Throw down the gauntlet - это типа вызвать на дуэль.
Run the gauntlet - военное наказание, когда провинившийся солдат проходил через двойной ряд сослуживцев вооруженных палками, а те его соответсвенно накзывали. А на Диком Западе это был шанс для пленника выйти на свободу. На сколько я понял если он выживал после того как проходил через ряды противника то его отпускали.
Возможно в случае черепах гантлет это какой-то гибрид древних традиций и дуэли. Может кто знает точнее - напишите.
Спасибо за пост (1) от: Cancer
11.10.2015, 11:53

  Сообщение от ALe 

Но как они приклеили панцирь то? Понимаю, если бы заплатка стальная, но целый панцирь, лежавший на столе, рядом с инструментами. Не понимаю.
p.s. эх, и почему бо не сделали складным, как у Донни из будущего Арчи вселенной

А у меня больше вопросов к тому как его Ханикат переместил на поле боя, параллельно вернув сознание Дона в тело с новым панцирем. Но Сплинтер сказал, что Дон эту фишечку с телепортацией и обратной инкарнацией расскажет позже...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок.jpg
Просмотров: 29
Размер:	38,3 Кб
ID:	89455
11.10.2015, 17:11
@SPredator, в данном случае они не используют the gauntlet как идиоматическое выражение, тут конкретное название, как я понял
11.10.2015, 17:17

  Сообщение от Cancer 

@SPredator, в данном случае они не используют the gauntlet как идиоматическое выражение, тут конкретное название, как я понял

Я просто не смог найти другого значения в смысле "поединок" или "бой".
14.10.2015, 20:32
Всё ж элементарно с этим поединком.
 
Майки спросил Сплинтера должны ли они убить мутантов Шреддера, крыс ответил, что не должны. Не шло речи о помиловании, речь шла об отсутсвии необходимости убивать. И да, если бы победили мутанты Шреддера, они убили бы черепах и по правилам были бы правы, и затем Сплинтер дрался бы один против Шреддера и его мутантов. И, как я понял, дрались бы они все сразу, это просто Сплинтер попросил сыновей подраться со Шреддером пока что в одиночку, мол, ему нужно было ещё немного времени на путешествие по астралу. А в случае проигрыша (и/или смерти) черепах в первом этапе, Сплинтер дрался бы против пятерых сразу - Шреддера и четверых его мутантов.
А вот если бы кто-то из черепах вырубил бы Шреддера, то тут уже, конечно, вопрос насколько честным было бы убийство валяющегося без сознания Шреддера, а убить пришлось бы. Но в любом случае этого не произошло


Спасибо, что выкладываете комикс, и отдельное спасибо за его перевод
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Scorch, VEROCSANA, Роман Шпагин
01.11.2015, 23:00
Спасибо за пост (1) от: Rdan
04.12.2015, 10:25
Что же, пожалуй более эпичного и "стройного" финала во вселенной IDW еще не было.Сценарий в целом радует, а каждый персонаж ( несмотря на их огромное количество) не скатывается в понятие "для фона" , а наоборот выполняет свою важную функцию в сюжете.
Интересно поставлена "травля" Сплинтера, а выражения вроде "Kill The Rat" и вовсе продолжают тематическую сторону мультсериала 1987 года, со всей ненавистью и одержимостью к уничтожению Хамато Йоши. Шреддер аналогично использует интеллект и изобретения Стокмана для достижения своей цели, чем не ремейк эпизода "Кое что о крысах".
Совсем уж нестандартно и интересно выглядит не рабство или угодничество, а именно деловой договор с Бакстером Стокманом. То как это подано. По всей видимости Валтс и Истмен решили до конца сыграть в партию с сильной личностью. И надо отметить, что у них это отлично получилось. " Да Мастер Шреддер' , " Сию минуту Мастер Шреддер" - все это в прошлом, а ныне мы имеем диалоги Стокмана , вроде - " Я не очередной твой солдатик и не подчиняюсь твоим приказам. Что ж, R.I.P. Стокман 2003-его.
В остальном Караи вновь проявляет противоречивость и выступает за действительно честный поединок, а также сохранение границ "семьи" и целостность самого Клана. Быть может в данном варианте мы и не имеем столь сильный образ, как в Мираж или скажем мультсериале 2003-его, но эта версия определенно вышла очень сильной.
Бибоп и Рокстеди в своем репертуаре, "безжалостно" пожирают попкорн и наслаждаются зрелищем. Все еще джаггернауты вселенной TMNT и пожалуй лучших персонажей для глобального и разрушительного действа не найти. Да и наконец, черепашки научились использовать их габариты и силу против них самих.
Шреддер в здешних реалиях просто прекрасен. Огромный и грозный воин, отличный тактик и древнее существо, которое как оказалось вовсе не лишено абсолютного понятия чести. Финальная схватка, показана в лучших традициях Мираж-версии и в некоторых моментах использовалась финальное противостояние из фильма 1990-ого.
Было ожидаемо, что Донни вернется, так уж устроены современные комиксы и их реалии. Это еще раз говорит о возвышенности и великолепии четвертого тома от Лерда, где судьбоносные повороты действительно меняли жизнь и самих персонажей, практически не оставляя им пути назад.
И конечно финал ! Конечно по ходу повествования онгоинга , можно было понять, что реинкарнацией просто так не отделаются и за многим стоит великая и ужасная нео-генетика и ... совсем немножко Крэнга.
Браво !
23.12.2015, 18:54
50-ый номер в переводе на русский язык доступен для ознакомления в шапке темы!
19.02.2016, 14:01
Этот выпуск - Лучшее что случалось с Черепахами в Комиксах. Я нереально впечатлен. Такой эпик и такая развязка, что я аж за матерился в голос и за голову схватился!!
Спасибо за пост (2) от: Rdan, Роман Шпагин
05.05.2016, 17:54
Финал противостояния TMNT vs Шреддер выдался просто потрясающим. Отсылки и прочее это просто феерия какая-то. Даже как-то грустно, что эта линия подошла к концу, но это надо было сделать в любом случае. Концовка, конечно, просто взрывает мозг. Сплинтер и "Фут", сеппуку/казнь Шреддера и причастность Кренга к появлению черепах. Сильно, очень сильно.

З.Ы, Спасибо за перевод. И очень бы хотелось почитать комментарий Артема по поводу этого номера.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Rdan
   05.05.2016, 18:10  
@Festerium, если в двух словах - мне не особо понравилось. Если не забуду, то напишу-таки рецензию во время отпуска.
Спасибо за пост (2) от: Renat Axmetov
17.12.2023, 12:35
Лично по моему мнению это была одна из лучших арок комикс сериала idw.
А финал просто пушка
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):